9 9
Napalm

Больной на голову за рулём

Рекомендуемые сообщения

В 31.03.2018 в 18:35, Генри Рыжебородый сказал:

Зачем штраф? В Ставрополе проблем с этим нет, давно не видел чтобы не включали. Это культура просто, уважение к другим участникам дорожного движения. Видимо ее мало в районах. Или детские травмы от владения машиной, на которой лампы указателей перегорали часто.

Видимо, ты мало ездишь. Тоже каждый день кучу мудаков лицезрею, которые свои маневры никак не обозначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BULLDOZER сказал:

Видимо, ты мало ездишь. Тоже каждый день кучу мудаков лицезрею, которые свои маневры никак не обозначают.

2-4 раза в день через весь город. А так никакого желания ездить, ну реально тупая работа баранку крутить. Когда уже роботы с ИИ будут нас возить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

2-4 раза в день через весь город. А так никакого желания ездить, ну реально тупая работа баранку крутить. Когда уже роботы с ИИ будут нас возить...

Думаю пока у нас нормальной разметки не будет и до пешиходов не дойдёт что для них пешиходные переходы сделаны то наверное никогда.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем в тему, но http://www.avtovzglyad.ru//media/video/Voruyut_benzin_1.mp4 так больше людей увидит. значит всё таки не зря я смотрю как заправляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 18:14, Генри Рыжебородый сказал:

Как вы думаете, люди, которые не включают указатели поворота как они определяют намерения других водителей? Может они телепаты? Ладно там маневр быстрый, но вот ты собираешь поворачивать на перекрестке, почему бы заблаговременно (подъезжая) не включить его? Экономят электричество или износ нити накала? Я не думаю, что они настолько ленивые, что не включают его из-за лени. Получается они просто мудаки? Или включают его, когда уже начинают поворачивать. Для красоты что ли? Они его для себя включают?

Не могу понять, вот человек требует, чтобы к нему относились как он к другим. Получается им пофигу на указатели других?

Не нервничаю. Просто для меня это такой маркер "колхозников" - в Ств городские не жалеют лампочки, включают сразу, пусть и минуту стоять-ждать. Людя не парятся. Приезжаешь в район и началось... Кто им передает эти тайные знания - не включать указатели?

есть те, кто не включает поворотник и создаёт неприятную ситуацию

есть те, кто включает поворотник и тоже создаёт неприятную ситуацию

дело не только в поворотнике но и в том, кто между рулём и сиденьем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/31/2018 at 6:35 PM, Генри Рыжебородый said:

Зачем штраф? В Ставрополе проблем с этим нет, давно не видел чтобы не включали. 

Почти каждый день такое вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Napalm said:

А в чем тут проблема? Зачем тебе тут его поворотники?

В России при повороте направо нужно держаться правее. Если он держится левее, значит, поворачивает налево и можно справа его опередить. Но он поворачивает направо и приходится оттормаживаться, потому что остающейся ширины недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Да.

Ну тогда кто виноват, что ты пытаешься найти там две полосы? :)

Кстати, с точки зрения прохождения поворота, то как раз правильно заезжать ближе к внешней стороне, а не в внутренней. Особенно по скользкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Napalm said:

Кстати, с точки зрения прохождения поворота, то как раз правильно заезжать ближе к внешней стороне, а не в внутренней. Особенно по скользкому.

Это происходит на дорогах общего пользования, не на гоночной трассе. Тут свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tracer сказал:

Это происходит на дорогах общего пользования, не на гоночной трассе. Тут свои правила.

Так речь о езде в пределах своей полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Napalm said:

Так речь о езде в пределах своей полосы.

Нет.

8.6. ...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.
8.6. ...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
А если с прицепом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Почти каждый день такое вижу...

Ё маё. Я там так же езжу, потому что по внутреннему радиусу там яма, а по внешнему сразу люк и все знающие ездят так, как чувак на фото. А ты в яму заехал. Получается если въезжать как ты, объехав яму по внутреннему прям впритык к бордюру, придется или резко руля крутить на внешнюю, чтобы еще и люк объехать, или въезжать в люк. Поэтому оптимально заезжать по внешней и брать наружу, что пропустить люк по центру. Это же элементарные вещи. Как до такого можно вообще доколебываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BULLDOZER сказал:

 Как до такого можно вообще доколебываться?

И уж тем более брать флешку, скидывать на комп, заливать на ютубчик :)) 

Было бы что-то зрелищное на самом то деле. А тут обычная езда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fenix сказал:

И уж тем более брать флешку, скидывать на комп, заливать на ютубчик :)) 

Было бы что-то зрелищное на самом то деле. А тут обычная езда) 

Так и я о том же. Ситуация - перхоть ваще. что тут размусоливать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tracer сказал:

Да.

Где там разметка? Вроде стерлась, две машины помещаются, думал там 2 полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Элмо Искромет said:
5 hours ago, Tracer said:
Нет.
8.6. ...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

А если с прицепом?

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

1 hour ago, Генри Рыжебородый said:

Где там разметка? Вроде стерлась, две машины помещаются, думал там 2 полосы.

Последние ~5 лет 2 полос в повороте не было. Да и не могло быть - ширина не позволяет.

5 hours ago, BULLDOZER said:

Ё маё. Я там так же езжу, потому что по внутреннему радиусу там яма, а по внешнему сразу люк и все знающие ездят так, как чувак на фото. А ты в яму заехал.

"Яму" я объезжаю с тех пор, когда это была действительно яма и я испортил в ней шину.

5 hours ago, BULLDOZER said:

Как до такого можно вообще доколебываться?

Это был пример невключения указателя поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Fenix said:

брать флешку, скидывать на комп, заливать на ютубчик

Никаких "флэшек" и "компов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Никаких "флэшек" и "компов".

А что за рег? Тоже так хочу "без пап мам и кредитов" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Tracer сказал:

Последние ~5 лет 2 полос в повороте не было. Да и не могло быть - ширина не позволяет.

До поворота там прекрасно помещаются 2 машины. Как тогда быть с исчезающей полосой? У кого она пропадает и кто прав в случае ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9