3 3
ser289

Как сдать дитя в дет сад до 3 лет

Рекомендуемые сообщения

Только что, solo сказал:

Я у Царицы спросил, она говорит, что родители сами учат.

Подразумевается сами отвечают за процесс образования и программу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:

Подразумевается сами отвечают за процесс образования и программу. 

Простите великодушно, если желаете подискутировать о домашнем образовании, то я готов с Вами подискутировать.

Только давайте Вы тогда за себя, а не за Царицу говорить будете, хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Простите великодушно, если желаете подискутировать о домашнем образовании, то я готов с Вами подискутировать.

Только давайте Вы тогда за себя, а не за Царицу говорить будете, хорошо ?

Говорить за Царицу никогда себе не позволю.  Это ж царственная особа.

сказала то о чем знаю. Бывает школьное обучение в школе или школьные учителя приходят на дом, это как у ЖЯ. Это то что государство гарантирует. А если родители отказываются от школьного, то это уже домашнее обучение. Родители берут на себя обязанность по обучению. Они сами решают кто и где будет учить их ребенка вне школы. Но документ о получении образования ребенку выдадут если тот сдаст соответствующие экзамены. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

Говорить за Царицу никогда себе не позволю.  Это ж царственная особа.

сказала то о чем знаю. Бывает школьное обучение в школе или школьные учителя приходят на дом, это как у ЖЯ. Это то что государство гарантирует. А если родители отказываются от школьного, то это уже домашнее обучение. Родители берут на себя обязанность по обучению. Они сами решают кто и где будет учить их ребенка вне школы. Но документ о получении образования ребенку выдадут если тот сдаст соответствующие экзамены. 

 

Вы считаете, что домашнее обучение предпочтительнее школьного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, solo сказал:

Вы считаете, что домашнее обучение предпочтительнее школьного ?

Для моего ребенка нет, но при определенных условиях оно более эффективно. От родителей и их возможностей многое зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

Для моего ребенка нет, но при определенных условиях оно более эффективно. От родителей и их возможностей многое зависит. 

Вот я и хочу понять, при каких таких условиях домашнее обучение эффективнее школьного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, solo сказал:

Простите великодушно, если желаете подискутировать о домашнем образовании, то я готов с Вами подискутировать.

Только давайте Вы тогда за себя, а не за Царицу говорить будете, хорошо ?

ГрМаус правильно вам ответила. 

Разве в школе есть иностранный язык, химия на должном уровне? По факту в школе у ребенка много времени уходит впустую на ненужные предметы с низкокачественным преподаванием и в итоге, чтобы поступить в достойный ВУЗ необходимо заниматься дополнительно в любом случае. А тогда зачем школа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

ГрМаус правильно вам ответила. 

Разве в школе есть иностранный язык, химия на должном уровне? По факту в школе у ребенка много времени уходит впустую на ненужные предметы с низкокачественным преподаванием и в итоге, чтобы поступить в достойный ВУЗ необходимо заниматься дополнительно в любом случае. А тогда зачем школа? 

То есть, Вы считаете, что приглашать учителей домой - это более эффективно, чем эти же самые учителя этих же самых детей будут учить в школе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

То есть, Вы считаете, что приглашать учителей домой - это более эффективно, чем эти же самые учителя этих же самых детей будут учить в школе ?

Конечно же да. Это очевиднейшая вещь и оспаривать это бессмысленно.

Цитата

   Обычно в классе учится 20-30 учеников и следить за уровнем усвоения материала каждым из них у него просто нет возможности, ведь урок составляет всего 45 минут и за это время нужно и новый материал дать, и учащихся опросить. Поэтому учитель не может быть выше своих возможностей и винить его не в чем.

   Занятия с репетитором происходят один на один, а значит, преподаватель может уделять внимание только одному ученику, видеть его сильные и слабые стороны, а главное – работать в удобном для него темпе. 

п.с. и из личного опыта. Зачастую проверка дз превращается в исправление недоработок учителя и заполнение пустот, особенно в английском, как здесь уже говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

То есть, Вы считаете, что приглашать учителей домой - это более эффективно, чем эти же самые учителя этих же самых детей будут учить в школе ?

 Есть школы доп. образования с эффективной подготовкой. У родителя есть возможность выбрать наиболее сильных педагогов, в школе такого выбора нет. Вы реально считаете, что в школе можно выучить английский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, solo сказал:

Вот я и хочу понять, при каких таких условиях домашнее обучение эффективнее школьного.

При условии, что родители смогут обеспечить грамотное преподавание предметов и организовать общение со сверстниками в достаточном количестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Конечно же да. Это очевиднейшая вещь и оспаривать это бессмысленно.

 

А давайте всё-таки попробую оспорить.

Возьмём школу, в которой классов с 7 по 11, допустим, 15 штук. Это как минимум 300 учеников (это я по минимуму взял, 20 человек в классе). И 2 учителя физики. 150 учеников на человека.

Вот допустим, перевелись эти дети на домашнее обучение. Эти 2 учителя ходят по домам. 5 рабочих дней. 30 учеников за день надо обойти. Ну или удалённо будет учить.

Сколько минут уделит учитель одному ученику в неделю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Царица сказал:

 Есть школы доп. образования с эффективной подготовкой. У родителя есть возможность выбрать наиболее сильных педагогов, в школе такого выбора нет. Вы реально считаете, что в школе можно выучить английский язык?

У родителя есть возможность выбрать наиболее сильных педагогов лишь при том условии, что другие, более богатые родители, не выбрали уже этих самых наиболее сильных педагогов и не предложили им оплату, которую Вы предложить не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GrMouse сказал:

При условии, что родители смогут обеспечить грамотное преподавание предметов и организовать общение со сверстниками в достаточном количестве. 

Простите, попробуй перефразировать.

При условии, что основная масса детей учится в обычной средней школе, и лишь избранные обеспечивают своим детям индивидуальное время преподавателя по каждой дисциплине, тогда для этих вот избранных домашнее обучение, возможно, будет эффективнее.

Так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

У родителя есть возможность выбрать наиболее сильных педагогов лишь при том условии, что другие, более богатые родители, не выбрали уже этих самых наиболее сильных педагогов и не предложили им оплату, которую Вы предложить не можете.

Пока мне такие педагоги не попадались...Везет, наверное :) Всегда можно найти причины, чтобы что-то не делать, убеждая себя в негативном результате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Пока мне такие педагоги не попадались...Везет, наверное :) Всегда можно найти причины, чтобы что-то не делать, убеждая себя в негативном результате :)

Ваши дети на домашнем обучении, или всё-таки в школу ходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Простите, попробуй перефразировать.

При условии, что основная масса детей учится в обычной средней школе, и лишь избранные обеспечивают своим детям индивидуальное время преподавателя по каждой дисциплине, тогда для этих вот избранных домашнее обучение, возможно, будет эффективнее.

Так ?

Не совсем. Не каждый родитель может обеспечить детям достойного домашнего образования, поэтому и существуют школы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Простите, попробуй перефразировать.

При условии, что основная масса детей учится в обычной средней школе, и лишь избранные обеспечивают своим детям индивидуальное время преподавателя по каждой дисциплине, тогда для этих вот избранных домашнее обучение, возможно, будет эффективнее.

Так ?

Самообразование никто не отменял. Такие дети лучше мотивированы и организованы (ну которых я знаю), например, они сами слушают лекции и выполняют задания на сайте foxford.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Ваши дети на домашнем обучении, или всё-таки в школу ходят ?

Ходят в школу, но я вижу, что образование по факту они получают благодаря доп. занятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

Не совсем. Не каждый родитель может обеспечить детям достойного домашнего образования, поэтому и существуют школы. 

То есть, ву целом школы всё-таки эффективнее домашнего образования, а домашнее образование может быть более эффективным лишь в отдельно взятых случаях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Ходят в школу, но я вижу, что образование по факту они получают благодаря доп. занятиям.

Ключевое на мой взгляд выделил.

То есть, занятия, которые Вы обеспечиваете своим детям - это дополнение к школе, а не вместо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

То есть, ву целом школы всё-таки эффективнее домашнего образования, а домашнее образование может быть более эффективным лишь в отдельно взятых случаях ?

Школы эффективней для массового образования. Для общества в целом. А для отдельно взятого ребенка домашнее образование может быть более предпочтительным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Царица сказал:

Самообразование никто не отменял. Такие дети лучше мотивированы и организованы (ну которых я знаю), например, они сами слушают лекции и выполняют задания на сайте foxford.ru

Слушайте, есть взрослые люди, которые образование типа MBA получают, уж они-то точно должны быть достаточно мотивированы и организованы. И даже в этом случае присутствует очное обучение, несмотря на все плюсы и порой даже необходимость дистанционного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

Школы эффективней для массового образования. Для общества в целом. А для отдельно взятого ребенка домашнее образование может быть более предпочтительным. 

С такой формулировкой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, solo сказал:

С такой формулировкой согласен.

Ну так каждому родителю важен прежде всего его ребенок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3