3 3
ser289

Как сдать дитя в дет сад до 3 лет

Рекомендуемые сообщения

Только что, GrMouse сказал:

Ну так каждому родителю важен прежде всего его ребенок. 

Вот мне и интересно, почему же Царица не переводит детей на домашнее обучение, какие нашла причины не делать этого, убеждая себя в негативном результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 11:28, ser289 сказал:

я настолько чужим тетям не доверяю. на развивайки ходит по часу 4 дня в неделю. суть вопроса в развитии комуникабельности и колективизации дитя. просто сидеть дома с няней это не выход. видел я теток пенсионных, которые не могут уже запросам дитя удовлетворять. вся прогулка сводится стой рядом, туда не ходи, сюда не ходи. нет сид поднять ребенка на качели, горки и т.д. 

вместо того, чтобы критиковать нянь, лучше бы сами занимались ребенком. а то готовы с рождения запихнуть ребенка в ясли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Царица сказал:

ГрМаус правильно вам ответила. 

Разве в школе есть иностранный язык, химия на должном уровне? По факту в школе у ребенка много времени уходит впустую на ненужные предметы с низкокачественным преподаванием и в итоге, чтобы поступить в достойный ВУЗ необходимо заниматься дополнительно в любом случае. А тогда зачем школа? 

да..химия в школе - это тихий ужас. а ответы на вопросы ОГЭ еще имеют 40% ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Вот мне и интересно, почему же Царица не переводит детей на домашнее обучение, какие нашла причины не делать этого, убеждая себя в негативном результате.

Могу только предположить. Полностью домашнее образование очень затратно как финансово, так и по вложенным туда силам. Школа плюс доп занятия проще. Ну и я не интересовалась как это оформляется юридически, возможно не совсем просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

Могу только предположить. Полностью домашнее образование очень затратно как финансово, так и по вложенным туда силам. Школа плюс доп занятия проще. Ну и я не интересовалась как это оформляется юридически, возможно не совсем просто. 

Вот правильно говорят, что всегда можно найти причины, чтобы что-то не делать, убеждая себя в негативном результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Вот мне и интересно, почему же Царица не переводит детей на домашнее обучение, какие нашла причины не делать этого, убеждая себя в негативном результате.

Вы не отечаете ни на один вопрос. В таком ключе я прекращаю диалог.

ПыСы: Вы очень похожи на человека-вопрос Генри Рыжебородового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Вы не отечаете ни на один вопрос. В таком ключе я прекращаю диалог.

ПыСы: Вы очень похожи на человека-вопрос Генри Рыжебородового.

Простите пожалуйста, мне на последнем обучении рассказывали, что эффективнее не отвечать на вопросы собеседника, а подвести его к тому состоянию, когда он сам ответит на свои вопросы.

Мне кажется, я помог Вам найти ответ на вопрос " А тогда зачем школа? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Магомед Дибович сказал:

Вот спасибо! Давно я так не смеялась! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, solo сказал:

Вот правильно говорят, что всегда можно найти причины, чтобы что-то не делать, убеждая себя в негативном результате.

:D

еще говорят что все дело в приоритетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, solo сказал:

Ключевое на мой взгляд выделил.

То есть, занятия, которые Вы обеспечиваете своим детям - это дополнение к школе, а не вместо ?

Если бы школа отвечала требованиям и реалиям дня, доп занятий не потребовалось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ser289 сказал:

Эффективнее в плане знаний однозначно. Но в плане жизненного вряд-ли. Смотрел как то умники и умницы передачу. Мне детей жалко. Или типа сымый лучший или как то так. Что Галкин ведёт. Такие вундеркинды белые вороны в обществе, как Вассерман. И помните анекдоты про встречу выпускников на яхте троечника?

Копернику и Бруно было очень тяжело в обществе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

А давайте всё-таки попробую оспорить.

Возьмём школу, в которой классов с 7 по 11, допустим, 15 штук. Это как минимум 300 учеников (это я по минимуму взял, 20 человек в классе). И 2 учителя физики. 150 учеников на человека.

Вот допустим, перевелись эти дети на домашнее обучение. Эти 2 учителя ходят по домам. 5 рабочих дней. 30 учеников за день надо обойти. Ну или удалённо будет учить.

Сколько минут уделит учитель одному ученику в неделю ?

Не надо полумер

давайте как в ЦАР - один учитель арифметики на 100 тыс детей

вот это аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Простите, попробуй перефразировать.

При условии, что основная масса детей учится в обычной средней школе, и лишь избранные обеспечивают своим детям индивидуальное время преподавателя по каждой дисциплине, тогда для этих вот избранных домашнее обучение, возможно, будет эффективнее.

Так ?

Основная масса людей работает за среднюю зарплату и лишь некоторые становятся миллиардерами, нобелевскими лауреатами, олимпийскими чемпионами и оскароносцами

надо все отнять и поделить

не приходила в голову мысль, что большинство родителей устраивает среднешкольный уровень образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bird сказал:

Домашнее обучение ледиматери и домашнее обучение царицы вряд ли имеют что-то общее, кроме слов "домашее обучение". 

вы присутствовали на уроках и там и там?:) не припомню чтоб кто то из них оглашал образовательную программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Песня сказал:

Если бы школа отвечала требованиям и реалиям дня, доп занятий не потребовалось бы. 

Спорный вопрос.

Тому, кто собирается в химико-технологический поступать, химия в одном объёме нужна, тому, кто в юридический - в другом объёме.

Бытует мнение, что не надо будущих юристов излишне нагружать химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пампкин сказал:

Основная масса людей работает за среднюю зарплату и лишь некоторые становятся миллиардерами, нобелевскими лауреатами, олимпийскими чемпионами и оскароносцами

надо все отнять и поделить

не приходила в голову мысль, что большинство родителей устраивает среднешкольный уровень образования?

Мы тут рассуждаем об образовании детей рядовых граждан, таких, какие здесь на форуме присутствуют или же речь о детях миллиардеров и оскароносцев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пампкин сказал:

Не надо полумер

давайте как в ЦАР - один учитель арифметики на 100 тыс детей

вот это аргумент!

Вообще не понял, что Вы хотели сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Вы не отечаете ни на один вопрос. В таком ключе я прекращаю диалог.

ПыСы: Вы очень похожи на человека-вопрос Генри Рыжебородового.

это krucian, на дсп не похож совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Если бы школа отвечала требованиям и реалиям дня, доп занятий не потребовалось бы. 

школа давно уже не готовит к поступлению в вуз, как было в советсоке время. все это - плоды демократии, которой не нужны думающие люди, а нужны бени матики, тупиковы и прочие берды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

вы присутствовали на уроках и там и там?:) не припомню чтоб кто то из них оглашал образовательную программу

Ты права, программы не было.  Достаточно прочитать амбициозные, но безграмотные посты женыястреба и бред, производимый на страницах этого форума ее мужем, чтобы понять, что люди, которым в тягость потратить на школьницу 5000 руб в год на форму и канцтовары, не смогут справиться с домашним обучением ребенка, ни в смысле самим дать это образование, ни в смысле пригласить платных преподавателей.

Тем более, что одним из основных аргументов ледимати быт тот, что она не хочет лишать себя утренних часов сна, ради того, чтобы подняться и заплести ребенку косы в школу. А этот аргумент вообще не вяжется с темой " дайте детям домашнее воспитание - занимайтесь детьми больше!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3