0
mihey

Когда в домбай

Рекомендуемые сообщения

Апну старую тему. Скоро сезон ))

Уже пару раз доставал всю снарягу проверял и примерял, теперь надо дождаться первого снега. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый снег ещё не всё... В прошлом сезоне только в конце января можно было покатать, да и то немного. Потом шкребуны мокрожопые соскребли все склоны до камней. Вроде ещё можно катать, а склоны солнечные без снега. Ну а карачаи подсыпать снег? не, не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже на пупыре катались 13го числа. А так главное на первое декабря не едьте, там скибанда будет и пипец всему живому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Апну старую тему. Скоро сезон ))

Уже пару раз доставал всю снарягу проверял и примерял, теперь надо дождаться первого снега. ))

Все как в прошлом году. Смотрим на прогноз и вебку и делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Да уже на пупыре катались 13го числа. А так главное на первое декабря не едьте, там скибанда будет и пипец всему живому.

Насчет катания 13 октября.Это стеб был.

35cebe8b5f1f.jpg

Без вариантов, даже на пупыре.

131608.jpg

Сегодня еще хуже.

105109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрей, этот стеб был 10-го. Хотя возможно и фотки 13-го были стебом.

И то и то 100% стеб. ратраки по таком снегу не ходят.

71034bc08abb.jpg

Насчет скибанды, не так её много, чтобы они весь склон, занимали. Ну спустятся. Ну кино снимут.

Ну кино покажут по тв. Как хорошо в домбае. Ехать надо как снег. будет. А вот его как раз не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Сезон можно в приэльбрусье от скал пастухова, открывать, но это денег стоит будет. т.е. подъем на ратраке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Кстати начинается все традиционно.

http://www.travel.ru/news/2012/10/11/206876.html

Прокуратура санкционировала арест имущества предприятия "Канатные дороги Домбая", имеющего задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам в размере свыше 11 миллионов рублей. Если проблема долгов не будет решена, Домбай не сможет открыть горнолыжный сезон.

Т.е. как обычно. вместо того чтобы включить нормальную канатку. будут работать раздроченные маятник и говнокреселки. От которых отлетают кресла и крепления.

http://www.youtube.com/watch?v=GgeyAlzVOJg

Потом будут вот такие объяснения.

по поводу гибели женщины из подмосковья. Мне пришлось участвовать в спасработах, которые проводились по этому поводу. Кода мы поднялись, к 5 опоре 5 канатки, то увидели, что на земле лежит труп женщины, рядом с ним, находились работник 5 очереди и очень пьяный мужчина, который представился другом погибшей. при этом он сильно огорченным не выглядел!!! Он больше переживал, что скажет его жена, когда узнает, что он был в Домбае с подругой, честно говоря, он настолько похабно себя вел, что не набить ему морду стоило очень большого труда!!! он объяснил, что она (погибшая) выпала из кресла каким то странным образом!! Он ехал рядом с ней, она была пристегнута цепочкой, ехала и восхищалась окружающей природой. Потом, как то взяла и выпала!! Вот это все, что он смог нам рассказать. За ними ехала местная девушка, работница кафе на 5 очереди, увидев как упала женщина, она хотела ей помочь и попыталась спрыгнуть с кресла, но очень неудачно, при этом как мы потом узнали при падении она получила две трещины в позвоночнике!!! Вот так все и произошло, канатчики рассказали, что они просили сесть погибшую и ее друга раздельно, что бы кто-нибудь смог их сопроводить, но они отказались! Вот так все и было! К сожалению мне уже пришлось услышать много версий происшедшего, от несчастного случая произошедшего по вине канатчиков, до жуткого, спланированного убийства! А на мой взгляд вина в большем количестве випитого, да и друг этот какой то странный, когда спускались в вагоне вниз уже с телом, он стал звонить куда то и говорить , что бы его спасали, потому что произошло убийство!!!! Очень жаль женщину которая погибла и ее близких!! Мои соболезования, если они читают этот форум!!!!

Т.е. виноваты будут пьяные русские, а вовсе не канатчики. (так как люди с двух вресел попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет скибанды я пошутил. На склоне будет гораздо больше неадекватов без желтых треугольников;)

А каким образом пьяные русские попали на канатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрей, а ты тоже в скибанде? Mr.K на их форуме это ты?

Mr.K это я. Я в скибанде. Но СКЧ меня включил еще до того как клуб, принял, признаки ылитности. И прием в члены скибанды стал формализованным. Ну и как бы моего согласия на включение не требовали, но и я как бы совсем не против.

Я не участвую в мероприятиях в формате, застолий, но на горе мы в прошлом, сезоне пересекались

достаточно часто. Ну в основном потому, что время работы розы хутор было ограничено. т.е. Я выбираю время выезда по погоде, а не по планам скибанды.

Насчет отношения, в чем-то я традиционно в оппозиции.

Ну например раньше, я ходил, на домбай инфо, смотреть вебкамеру. Там относительно часто на форуме писали, о текущей обстановке. Народу набралось, много, В том числе СКЧ. который выступил в роли массовика затейника. т.е. начали организовывать совместные выезды. Т.е. из форума начало, расти сообщество. Домбай клуб. Причем пиаром сообщества занимался СКЧ. Сообщество окрепло на фоне совместных пьянок. Но произошел, раскол. по куче причин. Т.е. сообщество, собутыльников ушло с ресурса и организовало, новый ресрус скибанду. Я как бы был против раскола,

Но сложилась ситуация. что в одном месте, собрались позитивные хорошие люди. а с другом мудаки и злыдни. Тролить мудаков и злыдней не интересно,. а вот заповедник эльфов это рай для троля. Ну я как бы сильно не браконьерничаю. А то забанят. В общем оппозиция По сути и информации. Если ехать в домбай нужно идти на домбай инфо,. На сайте скибанды как бы нету информации. Они в домбай ездят все вместе. поэтому когда они на форуме, в домбае никого нету.

Ну точнее они могут прозвонить, Но делают это редко.

но инфы о склонах, на скибанде нету. Да они это не ставят это задачей, В общем лижут радостно карму друг друга. Ну и мероприятия обсуждают.

Насчет домбая и приэльбрусья отличный сайт.

http://kavtrans.ru/index.php

Это Андрей ПТГ с домбай инфо. т.е. там есть вся инфа и все принципы.

Минус домбайинфо в том, что там народу мало,. и народ не сильно активный но пишут по сути. Насчет бизнес составляющие Условно говоря, за скибандой стоит ростовская турфирма. Эланд. (Натали на форуме скибанды) Она помогает организовать поездки. Не бесплатно конечно, но народ доволен. Т.е. в плане организации, имеет смысл участие в мероприятиях скибанды. Компания веселая.

Насчет, СКЧ. я слабо понимаю зачем ему нужна скибанда. Точнее у меня есть предположение, что он рисует репортажи, с довольными людьми в домбае, и крутит их по тв. Вроде как из любви к искуству. В репортажах, один позитив. Да и сценарий один.

http://www.youtu.be/fRr-3ZB18uA

Собственно, там на кластера дали денег. В том числе много денег на пиар. Вот репортаж о кластере с видеорядом массового спуска.

Репортажи, создают очевидно, позитивный новостной фон. лепота красота.

дали. поэтому как бы очевидно. что по сути скибанда, массовка для репортажей. Потому как большинство катающихся расскажут совсем другие рассказы. Ну например о выездах, в поляну репортажей как бы нету. Когда на открытие нету снега, они все равно едут. Репортаж же надо сделать. Самое главное, что народу это нравиться настолько, что они готовы катать на пупыре по льду. И ходить строем, с кругами. Пьют ли они перед этим алкоголь. Или все делается на трезвую голову не знаю. По крайней мере СКЧ не пьет. Но это опять же моя параноя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году поеду!!!! Прошлый сезон пропустила вообще. Сейчас в предвкушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Рано еще.. недельки через две можно будет на пупырь смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0