3 3
ac2on

Про школьные сборы

Рекомендуемые сообщения

Ко всему за 9 лет привыкли. Уже разом одной суммой в сентябре сдаем на все фонды и ремонты. Но на последнем родительском собрании был уже мне кажется совсем перегиб.

Сказали сдать по 250 рублей за оформление аттестата. Понятное дело, что исходило не из уст преподавателей и завучей. Но все равно. После таких слов не удивляюсь, что народ пишет во все инстанции о незаконном сборе денег в школе.

Ладно когда договаривались с людьми, которые имеют красивый и аккуратный почерк. Но 250 рублей, что бы на принтере распечатать 2 листочка, это уже перебор. К тому же это прямая обязанность образовательной организации.

Самое интересное, что половина родителей молча достали кошельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ac2on сказал:

Ко всему за 9 лет привыкли. Уже разом одной суммой в сентябре сдаем на все фонды и ремонты. Но на последнем родительском собрании был уже мне кажется совсем перегиб.

Сказали сдать по 250 рублей за оформление аттестата. Понятное дело, что исходило не из уст преподавателей и завучей. Но все равно. После таких слов не удивляюсь, что народ пишет во все инстанции о незаконном сборе денег в школе.

Ладно когда договаривались с людьми, которые имеют красивый и аккуратный почерк. Но 250 рублей, что бы на принтере распечатать 2 листочка, это уже перебор. К тому же это прямая обязанность образовательной организации.

Самое интересное, что половина родителей молча достали кошельки.

И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ac2on сказал:

 

Самое интересное, что половина родителей молча достали кошельки.

В тот момкент ты же тоже промолчал? или половина возмуктилась и всеровно сдали?

Смысл плакать расписыть тут и ничего не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ac2on сказал:

Да ничего. Просто бомбануло.

правильно бомбануло, помню когда приказали ввести форму в школе(кажется 2013 г.) я потребовал чек на меня как начали все шипеть но ничего я объяснил директору школы что покупаю форму и заранее вношу деньги и во избежания потом разборок что форма не подошла или не качественная прошу в соответствии с законом прав потребителя выдать мне чек на данную сумму, выдали и в нем указали все что нужно и вы в праве требовать чек за предоставленную услугу так что заплатите но скорее всего это не законно и никто не будет требовать с вас деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха, вот лохи пошли! Прямо со школы обувают народ, приучают детей к доимству.

Мы в царское, советское, в 90е ничего не платили. Капец крутые были!

А у нас там были крутые чернильные записи в аттестате! Не сраный бездушный принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ac2on сказал:

исходило не из уст преподавателей и завучей

а от кого исходило?

у нас в группу в садик купили телевизор. многие начали возмущаться - зачем детям телевизор?! пусть играются в игрушки, телевизор мы и дома насмотримся. а я своему вообще запрещаю смотреть телевизор. ая. а я. ая и т.д. Объяснили родителям, что телевизор нужен не для мультиков а показывать пособия на занятиях. вроде разъяснили, но появился новый вопрос - а куда делся телевизор из предыдущей, выпустившейся группы? на что был дан ответ - прошлый телевизор не проходит по стандартам. а куда он делся - никто ничего не говорит. молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Хахаха, вот лохи пошли! Прямо со школы обувают народ, приучают детей к доимству.

Мы в царское, советское, в 90е ничего не платили. Капец крутые были!

А у нас там были крутые чернильные записи в аттестате! Не сраный бездушный принтер.

Хахаха, вот лохи шли в 90е Прямо со школы обувают народ, приучают детей к доимству.

Мы в век динозавров ничего не платили. Мкего Капец крутые были!

А у нас там были крутые камни что бы царапь на скалах! Не сраные бездушные чернильные записи в аттестате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2017—2018[править | править код]

  2017[44] 2018[45]
  млрд руб. млрд $1 % млрд руб. млрд $1 %
Общегосударственные вопросы 1.089,1 ₽ $18,7 8,3% 1.309,4 ₽ $22,5 9,4%
Национальная оборона 1.037,3 ₽ $17,8 7,9% 950,0 ₽ $16,3 6,8%
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность 1.332,6 ₽ $22,9 10,1% 1.359,4 ₽ $23,3 9,7%
Национальная экономика 1.625,2 ₽ $27,9 12,4% 2.246,6 ₽ $38,5 16,1%
Жилищно-коммунальное хозяйство 67,0 ₽ $1,1 0,5% 151,7 ₽ $2,6 1,1%
Охрана окружающей среды 93,1 ₽ $1,6 0,7% 90,6 ₽ $1,6 0,6%
Образование 603,8 ₽ $10,4 4,6% 700,1 ₽ $12,0 5,0%
Культура, кинематография 98,3 ₽ $1,7 0,7% 106,7 ₽ $1,8 0,8%
Здравоохранение 437,1 ₽ $7,5 3,3% 532,0 ₽ $9,1 3,8%
Социальная политика 5.025,2 ₽ $86,2 38,2% 4.692,1 ₽ $80,5 33,6%
Физическая культура и спорт 102,2 ₽ $1,8 0,8% 64,9 ₽ $1,1 0,5%
Средства массовой информации 83,0 ₽ $1,4 0,6% 82,1 ₽ $1,4 0,6%
Обслуживание государственного и муниципального долга 730,3 ₽ $12,5 5,6% 824,3 ₽ $14,1 5,9%
Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации 829,3 ₽ $14,2 6,3% 858,3 ₽ $14,7 6,1%
Всего: 13.153,4 ₽ $225,6   13.968,0 ₽ $239,6

 

Бюджет Рф, на образование 5%, что вы хотите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jdm star сказал:

Хахаха, вот лохи шли в 90е Прямо со школы обувают народ, приучают детей к доимству.

Мы в век динозавров ничего не платили. Мкего Капец крутые были!

 А у нас там были крутые камни что бы царапь на скалах! Не сраные бездушные чернильные записи в аттестате.

Ты мой герой!

Но уровень ниже моего, я ж так делал. Чей клон, признавайся. В Перспективном небось живешь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

 

Бюджет Рф, на образование 5%, что вы хотите? 

5% нормально, это % на образование в развитых страна, просто сам бюджет копеечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ac2on сказал:

Ко всему за 9 лет привыкли. Уже разом одной суммой в сентябре сдаем на все фонды и ремонты. Но на последнем родительском собрании был уже мне кажется совсем перегиб.

Сказали сдать по 250 рублей за оформление аттестата. Понятное дело, что исходило не из уст преподавателей и завучей. Но все равно. После таких слов не удивляюсь, что народ пишет во все инстанции о незаконном сборе денег в школе.

Ладно когда договаривались с людьми, которые имеют красивый и аккуратный почерк. Но 250 рублей, что бы на принтере распечатать 2 листочка, это уже перебор. К тому же это прямая обязанность образовательной организации.

Самое интересное, что половина родителей молча достали кошельки.

Может это с обложкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

а от кого исходило?

у нас в группу в садик купили телевизор. многие начали возмущаться - зачем детям телевизор?! пусть играются в игрушки, телевизор мы и дома насмотримся. а я своему вообще запрещаю смотреть телевизор. ая. а я. ая и т.д. Объяснили родителям, что телевизор нужен не для мультиков а показывать пособия на занятиях. вроде разъяснили, но появился новый вопрос - а куда делся телевизор из предыдущей, выпустившейся группы? на что был дан ответ - прошлый телевизор не проходит по стандартам. а куда он делся - никто ничего не говорит. молчат

Да самое интересное что от тети ученицы, которая в столовой работает. Как то она активно задает таксу на расценки для школы.

А вообще во времена когда я работал в школе, у нас даже не возникало этой мысли. Пришли бланки, пришла программа, распечатали. Деньги на бланки бюджет доводит. Школы сами закупают. Запороли бланк - объяснительная в комитет и всех делов.

Как бы это не тот объем работы, за который нужно собирать 6 тысяч с класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ac2on сказал:

Ко всему за 9 лет привыкли. Уже разом одной суммой в сентябре сдаем на все фонды и ремонты. Но на последнем родительском собрании был уже мне кажется совсем перегиб.

Сказали сдать по 250 рублей за оформление аттестата. Понятное дело, что исходило не из уст преподавателей и завучей. Но все равно. После таких слов не удивляюсь, что народ пишет во все инстанции о незаконном сборе денег в школе.

Ладно когда договаривались с людьми, которые имеют красивый и аккуратный почерк. Но 250 рублей, что бы на принтере распечатать 2 листочка, это уже перебор. К тому же это прямая обязанность образовательной организации.

Самое интересное, что половина родителей молча достали кошельки.

По-моему вам просто надо было задать вопросы на собрании. За что собирают 7500 с класса. Если это за бланки, то почему их не оплачивает школа? Если за печать на бланках, то можно найти расценки и подешевле или вообще заполнить их от руки классному руководителю , как делают в большинстве  школ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один звонок в министерство образования может решить ваш вопрос, а еще можно на сайте школы обращение к директору написать, на которое не имеют право не отвечать. Может директор не в курсе происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в идеале вообще получить бланк с подписью директора и печатью школы. А остальное можно и самим распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в прокуратуру жалобу, пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3