0
Spawn

А почему еще не обгадили новинку?

Рекомендуемые сообщения

это фотик ?

Можно 1920х1080 :) Только нафига? Ежли нада и то, и то, EOS-1D C. Он и видео 4К умеет.

Вот только прелесть С300 - это проф камера для видеосъёмки. Только набор интерфейсов чего стоит TBC, HD-SDI, Genlock, XLR на звук с фантомом.... и так далее. Короче усраться и не жить .....

Вот только первые обзоры я ещё в начале весны уже смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, обгадить можно только цену...

Валентин, про твои камеры я вопрос задал, поспрашивают среди энтузиастов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, обгадить можно только цену...

Для такой камеры вполне нормальная, а если с PL байонетом, так там один приличный объектив хоть цейсс, хоть что, минимум в четьверть цены камеры будет.

А про извращения - "возму камеру с PL и адаптеры на Nikon/Canon" думаю говорить не стоит. По сравнению со всем остальным обвесом, аксессуарами и прочим - 20тыр зелени за тело вполне адекватно выходит.

Согласись, остальные с подобными возможностями, или стоят конских денег, или экзотика, или ньюансы обнаруживаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, про твои камеры я вопрос задал, поспрашивают среди энтузиастов :)

Пасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у EOS-1D C есть автофокус?

я так понимаю это одно из принципиальных отличий видеокамер от фотоаппаратов.

SONY тоже как я понимаю засандолило видеокамеру с full-frame сенсором или около того.

В электронном кинопроизводстве автофокус- дело 10. Не стоит это путать с электронной журналистикой.

По поводу фулфрейма. И как вы мыслите использовать на фулфрейме объективы PL байонет super 35? Кино это несколько другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные игрушки .... Свадьбы снимать - просто замечательно!

Вот только один не самый дорогой объектив на ред или арри стоит дороже чем весь комлект соньки.

И это не понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы на ручном и работают. Обычно. Видеооператоры - по обстановке. Про остальных не знаю .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю что видеографы работают с фотоаппаратами на ручном автофокусе... да это не удобно но оно того стоит:) только Василий Райт использует Sony с автофокусом со сменными объективами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю что видеографы работают с фотоаппаратами на ручном автофокусе... да это не удобно но оно того стоит :) только Василий Райт использует Sony с автофокусом со сменными объективами..

Автофокус порой - такое зло! То ему не то понравилось, то поёрзать падла решил ..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свадебную массовку на ручном фокусе снимать наверное удовольствие еще то.

репортажное видео в целом достаточно напряжная вещь...

за частую работают нынче в 2 камеры.... и у них все отлажено на этот счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да избаловались автофокусом и автодиафрагмой. Сталкивался с "операторами" которые не знают зачем зебра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Да избаловались автофокусом и автодиафрагмой. Сталкивался с "операторами" которые не знают зачем зебра. :)

380zs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапоша, они стоят по причине неумения на всех этапах производства. Начиная от криворукости и нежелания с неумением учится на низовом уровне. Так и неумение планирования и управления на верхних уровнях.

Я написал именно в этом смысле, а вы подумали в типичном "гы-гы" стиле.

Все всё знают, и в звуке, и в видеопроизводстве, про фотографию уже молчу.

Недавно оказался рядом с телевизором с идущим отечественным сериалом. Это жееееесть! Операторская работа - ну может на курсовик и потянет. Монтаж .... бред на бреде. Про звук уже все устали говорить. Впечатление - любительское хоум видео наколенного стиля, сделанное на дорогой аппаратуре.

Или как вариант - отработали фокус-группы, по результатам определили необходимость в нарочитом загрубление и лажовости конечного продукта, ибо не смогут воспринять.

Это как ....... "ДиЭсЭлЭр фотокамера начального уровня фирмы Никон" - не понимают, "Никоновская профессиональная зеркалка" - сразу понимают. Хотя речь про одну камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Недавно оказался рядом с телевизором с идущим отечественным сериалом. Это жееееесть! Операторская работа - ну может на курсовик и потянет. Монтаж .... бред на бреде. Про звук уже все устали говорить. Впечатление - любительское хоум видео наколенного стиля, сделанное на дорогой аппаратуре.

Или как вариант - отработали фокус-группы, по результатам определилинеобходимость в нарочитом загрубление и лажовости конечного продукта, ибо не смогут воспринять.

Это как ....... "ДиЭсЭлЭр фотокамера начального уровня фирмы Никон" - не понимают, "Никоновская профессиональная зеркалка" - сразу понимают. Хотя речь про одну камеру.

Все проще. Сериалы удешевляют и берут того, кто дешевле обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0