5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mihasik сказал:

А теперь умножим всё это на реальный процент выработки в Техасе и поймём, что ветряки тут вообще виноваты меньше всех.

Да поняли мы уже, поняли )

А недавно я читал где-то снегом завалило солнечные панели - не генерируют, простаивают. Вручную фиг очистишь, механическая уборка не предусмотрена.

Так и живем. Зато модная штука эти ВИЭ, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Да поняли мы уже, поняли )

А недавно я читал где-то снегом завалило солнечные панели - не генерируют, простаивают. Вручную фиг очистишь, механическая уборка не предусмотрена.

Так и живем. Зато модная штука эти ВИЭ, да? 

И сколько там их, в Техасе, этих солнечных панелей? Я ж говорю, считать не умеешь, Владимирович. Налицо демагогическая брехня - как из-за выпадения двух процентов генерации обрушилась вся энергосистема Техаса))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

D6X3X7KXoAAd2SG.jpg:large

Я все не мог понять каким я представляю Михасика ( в разрезе моего любимого топика- Каким я тебя вижу)

И наконец то ОНО. Сожжение Джордано Бруно святой инквизицией, за то что он принял передовое учение о том что Земля круглая и вертится вокруг Солнца))

Не льстите таксисту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Б53 сказал:

Не льстите таксисту

Не любите таксистов, ни хватает пенсии на такси или уже ездить не куда 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Неудачный был только пример про железную дорогу. Не лгите. Холодильники, котлы - это всё управление спросом, и это есть и будет. И, кстати. Это не имеет никакого отношения к зелёной энергетике. Данные технологии легко могут применяться в энергосистеме, в которой зелёная генерация отсутствует вообще. Это просто новые технологии. Вы просто передёргиваете факты, беседовать с демагогом мне неприятно.

Не лгу, пример с купанием, котел не бойлерного типа, как можно его отключить без ущерба? Легко обидеть теоретика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yuras сказал:

Не лгу, пример с купанием, котел не бойлерного типа, как можно его отключить без ущерба? Легко обидеть теоретика))))

А ну-ка, посмотрим, что я говорил: Вот моя цитата со страницы 103, можете проверить:

скажем, по команде диспетчера в тысяче домов одновременно вырубаются (на короткий период, не влияющий на их нормальное функционирование) все холодильники, кондиционеры и отопители.

Ну и где тут про бойлеры? Или вы ребенка купаете в воде, слитой с отопления? Я не виноват, что вы разучились читать по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihasik сказал:

А ну-ка, посмотрим, что я говорил: Вот моя цитата со страницы 103, можете проверить:

скажем, по команде диспетчера в тысяче домов одновременно вырубаются (на короткий период, не влияющий на их нормальное функционирование) все холодильники, кондиционеры и отопители.

Ну и где тут про бойлеры? Или вы ребенка купаете в воде, слитой с отопления? Я не виноват, что вы разучились читать по-русски.

То есть про электрокотел не писал?))) И как электрокотел сохранить тепло после отключения электричества? А вот бойлер какое-то время сохранит. Читайте по русски, я вроде внятно написал, что у меня проточный котел. 1840725026_Screenshot_20210221-140822_SamsungInternet.thumb.jpg.ae4f5878ef000481cac1ce1bcac3e7e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yuras сказал:

То есть про электрокотел не писал?))) И как электрокотел сохранить тепло после отключения электричества?

Легко. Электрокотёл нагревает воду в системе отопления. Вода и элементы системы отопления обладают чудовищной тепловой инерцией. За пятнадцать минут они точно не остынут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yuras сказал:

Читайте по русски, я вроде внятно написал, что у меня проточный котел

Мне совершенно всё равно, что у вас установлено. Преамбула к теме - всё, что здесь обсуждается, России не касается. Или вы в Западной Европе проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihasik сказал:

Легко. Электрокотёл нагревает воду в системе отопления. Вода и элементы системы отопления обладают чудовищной тепловой инерцией. За пятнадцать минут они точно не остынут.

То есть получается вы купаетесь из системы отопления, или как это понять??? Вода проходит через котел,нагревается и сразу течет в кран, какая инерция??? Причем здесь западная европа, если уже про наши ветряки разговор был. Не увиливайте. Так что там с экологическим классом авто? Хотите жить как в европе, начинайте с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yuras сказал:

То есть получается вы купаетесь из системы отопления, или как это понять??? Вода проходит через котел,нагревается и сразу течет в кран, какая инерция??? Причем здесь западная европа, если уже про наши ветряки разговор был. Не увиливайте. Так что там с экологическим классом авто? Хотите жить как в европе, начинайте с себя.

Такая конструкция называется проточный водонагреватель. Никаким котлом тут и не пахнет. Господи, как тяжело с невежами. Никто проточный водонагреватель к управлению спросом привлекать не собирается. Ах, да, экологический класс. Третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Такая конструкция называется проточный водонагреватель. Никаким котлом тут и не пахнет. Господи, как тяжело с невежами. Никто проточный водонагреватель к управлению спросом привлекать не собирается. Ах, да, экологический класс. Третий.

2х контурный котел-колонка(индивидуальное отопление), слышали о таком, нет? Или в голове только ветряки?))) Ну и русский не мешало б выучить, хотя бы что значит слово-невежа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yuras сказал:

2х контурный котел-колонка(индивидуальное отопление), слышали о таком, нет? Или в голове только ветряки?))) Ну и русский не мешало б выучить, хотя бы что значит слово-невежа))))

букву пропустил. Бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

букву пропустил. Бывает

Сомневаюсь, что он додумается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

...или невежда

Это скорее Михасика и касается, перенос новостей с сайтов и невозможность внятно отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут пипец ! Картинки прикольно

https://zen.yandex.ru/media/dbk/nastupil-polnyi-kollaps-alternativnoi-energetiki-mir-zamer-ili-zamerz-602f9185ffa2d86ae4726429

 Не забываем про уголёк товарищи ... и дровишки запасайся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка дня: Внедрение альтернативной энергетики остановило глобальное потепление, которое сменилось глобальным похолоданием, остановив распространение альтернативной энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то представила в Якутии альтернативную энергетику, бррр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеупомянутый  случай произошедший, пожалуй в самой передовой стране мира, наглядно иллюстрирует  мое давнишнее утверждение о том,  что на каждый мегаватт "зеленый" энергетики нужно в запасе  иметь ровно столько же  "черной".  По крайней мере до тех времен, пока не будут доступны недорогие  и "чистые" аккумуляторы для хранения энергии. На данном этапе технологического развития , все это лукавство и похоже на карточную игру с шулером. И за этот покер всегда платят потребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

Вышеупомянутый  случай произошедший, пожалуй в самой передовой стране мира, наглядно иллюстрирует  мое давнишнее утверждение о том,  что на каждый мегаватт "зеленый" энергетики нужно в запасе  иметь ровно столько же  "черной".  По крайней мере до тех времен, пока не будут доступны недорогие  и "чистые" аккумуляторы для хранения энергии. На данном этапе технологического развития , все это лукавство и похоже на карточную игру с шулером. И за этот покер всегда платят потребители.

Вот тут я с Вами категорически согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

Вышеупомянутый  случай произошедший, пожалуй в самой передовой стране мира, наглядно иллюстрирует  мое давнишнее утверждение о том,  что на каждый мегаватт "зеленый" энергетики нужно в запасе  иметь ровно столько же  "черной".  По крайней мере до тех времен, пока не будут доступны недорогие  и "чистые" аккумуляторы для хранения энергии. На данном этапе технологического развития , все это лукавство и похоже на карточную игру с шулером. И за этот покер всегда платят потребители.

Любые технологии на первом этапе своего развития дорогие и уступают в эффективности старым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Любые технологии на первом этапе своего развития дорогие и уступают в эффективности старым. 

Кость, в Германии киловатт/час стоит 33 евроцента, грубо говоря 30 рублей на наши деньги, в шесть-семь раз дороже примерно.

При этом генерация настолько неровная, что оптовые цены уходят то в отрицательное значение то задираются в небеса. Энергетикам балансирующим энергосистему страны от этого совсем не айс...

В общем прогресс такой прогресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5