5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, romanvlad сказал:

Вот сначала вам впарят дорогие экологичные электрокары, а потом покилометровый сбор чтоб бабло стричь как и прежде. "Пользователь платит" и должен продолжать платить.

И правильно сделают. Я б за то, чтобы большинство автовладельцев пересадить на общественный транспорт. Желательно, на большой. Ещё желательнее, на электрический. Ещё лучше, на рельсовый.

12 часа назад, romanvlad сказал:

И будет Михалыч ездить на велике как Кибениматик.

А работать будет велорикшей :D

Хорошая идея, кстати. А насчёт велорикши - зачем. Когда я оформлял медсправку, попросил туда вписать и "годен к управлению троллейбусом".

12 часа назад, romanvlad сказал:

Блин, в хорошее время мы живем. Вспоминать будем это углеводородное изобилие ...

С такой же точно щемящей ностальгией завязавший алкоголик вспоминает свои запои, а сидящий педофил - свои оргии с малолетками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

С такой же точно щемящей ностальгией завязавший алкоголик вспоминает свои запои, а сидящий педофил - свои оргии с малолетками. 

А ты откуда знаешь? Ты алкоголик что ли? Или педофил? Или все вместе???

Да ты я смотрю специалист широкого профиля (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

А ты откуда знаешь? Ты алкоголик что ли? Или педофил? Или все вместе???

Да ты я смотрю специалист широкого профиля (((

Стрелки не переводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Стрелки не переводи.

А я что? Я сам офигеваю от того на какие области распространяется твоя компетенция (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2021 в 11:55, Mihasik сказал:

И правильно сделают. Я б за то, чтобы большинство автовладельцев пересадить на общественный транспорт. Желательно, на большой. Ещё желательнее, на электрический. Ещё лучше, на рельсовый.

Ну ты из тех, которые "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Понятное дело, что есть свои плюсы у рельсового транспорта, но чтобы большинство на рельсовый транспорт пересадить...

Это сколько же земли надо выделить под рельсы ?

Это сколько же металла надо выплавить под рельсы ?

И как потом через эти рельсы ходить - ездить ?

Ты в душе распильщик бюджета, вот ты кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, solo сказал:

Ну ты из тех, которые "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Понятное дело, что есть свои плюсы у рельсового транспорта, но чтобы большинство на рельсовый транспорт пересадить...

Это сколько же земли надо выделить под рельсы ?

Это сколько же металла надо выплавить под рельсы ?

И как потом через эти рельсы ходить - ездить ?

Ты в душе распильщик бюджета, вот ты кто.

В городах, имеющих трамвай и/или метро, эти проблемы почему-то давно решены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihasik сказал:

В городах, имеющих трамвай и/или метро

Сколько городов в России имеют метро?

Местные бюджеты строительство метро не тянут. Все это было построено еще в СССР как всесоюзные стройки. Т.е. вся страна финансировала эти стройки. 

Трамвай: тоже фактически не возможно рельсы проложить там где их нет по проекту изначальному, например в Ставрополе ты его не впишешь в инфраструктуру города.

И даже троллейбусы и те деградируют, при готовой инфраструктуре.

 

Михалыч у нас любитель дотационных проектов? Кто платить будет? Опять не ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mihasik сказал:

В городах, имеющих трамвай и/или метро, эти проблемы почему-то давно решены.

В городах, имеющих трамвай, этот трамвай как правило выполняет лишь малую часть пассажирских перевозок. Ибо рельсы не к каждому дому проложены. И прокладывать их надо на начальном этапе проектирования. А в уже построенные районы города влепить рельсы - большая проблема.

 

С метро - ну в Москве да, сеть метрополитена охватывает почти весь город.

В других городах это зачастую всего лишь одна ветка. Которая сильно разгружает пассажиропоток на поверхности, на каком-то одном наиболее загруженном участке. Но это далеко не " большинство на рельсовый транспорт пересадить ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Mihasik said:

В городах, имеющих трамвай и/или метро, эти проблемы почему-то давно решены.

В Мск разбирают не только трамвайные линии, но и троллейбусные. В Ств тоже закрыли маршруты 3, 5, 6, 10, 11 и 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Tracer сказал:

В Мск разбирают не только трамвайные линии, но и троллейбусные. В Ств тоже закрыли маршруты 3, 5, 6, 10, 11 и 12.

Вот этого вот я не могу понять.

Ещё насчёт трамваев можно понять - рельсы порой мешают остальному движению.

 

А троллейбус. Вроде тенденция на экологически чистый транспорт переходить. А тут вот оно, уже готовое, а от него уходят. Кто-нибудь может мне объяснить, почему так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, solo сказал:

А троллейбус. Вроде тенденция на экологически чистый транспорт переходить. А тут вот оно, уже готовое, а от него уходят. Кто-нибудь может мне объяснить, почему так ?

В троллейбусный парк необходимо дотации вливать - а маршрутки сами налоги приносят.

Почувствуй разницу.

Да и не ждешь маршрутку по 20 - 30 минут как троллейбус. Интервал маленький. Как только появились маршрутки - народ в основном пересел на них, удобнее и быстрее.

В троллейбусах остались только бесплатный льготники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

В троллейбусный парк необходимо дотации вливать - а маршрутки сами налоги приносят.

Почувствуй разницу.

Да и не ждешь маршрутку по 20 - 30 минут как троллейбус. Интервал маленький. Как только появились маршрутки - народ в основном пересел на них, удобнее и быстрее.

В троллейбусах остались только бесплатный льготники.

Так парадокс в том, что маршрутчики вкладывая в свои маршрутки и платя налоги без дотаций как-то прибыль получают.

А в троллейбусный парк сколько дотаций не вкладывают, а в итоге всё равно убытки.

 

Я помню, автобусы гармошки были лет 20 назад, набивалось народу в них утром - как селёдки в бочку. При этом даже денег на бензин им не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Московские власти сокращают троллейбусные маршруты, объясняя это тем, что троллейбусы устарели и дороги в эксплуатации. Однако мировой опыт говорит об обратном

Москва — «троллейбусная столица мира». Чемпион по протяженности сети — 600 км линий, 85 маршрутов — и количеству транспортных средств (около полутора тысяч). Троллейбусы перевозят больше, чем трамвай, но меньше, чем автобус. Однако в ближайшее время Москва может потерять статус троллейбусного лидера — количество маршрутов сокращается.

Процесс, названный блогерами «большой троллейбусный погром», начался еще 2014 году, когда было сокращено 14 троллейбусных маршрутов. Впоследствии троллейбус исчез с отремонтированных улиц Пятницкая и Маросейка-Покровка, был закрыт 4-й троллейбусный парк. Наконец, зимой 2016 года вышло постановление правительства Москвы, согласно которому новый этап реконструкции некоторых улиц подразумевает демонтаж троллейбусной сети. Закрыть троллейбусное движение планируется по всему центру города — по Бульварному кольцу, Новому Арбату, Воздвиженке, Волхонке, Малой Дмитровке, пл. Свободной России, Кремлевской набережной, Моховой, Охотному Ряду, Театральному и Китайгородскому проездам и Сретенке. За последние два года протяженность троллейбусных маршрутов и так сократилась примерно на 60 км, грядущий демонтаж затронет еще как минимум 30 км.

Порядка 70% троллейбусного транспорта сосредоточено в странах СНГ, в Европе же этот транспорт до недавнего времени постепенно отмирал. В середине ХХ века в Германии насчитывалось 70 троллейбусных систем, сегодня — 15, в Англии из 50 не осталось ни одной, во Франции из 35 — только четыре. Но нужно учитывать, что практически все троллейбусные хозяйства были уничтожены в конце 1960-х годов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2016/04/14/570def3b9a79471cd79d25fc

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Так парадокс в том, что маршрутчики вкладывая в свои маршрутки и платя налоги без дотаций как-то прибыль получают.

А в троллейбусный парк сколько дотаций не вкладывают, а в итоге всё равно убытки.

 

Я помню, автобусы гармошки были лет 20 назад, набивалось народу в них утром - как селёдки в бочку. При этом даже денег на бензин им не хватало.

Тут в рассуждениях закралась))системная ошибка

не везде нужно мерять доходами и прибылями))

 во всем мире городской транспорт  дотационный

маршрутки удел отсталых стран:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Так парадокс в том, что маршрутчики вкладывая в свои маршрутки и платя налоги без дотаций как-то прибыль получают.

Частный бизнес экономит - водитель маршрутки он же и контролер-билетер и механик и сам себе бухгалтер и директор. И у себя не украдешь.

Р - рентабельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вася сказал:

 во всем мире городской транспорт  дотационный

маршрутки удел отсталых стран:D

Вась, дотации где-то необходимо брать. Не у всех же есть неиссякаемый источник дотаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, solo said:

Вот этого вот я не могу понять.

Ещё насчёт трамваев можно понять - рельсы порой мешают остальному движению.

 

А троллейбус. Вроде тенденция на экологически чистый транспорт переходить. А тут вот оно, уже готовое, а от него уходят. Кто-нибудь может мне объяснить, почему так ?

Контактная сеть достаточно дорога́ в содержании. Троллейбусы к ней "привязаны", в результате поворачивающий налево троллейбус перекрывает движение сразу в 2-3 полосах. Сам поворот выполняется очень медленно, что также уменьшает пропускную способность перекрёстков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Строительство метро – это удовольствие не из самых дешевых, но данный вид транспорта заметно разгружает наземный общественный транспорт и является одним из удобных и практичных способов перемещения по городу. Как выяснилось, средняя стоимость строительства метро в мире составляет от $120 млн до $250 млн за километр.

Цена зависит от многих причин. К географическим причинам следует  отнести расположение в сейсмоактивной зоне, пролегание грунтовых вод, наличие водоемов и тип местности. К другим причинам ценообразования относят глубину залегания тоннелей, сложность способа строительства путей и станций, качество и количество используемого материала, технологий и опыта кадров....


Подробнее: https://kursiv.kz/news/issledovaniya/2019-01/skolko-potracheno-na-stroitelstvo-metro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, romanvlad said:

 

 

6 minutes ago, romanvlad said:

водитель маршрутки он же и контролер-билетер и механик и сам себе бухгалтер и директор. 

В этой схеме ещё где-то должен быть медик, разрешающий выход на маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Вась, дотации где-то необходимо брать. Не у всех же есть неиссякаемый источник дотаций.

меньше воровать? меньше пилить? меньше дурацких ветряков и СП строить?

платить налоги вовремя и всем?

постоянно читаю то та контора не уплатила 100мио налогов  то эта не уплатила 50мио

выбирай:D любой вариант

или я ещё набросаю))

зы\Руководителя ставропольской организации подозревают в неуплате 52 миллионов рублей налогов

http://news.1777.ru/78791-rukovoditelya-stavropolskoy-organizacii-podozrevayut-v-neuplate-52-millionov-rubley-nalogov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

 

В этой схеме ещё где-то должен быть медик, разрешающий выход на маршрут.

ага-ага а то как проверка так на линию половина маршруток не выходит и коллапс в городе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Частный бизнес экономит - водитель маршрутки он же и контролер-билетер и механик и сам себе бухгалтер и директор. И у себя не украдешь.

Р - рентабельность.

Выделил на мой взгляд ключевое.

Всё остальное - отговорки, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вася сказал:

выбирай:D любой вариант

или я ещё набросаю))

Я выбираю чтобы мне в Шпаковку построили метро как в Дубай. Цена вопроса - 8 млрд $.

Но так как я реалист то я точно знаю, что никто никогда его не построит. 

Все "хотелки" должны быть реальными. Здоровый, реалистичный взгляд на окружающий мир - залог комфорта и спокойствия в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Tracer сказал:

Контактная сеть достаточно дорога́ в содержании. Троллейбусы к ней "привязаны", в результате поворачивающий налево троллейбус перекрывает движение сразу в 2-3 полосах. Сам поворот выполняется очень медленно, что также уменьшает пропускную способность перекрёстков.

Погоди, неужто один раз подвесить провода и далее их просто обслуживать - это дороже, чем каждый день заряжать аккумуляторы и периодически эти аккумуляторы менять ?

Что касается поворотов, не замечал, чтобы автобусы делали это очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, romanvlad сказал:

Я выбираю чтобы мне в Шпаковку построили метро как в Дубай. Цена вопроса - 8 млрд $.

Но так как я реалист то я точно знаю, что никто никогда его не построит. 

Все "хотелки" должны быть реальными. Здоровый, реалистичный взгляд на окружающий мир - залог комфорта и спокойствия в этой жизни.

монорельс устроит?:crazy:

метро полноценное дорого

можно рельсобус пустить если плашки нушного размера есть прям можно по уже готовым рельсам там параллельно Кулакова уже есть готовая линия и с Жд вокзала можно пустить  можно вообще закольцевать всё енто хозяйство

троллейбус можно пустить по выделенной полосе в Шпаковку

выбирай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5