5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Вася сказал:

выбирай))

Ты платишь?

Копируй Дубайский вариант, и не парься!

Я клиент перспективный, я согласен платить Дубайскую цену за проезд в таком метро.

Лишь бы ты был серьезным и солидным инвестором. :good:

Дубай получил прибыль в размере 18 млрд. долларов от системы метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Ты платишь?

Копируй Дубайский вариант, и не парься!

Я клиент перспективный, я согласен платить Дубайскую цену за проезд в таком метро.

Лишь бы ты был серьезным и солидным инвестором. :good:

Дубай получил прибыль в размере 18 млрд. долларов от системы метро

Ну давай начинай превращать Шпаковку в город ну хотя бы миллионик а мы тут в Ставрполе догоним) население  до мио

объеденим эти два мегаполиса и пустим такое метро наземное

а так это не перспективно, пока

мечталки одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вася сказал:

мечталки одни

Уметь отделять желаемое от действительного - признак адекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

В Мск разбирают не только трамвайные линии, но и троллейбусные. В Ств тоже закрыли маршруты 3, 5, 6, 10, 11 и 12.

Чтобы разбирали трамвайные путь не видела. В нашем районе починили. И старый фонд активно заменяют новыми. А троллейбусы заменили электробусами. Троллейбусы сильно неповоротливые, Возможно, что электробусы еще и обходятся дешевле, не нужно держать под напряжением весьма разветвленную сеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Погоди, неужто один раз подвесить провода и далее их просто обслуживать - это дороже, чем каждый день заряжать аккумуляторы и периодически эти аккумуляторы менять ?

Что касается поворотов, не замечал, чтобы автобусы делали это очень быстро.

Дороже. 
Троллейбусы это делают еще медленнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, solo сказал:

В городах, имеющих трамвай, этот трамвай как правило выполняет лишь малую часть пассажирских перевозок. Ибо рельсы не к каждому дому проложены. И прокладывать их надо на начальном этапе проектирования. А в уже построенные районы города влепить рельсы - большая проблема.

Это от города зависит. Из наземного городского транспорта (АТТ) именно трамвай имеет самую большую провозную способность, соответственно, малая часть перевозок может быть только там, где трамвай находится в упадке. Так, например, краснодарский трамвай перевозит 50% всех пассажиров города, это при отлично работающем там же троллейбусе. Прокладывать на начальном этапе - желательно, но не обязательно. Трамвай можно загнать под землю или на эстакаду, причём у него в этом случае ещё и маршрутная скорость вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tracer сказал:

В Мск разбирают не только трамвайные линии, но и троллейбусные. В Ств тоже закрыли маршруты 3, 5, 6, 10, 11 и 12.

В МСК трамвайные линии уже не разбирают, а восстанавливают, пошёл обратный процесс. Троллейбус - да, закрыли весь, кроме одного маршрута, понадеявшись на электробусы. И совершенно зря, они оказались дороже в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Это от города зависит. Из наземного городского транспорта (АТТ) именно трамвай имеет самую большую провозную способность, соответственно, малая часть перевозок может быть только там, где трамвай находится в упадке. Так, например, краснодарский трамвай перевозит 50% всех пассажиров города, это при отлично работающем там же троллейбусе. Прокладывать на начальном этапе - желательно, но не обязательно. Трамвай можно загнать под землю или на эстакаду, причём у него в этом случае ещё и маршрутная скорость вырастет.

Ну расскажи, на каких центральных улицах города Ставрополя кроме улицы Лермонтова можно влепить трамвайные рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solo сказал:

Так парадокс в том, что маршрутчики вкладывая в свои маршрутки и платя налоги без дотаций как-то прибыль получают.

А в троллейбусный парк сколько дотаций не вкладывают, а в итоге всё равно убытки.

Всё очень просто. Маршрутчики нарушают всё что только можно, троллейбус же работает по правилам. Они могут не выйти на маршрут, если им это невыгодно, не пройти техосмотр. Плюс они забирают самых платежеспособных пассажиров. У троллейбуса же расписание, выполнение всех регламентов, да и воруют, скорее всего, и с дотаций тоже, предприятие-то не частное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Ну расскажи, на каких центральных улицах города Ставрополя кроме улицы Лермонтова можно влепить трамвайные рельсы.

Ставрополь мало для этого подходит, но, кроме Лермонтова - это и Морозова, и нижняя часть Дзержинского. По Кулакова - на разделительной полосе, по Доваторцев - на эстакаде. А лучше всего, вообще изолировать от общего потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Всё очень просто. Маршрутчики нарушают всё что только можно, троллейбус же работает по правилам. Они могут не выйти на маршрут, если им это невыгодно, не пройти техосмотр. Плюс они забирают самых платежеспособных пассажиров. У троллейбуса же расписание, выполнение всех регламентов, да и воруют, скорее всего, и с дотаций тоже, предприятие-то не частное.

Я думаю, там всё гораздо сложнее.

Вот, например, когда час пик, самое время зарабатывать, а троллейбусы идут в парк - это как понимать ?

Или когда троллейбус по пустому городу едет с такой скоростью, что следующий раз будешь ждать маршрутку, но в троллейбус не сядешь - это как понимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

Контактная сеть достаточно дорога́ в содержании. Троллейбусы к ней "привязаны", в результате поворачивающий налево троллейбус перекрывает движение сразу в 2-3 полосах. Сам поворот выполняется очень медленно, что также уменьшает пропускную способность перекрёстков.

А троллейбусы с автономным ходом? Сейчас, в связи с подешевевшими аккумуляторами, это стало реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Вот, например, когда час пик, самое время зарабатывать, а троллейбусы идут в парк - это как понимать ?

Так это СПЕЦИАЛЬНО сделано. Маршрутки принадлежат "уважаемым людям", близким к администрации. Муниципальный транспорт гробят намеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Ставрополь мало для этого подходит, но, кроме Лермонтова - это и Морозова, и нижняя часть Дзержинского. По Кулакова - на разделительной полосе, по Доваторцев - на эстакаде. А лучше всего, вообще изолировать от общего потока.

Кулакова и Доваторцев это не центр.

По Дзержинского если проложить рельсы, то там автомобильное движение вообще запрещать надо. А это приведёт к повышению загрузки других улиц города. Не пойдёт так.

 

Итого, через центр Ставрополя трамвай можно пустить только по одной улице.

А идти пешком от трамвая до улицы Мира ещё можно, а уже до улицы Ленина половина пассажиров лениться будет и предпочтут маршрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Так это СПЕЦИАЛЬНО сделано. Маршрутки принадлежат "уважаемым людям", близким к администрации. Муниципальный транспорт гробят намеренно.

Дык я ж тебе о чём и толкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

По Дзержинского если проложить рельсы, то там автомобильное движение вообще запрещать надо. А это приведёт к повышению загрузки других улиц города. Не пойдёт так.

Коммунаров и Гоголя в Краснодаре такой же ширины, как и Станиславского и Горького в Ростове. Там ходит трамвай. Запрещено ли там автомобильное движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihasik сказал:

Коммунаров и Гоголя в Краснодаре такой же ширины, как и Станиславского и Горького в Ростове. Там ходит трамвай. Запрещено ли там автомобильное движение?

Я не знаю Коммунаров и Гоголя в Краснодаре, как и Станиславского и Горького в Ростове.

Я знаю, что Дзержинского в Ставрополе в нижней её части едет в одну сторону по одной полосе. Одна полоса занята припаркованными автомобилями.

Просто не представляю себе, как там разместить рельсы в двух направлениях.

Нет, я понимаю, что можно запретить там парковаться, в том числе и местным жителям, в том числе и автомобилям скорой помощи. Можно и ДТП там запретить, иначе ж трамвай не проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, троллейбус с автономным ходом выгоднее и простого троллейбуса, и электробуса. Он не привязан полностью к КС как и электробус, а аккумуляторы там служат намного дольше классического электробуса. Неудивительно, что троллейбусные маршруты с автономным ходом растут как грибы. Открываем Трансфото, смотрим новости, где их недавно открыли: 30 октября - Одесса, 28 октября - Винница, 11 октября - Ростов-на-Дону, 6 октября - Уфа, 4 октября - Харьков, 1 октября - Минск, 27 сентября - Бельцы, Кременчуг, 21 сентября - Питер, 2 сентября - Саратов, ну и так далее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, solo сказал:

Я не знаю Коммунаров и Гоголя в Краснодаре, как и Станиславского и Горького в Ростове.

Я знаю, что Дзержинского в Ставрополе в нижней её части едет в одну сторону по одной полосе. Одна полоса занята припаркованными автомобилями.

Просто не представляю себе, как там разместить рельсы в двух направлениях.

Нет, я понимаю, что можно запретить там парковаться, в том числе и местным жителям, в том числе и автомобилям скорой помощи. Можно и ДТП там запретить, иначе ж трамвай не проедет.

Рекомендую съездить и посмотреть, как это организовано в городах с трамваем. У них почему-то никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Рекомендую съездить и посмотреть, как это организовано в городах с трамваем. У них почему-то никто не жалуется.

А что, рассказать не можешь ?

И ты уверен, что все прям довольны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вася сказал:

монорельс устроит?:crazy:

метро полноценное дорого

В Москве строительство монорельса стоил столько же, сколько метро, а остальные параметры у него получились хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

В Москве строительство монорельса стоил столько же, сколько метро, а остальные параметры у него получились хуже.

я там смешную рожу поэтому и вставил, такую:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, solo сказал:

А что, рассказать не можешь ?

А как я - на пальцах покажу? Ну зайди в Яндекс Карты или где там показывают виды улиц и посмотри.... Я б это давно сделал.

Добавлено. Точно. В Яндекс - панорамы улиц. Умеешь пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mihasik сказал:

А как я - на пальцах покажу? Ну зайди в Яндекс Карты или где там показывают виды улиц и посмотри.... Я б это давно сделал.

Добавлено. Точно. В Яндекс - панорамы улиц. Умеешь пользоваться?

Зашёл. Посмотрел Коммунаров в Краснодаре.

Дерьмово на мой взгляд.

Такое можно делать только от безысходности.

Хорошим такое решение не назовёшь.

Это ещё притом, что эта Коммунаров в Краснодаре чуть пошире нашей Дзержинского в нижней её части, и поровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Зашёл. Посмотрел Коммунаров в Краснодаре.

Дерьмово на мой взгляд.

Такое можно делать только от безысходности.

Хорошим такое решение не назовёшь.

А ты как бы сделал именно в том месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5