5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ostver сказал:

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
-Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее... Сара ему отвечает:
-А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...
Грустным взглядом обводит синаногу и говорит:
-Да-а-а-а... Вот за это нас русские и не любят...

Я не понял ассоциаций к чему притянут этот бородатый анекдот. И не понял ты антисемит что ли?

В вашей либеральной среде быть антисемитом сейчас - это зашквар полный. Так ты уж определись там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihasik сказал:

Смотря на сколько её высаживать, как, когда, и как часто. Предположим, тебе за это представляют, например, скидку на тариф или вообще доплачивают. Предположим, вероятность высаживания составляет несколько процентов, например, в случае возникновения дефицита мощности в сети в результате аварии. Предположим, у тебя стоит неубиваемая батарея, например, литий-титанатная или литий-железофосфатная, которую не жалко. Колхоз - дело добровольное, не хочешь присоединяться - заряжайся просто так, но уже по другой цене.

Михалыч, все гениальное - просто. Как я уже говорил недалеко от меня сосед купил Ниссан Лиаф. А еще он воткнул солнечные панели в огороде. 

Нафига ему балансировать чужие сети? И все тарифы ему теоретически при этом пофигу. Он заряжается по цене своих вложений. Другое дело что не факт что оно рентабельней чем из розетки, но раз уж он понес все эти затраты - то он заряжается бесплатно и ни о какой балансировке не думает. Да и сети наши не готовы чтоб в них кто-то что-то отдавал, энергетикам не факт что это нужно. 

Насколько я помню (могу ошибаться) у нас нет даже законодательной базы на отдачу электроэнергии в сеть от частника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Я не понял ассоциаций к чему притянут этот бородатый анекдот. И не понял ты антисемит что ли?

В вашей либеральной среде быть антисемитом сейчас - это зашквар полный. Так ты уж определись там...

Твоё непонимание вызвано ограниченностью мышления, в связи с тем, что все умственные потуги истрачиваются на самохвальство, клоунаду и усердия казаться умнее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Таксисты, кстати, тоже этим грешат.

Один как-то довёз меня, а я ему платить не хотел.

Так он падла как начал шантажировать, как начал угрожать.

Естественно, среди таксистов полно уродов. Я, как один из лучших таксистов г.Ставрополя, подтверждаю это и желаю им уйти из профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Естественно, среди таксистов полно уродов. Я, как один из лучших таксистов г.Ставрополя, подтверждаю это и желаю им уйти из профессии.

За все годы проживания в Ставрополе мне всего один раз встретился лучший таксист. Наверное это был ты. Я щедро одарил его чаевыми, написал хороший отзыв и написал обращение в Яндекс, чтобы мне всегда отправляли его. К сожалению с тех пор ко мне приезжают одни уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Михалыч, все гениальное - просто. Как я уже говорил недалеко от меня сосед купил Ниссан Лиаф. А еще он воткнул солнечные панели в огороде. 

Нафига ему балансировать чужие сети? И все тарифы ему теоретически при этом пофигу. Он заряжается по цене своих вложений. Другое дело что не факт что оно рентабельней чем из розетки, но раз уж он понес все эти затраты - то он заряжается бесплатно и ни о какой балансировке не думает. Да и сети наши не готовы чтоб в них кто-то что-то отдавал, энергетикам не факт что это нужно. 

Твой сосед - упоротое исключение, если купил панели, надо работать вместе с сетью, а не вместо неё. Ну, кроме случаев, когда сеть недоступна или за неё много хотят.

1 час назад, romanvlad сказал:

Насколько я помню (могу ошибаться) у нас нет даже законодательной базы на отдачу электроэнергии в сеть от частника

Уже есть. Довольно непривлекательная по мировым меркам, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostver сказал:

За все годы проживания в Ставрополе мне всего один раз встретился лучший таксист. Наверное это был ты. Я щедро одарил его чаевыми, написал хороший отзыв и написал обращение в Яндекс, чтобы мне всегда отправляли его. К сожалению с тех пор ко мне приезжают одни уроды.

Я никогда не работал в Яндексе, так что, это точно не я. А хорошего таксиста в Яндексе действительно встретить сложно - проблемная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Я никогда не работал в Яндексе, так что, это точно не я. А хорошего таксиста в Яндексе действительно встретить сложно - проблемная компания.

Теперь мы знаем, что городе есть два хороших таксиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Теперь мы знаем, что городе есть два хороших таксиста.

Их больше, но они, действительно, встречаются редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Я не понял ассоциаций к чему притянут этот бородатый анекдот. И не понял ты антисемит что ли?

В вашей либеральной среде быть антисемитом сейчас - это зашквар полный. Так ты уж определись там...

Раз не понял, постараюсь объяснить. Если каждый будет думать только о себе, всем будет плохо, человек - существо общественное, и должен хоть немного заботиться и об общественном благе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mihasik сказал:

Естественно, среди таксистов полно уродов. Я, как один из лучших таксистов г.Ставрополя, подтверждаю это и желаю им уйти из профессии.

Михалыч, надо барахло кое-какое перевезти сегодня вечером с ЮЗ на Мамайку.

Сможешь за 150 рублей это сделать ?

Только 50 я тебе сразу отдам, а 100 потом переведу, когда Молдавия по долгам с Газпромом рассчитается.

 

Выручай, дружище, а то звонил, там уроды дешевле чем за 200 не хотят везти и хотят чтобы все деньги сразу заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Их больше, но они, действительно, встречаются редко.

я вас умоляю, в Ставе просто прекрасные таксисты, вы бы с Севасом сравнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Только 50 я тебе сразу отдам, а 100 потом переведу, когда Молдавия по долгам с Газпромом рассчитается

В переводе на русский - не отдашь. И после этого ты называешь уродами таксистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

я вас умоляю, в Ставе просто прекрасные таксисты, вы бы с Севасом сравнили.

А что в Севасе не так? Вроде, город почти не курортный, народ суровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, с Михасиком не знакома, но самый лучший тут таксист -Бывалый, вот кто человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

В переводе на русский - не отдашь. И после этого ты называешь уродами таксистов?

Почему не отдам ??? Как только Молдавия рассчитается - так сразу. Вот публично тут об этом заявляю.

Так что, повезёшь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Почему не отдам ??? Как только Молдавия рассчитается - так сразу. Вот публично тут об этом заявляю.

Так что, повезёшь ?

Обязательно повезу после того, как со мною рассчитаются все мои должники - их набралось уже несколько десятков, а сумма задолженности точно превысила десять тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

А что в Севасе не так? Вроде, город почти не курортный, народ суровый.

Тут беспредел, он могут через пару часов приехать по вызову или реально до соседнего дома назначить от 250р. Это в  Ставе с такси для клиентов просто курорт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Обязательно повезу после того, как со мною рассчитаются все мои должники - их набралось уже несколько десятков, а сумма задолженности точно превысила десять тысяч.

И чем ты тогда лучше Газпрома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihasik сказал:

В переводе на русский - не отдашь. И после этого ты называешь уродами таксистов?

Украину и Молдавию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

Тут беспредел, он могут через пару часов приехать по вызову или реально до соседнего дома назначить от 250р. Это в  Ставе с такси для клиентов просто курорт))

Подзабыли люди в России такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

И чем ты тогда лучше Газпрома ?

Тем, что лихоимством не занимаюсь - не поднимаю цены на волне высокого спроса, езжу по тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Тем, что лихоимством не занимаюсь - не поднимаю цены на волне высокого спроса, езжу по тарифам.

Толку от того, что ты цены не поднимаешь, если фактически по этим ценам меня везти отказываешься.

Ты злоупотребляешь тем, что везти барахло мне надо (на маршрутке не увезёшь), а другие таксисты дороже просят чем ты.

Михалыч, ты думаешь только о себе.

Подумай обо мне. Выручай, друг. Сегодня я готов тебе заплатить 50 рублей. Ещё 100 обязательно переведу. Но потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Serendipity сказал:

я вас умоляю, в Ставе просто прекрасные таксисты, вы бы с Севасом сравнили.

хохлы, чо с них взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, solo сказал:

Толку от того, что ты цены не поднимаешь, если фактически по этим ценам меня везти отказываешься.

Ты злоупотребляешь тем, что везти барахло мне надо (на маршрутке не увезёшь), а другие таксисты дороже просят чем ты.

Михалыч, ты думаешь только о себе.

Подумай обо мне. Выручай, друг. Сегодня я готов тебе заплатить 50 рублей. Ещё 100 обязательно переведу. Но потом.

По моему личному опыту, "потом" означает "никогда". Таких уже набралось несколько десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5