5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, TaiTeKi сказал:

хохлы, чо с них взять

Именно. Наивные россияне, присоединяя Крым, думали, что там живут русские. Ага, раньше я ездил в Крым, знаю я этих русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mihasik сказал:

По моему личному опыту, "потом" означает "никогда". Таких уже набралось несколько десятков.

Михалыч, я ж тебе не неопределённое "потом" обещаю, а конкретно говорю: как только Молдавия рассчитается по долгам с Газпромом, вот прямо в тот же день тебе 100 рублей перечислю.

 

Михалыч, да ты издеваешься просто. Знаешь, что другие за эту перевозку 200 рублей просят, поэтому выламываешь мне руки - заставляешь все 150 рублей заплатить сразу.

Злоупотребляешь своими возможностями.

Используешь свои возможности по перевозке пассажиров и мелких грузов как оружие против меня.

Ты бы мог и не за 150, а за 130 отвезти, между прочим.

А я тебе 150 предлагаю.

Какие у тебя есть уважительные причины отказывать мне в перевозке моего груза с ЮЗ на Мамайку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, solo сказал:

Знаешь, что другие за эту перевозку 200 рублей просят, поэтому выламываешь мне руки - заставляешь все 150 рублей заплатить сразу.

Есть услуга, есть цена. Если меня цена не устраивает, я отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, solo сказал:

Михалыч, я ж тебе не неопределённое "потом" обещаю, а конкретно говорю: как только Молдавия рассчитается по долгам с Газпромом, вот прямо в тот же день тебе 100 рублей перечислю.

Он просто ненадежный поставщик услуг на этом рынке. Да и вообще скоро будет автопилот возить. Таксисты - прошлый век, умрут вперед Газпрома )))

А мы будем ездить на электрокарах с автопилотами :good: теперь даже личное авто покупать не надо будет, содержать его, мыть, и содержать таксиста и его семью не надо.

Прогресс великое дело! 

 

Миша будет сидеть дома, слушать винил... если будут деньги на оплату зеленого электричества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Он просто ненадежный поставщик услуг на этом рынке. Да и вообще скоро будет автопилот возить. Таксисты - прошлый век, умрут вперед Газпрома )))

А мы будем ездить на электрокарах с автопилотами :good: теперь даже личное авто покупать не надо будет, содержать его, мыть, и содержать таксиста и его семью не надо.

Прогресс великое дело! 

 

Миша будет сидеть дома, слушать винил... если будут деньги на оплату зеленого электричества. 

Ром, а ты машину моешь или вытираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihasik сказал:

Есть услуга, есть цена. Если меня цена не устраивает, я отказываюсь.

Какой ты ненадёжный.

До этого не говорил, что цена не устраивает, говорил только, что нужно чтобы я деньги сразу заплатил.

Теперь цена тебя не устраивает.

Потом ещё что-нибудь придумаешь.

Используешь своё монопольное положение на рынке.

 

Давай-ка, Михалыч, не выдумывай. Ты же таксист ? Вот давай значит вези, не смей отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Ром, а ты машину моешь или вытираешь?

Вот говорил же я тебе сегодня что это очень опасно когда воображаемый РоманВлад поселился у тебя в мозгах. Только что постучался из нутри что ли опять???

И как часто теперь беспокоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, solo сказал:

Михалыч, я ж тебе не неопределённое "потом" обещаю, а конкретно говорю: как только Молдавия рассчитается по долгам с Газпромом, вот прямо в тот же день тебе 100 рублей перечислю.

 

Михалыч, да ты издеваешься просто. Знаешь, что другие за эту перевозку 200 рублей просят, поэтому выламываешь мне руки - заставляешь все 150 рублей заплатить сразу.

Злоупотребляешь своими возможностями.

Используешь свои возможности по перевозке пассажиров и мелких грузов как оружие против меня.

Ты бы мог и не за 150, а за 130 отвезти, между прочим.

А я тебе 150 предлагаю.

Какие у тебя есть уважительные причины отказывать мне в перевозке моего груза с ЮЗ на Мамайку ?

Миша и соло заключили договор на 10 перевозок по 150 р/п. Миша вывозил все. Соло просит еще, сверх договора. Но цена перевозок 200. Миша, это теперь твоя добрая воля: везти или нет. Но это точно не шантаж. Но ты должен учесть многое-хорошие отношения, платежи авансом или вовремя, не рыгает ли клиент , когда ездит всраку и тп. И вот ты ему откажешь, а он найдет другого. И тут уж решать тебе.

Может показаться, что у ЕС выбор не как у соло. Но, во-первых, он таки есть, а во вторых никто не отбирает возможность договариваться о "сверхпоставках в случае чего". Только договор этот не об обещании , а о том, что обе стороны получат , если поставки эти понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Вот говорил же я тебе сегодня что это очень опасно когда воображаемый РоманВлад поселился у тебя в мозгах. Только что постучался из нутри что ли опять???

И как часто теперь беспокоит???

В некоторых вопросах не могу считать более одного шага и мыслить нелинейно. Как раз он: если считать недопустимым мыть жопу, тк это делают гомо, что ж делать с нею, после того, как покакаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

В некоторых вопросах не могу считать более одного шага и мыслить нелинейно. Как раз он: если считать недопустимым мыть жопу, тк это делают гомо, что ж делать с нею, после того, как покакаешь?

Тут каждый решает сам этот глобальный вопрос, некоторые в душ может чаще хотят чем то что тебя так волнует ))).

Так что вообще не факт что ваши переживания обоснованы на каких-то четких научных выкладках или на исследованиях фокус-групп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Тут каждый решает сам этот глобальный вопрос, некоторые в душ может чаще хотят чем то что тебя так волнует ))).

Так что вообще не факт что ваши переживания обоснованы на каких-то четких научных выкладках или на исследованиях фокус-групп. 

Душ - это моешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гонзо сказал:

Душ - это моешь. 

Ну и? Я то знаю.

Просто живущий в голове у Стинга РоманВлад видимо ничего не моет вообще, но увы, я к тому не имею вообще никакого отношения.

Весь этот срач как понятно - у Стинга в голове не иначе. Ну то есть какой у него образ мышления - так видимо он сам и живет.

Бытие определяет же сознание у нас, классически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solo сказал:

Используешь своё монопольное положение на рынке.

По поводу монопольного положения что-то ржу в голос. Ты не можешь более адекватные примеры привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 10:46, Бештау сказал:

в США ( в некоторых штатах )  не сдав пластиковую бутылку следующую купишь только по конской цене. И вообще практикуется идея приехать в магазин со  своей тарой и набрать очищенной питьевой воды за небольшую денежку.

Это ты в одном из 7 окон увидел? Интересная информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Это ты в одном из 7 окон увидел? Интересная информация)

Хватит троллинга и инсинуаций! Окон 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Summer сказал:

Это ты в одном из 7 окон увидел? Интересная информация)

Может с тех пор когда ты там от негров выхватывал - изменилось все (в некоторых штатах) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, romanvlad сказал:

Может с тех пор когда ты там от негров выхватывал - изменилось все (в некоторых штатах) ???

С тех пор, как провели канализацию и продолжили асфальт в джерси сити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

По поводу монопольного положения что-то ржу в голос. Ты не можешь более адекватные примеры привести?

мишка, ну очевидно же, что он тролит, а ты не понимаешь о чем речь. он тебя пытается поставить в положение газпрома в европах, представь, что ты монополист в ставропольском такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

По поводу монопольного положения что-то ржу в голос. Ты не можешь более адекватные примеры привести?

Что ты ржёшь ???

Насмехаешься надо мной, да ???

Ты должен отвезти барахло с ЮЗ на Мамайку.

На тех условиях, которые меня устроят.

Или обоснуй, почему нет.

 

А положение у тебя монопольное, да. Потому что ты единственный, который вызвался везти за 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

А положение у тебя монопольное, да. Потому что ты единственный, который вызвался везти за 150 рублей.

1. По-моему, ты слабо понимаешь, что такое монополия.

2. Вызвался, говоришь? Обоснуй. Приведи мои слова, где я немедленно согласился везти тебя за заявленную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mihasik сказал:

 

2. Вызвался, говоришь? Обоснуй. Приведи мои слова, где я немедленно согласился везти тебя за заявленную цену.

Когда согласился 10 поездок сделать по 150. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

1. По-моему, ты слабо понимаешь, что такое монополия.

2. Вызвался, говоришь? Обоснуй. Приведи мои слова, где я немедленно согласился везти тебя за заявленную цену.

1. Пытаюсь понимать так, как понимаешь ты.

2. Газпром тоже не говорил, что будет делать поставки сверх контрактов и без своевременной оплаты. Но ты же говоришь всякие вещи типа " Многие помнят, как Россия грозилась "заморозить хохлов" ".  Вот и я в твой адрес говорю, что если ты отказываешься меня везти, то ты мне угрожаешь. Ты мне угрожаешь, что моё барахло так и останется на ЮЗ, если я не соглашусь на твои условия.

Ты же говоришь, что Газпром гадит - " Придерживает газ там, где мог бы его поставлять ".

Вот и ты, гад такой, гадишь мне. Отказываешься меня везти, хотя мог бы и отвезти. Чем ты лучше Газпрома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Это ты в одном из 7 окон увидел? Интересная информация)

California Refund Value (CRV)   https://www.nowaste.ru/guidelines/california-refund-value-crv.html

нечто подобно и на Гавайях есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

California Refund Value (CRV)   https://www.nowaste.ru/guidelines/california-refund-value-crv.html

нечто подобно и на Гавайях есть.

 

Ну не прям дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ну не прям дорого)

возможно эта штука законодательно еще и индивидуально в отельном  городе или каунти регулируется. 

В Массачусетсе есть городок который вообще запретил пластиковую посуду в обороте. В Сан Франциско в аэропорту запретили. 

Если вспоминать СССР и тогдашнюю ситуацию со стеклянной тарой. Допустим при цене бутылки молока (0,5л )  26 - 28 копеек из них стоимость возвратной бутылки составляла 15 коп.  Минералка стоила примерно 20 -22 копеек, а за бутылку давали 12. то есть больше  половины покупки! 

а при покупке водки рублей за 5 ( с винтовой крышкой) за бутылку возвращали копеек 15. Самая дорогая была бутылка от шампанского - кажется 20 коп. 

У нас, пацанов, это называлось операция "Хрусталь"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5