5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, MaDMaX сказал:

Пффф. Кипящее пуканы юзеров Ббс в одной только политической теме , могут генерировать энергию на весь мир )))

Так?

bbs.thumb.jpg.b305da36dc36da5ccd50ba02ce99f125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 21:52, Ostver сказал:

Построили, а не создали. Маркетинг чистой воды, мол мы могём. Китай акцент на атомную делает. А это так, баловство.

Баловство. И установленная мощность этого баловства по всему Китаю, на минутку, равна половине установленной мощности всех электростанций России. И продолжает расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

А как это было достигнуто? Власти Франции тоже пытались задавить налогами водителей вонючек на дизельном топливе, так народ жилеты надел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

А как это было достигнуто? Власти Франции тоже пытались задавить налогами водителей вонючек на дизельном топливе, так народ жилеты надел!

Вот когда норвежцы оденут жилеты, тогда об этом и поговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihasik сказал:

знаешь сколько у них в % соотношении угольной генерации? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Вот когда норвежцы оденут жилеты, тогда об этом и поговорим...

На кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mihasik сказал:

Вот когда норвежцы оденут жилеты, тогда об этом и поговорим...

Так давай обсудим тест по твоей ссылке

Цитата

Популярность электромобилей объясняется прежде всего экономическими стимулами. Страна планирует к 2030 году перейти на чистую энергетику, поэтому правительство готовит новые законопроекты для поддержки экологичного транспорта. Уже сейчас владеть Tesla в Норвегии дешевле, чем бензиновой малолитражкой. А власти, тем временем, намерены и дальше повышать налоги для владельцев машин с ДВС, а также ограничить им въезд на ряд улиц. Глобальная цель — запретить продажу новых авто с ДВС с 2025 года. К этому идут многие страны Европы, но сроки называют гораздо менее амбициозные — в интервале от 2030 до 2040 года.

Отличные меры! Давай налог большой ввалим для обычных автовладельцев, ты ж первый побежишь Теслу покупать?

Главное наши наши-то потребители не нарадуются - европейские комплектации с дизельными двигателями в бедные страны отправляют в Литву, Украину, России вроде перепадает, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Отличные меры! Давай налог большой ввалим для обычных автовладельцев, ты ж первый побежишь Теслу покупать?

Главное наши наши-то потребители не нарадуются - европейские комплектации с дизельными двигателями в бедные страны отправляют в Литву, Украину, России вроде перепадает, да?

Те, кто смогут позволить Теслу, побегут в Норвегию. ДВСы в европах переплавят в электро. А бедным странам нормальные автомобили не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kek сказал:

а получше источников нету?

А чем источник-то не устраивает?

Ну, читай бюллетени СИГРЭ. Там, скорее всего, будет то же самое, я замечал, новости дублируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, отрицать глобальное потепление. Некоторые, вот,  и ВИЧ отрицают, и травками пытаются от него лечиться. Живут, правда, недолго, но это детали.

Однако, странности, творящиеся за окном моего дома, заставляют думать, что оно всё-таки существует. Тёплая зима, апрельский снег...

И, как я понял, отказ от ископаемого топлива и переход на ВИЭ вызван именно этим. Есть, конечно и другие причины: энергетическая безопасность, энергонезависимость, борьба за чистоту атмосферного воздуха, но это всё вторично. Глобальное потепление грозит такими неприятностями, о которых мы пока даже не подозреваем. Грозит России, в том числе. В общем, речь не идёт об экономии. Речь идёт о собственной шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думаю над строительством собственного дома. Хочется чтоб он был энергоэффективным и энергонезависимым. Т.е. собрать нормальную систему из солнечных панелей и т.д.

Возможно на данный момент это утопия т.к. энергию которую буду вырабатывать нельзя продать в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, jojo сказал:

Давно думаю над строительством собственного дома. Хочется чтоб он был энергоэффективным и энергонезависимым. Т.е. собрать нормальную систему из солнечных панелей и т.д.

Возможно на данный момент это утопия т.к. энергию которую буду вырабатывать нельзя продать в сети.

да, батареи нужны огромные, в настоящий момент это нерентабельно. так бы днём продавал э/э, ночью покупал по дешевому тарифу - в итоге был бы в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, jojo сказал:

Давно думаю над строительством собственного дома. Хочется чтоб он был энергоэффективным и энергонезависимым. Т.е. собрать нормальную систему из солнечных панелей и т.д.

Возможно на данный момент это утопия т.к. энергию которую буду вырабатывать нельзя продать в сети.

Предприятиям можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 13:15, Warlord сказал:

как тебе такое, Елена Николаевна Корнилова?

Бапка как прочтет свою фамилию на планете метана значительно подприбавится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Warlord сказал:

да, батареи нужны огромные, в настоящий момент это нерентабельно. так бы днём продавал э/э, ночью покупал по дешевому тарифу - в итоге был бы в плюсе.

Если на пальцах, то самая дорогая электроэнергия в вечерний максимум нагрузок. Солнечной генерации в это время уже нет.

В самый пик солнечной активности, как правило, электроэнергия на рынке не дорогая.  

Так что заработать не получится.. В самом идеальном случае -может чуточку сэкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Если на пальцах, то самая дорогая электроэнергия в вечерний максимум нагрузок. Солнечной генерации в это время уже нет.

В самый пик солнечной активности, как правило, электроэнергия на рынке не дорогая.  

Так что заработать не получится.. В самом идеальном случае -может чуточку сэкономить. 

да пофиг, у нас всё равно многотарифности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Warlord сказал:

да пофиг, у нас всё равно многотарифности нет.

Как это нет? У некоторых счетчики периодически игнорируют потребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять - за рыбу гроши. Вернулись к теме ВИЭ в России. Я неоднократно говорил, что это не та тема, которая должна волновать россиян. Куда сильней их должно волновать развитие ВИЭ за рубежом. Ибо Россия только этим и живет - продажей энергоносителей за рубеж. Не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kek сказал:

знаешь сколько у них в % соотношении угольной генерации? ))

И не желает знать. Я уже приводил данные разные по угольной генерации - а у него на уме одни солнечные панели... )))

Девок ночами развозит на панели - вот и чудятся одни панели вокруг... профдеформация у человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5