5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, archi сказал:

Вот нарыл интересное по теме , тут http://news.1777.ru/59559-pod-stavropolem-stroyat-solnechnuyu-elektrostanciyu

Её уже несколько лет строят и ничего пока не сделали. Нет, не умеют в России ничего путного делать. На Украине и то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Бештау said:

да хоть сами их выпускают... Поверка это отдельная процедура, отдельный  независимый "институт". 

 Это как  нотариат , печать и подпись которого из бумажки делают документ.

Им приносят поверенный счётчик. Зачем его ещё раз поверять после вскрытия и визуального осмотра, если они ставят свои пломбы?

48 minutes ago, 100amper said:

это в каком населенном пункте такое?

Михайловск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mihasik сказал:

Её уже несколько лет строят и ничего пока не сделали. Нет, не умеют в России ничего путного делать. На Украине и то лучше.

по моей информации в этом году первую очередь мы увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Tracer сказал:

Им приносят поверенный счётчик. Зачем его ещё раз поверять после вскрытия и визуального осмотра, если они ставят свои пломбы?

Михайловск.

странный ты человек.. Я тебе еще раз объясняю.. Что если при вскрытии повреждается пломба поверителя ( а она именно повреждается) то карета превращается в тыкву.. Начислять тебе будут не по показаниям, а по нормативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

по моей информации в этом году первую очередь мы увидим.

Ну, хорошо если так. Непонятно только, что они так долго возились. Как я понимаю, солнечные электростанции - самые быстровозводимые по скорости из генерирующих объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihasik сказал:

Ну, хорошо если так. Непонятно только, что они так долго возились. Как я понимаю, солнечные электростанции - самые быстровозводимые по скорости из генерирующих объектов.

возможно что там проблема не в самой СЭС а в организации схемы выдачи мощности.  Допустим заменить пару трансформаторов на питающей подстанции. А их просто так в супермаркете не купишь. Его надо заказывать и ждать несколько месяцев.. Или построить  ЛЭП.  а там процесс землеотвода может годами продолжаться. Все захотят на этом заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Теслы упало производство. В 4 квартале 2018 - 90 тысяч авто, в 1 квартале 2019 - 60 тысяч авто.

Акции упали на 11% после публикации данных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

У Теслы упало производство. В 4 квартале 2018 - 90 тысяч авто, в 1 квартале 2019 - 60 тысяч авто.

Акции упали на 11% после публикации данных. 

а у Илона Маска, кст ипотека не погашена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

а у Илона Маска, кст ипотека не погашена.

Фигня. Займет денег на ББСке... у фанов Теслы... они люди бохатые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Фигня. Займет денег на ББСке... у фанов Теслы... они люди бохатые )))

кажется там речь о сумме порядка 30 млн и вовсе не рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

кажется там речь о сумме порядка 30 млн и вовсе не рублей.

Да для Маска это мелочи ))))

У него акции за пару часов на миллиард подешевели. И вовсе не рублей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romanvlad сказал:

Фигня. Займет денег на ББСке... у фанов Теслы... они люди бохатые )))

А они есть здесь вообще, неважно, богатые или бедные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

возможно что там проблема не в самой СЭС а в организации схемы выдачи мощности.  Допустим заменить пару трансформаторов на питающей подстанции. А их просто так в супермаркете не купишь. Его надо заказывать и ждать несколько месяцев.. Или построить  ЛЭП.  а там процесс землеотвода может годами продолжаться. Все захотят на этом заработать.

Согласитесь, в цивилизованных странах эти проблемы решаемы. Даже на Украине. При мощности этой СЭС, причем, без перспектив увеличения, схема выдачи мощности особой проблемы не представляет, не гигаваттный энергоблок АЭС подключаем с перспективой строительства ещё трёх. Кстати, в той же Германии даже магистральные ЛЭП уже тянут кабелем, что упрощает проблему землеотвода. Заказывать трансформаторы и ждать их несколько месяцев - да, но не пару же лет. А вот насчёт "все захотят на этом заработать", считай, с этого поиметь - видимо, это и есть основная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

У Теслы упало производство. В 4 квартале 2018 - 90 тысяч авто, в 1 квартале 2019 - 60 тысяч авто.

Акции упали на 11% после публикации данных. 

Лукавый Роман Владимирович перепутал термины "производство" и "поставки". Бывает. У Теслы новые рынки, в том числе, Китай, а логистика туда налажена плохо, это то, что Маск называет "логистическим адом". Рано радуетесь, проблема будет решена. А не будет, рынок и без Теслы обойдется, есть ещё электромобили, а на Теслу открыты патенты. Джинн выпущен из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Согласитесь, в цивилизованных странах эти проблемы решаемы. Даже на Украине. При мощности этой СЭС, причем, без перспектив увеличения, схема выдачи мощности особой проблемы не представляет, не гигаваттный энергоблок АЭС подключаем с перспективой строительства ещё трёх. Кстати, в той же Германии даже магистральные ЛЭП уже тянут кабелем, что упрощает проблему землеотвода. Заказывать трансформаторы и ждать их несколько месяцев - да, но не пару же лет. А вот насчёт "все захотят на этом заработать", считай, с этого поиметь - видимо, это и есть основная причина.

Михасик, я не умею так ловко выуживать нужный цифры в интернете как Марк Норман, но поверь мне на слово.. Стоимость электроэнергии которые поставляют на оптовый рынок Астраханские и Волгоградские СЭС в РАЗЫ перевосходит стоимость поставок от тепловых. Естественно это никоим образом не снижает узловые цены в том регионе. Потребитель.. Ты и Я оплачиваем эти дорогущие игрушки из своего кармана, почти ничего не получая взамен. Просто кто то хорошо на этом зарабатывает... Ну как с мусорной реформой, прикрываясь экологией.. Мусорим столько же, возим туда же, но платим дороже. При этом считаем, что наконец наведем порядок и все будет по фэншую.

Кст,  Крымская солнечная генерация не на оптовом рынке и получает только по тарифу за электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

Михасик, я не умею так ловко выуживать нужный цифры в интернете как Марк Норман, но поверь мне на слово.. Стоимость электроэнергии которые поставляют на оптовый рынок Астраханские и Волгоградские СЭС в РАЗЫ перевосходит стоимость поставок от тепловых. Естественно это никоим образом не снижает узловые цены в том регионе. Потребитель.. Ты и Я оплачиваем эти дорогущие игрушки из своего кармана, почти ничего не получая взамен. Просто кто то хорошо на этом зарабатывает... Ну как с мусорной реформой, прикрываясь экологией.. Мусорим столько же, возим туда же, но платим дороже. При этом считаем, что наконец наведем порядок и все будет по фэншую.

Кст,  Крымская солнечная генерация не на оптовом рынке и получает только по тарифу за электроэнергию.

А я и не рассматриваю солнечную генерацию в России всерьёз, о чём неоднократно говорил. В цивилизованном мире уже удалось добиться стоимости отпуска электроэнергии от СЭС в сеть ниже, чем от традиционной генерации. А у нас возможно всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 15:19, Tracer сказал:

не путать со "Ставропольэнергосбыт", хотя не исключено, что они тоже

исключено, ставропольэнегосбыт это сбытовая компания, сетями не владеют, счетчики пломбы и пр это зона ответственности владельца сетей, горсети или мрск, смотря какой нас пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 15:19, Tracer сказал:

 

Счётчики электроэнергии металлическими проводами соединены с ТП. По этим проводам не только энергию, но и информацию передавать. Без SIM-карт. А уже на ТП можно и SIM-карту, и выделенную линию, и бабушку с ноутбуком.

plс не юзается ни в одном реализованном проекте аскуэ в юфо скфо. радиоканал 433 мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 15:04, Бештау сказал:

Про такие пока не слыхал. Думаю, что на столбы вешают счетчики с СИМ картами.. Иначе как будешь с них показания снимать. Скорее всего с пульта их не отключишь. Расстояние большое и счетчик наверное еще и  в ящике спрятан.  Но прогресс не стоит на месте. Ждем счетчики, которые можно будет звонком сотового отключить)))

показания с счетчиков снимают живые контролеры энергосбыта, ходят ножками и записывают. на столбы счетчики без аскуэ выносят уже лет 10, если потери на фидере большие и владелец сетей не может определить визаульано где левая врезка, то начинают всех абонентов на фидере молча переводить на счетчики на столбе, молча приезжают ставят бокс с счетчиком на столбе, вводной кабель переподключают на него  и все, тот счетчик который стоял в доме остается на память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю до АСКУЭ в городе Ставрополе ещё далеко , 20 лет назад было установлено только на питающих фидерах ( 101 штука ) в ЦП , а до каждого счётчика пока очень мало в городе таких домов. Контролёры ( 30 лет назад их было человек 70 ) до сих пор ПЕШКОМ по городу бегают , им раньше проездные давали - вот вам АСКУЭ по ставропольски.

 Альтернативная энергетика - профанация и воровство денег из бюджета страны по-русски, якобы на благие цели, а потом выясняется Арашуков и т.д. всё своей родне ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

показания снимают живые контролеры энергосбыта, ходят ножками и записывают. на столбы счетчики без аскуэ выносят уже лет 10, если потери на фидере большие и владелец сетей не может определить визаульано где левая врезка, то начинают всехабонентов на фидере молча переводить на счетчики на столбе, молча приезжают ставят бокс с счетчиком на столбе, вводной кабель переподключают на него молча и все

ну хорошо..  абонент бабушка инвалид. .. у нее счетчик на столбе. каждый месяц как должна снимать показания, чтоб заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

Думаю до АСКУЭ в городе Ставрополе ещё далеко , 20 лет назад было установлено только на питающих фидерах ( 101 штука ) в ЦП , а до каждого счётчика пока очень мало в городе таких домов.

недалеко. уже есть почти во всех районах края и будут переводить на аскуэ постепенно весь частный сектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы закрыл эту тему лет на 10 минимум ,  а деньги направил в Дома малютки и Дома престарелых .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5