5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, romanvlad сказал:

Не, не претендую... доверяю и слушаю в этом деле других экспертов...

Ну вот отзывы народные с drom.ru, читайте, если не доверяете моему мнению:

 

Судя по отзывам резина ниже среднего :) Ну то есть нет никаких «тоже, но вдвое дешевле» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Судя по отзывам резина ниже среднего :)

В каких строках увидел? :D Там же отрицательного практически никто ничего не сказал, на 99% позитивные отзывы...

Кстати, балансировка вообще минимальная была - в шиномонтаже похвалили геометрию и баланс, и сказали что по-своему правильное решение покупки этой модели шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Почему ?

А что тебе кумхо? Я на кумхо ездию . Нормальная резина. Я, правда, не разбираюсь так, как знатоки, из цитаты ромика. Ну не трусит и не шумит-и ладно. И стоит в стоптторг 5тр. Ваще ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

в шиномонтаже похвалили геометрию и баланс

блин, вот он рецепт успеха - зачем проводить дорогостоящие испытания резины на полигонах, можно просто Ашотика спросить из шиномонтажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще с дрома пользователь пишет про Zeta:

Цитата
По грузикам видно, что балансируется на ура. На всех 4-х примерно одинаковое кол-во грузиков. Не какого яйца не обнаружено))),


1. Дорогу держит отлично, от Yokohama ни чем не отличается.
2. По шуму все очень хорошо.
3. В дождь еще не ездил.
4. В меру мягкая в меру жесткая.
5. В повороты на скорости входит ооочень хорошо, сноса никакого нет (в рамках разумного разумеется)
6. На горячем асфальте не свистит и не везжит вообще.
7. Из минусов даже написать нечего)))) пока что…
На шиномонтаже мастер сказал, что все таксисты давно уже ездят на Китае.

https://www.drive2.ru/l/6859512/

Вот я подтверждаю - все правда. Резина с минимальным разбросом баланса, в меру мягкая в меру жесткая. не сносит, не аквапланирует, не гудит не свистит - тихая. Впечатление как от брендовой.

Что еще необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Кость, эксперимент удачный. Я сам не верил, такой же скептик был. Заменил Bridgestone Turanza на китайскую Zeta - чисто по ощущениям Zeta даже лучше. Верь, не верь... 

По цене дешевле более чем в два раза. 

Какой размер и цена какая? И где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гонзо сказал:

А что тебе кумхо? Я на кумхо ездию .

Была однажды Kumho, субъективно хуже - на троечку с плюсом. Только по сухой дороге. Не такая мягкая. Аквапланирование заметно было. Ничего выдающегося, по моему мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну вот еще с дрома пользователь пишет про Zeta:

Вот я подтверждаю - все правда. Резина с минимальным разбросом баланса, в меру мягкая в меру жесткая. не сносит, не аквапланирует, не гудит не свистит - тихая. Впечатление как от брендовой.

Что еще необходимо?

Балансировка-да, но остальное все субъективщина. Я прям лютомуб позвонила-он же инженер именно по резине и шинам- грит, надо отъездить до канцура. Бл 85 росава первые 5000 тоже ровная была,а потом крутило и шишмари. В тех же дромовских отзывах кому шумная,кому тихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Была однажды Kumho, субъективно хуже - на троечку с плюсом. Только по сухой дороге. Не такая мягкая. Аквапланирование заметно было. Ничего выдающегося, по моему мнению...

Блин, как вы все это переживаете и не убиваетеся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Ну вот еще с дрома пользователь пишет про Zeta:

Вот я подтверждаю - все правда. Резина с минимальным разбросом баланса, в меру мягкая в меру жесткая. не сносит, не аквапланирует, не гудит не свистит - тихая. Впечатление как от брендовой.

Что еще необходимо?

Зацеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Была однажды Kumho, субъективно хуже - на троечку с плюсом. Только по сухой дороге. Не такая мягкая. Аквапланирование заметно было. Ничего выдающегося, по моему мнению...

Ром, вот ты реально как сравниваешь? Я б еще поняла, что стоит у тебя 3 опеля с разной резиной и ты в одинаковых условиях садишься и ездиишь. Ну чо вы бредите с мягкостью да аквапланированием и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, гонзо сказал:

Какой размер и цена какая? И где брать?

Мне знакомый подогнал по оптовой цене, размер у меня штатный 215/55/R16, мне их что-то в начале сезона по 2600 отдали, т.е. червонец с плюсом за комплект там было. Сейчас в конце сезона лето может еще дешевле можно взять.

Тот же Bridgestone в моем размере в 2+ раза дороже (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Зацеп

Мое мнение - цепкая как по сухому так и в дождь, не сносит на поворотах. 

Чисто субъективно - даже лучше снятой Bridgesone Turanza. Или может просто старые шины уже были )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Зацеп

Блин, ну какие зацепы в Ставрополе? Люди на липучке в СПб ездят и всюду добираются. А уж там говнища точно поболя , чем везде.

 

2 минуты назад, romanvlad сказал:

Мне знакомый подогнал по оптовой цене, размер у меня штатный 215/55/R16, мне их что-то в начале сезона по 2600 отдали, т.е. червонец с плюсом за комплект там было. Сейчас в конце сезона лето может еще дешевле можно взять.

Погоди, т.е. этот размер та же кумхо пятерку стоит? А как же я 17 за 5 взяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Мое мнение - цепкая как по сухому так и в дождь, не сносит на поворотах. 

Чисто субъективно - даже лучше снятой Bridgesone Turanza. Или может просто старые шины уже были )))

А как проверить сносит или нет. Это ж надо на пределе входить, чтоб сносить начинало. Ты так гоцаешь? Тебе ж 50 лет уже, м...ла! Ездий спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Мое мнение - цепкая как по сухому так и в дождь, не сносит на поворотах. 

Чисто субъективно - даже лучше снятой Bridgesone Turanza. Или может просто старые шины уже были )))

У вас с напалмом разное понимание зацепа, как и совсем разная эксплуатация. 
хз чему особо удивляться. Я сам катаю триангл уже третий комплект на разных машинах - очень доволен соотношением. В моём размере он стоит в районе 5500 за шину, а мишлен/контик 12-15. Существенная разница. При этом триангл очень тихий и комфортный (для меня это важнее всего). Поэтому абсолютно не удивлюсь если эта зета будет типа триангла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, гонзо сказал:

А что тебе кумхо? Я на кумхо ездию . Нормальная резина. Я, правда, не разбираюсь так, как знатоки, из цитаты ромика. Ну не трусит и не шумит-и ладно. И стоит в стоптторг 5тр. Ваще ок!

Нокиан круче. 

13 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну вот еще с дрома пользователь пишет про Zeta:

Вот я подтверждаю - все правда. Резина с минимальным разбросом баланса, в меру мягкая в меру жесткая. не сносит, не аквапланирует, не гудит не свистит - тихая. Впечатление как от брендовой.

Что еще необходимо?

Это все субъективно . Ты лично знаешь этого человека ? Его опыт эксплуатации ? Манера езды , условия ? Отзыв полезен когда их много и если не заказной . Где люди приводят чем пользовались раньше . Ну в большинстве своём каэшн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гонзо сказал:

Ром, вот ты реально как сравниваешь? Я б еще поняла, что стоит у тебя 3 опеля с разной резиной и ты в одинаковых условиях садишься и ездиишь. Ну чо вы бредите с мягкостью да аквапланированием и тп?

Оль, ну я как-бэ четверть века езжу на ненашемарках и на резине типа как я говорил о летних Bridgestone и Michelin , один раз была Dunlop, один раз твоя Kumho перед продажей авто недолго... что-то типа камы у меня было еще на шестерке в начале девяностых, я уж и забыл как оно...

Я и сам скептик, считаю что резина для авто - это твоя безопасность от управляемости - на скорости, в дождь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Его опыт эксплуатации ?

У меня есть свой опыт эксплуатации данной марки шин за этот летний сезон. Вы моему мнению не доверяете.

Я привел не одно мнение со стороны. 

Здесь вообще спорить нет смысла.

Потому что вердикт один: Zeta изготовлена хоть и в Китае но качественно, на уровне брендов рынка, а учитывая цену - то такой немаловажный параметр как цена/качество у этой шины на рынке один из самых лучших вариантов.

Подчеркиваю - что я и сам скептик... купил себе эти шины после настоятельных рекламаций своего мастера по авто и опыта эксплуатации общего знакомого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Я и сам скептик, считаю что резина для авто - это твоя безопасность от управляемости - на скорости, в дождь...

Согласна именно с этим параметром. Но не было у меня резины, чтоб "кидало" в дождь или сносило. И как сравнить, если б кинуло, условия? ОНи точно равные были. Ну и мне всего 27,поэтому я не спорю сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

ребятЪ, советую в шпаковку лишний раз не заезжать, только в случае крайней необходимости

Тебе вообще меня надо за километр обходить... чисто исходя из безопасности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

У меня есть свой опыт эксплуатации данной марки шин за этот летний сезон. Вы моему мнению не доверяете.

Я привел не одно мнение со стороны. 

Здесь вообще спорить нет смысла.

Потому что вердикт один: Zeta изготовлена хоть и в Китае но качественно, на уровне брендов рынка, а учитывая цену - то такой немаловажный параметр как цена/качество у этой шины на рынке один из самых лучших вариантов.

Подчеркиваю - что я и сам скептик... купил себе эти шины после настоятельных рекламаций своего мастера по авто и опыта эксплуатации общего знакомого...

Так и знал что ты гонщик и нарушитель скоростного режима .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тебе вообще меня надо за километр обходить... чисто исходя из безопасности )))

а ты апасный! еще б  с такими рогами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5