5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

У меня есть свой опыт эксплуатации данной марки шин за этот летний сезон. Вы моему мнению не доверяете.

Я привел не одно мнение со стороны. 

Здесь вообще спорить нет смысла.

Потому что вердикт один: Zeta изготовлена хоть и в Китае но качественно, на уровне брендов рынка, а учитывая цену - то такой немаловажный параметр как цена/качество у этой шины на рынке один из самых лучших вариантов.

Подчеркиваю - что я и сам скептик... купил себе эти шины после настоятельных рекламаций своего мастера по авто и опыта эксплуатации общего знакомого...

Единственный дельный совет от мастера: поставить на размер выше. Стала машина гораааааздо комфортнее. Не с 16 на 17 а ,типа, с 55 на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Так и знал что ты гонщик и нарушитель скоростного режима .

Иногда. Какой русский не любит быстрой езды? А так я ж мало езжу, больше в офисе сижу или дома за компом работаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Иногда. Какой русский не любит быстрой езды? А так я ж мало езжу, больше в офисе сижу или дома за компом работаю... 

На деминский круг на скольки кмч заходишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Единственный дельный совет от мастера: поставить на размер выше. Стала машина гораааааздо комфортнее. Не с 16 на 17 а ,типа, с 55 на 60.

Я наверно старею... но мне предпочтительней авто в стоковом состоянии, как положено с завода и по регламенту - пусть так и будет... 

Консерватор, короче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Мое мнение - цепкая как по сухому так и в дождь, не сносит на поворотах. 

Чисто субъективно - даже лучше снятой Bridgesone Turanza. Или может просто старые шины уже были )))

Чисто субъективно - это не оценка. Насколько цепкая?

Я боюсь, что если прокачу тебя в своих режимах, то ты немножко офигеешь от того, насколько разной может быть эксплуатация.

Я согласен в том, что для твоей машины и твоих режимов езды она может быть нормальной. Но не согласен с формулировкой "не хуже, чем Мишлен". Это совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

На деминский круг на скольки кмч заходишь ?

Да ладно!!! Не езжу я на деминский круг )))

И вообще у меня уже с возрастом спокойный стиль езды, не то что раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Napalm сказал:

Чисто субъективно - это не оценка. Насколько цепкая?

Я боюсь, что если прокачу тебя в своих режимах, то ты немножко офигеешь от того, насколько разной может быть эксплуатация.

Я согласен в том, что для твоей машины и твоих режимов езды она может быть нормальной. Но не согласен с формулировкой "не хуже, чем Мишлен". Это совершенно разные вещи.

Евгений, естественно для моего авто это одно, для Вашего - другое. 

ОК. У шефа Mondeo, он первый переобулся в китайскую резину, на скорости 190 в слякоть в сторону Новоалександровска машинка была вполне управляема, прилетели быстро, все остались живы... цепкие шины для этой скорости и этого состояния дорожного полотна, я и сам был в афиге, местами тормозил в пол на месте пассажира... ну какие могут быть у нас еще режимы на трассах ставрополья? 

Ну друг у меня на скорости 220 попал в ямку на БМВ, выкинуло с трассы, перевертыш, сам жив, авто в утиль... 

Треков у нас нет... где и на чем здесь катать чтоб прям уписяца???

 

ОК. Давайте прекратим дискуссию с формулировкой что в моем размере шина Zeta сопоставима с брендовыми шинами. Так нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно...

А почему народ не смущают китайские аккумуляторы, мосты, электродвигатели и прочая электрика установленная в Tesla, а китайские шины - смущают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M.H. сказал:

когда был диджеем на сельской дискотеки...

У меня тогда не было водительского удостоверения и я угонял папкин запорожец и рассекал на нем с девчонками после дискотеки... а тебя еще даже в проекте не было... или капелькой был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Мне вот интересно...

А почему народ не смущают китайские аккумуляторы, мосты, электродвигатели и прочая электрика установленная в Tesla, а китайские шины - смущают?

патамушто ты тупенький, а тесла может отличить нормальный аккумулятор от гогна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

У меня тогда не было водительского удостоверения и я угонял папкин запорожец и рассекал на нем с девчонками после дискотеки... а тебя еще даже в проекте не было... или капелькой был )))

так ты такой старенький? жалко тебя, долго не протянешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

а тесла может отличить нормальный аккумулятор от гогна

И выбирает китайский, да? )))

Надеюсь Boeing тоже может отличить нормальные шины от говна, выбрав для себя производителя шин который изготавливает в том числе и автошины, такие как рассмотренные выше...

5 минут назад, M.H. сказал:

так ты такой старенький?

Да, я суперстар ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

И выбирает китайский, да? )))

Надеюсь Boeing тоже может отличить нормальные шины от говна, выбрав для себя производителя шин который изготавливает в том числе и автошины, такие как рассмотренные выше...

 

какая разница китайское-некитайское, у них есть возможности проверить качество и китаезы это понимают

а политрук в шпаковке не может проверить, ему дают в 2 раза дешевле он и радуется

 

у боинга и у теслы есть свои стандарты качества, под которые китаезы и делают

а какой стандарт у политрука? шоб ашот на шиномонтажке одобрил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

Евгений, естественно для моего авто это одно, для Вашего - другое. 

ОК. У шефа Mondeo, он первый переобулся в китайскую резину, на скорости 190 в слякоть в сторону Новоалександровска машинка была вполне управляема, прилетели быстро, все остались живы... цепкие шины для этой скорости и этого состояния дорожного полотна, я и сам был в афиге, местами тормозил в пол на месте пассажира... ну какие могут быть у нас еще режимы на трассах ставрополья? 

Ну друг у меня на скорости 220 попал в ямку на БМВ, выкинуло с трассы, перевертыш, сам жив, авто в утиль... 

Треков у нас нет... где и на чем здесь катать чтоб прям уписяца???

 

ОК. Давайте прекратим дискуссию с формулировкой что в моем размере шина Zeta сопоставима с брендовыми шинами. Так нормально?

Ну начинается. Где-где... Да где угодно наваливать можно, хоть на Лермонтова. Начинается типичное ббсное скакание по понятиям - начали с того, что Зета не хуже Мишлена, теперь перескочили на "а зачем лучше, гонять все равно негде".

Остановиться можно на том, что в твоём размере, на твоей машине и с твоей ездой Зета все равно хуже мишлена, но ты этой разницы не чувствуешь, поэтому платить за неё не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

какая разница китайское-некитайское, у них есть возможности проверить качество

 

2 минуты назад, M.H. сказал:

а политрук в шпаковке не может проверить, ему дают в 2 раза дешевле он и радуется

В твоих двух фразах - противоречие.

Проверил не только я, а множество других автовладельцев. Я здесь не был первопроходцем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

 

В твоих двух фразах - противоречие.

Проверил не только я, а множество других автовладельцев. Я здесь не был первопроходцем... 

проверить, значит проверить в лаборатории, а некогда политруки собрались и вердикт вынесли, вот же глупышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Остановиться можно на том, что в твоём размере, на твоей машине и с твоей ездой Зета все равно хуже мишлена, но ты этой разницы не чувствуешь, поэтому платить за неё не хочешь.

Я сопротивлялся до последнего как мог, приехал на склад шин к знакомому с намерением и с деньгами взять только бренд... меня переубедили, я не жалею потому что не увидел за сезон эксплуатации никаких минусов. Можете мне не верить. 

Евгений, мой опыт субективен, факт... по отзывам других пользователей этой марки шин - наше мнение (коллективное) плюс-минус совпадает...

Платить я могу, в смысле такая возможность у меня есть - купить шины новые или диски для авто чтоб не перебортировать зимку как нищеброд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Я сопротивлялся до последнего как мог, приехал на склад шин к знакомому с намерением и с деньгами взять только бренд... меня переубедили, я не жалею потому что не увидел за сезон эксплуатации никаких минусов. Можете мне не верить. 

Евгений, мой опыт субективен, факт... по отзывам других пользователей этой марки шин - наше мнение (коллективное) плюс-минус совпадает...

Платить я могу, в смысле такая возможность у меня есть - купить шины новые или диски для авто чтоб не перебортировать зимку как нищеброд...

Еще раз. Есть объективная сторона вопроса, есть субъективная.

Зета не хуже Мишлена - это объективная сторона. Данное утверждение - ложь.

Зета вполне подходит мне/другому человеку/многим другим людям - это субъективная сторона. Данное утверждение - истина.

 

Подтверждение объективной стороны - вот один из тестов зимней резины. Китайская резина на последнем месте.

https://shina.guide/press/20932/#more-20932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий журнал AutoBild каждый год проводит супертест резины. Берет аж 50 моделей резины на рынке, тестирует их по очень упрощенной программе - потому что полноценно тестировать все 50 очень дорого. Потом берет 20 лучших и тестирует полноценно, а оставшиеся 30 уже никому не интересны. Вот посмотрим на этот список - в отсеянных тридцати худших практически сплошь китай.

https://shina.guide/press/18207/
 

Первые 20 (В основном европа, япония, корея)


Auto-Bild-2019-summer-tyres-test-225-45-

Худшие 30 (сами видите что)

Auto-Bild-2019-summer-tyres-test-225-45-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Подтверждение объективной стороны - вот один из тестов зимней резины. Китайская резина на последнем месте.

https://shina.guide/press/20932/#more-20932

В списке ограниченное число тестируемых брендов... очень ограниченное я бы сказал... это тоже субъективный подход - т.к. выборка не полная.

2 минуты назад, Napalm сказал:

Зета не хуже Мишлена - это объективная сторона. Данное утверждение - ложь.

Вы думаете что китайской компании Sentury Tire Co. Ltd в XXI веке не доступны какие-то "секретные" технологии или материалы как у компании Micheline? 

Т.е. авиашины для компании Boeing они фактически делают лучше всех в мире - что фактически признала компания Boeing закупая шины у них. В сегменте шин для грузовиков эта компания давно лидер была на внутреннем рынке.

Теперь они добрались до масс-сегмента легковых шин, и добрались до России, с качеством сопоставимым с известными брендами, с дешевой ценой... фактически с лучшим соотношением цена/качество в масс-сегменте...

И пусть пользователь выбирает. Да я и сам скептик, что там говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5