5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

В списке ограниченное число тестируемых брендов... очень ограниченное я бы сказал... это тоже субъективный подход - т.к. выборка не полная.

Вы думаете что китайской компании Sentury Tire Co. Ltd в XXI веке не доступны какие-то "секретные" технологии или материалы как у компании Micheline? 

Т.е. авиашины для компании Boeing они фактически делают лучше всех в мире - что фактически признала компания Boeing закупая шины у них. В сегменте шин для грузовиков эта компания давно лидер была на внутреннем рынке.

Теперь они добрались до масс-сегмента легковых шин, и добрались до России, с качеством сопоставимым с известными брендами, с дешевой ценой... фактически с лучшим соотношением цена/качество в масс-сегменте...

И пусть пользователь выбирает. Да я и сам скептик, что там говорить...

Да что значит "доступны" или "не доступны"? Меня как потребителя вообще это не волнует. Когда сделают хорошие шины по интересной цене - я их куплю. Пока не сделали. Значит сочетание "хорошие шины" и "интересная цена" им пока не доступно. Умеют пока только "интересная цена". Скорее всего как добавят "хорошие шины", так цена перестанет быть интересной. Это вообще десятый вопрос - почему так. Боинги вообще не интересны, у меня самолета нет, я на машину их ставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тест где присутствует данная обсуждаемая марка шин?

Тест летних шин 225/50 R17 - Autobild 2017

 

Результаты

Программа: Лучшее значение в тесте  Лучше, чем среднее значение Хуже среднего значения  Худшее значение в тесте
# Название   Рейтинг
Тормозной путь на сухой дороге
 
Тормозной путь на мокрой дороге
 
Цена
# Название - Рейтинг Тормозной путь на сухой дороге Тормозной путь на мокрой дороге Цена
1. Continental PremiumContact 6
 
-
34,9
35
 
2. Hankook Ventus Prime3 K125
 
-
34,3
35,7
 
 
3. Falken Azenis FK510
 
-
35,5
34,8
 
4. Pirelli P7 Cinturato Blue
 
-
34,1
36,6
 
5. Bridgestone Turanza T001
 
-
36,2
34,6
 
6. Uniroyal Rainsport 3
 
-
36,4
34,7
 
7. Dunlop SP Sport MAXX RT2
 
-
34,4
38,3
 
 
8. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
 
-
35,2
37,5
 
9. Fulda SportControl 2
 
-
35,1
37,9
 
10. Michelin Primacy 3
 
-
34,6
38,58
 
11. Sava Intensa UHP 2
 
-
35,3
38,3
 
12. Vredestein Ultrac Satin
 
-
36,2
37,5
 
13. Kumho Ecsta HS51
 
-
36,9
38
 
14. Toyo Proxes T1 Sport
 
-
36,7
38,3
 
15. Yokohama Advan Fleva V701
 
-
34,9
40,2
 
16. Leao Nova Force
 
-
36,4
38,9
 
17. Avon ZV7
 
-
35,8
39,7
 
18. Maxxis Premitra HP5
 
-
35,4
40,5
 
19. Cooper Zeon CS8
 
-
37
39,2
 
20. Nokian zLine
 
-
36,1
40,2
 
21. Apollo Aspire 4G
 
-
35,8
41,4
 
22. Nexen N Fera SU 1
 
-
37,1
40,2
 
23. Mabor Sport jet 3
 
-
36,7
40,6
 
24. Nankang Sportnex AS-2+
 
-
36,7
40,8
 
25. Zeta ZTR10
 
-
37
40,7
 
26. Aeolus Steering Ace AU01
 
-
36,6
41,1
 
27. BF Goodrich g-Grip
 
-
36,2
41,8
 
28. Federal Formoza AZ01
 
-
37,6
40,6
 
29. Hi Fly HF 805
 
-
37,5
40,9
 
30. Headway HU901
 
-
37,4
41,2
 
31. Viking Pro Tech HP
 
-
37,6
41,7
 
32. Toledo TL 1000
 
-
37,2
42,1
 
33. Barum Bravuris 3 HM
 
-
37,6
42,1
 
34. GT Radial Champiro FE1
 
-
37,3
42,8
 
35. Gislaved Ultra Speed
 
-
38,4
41,7
 
36. General Altimax Sport
 
-
38
42,1
 
37. Star Performer TNG UHP-1
 
-
37,4
42,8
 
38. Fortuna F2900
 
-
38,2
42,1
 
39. Effiplus Himmer II
 
-
37,2
43,2
 
40. Blacklion BU66
 
-
37
43,8
 
41. Goform GH18
 
-
37,3
44,1
 
42. Nordexx NS9000
 
-
37,9
43,6
 
43. Delinte DH2
 
-
38,3
43,39
 
44. Rovelo RPX 988
 
-
37,7
44,4
 
45. Kleber Dynaxer HP3
 
-
37,7
44,69
 
46. Accelera Phi-R
 
-
38,5
44
 
47. Radar Dimax R8
 
-
38
45,1
 
48. Formula Energy
 
-
37,4
46,5
 
49. Zeetex HP1000
 
-
38,5
45,8
 
50. Tristar F105
 
-
37,1
47,3
 
51. Achilles 2233
 
-
36,3
49
 
52. Autogrip Grip200
 
-
38
50,7
 

 

У ZETA ZTR-10    25-е место среди "именитых" брендов, из пятидесяти. Ровно в середине рейтинга. Конкурируя с лучшими образцами.

Т.е. как я и говорил - по качеству сопоставима, по цене в два раза дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, есть фактор,о котором все умалчивают. Он в том, что люди думают, что будет ,например, праздник ббсник какой-нить,и люди скажут: гля-гля, у него на машине китайские колеса! И в конце, когда будет стоять вопрос "давать-не давать", не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

25 место? Ржу :)

Ну так 25 - из лучших моделей, сэр!!!  :D Причем в определенном размере тест проводился. сам факт того что данная марка в тесте - означает что она находится в этом сегменте на вполне достойном для рассмотрения уровне. Я ж нигде не писал что эта марка самая лучшая??? 

ссылка: https://www.shinytest.ru/autobild/summer/2017/225-50-r17/braking-distance/

оригинал где-то на autobild.de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Если честно, есть фактор,о котором все умалчивают. Он в том, что люди думают, что будет ,например, праздник ббсник какой-нить,и люди скажут: гля-гля, у него на машине китайские колеса! И в конце, когда будет стоять вопрос "давать-не давать", не дадут.

Как будто что-то такое я ищу на ББС...

Ржу, теть Оль.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну так 25 - из лучших моделей, сэр!!!  :D Причем в определенном размере тест проводился. сам факт того что данная марка в тесте - означает что она находится в этом сегменте на вполне достойном для рассмотрения уровне. Я ж нигде не писал что эта марка самая лучшая??? 

 ссылка: https://www.shinytest.ru/autobild/summer/2017/225-50-r17/braking-distance/

оригинал где-то на autobild.de

Ты написал дословно "не хуже мишлен", если не ошибаюсь. Это ложь. Они хуже мишлен. Ты сам это только что доказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру тормозной путь 

17 минут назад, Napalm сказал:

Ты написал дословно "не хуже мишлен", если не ошибаюсь. Это ложь. Они хуже мишлен. Ты сам это только что доказал.

Евгений, да ладно Вам придираться прям так )))

Ну объективно тесты выглядят так на фоне брендовых лидеров теста, в сравнении в частности с Michelin :

Марка /тормозной путь по сухому / тормозной путь по сырому

Michelin Primacy 3  / 34,6 / 38,58

Zeta ZTR10  / 37 / 40,7

При этом в данном тесте Nokian и Yokohama на 15 - 20 местах, Zeta на 25м...

При этом субъективно по ощущениям как я говорю Zeta ничем не хуже именитых брендов, объективно по тестам сцепление хуже на 5% от лидеров теста... в среднем по тесту ровно в середине...

Да и как Вы  сами говорили - есть масса других параметров, как жесткость, шумность, износостойкость. снос и тому подобное... 

И это тест за 2017-й год еще был, я тогда и марки шин такой и не слышал... новее теста не нашел увы... да и покупал я не по тестам, а по рекомендациям знакомых мне людей, и оценивал тоже не по тестам, а по личному опыту на двух автомобилях 1) Ford Mondeo 2) Opel Vectra

Лично мне весь перечень шин для теста и больной гараж автомобилей для заездов - как Вы понимаете не доступен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же не Ferrari и Lamborghini как у вас всех у ББСников, я то 5% тормозного пути от лучших шин премиум сегмента могу и не заметить, мне не критично...

Особенно у Стинга вестимо критично как я понял... по крайней мере больше чем для всех... ему ж пиццу развозить на Матизе, да, Ромчик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

У меня же не Ferrari и Lamborghini как у вас всех у ББСников, я то 5% тормозного пути от лучших шин премиум сегмента могу и не заметить, мне не критично...

Особенно у Стинга вестимо критично как я понял... по крайней мере больше чем для всех... ему ж пиццу развозить на Матизе, да, Ромчик???

Мишлен примаси это эконом-сегмент. Изначально сравнение было с ps4s - это совсем другая лига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Мне вот интересно...

А почему народ не смущают китайские аккумуляторы, мосты, электродвигатели и прочая электрика установленная в Tesla, а китайские шины - смущают?

Ты правда не понимаешь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты правда не понимаешь ? 

Макс, кстати) в прошлогоднем тесте за рулем лоховской китайский триангл обогнал бриджстоун близак vrx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты правда не понимаешь ? 

Не, не понимаю. Потому что

11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

в прошлогоднем тесте за рулем лоховской китайский триангл обогнал бриджстоун близак vrx.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Мишлен примаси это эконом-сегмент. Изначально сравнение было с ps4s - это совсем другая лига.

Не ))) 

Zeta - вот это эконом сегмент!!! С характеристиками премиума )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Не ))) 

Zeta - вот это эконом сегмент!!! С характеристиками премиума )))

У неё нет характеристик премиума) у неё есть характеристики, которые тебя устраивают и ты не считаешь нужным платить вдвое больше за лучшую резину. Не вижу в этом ничего плохого. Но от этого зета не станет на уровень контика или пилотспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Макс, кстати) в прошлогоднем тесте за рулем лоховской китайский триангл обогнал бриджстоун близак vrx.

Кость, а он не лоховский :) Тиранил пример вполне удачной резины . Хотя в повседневной эксплуатации это не заметить если катать как романвлад. А вот чувак на с63 ставил триангл и с зацепом там было все таки не так хорошо .

Немного странно .  почему то близак вркс Был на почти равне хакки р2 и контика6 ( ну слабее чуть) Само собой . А теперь вдруг в конце списка . Хотя например гудьер ултграгрип айс который я катал после вркс показал более худшее управление . Только в поворотах не хватало зацепа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Хотя в повседневной эксплуатации это не заметить если катать как романвлад.

Да, я больше 150 по этим дорогам не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Да, я больше 150 по этим дорогам не езжу.

Да дело не в езде по прямой 150. 150 по трассе можно и на Каме спокойно ездить. А вот цепляться с места на мощных авто, тормозить с высоких скоростей и держать в поворотах - это уже сложнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Кость, а он не лоховский :) Тиранил пример вполне удачной резины . Хотя в повседневной эксплуатации это не заметить если катать как романвлад. А вот чувак на с63 ставил триангл и с зацепом там было все таки не так хорошо .

Немного странно .  почему то близак вркс Был на почти равне хакки р2 и контика6 ( ну слабее чуть) Само собой . А теперь вдруг в конце списка . Хотя например гудьер ултграгрип айс который я катал после вркс показал более худшее управление . Только в поворотах не хватало зацепа . 

Да там и не может быть также хорошо как у того же мишлена. Для спортивных тачек он точно не подходит. Для гражданских - вполне ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Для спортивных тачек он точно не подходит. Для гражданских - вполне ок. 

Как сказал только что господин Напалм - нет у меня самолетов. А у меня - нет спортивных тачек.

Да и у вас у большинства нет спортивных тачек.

У кого тут есть???

Подозреваю что у Стинга есть как раз таки спорт-кар как минимум ))) судя по тому как он надменно тут высказывается по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Как сказал только что господин Напалм - нет у меня самолетов. А у меня - нет спортивных тачек.

Да и у вас у большинства нет спортивных тачек.

У кого тут есть???

Это не имеет никакого отношения к вопросу хуже Зета Мишлена или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Да дело не в езде по прямой 150. 150 по трассе можно и на Каме спокойно ездить. А вот цепляться с места на мощных авто, тормозить с высоких скоростей и держать в поворотах - это уже сложнее 

Кость, логично предположить что какие-то эти маневры я тоже совершаю иногда, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Это не имеет никакого отношения к вопросу хуже Зета Мишлена или нет.

Тем более что даже тест тормозного пути шин не показывает однозначного преимущества одной марки шин над другой - это просто тест тормозного пути разных марок шин и не более, так ведь? 

Вопрос о том что однозначно что-то хуже а что-то лучше остался до сих пор не раскрытым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Кость, логично предположить что какие-то эти маневры я тоже совершаю иногда, да?

 Тормозишь с 200+? Или с места слишком быстро машина прыгает и для этого нужен хороший зацеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5