5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

Только что, romanvlad сказал:

Я не знаю какой там у вас курс бакса, не слежу, но у нас курс бакса к биткоину - чудесный!!! Потрясающий просто!!!

и что ты с этим биткоином будешь делать? вот у твоего чудесного опиля сломается бензонасос сейчас, например - ты за биткоин пойдешь его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото вот это  всё электрическое стало часто возгораца))) самопроизвольно. Чёрт бы с ними с машинами они на улице возгораюца)) а вот самокаты и  ойфоны там всякие они то в кармане взорвуца то самокат в квартире возгорица и квартире кирдык

надо чото ж делать с этим безобразием:crazy:

iPhone-6_1.jpeg

 

scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КТ-608А сказал:

Чото вот это  всё электрическое стало часто возгораца))) самопроизвольно. Чёрт бы с ними с машинами они на улице возгораюца)) а вот самокаты и  ойфоны там всякие они то в кармане взорвуца то самокат в квартире возгорица и квартире кирдык

надо чото ж делать с этим безобразием:crazy:

iPhone-6_1.jpeg

 

scale_1200

это еще что...как возгораюца жопы урапатриотов на форумах нашей необъятной родины, вот с этим то чо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

это еще что...как возгораюца жопы урапатриотов на форумах нашей необъятной родины, вот с этим то чо делать?

О,  ну вот  ещё у одного бомбануло от Величия матушки России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КТ-608А сказал:

о ещё у одного бомбануло от величия матушки России

как может бомбить от величия страны где мы живем? это ж только радует, тока лишь бы оно не тока в эфире первого канала было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

как может бомбить от величия страны где мы живем? это ж только радует, тока лишь бы оно не тока в эфире первого канала было. 

оправдываца лоховство(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Не ну почему? Есть другие, но нам же необходим качественный электрокар а не абы что??? 

Или ты китайкар купишь на электротяге? Ну вот купи, он дороже калиногранты:

man-top-ekobike176.jpg

Зачем за нас решать, что нам нужно, а что нет? По опросам моих знакомых, их устроил бы не просто китайкар, а LSEV - свою попу возить на работу и с работы в условиях Ставрополя. Погугли, что это такое и сколько оно стоит. Жаль, в России не продаётся. Знаю тех, которые в Ставрополе имеют Лиф с очень убитой батареей - на 60 км пробега. Ездят сами и продавать не собираются, хотя предложения поступали. Так что, не надо говорить за всех. Теееслу они захотели, понторезы корявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Mihasik сказал:

Знаю тех, которые в Ставрополе имеют Лиф с очень убитой батареей - на 60 км пробега. Ездят сами и продавать не собираются, хотя предложения поступали.

А где заряжают ?

Если дома, то сразу вопрос: через счётчик или воруют ?

Если через счётчик, то вопрос: сколько кВт*ч нужно на 60 км хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solo сказал:

А где заряжают ?

Если дома, то сразу вопрос: через счётчик или воруют ?

Если через счётчик, то вопрос: сколько кВт*ч нужно на 60 км хода.

Да просто чекни мощность электродвигателя у интересующей модели и будет понятна стоимость. Ну вот у лифа 40квт вроде батарея. Грубо говоря заправка рублей 250 обходится, по городу оно километров 100 проедет. У какой нибудь Теслы или ягуара эффективность батареи существенно выше. У яга 90квт батарея, но дальность хода по городу уже в районе 300-350 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, solo сказал:

А где заряжают ?

Если дома, то сразу вопрос: через счётчик или воруют ?

Если через счётчик, то вопрос: сколько кВт*ч нужно на 60 км хода.

Конечно, дома. Конечно, через счётчик. Емкость любой батареи (в КВтЧ) известна и не скрывается. Посчитать можно легко. Минимальные требования к зарядке - обычная розетка 220в, выдерживающая не менее 2 КВт мощности, желательно, заземленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mihasik сказал:

Конечно, дома. Конечно, через счётчик. Емкость любой батареи (в КВтЧ) известна и не скрывается. Посчитать можно легко. Минимальные требования к зарядке - обычная розетка 220в, выдерживающая не менее 2 КВт мощности, желательно, заземленная.

Так всё-таки...

Сколько кВт*ч нужно на 60 км хода ?

Вы ж наверняка в курсе, расскажите пожалуйста.

Правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, TaiTeKi сказал:

Грубо говоря заправка рублей 250 обходится, по городу оно километров 100 проедет.

Это твои предположения, или достоверно знаешь от тех, кто пользуется электромобилем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, solo сказал:

Это твои предположения, или достоверно знаешь от тех, кто пользуется электромобилем ?

не пойму в чем твоя проблема? емкость батареи у каждого автомобиля известна. стоимость квт/ч тоже известна. умножаешь и получаешь стоимость "полного бака". Цифры реальных пробегов без проблем гуглятся по любой машине, все уже тысячу раз перемеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

не пойму в чем твоя проблема? емкость батареи у каждого автомобиля известна. стоимость квт/ч тоже известна. умножаешь и получаешь стоимость "полного бака". Цифры реальных пробегов без проблем гуглятся по любой машине, все уже тысячу раз перемеряно.

Ну ты ж понимаешь, что теоретические расчёты не всегда совпадают с суровой реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Ну ты ж понимаешь, что теоретические расчёты не всегда совпадают с суровой реальностью.

ты троллируешь? 4.63 стоит квтч в Ставрополе. ну вот у самого простого старенького лифа емкость батереи 24 квтч. - полная заправка выходит грубо 111 рублей. Проедет он на ней по городу 90-100км примерно (там много нюансов: включен ли климат, фары, музыка, холодно или жарко, дождь или сухо). Но примерно реальные цифры такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ты троллируешь? 4.63 стоит квтч в Ставрополе. ну вот у самого простого старенького лифа емкость батереи 24 квтч. - полная заправка выходит грубо 111 рублей. Проедет он на ней по городу 90-100км примерно (там много нюансов: включен ли климат, фары, музыка, холодно или жарко, дождь или сухо). Но примерно реальные цифры такие. 

Если цифры реально такие, то вроде как реально выгодно получается.

Надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, solo сказал:

Если цифры реально такие, то вроде как реально выгодно получается.

Надо брать.

выгодно, но пока в России только в узких условиях работает. Только если это касается города. А теслу даже в городе иметь проблематично. Слишком отсталые мы пока он западного мира в этом плане. А дешевых праворульных лифов даже в Ставрополе, наверное, уже под десяток наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, TaiTeKi сказал:

и что ты с этим биткоином будешь делать? вот у твоего чудесного опиля сломается бензонасос сейчас, например - ты за биткоин пойдешь его покупать?

Ты не поверишь! За 15 минут приходит фиат - это раз. А если из кошелька Лайтининг нетворк так там моментально чашку кофе можно было бы купить если б расчеты принимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ты не поверишь! За 15 минут приходит фиат - это раз. А если из кошелька Лайтининг нетворк так там моментально чашку кофе можно было бы купить если б расчеты принимались.

какая разница за сколько он приходит? курс вырос - запчасть подорожала. но раз тебя это радует - кайфуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клон сказал:

40 киловатт это примерно 10 литров бензина.

По мощности, или по объёму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TaiTeKi сказал:

курс вырос - запчасть подорожала. но раз тебя это радует - кайфуй.

Не, Кость, не так, ты ровно наоборот все считаешь.

Правильно так: курс биткона к доллару вырос - значит импортная запчасть для меня подешевела. И вообще считай что у меня в блокчейне теперь хранится склад запчастей на всю оставшуюся жизнь, фактически могу оттуда любую запчасть вытащить )))

Хорошая штука этот блокчейн!

Ты мыслишь узко. Экономика это сообщающиеся сосуды - если где то денег стало меньше то где-то их стало больше.

Кость, мне даже лень график ставить чтоб объяснить тебе в картинках. Но ты умный мальчик - сам найдешь если необходимо будет. Я в тебя верю. Ты не безнадежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Не, Кость, не так, ты ровно наоборот все считаешь.

Правильно так: курс биткона к доллару вырос - значит импортная запчасть для меня подешевела.

Ты мыслишь узко. Экономика это сообщающиеся сосуды - если где то денег стало меньше то где-то их стало больше.

:lol::lol::lol: так это ты тот самый создатель биткоина, у которого около миллиона битков. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, romanvlad сказал:

Не, Кость, не так, ты ровно наоборот все считаешь.

Правильно так: курс биткона к доллару вырос - значит импортная запчасть для меня подешевела. И вообще считай что у меня в блокчейне теперь хранится склад запчастей на всю оставшуюся жизнь, фактически могу оттуда любую запчасть вытащить )))

Запчасти тоже поди 0.000085% от целой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Англии свет кончился кина не будет:D 

ветру нету - света нету

Blackout alert from National Grid as Britain sails close to wind

https://www.thetimes.co.uk/edition/business/blackout-alert-from-national-grid-as-britain-sails-close-to-wind-3xd5f2stj

 

Для National Grid необходимо держать свет включенным зимой, и ей приходится включать в свою систему генерации менее надежные возобновляемые источники энергии, такие как ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5