0
Кузьмич

Кроп VS полный кадр

Рекомендуемые сообщения

Стал вопрос - топ кроп (например Canon 7D) и полнокадровик (например Canon 5D второй марки). Господа знатоки :) А теперь вопрос: так ли полнокадровый безусловно рулит над кропнутым?? Минута пошла :lol: Вот по мне - просмотрел кучу работ выполненых обеими машинками выполненых при помощи оптики (Canon EF 75-300MM 4-5.6 III USM) не могу уловить разницу. Может оптика слабовата для полнокадрового?? Не может раскачать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7D гавно :)

брать либо марк 2 благо он щас в цене упал сильно ... за 50 тыщ можно найти бу в отл состоянии

либо 6D ждать и покупать :)

75-300 тоже не айс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот телевик - считай в полтора раза короче будет на фулфрейме.

а так разница с кропом будет в низком шуме, большем дд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек который выбирает для себя подобный фотоаппарат, должен уже иметь за спиной хороший опыт владения фототехники как таковой, и далеко не основой фотографии. Разницу будешь чувствовать когда сам поснимаешь на кроп и фф. Как можно понять разницу разглядывая чужие фотографии?

Для такой техники уж точно надо и оптику соответствующую. а с (Canon EF 75-300MM 4-5.6 III USM) вы и с canon 450d не ощутите разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати продал всю зекркальную технику, купил фуджи x10 теперь мне на срачи пох...

Но в душе все таки хочу никан Дэ700... так что думаю через полтора года куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у человека проблема)) честно заработанные потратить не куда. А вы тут срач решили завести.. А про Nikon одно скажу - желтит и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чтоб вы забесились!!! :lol: Ну с какого он желтит??? Он желтит ровно настолько - насколько Кэнон синит!! А вообще новый полнокадровик понравился Nikon D600!! Только у нас барыги совсем совесть потеряли - за границей за него просят чуть больше 2к за тушку:

http://www.amazon.co...=Nikon ,aps,415

а у нас что творят окаянные - http://stavropol.mvi..._bot_nikon-d600 - 80тыщ!!! Это совсем можно офигеть нахрен! На сколько у людей совести нет!

Единственной надеждой себя тешу что недавно представленный Canon D6 новый - будет как и было обещано бюджетным полнокадровиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и от модели к модели все сильнее.) Новый NIKON 970d - "на ступень выше к абсолютной желтизне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а как по мне кэнон больше желтит а вот у никана синющные-трупные оттенки кожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и от модели к модели все сильнее.) Новый NIKON 970d - "на ступень выше к абсолютной желтизне"

Да и неудобные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственной надеждой себя тешу что недавно представленный Canon D6 новый - будет как и было обещано бюджетным полнокадровиком.

Новый 6D так же жди с ценником в 80 тыщ.. через год примерно он опустится до 60 тыщ....а то 3 марковку брать никто не будет если шестерка будет дешёвой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе D800. После кропа земля и небо просто. На счет желтит неразу не заметил. По сравнениею с марком вторым в плане фотосемки - кенон в ауте. Они и рядом не стоят. А вот по видео никон лажанулись. Второй марк его делает спокойна. С третьим еще в живую не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи, чем марк более лоховской аппарат?

а с третьим сравнивать пробовал?

марк II разработка пятилетней давности.

С третьим не сравнивал в живую. только обзоры. Ну то на чем мы заметили разницу. вы снимаете к примеру дома с ташле стоя на солдате. По факту у марка все границы того что в отдалении мутные нечеткие. На никоне же с таким же объективом и при таких же параметрах все четко и насыщенно. При фокусировке кенон затупливает. Непонятно с чего. Это то что сейчас вспомнил. На счет сравнения 3 марка и никона 800-ки http://fotokto.ru/video?view=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и не сказал что кенон фигня :) Есть свои недостатки. У никона вон тоже куча. Весьма печально за такие деньги иметь такие огрехи по видеосъемке. Ну и я бы обратил внимание на свежевышедший Nikon D600. Полнокадровый за приемлимую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профессионалы же фоткают на мануале, так и проще по-моему, быстрее.

несомненно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о и я снимаю в жепег если я точно знаю что я эти фотки обрабатывать не буду.... а ещё в 10 мегопикселей почти всегда снимаю... ибо достаточно...

а в остальном всегда в мануале ... даже тв и ав не пользую...

на счёт резкозти на никоне... фак оно же всеми известный фактор:)

вот когда у меня спрашивают что покупать?

отвечаю что никон более резкий

а кэнон более красивую картинку даёт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0