0
skynet_st

Новая магистраль разгрузит дороги Юго-Западного района

Рекомендуемые сообщения

ЩИТОООО? Такие маршрутки ходят, наверное, в стране эльфов.

Про аварию с участием маршрутки в последний раз слышал вчера. Вёз пассажира, который в эту аварию попал.

Да не будут удобные маршрутки на гавнатралы менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ересь про дома?

Заедь в зеленую рощу, или как онаа там называется везде стоят пазики, маршрутки и грузовики дальнобойщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет развивать общественный транспорт, забудьте, это -- фантастика.

Никого не интересуют транспортные проблемы как таковые. Цель любых движений -- заработать деньги. Т.е. будут строить дороги или закупят десяток новых автобусов/троллейбусов взамен ржавых в муниципальных транспортных предприятиях (они у вас там, кстати, еще остались?), т.к. на этом можно поиметь откаты. И все.

Когда ты нанимаешь частных подрядчиков, чтобы отремонтировать дорогу, можно получить с него откат, а финансировать муниципальное транспортное предприятие (т.к. общественный транспорт по определению убыточен) никому не интересно. Т.е. бюджетное бабло тратить безоткатно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, с того дня как появилась полиция, откатов и коррупции в России нет больше... хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, с того дня как появилась полиция, откатов и коррупции в России нет больше... хмм...

А после того как закрыли вытрезвители у нас еще и пьянства не стало. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема пробок в жителях из периферии! с понедельника по пятницу город просто забит сельчанами которые едут сюда работать. вот например в выходные - ничего так, свободненько довольно... Ну что поделать, все таки краевой центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а их закрыли?

Ты в какой стране живешь? Ровно год, как все трезвяки в РФ закрыли. Вместе с переименованием милиции и отмены зимнего времени -- дембельский аккорд Медведа.

Теперь алкашей возят в больничку, можешь представить, что там творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Ю/З изначально лоханулись, сделав центральные улицы двухполосными (в каждом направлении). Хотя в 90-е и даже в нулевые годы эти дороги можно было спокойно расширить. а теперь власти плачутся, что земли не хватает. за Западный обход вообще сразу руки поотрывать надо. Как млять можно было там делать всего по две полосы?! ну добавь всего по метру в каждую сторону и уже спокойно трехполоска в оба направления!
Кто лоханулся? Первоначально был резерв для расширения Пирогова. Но Димуля продал весь резерв, о чем еще счетная палата писала. А второй участвующий в распродаже живет в другом районе города. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала лучше бы построили выезд с низа Серова на Южный Обход. И Доваторцев разгрузилась бы на треть-четверть.

Я даже на Южный и Метро ездил бы через эти дороги, а не по Доваторцев.

Не помешала бы дорога, соединяющая район "Корыта" с Южным Обходом через лес (примыкание к Космонавтов).

Еще разгрузка Доваторцев. => легче Перспективным и Олимпийцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы сделать проезжую часть по улице Рогожникова. От Перспективного до Олимпийского. Тем более, что сама улица уже частично существует, и дома по ней есть.

Вообще, проблема Ставрополя - плохая связность районов. Если по пути попадается балка или лес - район отрезан. Через лес дорогу тянуть не предлагаю, а вот через балки неплохо навести мостики, или хотя бы дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Через лес дорогу тянуть не предлагаю, а вот через балки неплохо навести мостики, или хотя бы дамбы.

"навести мостики" - это сложная инженерная задача (не говоря уже о том что неипически дорогая). причем, среди местных строителей скорей всего не найдется спецов нужной квалификации.

а вот насыпать дамбы - ума много не надо. но с учетом сложного ставропольского рельефа и извечных российских бед, этого делать и вовсе не стОит. иначе при первом же проливном дожде на месте некоторых районов города образуются водохранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в какой стране живешь? Ровно год, как все трезвяки в РФ закрыли. Вместе с переименованием милиции и отмены зимнего времени -- дембельский аккорд Медведа.

Теперь алкашей возят в больничку, можешь представить, что там творится.

я допустим тоже понятия не имел. у меня как то в кругу знакомых нет посетителей данных заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Юга на Коломейцева точно дороги никогда не будет. С одной стороны лес да овраги, с другой земли РЖД с путями. Если только заводы по сносить))) Они ведь не хотят мост как в Шпаковку ехать переделывать. Ведь собирались расширять, от поста до моста сделали дренаж болота, от танка до моста остановочные пункты на 20см выше дорожного полотна, из-за моста все и остановили.

Все зло на Кулакова из-за РЖД!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня как то в кругу знакомых нет посетителей данных заведений.

У меня тоже, зато есть те, кто их туда возит и принимает. Рассказывают, цирк бывает такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, зато есть те, кто их туда возит и принимает. Рассказывают, цирк бывает такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

давай истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Юга на Коломейцева точно дороги никогда не будет. С одной стороны лес да овраги, с другой земли РЖД с путями. Если только заводы по сносить))) Они ведь не хотят мост как в Шпаковку ехать переделывать. Ведь собирались расширять, от поста до моста сделали дренаж болота, от танка до моста остановочные пункты на 20см выше дорожного полотна, из-за моста все и остановили.

Все зло на Кулакова из-за РЖД!!!!

А при чём тут РЖД? Железная дорога на промзону принадлежит не РЖД, а ППЖТ - раз.

Мост планируют реконструировать - два. Среди конкурсных заявок мне попалась одна - на инвентаризацию этого самого моста. Обычно это предшествует проектным работам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай истории

Да какие там истории. Там одна и та же история многократно повторяемая: менты грузят пациента в скорую, он по дороге трезвеет. Орут, дерутся, рвутся на свободу. На скорой и в больнице силового персонала нету же. Вахтер какой-нибудь у дверей, в лучшем случае, а это не его работа -- пьяных усмирять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут РЖД? Железная дорога на промзону принадлежит не РЖД, а ППЖТ - раз.

Мост планируют реконструировать - два. Среди конкурсных заявок мне попалась одна - на инвентаризацию этого самого моста. Обычно это предшествует проектным работам.

Ну вот, Вы хоть какую то ясность внесли. Один хер, нельзя было всё сразу делать что ли? Вон вчера там проезжал, там остановочные пункты теперь равняют с асфальтом)))

А что такое ППЖТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост планируют реконструировать - два. Среди конкурсных заявок мне попалась одна - на инвентаризацию этого самого моста. Обычно это предшествует проектным работам.

А где ты сейчас работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты сейчас работаешь?

Водителем такси. Но заявки изучаю все равно: осталась привычка от прошлой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0