6 6
Генри Рыжебородый

Ольга Тимофеева живет не по средствам!

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

никакую. 

до 400 баксов в банке. Ой, сорян, не 400 баксов а до 40к рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Тю, тоже мне бином Ньютона.

Накопила за 3 года 10 млн, купила на них $, через 5 лет эти доллары продала за 20 млн, вот тебе уже 20.

Купила 5 участков в Шпаковке или на дачах на окраине Ставрополя по 100 тысяч, через 5 лет они стали стоить по миллиону.

Тут вариантов море, нашли чему удивляться.

А налоги с этого?Вы интресный прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

никакую. 

Вот блин, вернулись в 90-е.

В 90-х помню по паспорту валюту менял, а при Путине уже без паспорта стало можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

А налоги с этого?Вы интресный прям!

А что, надо с каждой валютной сделки налоги платить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

до 400 баксов в банке. Ой, сорян, не 400 баксов а до 40к рублей

ну грубо говоря 300 баксов поменяют даже не спросив паспорт? У меня всегда требовали паспорт, при любом обмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

А что, надо с каждой валютной сделки налоги платить ?

С дохода получаемого с каждой валютной сделки. Вы может с Волгиволги начнете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

до 400 баксов в банке. Ой, сорян, не 400 баксов а до 40к рублей

Наверно в разных банках разные требования. Всегда спрашивали в сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Наверно в разных банках разные требования. Всегда спрашивали в сбере.

требования едины, это фз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, solo сказал:

Сам ты карасян и сам иди клерчи.

А если серьёзно, давно валюту не менял, последний раз менял без паспорта, вот сегодня какую сумму валюты можно без паспорта поменять ?

в смысле, он карасян? ты так фамилией своей разбрасываешься:o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

 Всегда спрашивали в сбере.

Брехня)) через раз спрашивают  именно в сбере где то спрашивают паспорт а гдето нет из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну грубо говоря 300 баксов поменяют даже не спросив паспорт? У меня всегда требовали паспорт, при любом обмене.

а может твоя  личность  не вызывает доверия вот и  требуют паспорт? у меня иногда только паспорт требуют а  если нет паспорта то разворачиваюсь уходить, вслед кричат ну  ладно-ладно в следующий раз покажешь

у них с обмена хоть рублей на ваалюту хоть валюты на рубли  идет план и премии от обмена на ровном, месте деньги))-прибыль из воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tgfenbh сказал:

Брехня)) через раз спрашивают  именно в сбере где то спрашивают паспорт а гдето нет из личного опыта

Ты меня брехуном назвал не зная фактов. У меня спрашивали. Хоть 100 долларов, хоть 50 евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ты меня брехуном назвал не зная фактов. У меня спрашивали. Хоть 100 долларов, хоть 50 евро. 

не тебя  брехуном обозвал а вообще  ситуацию с обменом ты  читать по рюзке знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ты меня брехуном назвал не зная фактов. У меня спрашивали. Хоть 100 долларов, хоть 50 евро. 

смешные суммы)) ты поменяй тыщу хотябы евро   или вытащи пресс денег  мелкими купюрами)на покупку 1000евро и скажи что паспорт случайно дома забыл и уходи не окликнут ну и фиг с ними иди в другой сбер их сейчас много в другом прокатит я уже так делал)) 

может им чтобы выручу не упускать на свой паспорт оформляют или на олкаша какого нибудь ну это уже хз это мои догадки а может паспорт вообще нафиг не нужен так формальность)0 потом крупную сумму разобьют на мелкие которые допустимо и без паспорта поменять это тоже моя догадка НООО выручку не упустят если оно более менее вменяемая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, гонзо сказал:

С дохода получаемого с каждой валютной сделки. Вы может с Волгиволги начнете?

А как доход вычислить?

Допустим, лежат у меня дома 100 долларов, уже не помню, откуда они у меня взялись.

Пришёл в банк, поменял на рубли. Сумма дохода какая получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

А как доход вычислить?

Допустим, лежат у меня дома 100 долларов, уже не помню, откуда они у меня взялись.

Пришёл в банк, поменял на рубли. Сумма дохода какая получается ?

Придет СССР. Все вычислим. До копеечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Придет СССР. Все вычислим. До копеечки!

В общем, ничего вы без СССР не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

В общем, ничего вы без СССР не можете.

Да весь мир не может! Мы. Козявки сраные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, tgfenbh сказал:

смешные суммы)) ты поменяй тыщу хотябы евро   или вытащи пресс денег  мелкими купюрами)на покупку 1000евро и скажи что паспорт случайно дома забыл и уходи не окликнут ну и фиг с ними иди в другой сбер их сейчас много в другом прокатит я уже так делал)) 

может им чтобы выручу не упускать на свой паспорт оформляют или на олкаша какого нибудь ну это уже хз это мои догадки а может паспорт вообще нафиг не нужен так формальность)0 потом крупную сумму разобьют на мелкие которые допустимо и без паспорта поменять это тоже моя догадка НООО выручку не упустят если оно более менее вменяемая))

Разговор про любые суммы.   Суть в том что даже на мелочь просят документ . Сколько не брал на размен, всегда требовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

А как доход вычислить?

Допустим, лежат у меня дома 100 долларов, уже не помню, откуда они у меня взялись.

Пришёл в банк, поменял на рубли. Сумма дохода какая получается ?

когда выше барьера финмониторинга, то просто начисляет банк 13%, если ты не доказываешь что валютой владеешь больше 3 лет, и гуляй вася. валюта признана имуществом нпа рф. все как с другими активами, недвига, авто и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку согласно статье 141 Гражданского кодекса и подпункту 5 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" иностранная валюта признается имуществом, налогообложение доходов при совершении операций с иностранной валютой производится исходя из положений Кодекса, предусмотренных для налогообложения доходов физических лиц, полученных от продажи имущества, включая положения статей 220, 228 и 229 Кодекса. 
Исходя из вышеизложенного при выплате организацией налогоплательщику дохода, полученного в результате операций с банком по покупке и продаже иностранной валюты, такая организация не признается налоговым агентом. При этом исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода. 


Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Р.А.  СААКЯН 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

когда выше барьера финмониторинга, то просто начисляет банк 13%, если ты не доказываешь что валютой владеешь больше 3 лет, и гуляй вася. валюта признана имуществом нпа рф. все как с другими активами, недвига, авто и пр.

Каков нынче барьер финмониторинга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по факту банки сейчас в фнс передают данные сами, при вкладах налог высчитывают сами, когда запрашиваешь в лк фнс отчет о 2-ндфл там банки идут вместе с работодателями как налоговые агенты, если есть доходные вклады или операции с конвератацией валюты больше барьеров финмониоринга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Каков нынче барьер финмониторинга ?

тысяч 600-800, они непубличные. альфа при 800 уже просит, тинькоф при 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

тысяч 600-800, они непубличные. альфа при 800 уже просит, тинькоф при 600

То есть, если речь о каких-то 100-200$, то никто внимания не обратит и можно налог не платить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6