1 1
matrix

Нужна PCI-E коса для модульных БП Corsair

Рекомендуемые сообщения

В 26.06.2019 в 21:37, Vitosik сказал:

Хотя, если ферма на эфире, то там один хрен пополам получается:  до 75Вт райзер и  остальное на доп-питание карты

Причем это зависит не от рейзера или алгоритма майнинга, а от модели видеокарты - разные видяхи разную силу тока берут с разъема pci-e (рейзера) и с доппитания.

Тут грамотно - паять на переходник в разрезе вольтамперметр и все промеривать. А то так можно с SATA через переходник на 6pin запитаться, а там мощность невысокая а потребление может быть гораздо выше.

Я во избежании подобных казусов строго все питаю все с 12v 6pin, блоками питания у которых разъемов достаточно - обычно это 2КВт-ные блоки, у них по 16 разъемов на 6pin, но есть и 1 БП 1,6KBт с 12 разъемами, но именно он работает на 5 видеокарт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые купленные переходники - по возможности осматривайте пины, проверяйте толщину проводки в них, обжатие. Очень часто необходимо дожимать или пропаивать дополнительно. В идеале лучше покупать обжимку, провод, разъемы и все делать лично - на необходимую длинну и в необходимой конфигурации, хорошим проводом.

Я от любых этих переходников ушел после случая когда один из них поплавился (плохое обжатие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Любые купленные переходники - по возможности осматривайте пины, проверяйте толщину проводки в них, обжатие. Очень часто необходимо дожимать или пропаивать дополнительно. В идеале лучше покупать обжимку, провод, разъемы и все делать лично - на необходимую длинну и в необходимой конфигурации, хорошим проводом.

Я от любых этих переходников ушел после случая когда один из них поплавился (плохое обжатие).

тож бывало такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

On 6/30/2019 at 4:40 PM, kek said:

у меня таких штук 20 валяется))) но вдруг пригодятся :)только molex->6pin

у меня за 100... :) (на пиксе вверху)

А я писал о "штанах" - на пиксе внизу

 

 

 

Shtani.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitosik сказал:

 

у меня за 100... :) (на пиксе вверху)

А я писал о "штанах" - на пиксе внизу

 

 

 

Shtani.jpg

не грузит. ну у тя и карт сотни) а у меня было 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1