0
l1mex

Старые бмв

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что запчасти космос и сыпятся, но хочица.

Вообще при покупке на что обращать внимание кроме кузова? Как например можно проверить работу инжектора в полевых условиях? И какие могут быть подводные камни? Какие то может болячки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е30? Ломучий хлам, бери уже пятерку, как Димас ))) е28! Хотя бы олдтамером назовешь!!

а вообще только Е34й кузов года так 88го бери, они должны до 60р полюбому появляться боле-мене живыми. На жуков по кузову не обращай внимание - подними пол домкратом, лишь бы не трухлявая и не дырявая вхлам.

Дымок с трубы, на холодную заведи, плаванье оборотов сразу после прогрева. Ну чтобы прям по ямам ехала и не стучала сильно. Как-то так.. а.. ну потеки масла +отвод картерных посмотри, насколько плохи кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е30? Ломучий хлам, бери уже пятерку, как Димас ))) е28! Хотя бы олдтамером назовешь!!

а вообще только Е34й кузов года так 88го бери, они должны до 60р полюбому появляться боле-мене живыми. На жуков по кузову не обращай внимание - подними пол домкратом, лишь бы не трухлявая и не дырявая вхлам.

Дымок с трубы, на холодную заведи, плаванье оборотов сразу после прогрева. Ну чтобы прям по ямам ехала и не стучала сильно. Как-то так.. а.. ну потеки масла +отвод картерных посмотри, насколько плохи кольца.

не е30, е21. 28 тоже как вариант, но роднее маленькие машинки) 34 псмотрю, за советы и ориентировки спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще только Е34й кузов года так 88го бери, они должны до 60р

Таких цен в Ставе нет!!! Тут у всех машины золотые!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких цен в Ставе нет!!! Тут у всех машины золотые!!!!!!!!

ну почему же не возьмешь? очень даже возьмешь! только полностью выгоревшую или чт нибудь в этом духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще только Е34й кузов года так 88го бери, они должны до 60р полюбому появляться боле-мене живыми. На жуков по кузову не обращай внимание - подними пол домкратом, лишь бы не трухлявая и не дырявая вхлам.

Дымок с трубы, на холодную заведи, плаванье оборотов сразу после прогрева. Ну чтобы прям по ямам ехала и не стучала сильно. Как-то так.. а.. ну потеки масла +отвод картерных посмотри, насколько плохи кольца.

:rofl: :rofl: :rofl:

E34 надо брать В ИДЕАЛЕ, иначе заипёт мозги. Дымок из трубы может и не идти, надо мерять компрессию. Если она прёт, это не значит, что мотор не убитый в хлам. Это БМВ, она будет переть, пока клина не поймает или поршни не развалятся. Если она "не стучит сильно" это не значит, что подвеска не убитая в хлам, надо загонять на подъемник и диагностировать полностью. По электрике тоже должно ВСЁ работать. Не так:

"ой, да походу предохранитель перегорел или лампочка" . Потом оказывается, что всё серьезней) Жучки по кузову? Будешь гонять этих жучков потом по всей машине)

Автомат вообще лучше не рассматривать.

Цены на хорошие Е34 начинаются где-то в районе 230-250 тысяч. Если есть такая сумма, на авто.ру и на http://www.e34.su/ вариантов масса. Если нет такой суммы, не стоит отдавать честно заработанные за кучу металлолома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Е30 сейчас уже проблемно найти новые запчасти,много отказов бывает. А на Е21 наверное только б/у с Ебэя таскать,либо заказывать с Европы,ждать 1-2 месяца и один хрен получить отказ. Но если тебя это не останавливает,есть одна Е21 в Дёмино-знакомый продаёт,могу телефон подсказать.

Про дымок из трубы. Моя Е30 до самого своего последнего дня заводилась с полпинка,ехала хорошо,не дымила. Прозевал уровень масла-провернуло вкладыш. Когда разобрали мотор,слесаря сказали-Как она вообще заводилась,у тебя кольца вхламотень стёрты.

"Предохранитель или лампочка" обычно заканчивается прозвоном всей проводки и полным её восстановлением,особенно подкапотной,она в первую очередь рассыхается,а салонная обычно напрочь убита соплями предыдущих чудо-электриков.

За 60к Е34 будет без мотора/документов/кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Не все на коленях, лично знаю хозяина тридцатьчетверки в идеале, он её разобрал полностью, и собрал потом с заменой всего износившегося и с заказом всего недостающего, вплоть до крышек на стаканы )

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30640846-311b.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30083630-7f3cf.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... есть один такой на бмв клубе. толи е34 толи е39 вот так из оригинала собирал, ввалив че-то в районе миллиона руб или даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема я думаю вполне подойдет и под мой вопрос:

Брат собрался брать BMW 525Xi 2005г. пробег 235000, очень интересует обслуживание это полноприводного агрегата, учитывая что машина старая, что можно от нее ожидать (в плане сюрпризов).

Женя (Напалм) ты где... ауууууу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Не все на коленях, лично знаю хозяина тридцатьчетверки в идеале, он её разобрал полностью, и собрал потом с заменой всего износившегося и с заказом всего недостающего, вплоть до крышек на стаканы )

http://cars.auto.ru/...40846-311b.html

http://cars.auto.ru/...3630-7f3cf.html

Второй бы мотор по-бодрее. А то М20 двухлитровый,да ещё и на автомате вообще ни в какие ворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй бы мотор по-бодрее. А то М20 двухлитровый,да ещё и на автомате вообще ни в какие ворота...

ну это да))

я просто для примера привёл, какое бывает состояние)

Автомат для 34ки вообще нафиг не нужен, имхо)

Она создана для вваливания и езды боком, а не тупления в правом ряду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат для 34ки вообще нафиг не нужен, имхо)

Она создана для вваливания и езды боком, а не тупления в правом ряду :)

Именно поэтому их реально живых днём с огнём не сыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Е30 сейчас уже проблемно найти новые запчасти,много отказов бывает. А на Е21 наверное только б/у с Ебэя таскать,либо заказывать с Европы,ждать 1-2 месяца и один хрен получить отказ. Но если тебя это не останавливает,есть одна Е21 в Дёмино-знакомый продаёт,могу телефон подсказать.

Про дымок из трубы. Моя Е30 до самого своего последнего дня заводилась с полпинка,ехала хорошо,не дымила. Прозевал уровень масла-провернуло вкладыш. Когда разобрали мотор,слесаря сказали-Как она вообще заводилась,у тебя кольца вхламотень стёрты.

"Предохранитель или лампочка" обычно заканчивается прозвоном всей проводки и полным её восстановлением,особенно подкапотной,она в первую очередь рассыхается,а салонная обычно напрочь убита соплями предыдущих чудо-электриков.

За 60к Е34 будет без мотора/документов/кузова.

Не, е34 все таки в расчет не беру, не люблю такие) хочу классический народный авто. Что за е21 товарищ продает? Состояние? Телефон скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да))

я просто для примера привёл, какое бывает состояние)

Автомат для 34ки вообще нафиг не нужен, имхо)

Она создана для вваливания и езды боком, а не тупления в правом ряду :)

:lol: :lol: :lol: жаль производитель об этом не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl:

E34 надо брать В ИДЕАЛЕ, ...

Цены на хорошие Е34 начинаются где-то в районе 230-250 тысяч. Если есть такая сумма, на авто.ру и на http://www.e34.su/ вариантов масса. Если нет такой суммы, не стоит отдавать честно заработанные за кучу металлолома)

если ты не понял, хохотун, то у человека с капустой напряги.

чем нереально вваливать в 21-28й кузов, намного рентабильнее ложить столько же в 34ку, из расчета "какие косяки будут, такие будут"

Кстатит, ТС, советую брать возможно без ДВС и АКПП или с убитыми - притащу тебе этот хлам за копейки, будешь гонять уже на нормальном железе. А еще чтобы сэкономить только жуки, дыры или перекраска. но лучше мой вариант без агрегатов, которые благополучно потом те привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, е34 все таки в расчет не беру, не люблю такие) хочу классический народный авто. Что за е21 товарищ продает? Состояние? Телефон скинь

Понятия не имею,в каком она состоянии. Я всё подбивал его,чтобы он мне её показал,да как то не срослось. . . 8 928 631 43 25 Ярик. Но смотри,он в Краснодаре сейчас,поэтому денег на счёт побольше положи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0