4 4
yuras

Продам Тигуан

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Да уж. С такими рассуждениями как у Бештау вообще не понимаю как можно в сторону ВАГа смотреть. Дизель еще хрен с ним. Но тубобензинку ни в коем случае. Туда ж только соточку надо лить по 54р за литр. Да и газ лучше не ставить, чревато. 

а мне и не нужен турбобензиновый. У меня есть овощной 2-литровый Пассат и его вполне хватает для городской езды по Ставрополю.

Говорят у вас там снегу сегодня насыпало.. Ничего, как то он там ездит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Не надо в меня ничего лить :hi:

прошу извинить. опечатка случилась. писал про ВАГ, злобный МАК сделал "вас" :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

спорить не буду конечно. если по вторичке местной, то Эвоук 14 года  с двигателем 150 лс в Карачаевске был ощутимо жирнее, чем 14 года но 190 лс в Ессентуках.  цена была одинаковая 1300.  Карачаевский естественно быстрее ушел.

Это очень редкий случай - это "а", ушел быстрее не особо из-за мощности - это "б".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

Юр, но вот по чесноку ЛЕНЬ дальше 500 км свою жопу поднимать. Потому что приобретение такого авто не цель, а спонтанная блажь.Просто хочется чего то нового.. за 4 года Лексус поднадоел.

Но, кст, если расширить радиус поиска до 1000.. то уже Волгоград, Астрахань, Махачкала, Воронеж и Крым порой интересные варианты кидают.  В Ростове и Краснодаре,  Волграде, Астрахани у меня есть товарищи которые бегло могут глянут внешне и сказать ,стоит ли оно внимания или нет..

Так и в таком радиусе особо нет. Были бы кучи вариантов,я думаю, уже бы приобрели. А так, просто ляля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

У меня есть овощной 2-литровый Пассат и его вполне хватает для городской езды по Ставрополю.

2,0fsi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yuras сказал:

Так и в таком радиусе особо нет. Были бы кучи вариантов,я думаю, уже бы приобрели. А так, просто ляля.

Там просто ля-ля в принципе :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Это очень редкий случай - это "а", ушел быстрее не особо из-за мощности - это "б".

я это  к тому ,что при слабом двигателе была изначально более жирная комплектация. И ушел быстрее он даже несмотря на небольшое ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

2,0fsi?

точно и на Айсиновской коробке в Хайлайне . В6 с реальным пробегом до 140.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

а мне и не нужен турбобензиновый. У меня есть овощной 2-литровый Пассат и его вполне хватает для городской езды по Ставрополю.

Говорят у вас там снегу сегодня насыпало.. Ничего, как то он там ездит. 

Древний двухлитровый атомпассат? На газу надеюсь? Он же бенза зимой по пробкам жрет небось литров 15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

я это  к тому ,что при слабом двигателе была изначально более жирная комплектация. 

Ну была и была. Обычно же наоборот. Чего ты скачешь с аргумента на аргумент? Ты ж говорил, что из двух надо выбирать дохлый, чтобы скроить. И сам же приводишь пример, когда выбирают по комплектации, а мощность пофигу в этих пределах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yuras сказал:

Так и в таком радиусе особо нет. Были бы кучи вариантов,я думаю, уже бы приобрели. А так, просто ляля.

Юра, вот у тебя есть цель. Сменять Тигу на БМВ, у меня нет явной цели.. Просто есть интерес и свободные деньги. Выстрелит вариант- возьму, не выстрелит ну и замечательно. Денег сэконмлю  или  может закину их в какую нибудь  другую авантюру. Авто купить, это деньги начать терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Древний двухлитровый атомпассат? На газу надеюсь? Он же бенза зимой по пробкам жрет небось литров 15. 

На Бензине.. примерное зимой так и жрет.. Он тоже тысяч по 10 год наматывает. Не Критично.

2 минуты назад, Napalm сказал:

Ну была и была. Обычно же наоборот. Чего ты скачешь с аргумента на аргумент? Ты ж говорил, что из двух надо выбирать дохлый, чтобы скроить. И сам же приводишь пример, когда выбирают по комплектации, а мощность пофигу

Давай так. Сначала )) из двух одинаковых я бы взял более дохлый двигатель  ( по критерию низкой цены ) и пошил бы его если бы мне не хватало динамики.   Но прокатавшись  на 150лс.  Эвокуе я понял что моей супруге его за глаза хватит. Мне в принципе тоже.  Главное это то что он рулится отменно в отличие от моего Ведра и тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

 

Давай так. Сначала )) из двух одинаковых я бы взял более дохлый двигатель  ( по критерию низкой цены ) 

Да с тобой-то все понятно :)

Я про нормального покупателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

точно и на Айсиновской коробке в Хайлайне . В6 с реальным пробегом до 140.  

Ильдар не одобряет :)

Пассат должен быть турбо. Хотя 1.4т не лучший пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Deaman сказал:

Ильдар не одобряет :)

Пассат должен быть турбо. Хотя 1.4т не лучший пример.

я в курсе про их корч за 250 с пробегом до Луны.. Но не с нашими доходами харчами перебирать.. Сын пока и на такую не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

Юра, вот у тебя есть цель. Сменять Тигу на БМВ, у меня нет явной цели.. Просто есть интерес и свободные деньги. Выстрелит вариант- возьму, не выстрелит ну и замечательно. Денег сэконмлю  или  может закину их в какую нибудь  другую авантюру. Авто купить, это деньги начать терять.

Так по вашим словам, вариантов хоть из пулемёта стреляй))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 часов назад, Napalm сказал:

Да с тобой-то все понятно :)

Я про нормального покупателя. 

Скорей всего, дядьсережа близок к "нормальному" покупателю, если за норму брать большинство. В реальном мире большинство людей не деформированы автомобилизмом, вообще, Мнение о машинах у большинства основано на гаражных байках. Если бы у этого тигуана был овощной двухлитровый, а лучше 1.8 атмомотор и древний 5 или 6 ступенчатый автомат, уже бы забрали, думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бештау сказал:

а мне и не нужен турбобензиновый. У меня есть овощной 2-литровый Пассат и его вполне хватает для городской езды по Ставрополю.

Говорят у вас там снегу сегодня насыпало.. Ничего, как то он там ездит. 

Вот ты душный, просто ппц)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, bird сказал:

Скорей всего, дядьсережа близок к "нормальному" покупателю, если за норму брать большинство. В реальном мире большинство людей не деформированы автомобилизмом, вообще, Мнение о машинах у большинства основано на гаражных байках. Если бы у этого тигуана был овощной двухлитровый, а лучше 1.8 атмомотор и древний 5 или 6 ступенчатый автомат, уже бы забрали, думаю. 

Нене, ДядьСережа деформирован просто в другую сторону. «Нормальный» покупатель врядли бы купил 10+ летний Лексус на газу. Да и не деформация это вовсе, а просто разный интерес и подход. Нормально кому то купить Лексус, кому то 140, а кому то новую весту спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, bird сказал:

Скорей всего, дядьсережа близок к "нормальному" покупателю, если за норму брать большинство. В реальном мире большинство людей не деформированы автомобилизмом, вообще, Мнение о машинах у большинства основано на гаражных байках. Если бы у этого тигуана был овощной двухлитровый, а лучше 1.8 атмомотор и древний 5 или 6 ступенчатый автомат, уже бы забрали, думаю. 

Деформация  присутствует . Но я бы это даже девиацией назвал :D Костя, опередил. А так да, ты прав на счет атмо мотора и автомата. 

5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Вот ты душный, просто ппц)) 

Какой какой?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Деформация  присутствует . Но я бы это даже девиацией назвал :D Костя, опередил. А так да, ты прав на счет атмо мотора и автомата. 

Какой какой?))))

Душный) скучный зануда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

точно и на Айсиновской коробке в Хайлайне . В6 с реальным пробегом до 140.  

жуткий и гемоный овосчЪ(

11 час назад, Жуткий лентяй сказал:

Древний двухлитровый атомпассат? На газу надеюсь? Он же бенза зимой по пробкам жрет небось литров 15. 

от 15шки ты хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Скорей всего, дядьсережа близок к "нормальному" покупателю, если за норму брать большинство. В реальном мире большинство людей не деформированы автомобилизмом, вообще, Мнение о машинах у большинства основано на гаражных байках. Если бы у этого тигуана был овощной двухлитровый, а лучше 1.8 атмомотор и древний 5 или 6 ступенчатый автомат, уже бы забрали, думаю. 

Прежнее поколение было на обычном автомате, но тоже турбовые. Расход там поболя нынешних с сопоставимой мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Скорей всего, дядьсережа близок к "нормальному" покупателю, если за норму брать большинство. В реальном мире большинство людей не деформированы автомобилизмом, вообще, Мнение о машинах у большинства основано на гаражных байках. Если бы у этого тигуана был овощной двухлитровый, а лучше 1.8 атмомотор и древний 5 или 6 ступенчатый автомат, уже бы забрали, думаю. 

Нет, не к нормальному. Близок к типичному - вот тут да, может быть. Причем может показаться, что это типа человек-калькулятор, но на самом деле нет, это просто человек-самодур. Я таких покупателей хорошо знаю. Человек-кальулятор умеет видеть дальше сегодняшнего дня, понимает структуру затрат - потерю товарной стоимости, возможную стоимость покупки резины, страховки, налоги и т.д. - но исключительно в их совокупности.  К примеру, если более мощная машина с бОльшим расходом и налогом стоит настолько дешевле более слабой, что разница в цене компенсирует налог/расход - то человек-калькулятор понимает, что это выгодно. Ну например, такая фигня со старыми рейнджами - суперчарджи дешевле и лучше дизелей. 

А человек-самодур не умеет слушать разумные аргументы. Он все абсолютно точно знает сам. Он точно знает, что рейнджи ездят только на эвакуаторах, ДСГ ломается на 30 тыс км, что разница в налоге между 150 и 190 лс  2 тысячи рублей - это существенно, что нужен обязательно дизель и  т.д. И такие идут покупают дизель с пробегом в два раза больше, состоянии хуже и т.д., потому что сегодня они сэкономят, это их греет. А дальше они не смотрят. А завтра, к примеру, покупают комплект резины за 40-60к - причем на альтернативной машине может не надо было бы его покупать за время владения, но там же налог на 2 тысячи больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт ушел бы с другой коробкой - да пофиг вообще. Продать можно, что угодно. Вопрос только цены. Точнее, её соответствии текущим обстоятельствам в виде года, пробега и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4