0
Кузьмич

Новые случаи мошенничества

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы предостеречь всех жителей, участились случаи мошенничества с использованием смс сообщения такого плана:

"Мама переведи некую сумму на этот номер мне не звони!". Самое интересное, что мне перезвонила моя мама и сразу поинтересовалась нужны ли мне деньги? Номер был :8919043. Сколько не пробивали этот номер - информации никакой. Вполне возможно что к мошенничеству причастны сотрудники сотовых операторов! Будьте внимательны и предупредите своих близких! Предупрежден - значит вооружен, и такая уловка у них уже не прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп, я дико извиняюсь, но в каком мире вы живете? Мне кажется об этом конкретном разводе сейчас разве что грудные дети не знают... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто странно услышать про "новый" вид мошенничества. Я первое такое послание получил наверное лет 5 назад. И за это время в среднем раз в месяц такое приходит. И хоть бы раз вместо слова "мама" пришло бы "папа" ))) но это уже из психологии. Вряд ли они рассчитывают что папа бросится сразу переводить деньги не выяснив куда и зачем, а вот среди мам больше шансов, что прокатит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про перезвонить на номер, это да - более новый вид. Иногда подобное бывает - короткий звонок на телефон и сброс. А там ну прям далеко не ставропольский код высвечивается. Главное не перезванивать, т.к. почти всегда этот номер уже и в гугле есть и обязательно там же в ссылке и слово "мошенничество" есть тоже. Рассчитано на людей, которые не обращают внимания на код звонящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая приколюшка ходит.. нет конечно я то сам на такие уловки не поведусь никогда, но предупредить своих близких все равно не мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что к мошенничеству причастны сотрудники сотовых операторов!

Конечно же причастны - как же без них, они же прямо заинтересованы в снижении своего имиджа в глазах абонентов..Что-там за номер 919, ага МТС - МТС поддерживает мошенников!!!

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nic, чья бы корова мычала... Все 3 оператора занимаются подобными вещами. Об этом написаны уже террабайты информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nic, чья бы корова мычала... Все 3 оператора занимаются подобными вещами. Об этом написаны уже террабайты информации.

Эрик, у Вас хоть одно доказательство? Тогда несите его в суд.

Если нет, то не уподабляйтесь людям готовым за деньги устраивать дебаты без аргументов и не говорите глупостей. И не читайте террабайты глупой информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик, у Вас хоть одно доказательство? Тогда несите его в суд.

Если нет, то не уподабляйтесь людям готовым за деньги устраивать дебаты без аргументов и не говорите глупостей. И не читайте террабайты глупой информации...

Nic, про глупости... Начните с себя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Каждый уважающий себя человек, должен подробно разъяснить своим родителям, бабушкам, дедушкам, как поступать в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый уважающий себя человек, должен подробно разъяснить своим родителям, бабушкам, дедушкам, как поступать в такой ситуации.

Командантэ спасибо за поддержку комрад!! :rofl: Ато тут народ скандалит без повода..Повторюсь еще раз для тех кто в танке (или в виртуальных танках WOT :lol: ) - я сказал "Новые случаи мошенничества" ,а не новый способ!!! Просьба предупредить близких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0