1 1
ned-26

шины китайские зимние Sailun Iceblazer. нужен отзыв

Рекомендуемые сообщения

Сомнительный способ совершить правильную покупку - спрашивать у ббсников про малоизвестную покрышку. Даже если найдется один-полтора таковых, их мнение - чистой воды субъективщина и не могут быть основанием для адекватной покупки.

Куда правильнее будет погуглить результаты тестов.

Например:

https://www.shinytest.ru/autobild/winter/2015/185-60-r15/braking-distance/ 

40-е место из 51 шины. Я бы побоялся на таких ездить зимой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости отмечу что на летней резине между китайбрендами и премиумбрендами разброс тормозного пути составляет не более 5-10%, то тут на зимке до 50% составляет разброс... а это уже сильно критично...

Есть мнение поэтому что на зимней резине экономить не надо, что б потом сильно не пожалеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

... на зимней резине экономить не надо, что б потом сильно не пожалеть...

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ради справедливости отмечу что на летней резине между китайбрендами и премиумбрендами разброс тормозного пути составляет не более 5-10%, то тут на зимке до 50% составляет разброс... а это уже сильно критично...

Есть мнение поэтому что на зимней резине экономить не надо, что б потом сильно не пожалеть...

да просто бери известный китай, который уже хорошо себя показал. пока из таких только триангл (за рулем в 2018 обошел бридж близзак). но китайцев сейчас очень много, посмотрим через года 3 как будут обстоять дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

(за рулем в 2018 обошел бридж близзак)

Кость, я боюсь что Triangle обошел всех только в одном издании - "За рулем"  :D

В то время как все знают что самая лучшая китайская резина для легковых авто производится под маркой Zeta.

Вот мужик не купил Triangle - а купил Zeta, радости нет предела:

Цитата

На свой страх и риск купил Zeta ZTR10. Крайне мало отрицательных отзывов, однако положительных гораздо больше. Еще был вариант Triangle, но тут есть прикол, многие говорят, что данный товар не соответствует заявленным требованиям, а именно ширина на много меньше, например если на покрышке написано 225 то если померить получается 215. Мало того говорят что очень шумная… Куплю ка я Zeta, за одно и отзыв напишу и людям кому пригодится и резина новая не БУ подумал я и отдал продавану 18350 р.))))

1. Дорогу держит отлично, от Yokohama ни чем не отличается.
2. По шуму все очень хорошо.
3. В дождь еще не ездил.
4. В меру мягкая в меру жесткая.
5. В повороты на скорости входит ооочень хорошо, сноса никакого нет (в рамках разумного разумеется)
6. На горячем асфальте не свистит и не везжит вообще.
7. Из минусов даже написать нечего)))) пока что…

https://www.drive2.ru/l/6859512/

Срочно перемеряй размеры своих шин!!! Срочно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ned-26 сказал:

кто ездил на таких? как они можно брать?

Брать можно всё! но ездить не на всем. Если совсем на мели, то хоть кордиант возьми все лучше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, _Evg_ сказал:

Брать можно всё! но ездить не на всем. Если совсем на мели, то хоть кордиант возьми все лучше будут.

согласен но в 17м размере и кордиант норм стоит а эта 3390 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же супер-дешевый PL-01. Нафига велосипед изобретать то?

Или PS-01, если вам зачем-то хочется шипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из имеющегося. есть бриджи близак какие то . липуха 13го года до ограничителей 1-1.5 мм не дотёрта. я на ней не ездил!!!! вот и думаю может лучше новый дешёвый китай взять чем эту ставить? как  бушка себя поведет не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ned-26 сказал:

из имеющегося. есть бриджи близак какие то . липуха 13го года до ограничителей 1-1.5 мм не дотёрта. я на ней не ездил!!!! вот и думаю может лучше новый дешёвый китай взять чем эту ставить? как  бушка себя поведет не понятно

ты прикалываешься?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Кость, я боюсь что Triangle обошел всех только в одном издании - "За рулем"  :D

В то время как все знают что самая лучшая китайская резина для легковых авто производится под маркой Zeta.

Вот мужик не купил Triangle - а купил Zeta, радости нет предела:

Срочно перемеряй размеры своих шин!!! Срочно!!!

перемерял. оказалось впереди одного размера, а сзади другой :shok::shok::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

перемерял. оказалось впереди одного размера, а сзади другой :shok::shok::shok:

Так а цифрам на них - соответствует? Или китайцы как всегда сэкономили на размерах? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, bondima сказал:

Маломерят, как обычно)

Они, кстати, по объемам продаж 4 место в мире занимают. С кучей исследовательских лабораторий. В Китае, Скандинавии, сша. И если первые трианглы были копией всяких бриджей, то последующие это собственные разработки. Типа pl01 и pl02 для зимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят а дошик розовый с телятиной острый или нет, или зеленый взять
Половину пакетика специй высыпай, не такой острый будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Гордон Фримен said:
25 minutes ago, гасик1 said:
ребят а дошик розовый с телятиной острый или нет, или зеленый взять

Половину пакетика специй высыпай, не такой острый будет.

спасибо, крутой лайфхак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ брал на Ford kuga китайцев отдьездил 2 сезона, сказал бомба. Покупал на КМВ у хорошего знакомого который занимается продажей шин, ехал за мишлен купил китайцев, продавец близкий переубедил. так вот его мнение что через 2-3 года, китайцы окончательно вытеснять с рынка основные европейские бренды, так как по качеству не уступают. Мягкие, хорошо себя показали зимой во многих ситуациях. Бренд не помню но могу уточнить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Stavwolf said:

Товарищ брал на Ford kuga китайцев отдьездил 2 сезона, сказал бомба. Покупал на КМВ у хорошего знакомого который занимается продажей шин, ехал за мишлен купил китайцев, продавец близкий переубедил. так вот его мнение что через 2-3 года, китайцы окончательно вытеснять с рынка основные европейские бренды, так как по качеству не уступают. Мягкие, хорошо себя показали зимой во многих ситуациях. Бренд не помню но могу уточнить. 

 

у меня так тоже было, ехал в баден баден но по дороге заехал в ессентуки и друг переубедил, вода в ессентуках не хуже, тоже с привкусом каким-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, гасик1 сказал:

там на кмв вообще мудрый лайфхаковый народ получается, всем деньги экономят этими советами

Китайская резя не для зашоренных, это да. Почему то получается так, что кто поездил - начинают ездить только на них. Попробуй на Теслу поставить. Потом спасибо скажешь. Прикинь экономия какая, человек на электрокаре уж должен деньги считать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

Попробуй на Теслу поставить. Потом спасибо скажешь. Прикинь экономия какая, человек на электрокаре уж должен деньги считать. 

А так как они маломярят да и резины кетайцы не доложили процентов на пять, то сопротивление качению будет по формуле пиэр в квадрате на 25% Тесла меньше потреблять энергии будет и пробег на одной зарядке сильно увеличится. Как тебе такое, Илон Маск? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:
2 часа назад, гасик1 сказал:
ребят а дошик розовый с телятиной острый или нет, или зеленый взять

Половину пакетика специй высыпай, не такой острый будет.

вот же мажор проклятый, тебе б ток продукты переводить, высыпать-выбрасывать да деньги переводить...ведь больше кипятка просто лить надо и сё тип топ нигде не горит не печёт(ни на входе ни на выходе!!!), ну а потом оставшийся бульончик можно и на ужин же оставить!

Сегодня пол пакетика специй выкинул, а завтра ч0? - пакетик с чаем всего на 2 раза использовать будешь???

 

Зажрались тут все я смотрю, что даже забыли и разучились как в стёртую 8летнюю покрыху шипы новые вставлять летом! ...И всё ж вам Гутен Вадим Вадимыч плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1