5 5
Бештау

Накину тему "про соседей"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бештау сказал:

На самом деле я буквально пару месяцев назад подобным подсчетом занимался. Выгодно ли покупать автомобиль за 1,6 миллиона чтоб проезжать на нем 10 тысяч в год. Получается что проще положить их на депозит и получать за год около 110 тысяч. Вряд ли ты столько на такси или на том же прокатном авто за год выкатаешь. Никаких головных болей и потери остаточной стоимости. Ну если только ты не автоманьяк и для тебя машина- фетиш и важен сам факт обладания.

Это если ты пассажир по жизни, то на такси гуд. А так машина - это в первую очередь свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

На самом деле я буквально пару месяцев назад подобным подсчетом занимался. Выгодно ли покупать автомобиль за 1,6 миллиона чтоб проезжать на нем 10 тысяч в год. Получается что проще положить их на депозит и получать за год около 110 тысяч. Вряд ли ты столько на такси или на том же прокатном авто за год выкатаешь. Никаких головных болей и потери остаточной стоимости. Ну если только ты не автоманьяк и для тебя машина- фетиш и важен сам факт обладания.

Жить тоже невыгодно. Проще сразу издохнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Это если ты пассажир по жизни, то на такси гуд. А так машина - это в первую очередь свобода.

На самом деле не совсем так  :) ну  то есть да, ты вроде как мобилен и свободен в перемещени  . Но если чуть прикинуть , Свобода это деньги. Имея деньги я могу перемещаться куда за хочу не имея собственной машины . Просто нанимать водителя с автомобилем и платить ему по 400-500 в год не каждый может себе позволить.  Если это премиум или лухари, то ещё больше . 

По сути я могу перемещаться без своего авто.  Не получать ВУ, не страховать его , не заправлять, ни чинить, не проходить ТО, не мыть , не переживать что его попортят и тд.

Просто я слишком беден что бы платить водителю :) 

пассажиром катать кайф. Самое главное - нет состояния стресса. Тут сейчас наверняка захейтят, но это общепризнанный факт. Поездки за рулём это дополнительный стресс для водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

На самом деле не совсем так  :) ну  то есть да, ты вроде как мобилен и свободен в перемещени  . Но если чуть прикинуть , Свобода это деньги. Имея деньги я могу перемещаться куда за хочу не имея собственной машины . Просто нанимать водителя с автомобилем и платить ему по 400-500 в год не каждый может себе позволить.  Если это премиум или лухари, то ещё больше . 

По сути я могу перемещаться без своего авто.  Не получать ВУ, не страховать его , не заправлять, ни чинить, не проходить ТО, не мыть , не переживать что его попортят и тд.

Просто я слишком беден что бы платить водителю :) 

пассажиром катать кайф. Самое главное - нет состояния стресса. Тут сейчас наверняка захейтят, но это общепризнанный факт. Поездки за рулём это дополнительный стресс для водителя. 

Макс, все индивидуально. Мне водитель не нужен, я начинаю чувствовать от него зависимость. Мне это не нравится. Мне нравится ездить с водителем примерно в 15% случаев - обычно это или состояние сильной усталости, или глухие пробки. В 85% я хочу быть за рулём сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

На самом деле не совсем так  :) ну  то есть да, ты вроде как мобилен и свободен в перемещени  . Но если чуть прикинуть , Свобода это деньги. Имея деньги я могу перемещаться куда за хочу не имея собственной машины . Просто нанимать водителя с автомобилем и платить ему по 400-500 в год не каждый может себе позволить.  Если это премиум или лухари, то ещё больше . 

По сути я могу перемещаться без своего авто.  Не получать ВУ, не страховать его , не заправлять, ни чинить, не проходить ТО, не мыть , не переживать что его попортят и тд.

Просто я слишком беден что бы платить водителю :) 

пассажиром катать кайф. Самое главное - нет состояния стресса. Тут сейчас наверняка захейтят, но это общепризнанный факт. Поездки за рулём это дополнительный стресс для водителя. 

еще бывает, что людям просто нравится водить машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

На самом деле не совсем так  :) ну  то есть да, ты вроде как мобилен и свободен в перемещени  . Но если чуть прикинуть , Свобода это деньги. Имея деньги я могу перемещаться куда за хочу не имея собственной машины . Просто нанимать водителя с автомобилем и платить ему по 400-500 в год не каждый может себе позволить.  Если это премиум или лухари, то ещё больше . 

По сути я могу перемещаться без своего авто.  Не получать ВУ, не страховать его , не заправлять, ни чинить, не проходить ТО, не мыть , не переживать что его попортят и тд.

Просто я слишком беден что бы платить водителю :) 

пассажиром катать кайф. Самое главное - нет состояния стресса. Тут сейчас наверняка захейтят, но это общепризнанный факт. Поездки за рулём это дополнительный стресс для водителя. 

он же и говорит - пассажир по жизни. мне не кайф катать пассажиром, мне кайф катать за рулем даже когда возможность есть ехать пассажиром. и состояния стресса нет никогда. не помню, чтоб я испытывал стресс за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

На самом деле не совсем так  :) ну  то есть да, ты вроде как мобилен и свободен в перемещени  . Но если чуть прикинуть , Свобода это деньги. Имея деньги я могу перемещаться куда за хочу не имея собственной машины . Просто нанимать водителя с автомобилем и платить ему по 400-500 в год не каждый может себе позволить.  Если это премиум или лухари, то ещё больше . 

По сути я могу перемещаться без своего авто.  Не получать ВУ, не страховать его , не заправлять, ни чинить, не проходить ТО, не мыть , не переживать что его попортят и тд.

Просто я слишком беден что бы платить водителю :) 

пассажиром катать кайф. Самое главное - нет состояния стресса. Тут сейчас наверняка захейтят, но это общепризнанный факт. Поездки за рулём это дополнительный стресс для водителя. 

Отнюдь - молвил граф (С)

Зависеть от кого-то. Приедет машина с водителем, не приедет. Приедет, но неправильная машина и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, жастребобо сказал:

еще бывает, что людям просто нравится водить машину

Всё индивидуально(с) :kolobok_biggrin: Мне не нравится водить машину особенно в городе)) я не чувствую свободы на машине ни в городе ни на трассе а вот на мотоцикле чувствую вот прям сооооободаааа:good: всё  ж индивидуально:unknw:

там я выше не считал что ещё и штрафы нужно платить:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Napalm сказал:

Макс, все индивидуально. Мне водитель не нужен, я начинаю чувствовать от него зависимость. Мне это не нравится. Мне нравится ездить с водителем примерно в 15% случаев - обычно это или состояние сильной усталости, или глухие пробки. В 85% я хочу быть за рулём сам.

Ну эт само собой :) Ну ток это другая свобода. Если я тебя понял что ты говор про свободу передвижения . Если важно свобода личного пространства то согласен. 

 

22 минуты назад, жастребобо сказал:

еще бывает, что людям просто нравится водить машину

Это уже другое. 

20 минут назад, TaiTeKi сказал:

он же и говорит - пассажир по жизни. мне не кайф катать пассажиром, мне кайф катать за рулем даже когда возможность есть ехать пассажиром. и состояния стресса нет никогда. не помню, чтоб я испытывал стресс за рулем.

Речь про другое . 

Мне кайф катать за рулём , но я сильно устаю от, затупышей, идиотов за рулём , быдланов , Кэлхов.

с другой стороны я люблю ехать по горным дорогам. Мне это нравится . 

Кость , получать удовольствие от чего либо так же может вызывать стресс. Ну например люди прыгают роуджамп, ты кайфанул, но для организма это стресс. Ты дал 300 кмч  , но для организма это стресс. 

13 минуты назад, sebi сказал:

Отнюдь - молвил граф (С)

Зависеть от кого-то. Приедет машина с водителем, не приедет. Приедет, но неправильная машина и т.п.

Что значит не приедет, дядь Юр ? :) Это как доктор на работу не выйдет  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал: 

Что значит не приедет, дядь Юр ? :) Это как доктор на работу не выйдет  :D 

Никогда такого не было? Или приедет,но через час, или приедет, но по другому адресу. Или приедет, но нетрезвый? И далее по списку?

и доктор легко может не выйти на работу. Никаких препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

Никогда такого не было? Или приедет,но через час, или приедет, но по другому адресу. Или приедет, но нетрезвый? И далее по списку?

и доктор легко может не выйти на работу. Никаких препятствий.

Док, а причём тут водитель и такси? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, MaDMaX сказал:

пассажиром катать кайф. Самое главное - нет состояния стресса.

да ладно. с иным водятлом такой стресс, что я б лучше сам за руль сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warlord сказал:

да ладно. с иным водятлом такой стресс, что я б лучше сам за руль сел.

+1. в такси крайне редко встречаются те с кем мне комфортно ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warlord сказал:

да ладно. с иным водятлом такой стресс, что я б лучше сам за руль сел.

 

7 минут назад, TaiTeKi сказал:

+1. в такси крайне редко встречаются те с кем мне комфортно ехать. 

Ребят, при чем тут такси и водитель? Вы меня внимательно читаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Ребят, при чем тут такси и водитель? Вы меня внимательно читаете? 

Не, что ни говори а на такси дешевле ездить чем на своей тачке:kolobok_biggrin:

Бештау не даст соврать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

Не вижу повода. Дороги между домами это же имущество общего пользования. У нас бывало по  нескольку лет  ржавые Газели жильцов так стояли)).   фактически битые машины стоят на проезжей части  напротив арендуемого "прокатчиками" склада. Но это не часто. Раза два- три случалось за несколько лет. Проезду мешают не сильно. Сложно Протискиваться только большому мусоровозу.

Основная проблема, которая раздражает, это полная безответственность криво паркующихся залетных водителей.  Периодически меняющихся квартирантов и граждан приезжающих на работу в соседнее здание.  Те заезжают, видят свободное место под окном чужого дома и паркуют там автомобиль и как правило еще и на два места или подпирают гараж и уходят на целый день. Включить голову и припарковаться ровно или оставить номер телефона им в голову не приходит. В большинстве своем это женщины приезжающие в швейный и шубный цех. На сделанные им замечания реагируют исключительно неадекватно.  Между постоянными жителями и арендаторами можно провести работу и договориться. с Залетными просто нереально. 

 

Да спускайте все колеса.

Да и загораживать проезд мусоровозу - прямой путь вызывать эвакуатор. Нормы пожарной безопасности никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bondima сказал:

а, я думал ты прилетел из Ств бизнес-джетом в Пятик и тебе в аэропорту нужен каршеринг чтоб погонять по городу

:rofl::spiteful:Типа того)) Если бы внимательно прочитали сразу - не возникло бы вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

приезжающие в швейный и шубный цех

Просто прекрасно.

 

242785db92ea.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tgfenbh сказал:

 

 

ду давай цифрами конкретыми завали)) и будь честен до конца цитаты не обрезай или читай более внимательно что умные)) люди пишут

на машине конкретный человек писал что только на работу и изредка на рыбалку ездил а сейчас на велосипеде на работу ездит а внепогоду на такси и в таком режиме 10лет можно на такси ездить

вкурил?:crazy:

итак цена авто+новая зимняя или летняя резина +бензин+тосол+масло+незамерзайка +автостраховка и так далее  будем условно считать что ни кто машину не поцарапал в  машину не въехал и страховку всё не покрыла ну как обычно бывает, это отбрасываем

цифру давай, кокретную,

такси каждый день нафиг не нужно про это тоже не забывай

поехали:kolobok_biggrin: только не сливайся

Ты че, под препаратами что ли? Или как последнее время принато у школоло - только по диагонали?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

А так машина - это в первую очередь свобода.

От ситуации зависит.

Конкретный пример. Мне с утра надо было в район 14 школы, потом в СКФУ что на Пушкина, потом в Сбербанк что на перекрёстке Артёма-Ленина, потом на Главпочтамт, что на Октябрьской революции, потом в Горэлектросеть на Суворова. В каждом месте были 15-минутные дела.

Я с утра доехал на такси до 14 школы, далее везде пешком, из Горэлектросети вышел, дошёл до остановки сел на маршрутку и уехал в ЮЗ.

Если б я на машине все эти дела делал, то расскажите, где мне надо было парковать машину, чтобы с утренним дефицитом парковочных мест и пробками ощутить эту самую свободу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Ребят, при чем тут такси и водитель? Вы меня внимательно читаете? 

Короче. Для кое-кого вождение авто = стресс. Долой авто => долой стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

На самом деле я буквально пару месяцев назад подобным подсчетом занимался. Выгодно ли покупать автомобиль за 1,6 миллиона чтоб проезжать на нем 10 тысяч в год. Получается что проще положить их на депозит и получать за год около 110 тысяч. Вряд ли ты столько на такси или на том же прокатном авто за год выкатаешь. Никаких головных болей и потери остаточной стоимости. Ну если только ты не автоманьяк и для тебя машина- фетиш и важен сам факт обладания.

Я имел ввиду недорогой авто типа калина-гранта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

или подпирают гараж и уходят на целый день. Включить голову и припарковаться ровно или оставить номер телефона им в голову не приходит.

В подобных случаях звоню в ГАИ и прошу прислать эвакуатор. Обычно владелец автомобиля появляется раньше, чем ГАИ, но бывали случаи (2 раза), когда увозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ага роев сказал:

Ты че, под препаратами что ли? Или как последнее время принато у школоло - только по диагонали?!  

По теме есть что сказать?

То-то же:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tgfenbh сказал:

По теме есть что сказать?

То-то же:crazy:

Сказано выше. Цифры выше. Судя по твоим комментам - с калькулятором дружишь. Вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5