5 5
Бештау

Накину тему "про соседей"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tracer сказал:

 

Абхазия и Южная Осетия (не)учтены в обоих случаях?

Это без ЮО и Абхазии. Хотя это всё условно. Часть населения перебралась из Абхазии и ЮО в Грузию, и как кого из них когда учитавали - фиг его знает.

Но в целом Абхазия и ЮО, грубо говоря, 10% от населения Грузии, так что коренным образом картину не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, жастребобо сказал:
2 часа назад, Tracer сказал:

 

Абхазия и Южная Осетия (не)учтены в обоих случаях?

это удар под дых

Эх, трасер-трасер, зачем Пампкину под дых бьёшь, она же девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Это без ЮО и Абхазии. Хотя это всё условно. Часть населения перебралась из Абхазии и ЮО в Грузию, и как кого из них когда учитавали - фиг его знает.

Но в целом Абхазия и ЮО, грубо говоря, 10% от населения Грузии, так что коренным образом картину не меняет.

Ты как грузино- россиянин признал Абхазию и ЮО за Грузией. Слава Украине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жастребобо сказал:

вряд ли Грузия много потеряла от того, что ты оттуда уехал

Мне, конечно, плевать, а вот грузинам твоё мнение очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ты как грузино- россиянин признал Абхазию и ЮО за Грузией. Слава Украине!

Не помню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, жастребобо сказал:

там не спж выше,

Лена  ,  в твоем источнике на графике  видно что до 90х СПЖ выше и достаточно существенно.  Богато ли тогда жили люди ? Это говорит о том что либо данные фабрикованные либо все таки нет смысла обсуждать фактора  достатка как  влияющего напрямую на здоровье.  Нет так же смысла приводить в примеры возможность пользоваться высокотехнологичной медициной у состоятельных граждан. Человек   заболел.  Ну то есть с точки зрения статистики  +1 к  болезни  -1 из копилки здоровых людей. 

Мы никак не можем придти к одной системе координат в нашем с тобой диалоге :unknw:  

Смари.  Я начал тебе топить за то что прямой корреляции между продолжительностью жизни и и здоровым пинанием и богатством нет. То есть ты можешь жить не богато и жить долго и здоровым. То что придется питаться не разнообразно и жить в глуши,  это вопрос второй. Но мы же сами выбираем где жить что есть и где работать. 

Ну то есть если упростить Вероятность заболевания распространенными заболеваниями (исключая наследственные )  у 100 человек в  Челябинске , выше в относительном и абсолютном выражении ,  чем вероятность заболеваний у 100 человек  в экологически чистом районе, например в селе. 

Резюмируем. Питаться полезной пищей не дорого,  Просто это как правило  не вкусно.  Спорт так же бесплатен. Турников и бега либо велосипеда вполне достаточно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MaDMaX сказал:

Лена  ,  в твоем источнике на графике  видно что до 90х СПЖ выше и достаточно существенно.  Богато ли тогда жили люди ? Это говорит о том что либо данные фабрикованные либо все таки нет смысла обсуждать фактора  достатка как  влияющего напрямую на здоровье.  Нет так же смысла приводить в примеры возможность пользоваться высокотехнологичной медициной у состоятельных граждан. Человек   заболел.  Ну то есть с точки зрения статистики  +1 к  болезни  -1 из копилки здоровых людей. 

Мы никак не можем придти к одной системе координат в нашем с тобой диалоге :unknw:  

Смари.  Я начал тебе топить за то что прямой корреляции между продолжительностью жизни и и здоровым пинанием и богатством нет. То есть ты можешь жить не богато и жить долго и здоровым. То что придется питаться не разнообразно и жить в глуши,  это вопрос второй. Но мы же сами выбираем где жить что есть и где работать. 

Ну то есть если упростить Вероятность заболевания распространенными заболеваниями (исключая наследственные )  у 100 человек в  Челябинске , выше в относительном и абсолютном выражении ,  чем вероятность заболеваний у 100 человек  в экологически чистом районе, например в селе. 

Резюмируем. Питаться полезной пищей не дорого,  Просто это как правило  не вкусно.  Спорт так же бесплатен. Турников и бега либо велосипеда вполне достаточно. 

 

 

Макс, ты лезешь в дебри

по поводу статистики по ск, конечно, есть сомнения, но частично это объясняется более сильным влиянием естественных факторов регуляции популяции - естественным отбором, тупо выживали реально сильнейшие, тогда как в более урбанизированых частях страны эти факторы влияли на выживаемость потомства меньше и в статистику входят, например, дети с заболеваниями, которые не предполагают высокой продолжительности жизни, однако, в итоге, это компенсируется хорошим средним уровнем образованности населения, развитой диагностикой и профилактикой заболеваний и т.д. На длинных дистанциях в современном мире более богатые страны  побеждают в этом соревновании. 

так как ты одновременно пытаешься и частности обсудить, то ок

два человека, ведущие одинаково здоровый образ жизни, живущие в сходных природных и климатических условиях, имеют разные шансы на продолжительность жизни при разном уровне доходов, у более обеспеченного больше возможностей, мотивации и знаний  для ранней диагностики заболеваний, потому что генетические факторы зожем исправляются не всегда, например, генетически обусловленное образование атеросклеротических бляшек, которое правильным питанием и хорошей физической формой не исправляется

да, лучше быть здоровым и богатым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 14:51, ага роев сказал:

Спасибо конечно, но: 1.) В чем конкуренция? 2.) сМЕШНО!  По вашим словам думал вы серьезен и  ответственен... На деле жизнь меня подготовила с 3-го! класса, что тот, кто много говорит - ничего не делает или основания под словами нет.:unsure: Скажу так - вы больше не позорьтесь так перед всей бордой с такими своими заявлениями... Гаражей валом и что-то никто не хочет их снимать. Даже скажу больше. У самого в 20 минутах ходьбы - лень авто туда ставить. Стоит под подъездом.  Дальше - больше. Знаю один замечательный кооператив, который находится рядом с гетто олимпивским - так там, гараж в идеале - 280! и покупателей ноль! Продавцы в очереди стоят. Ну а жители гетто - ну прямо сказать, не горят желанием приобретения оных! И это в  семи минутах ходьбы до самого дальнего дома в этом гетто... Ну а уж если сдашь там гараж - праздник можно заказывать. Хотя первая линия полностью занята автомастерскими. Пс. Этот кооператив не во дворе олимпивского.)) Вот такие чудеса...Ппс. Еще больше. В красном, который стал миллионником официально, субъективно, там минимум 1 250 млн жителей и  не проездные пробки, тоже народ не горит , не то что приобретать, а даже снимать гаражи, который находятся прям под подъездом! А вы здесь кочевряжись  пытаетесь рассказывать небылицы. Уж простите за столь грубый тон, но от таких сказок просто взорвался... 

Вот подождите, скоро запретят по-настоящему парковаться во дворах, посмотрим, как тогда запоёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жастребобо сказал:

Макс, ты лезешь в дебри

по поводу статистики по ск, конечно, есть сомнения, но частично это объясняется более сильным влиянием естественных факторов регуляции популяции - естественным отбором, тупо выживали реально сильнейшие, тогда как в более урбанизированых частях страны эти факторы влияли на выживаемость потомства меньше и в статистику входят, например, дети с заболеваниями, которые не предполагают высокой продолжительности жизни, однако, в итоге, это компенсируется хорошим средним уровнем образованности населения, развитой диагностикой и профилактикой заболеваний и т.д. На длинных дистанциях в современном мире более богатые страны  побеждают в этом соревновании. 

так как ты одновременно пытаешься и частности обсудить, то ок

два человека, ведущие одинаково здоровый образ жизни, живущие в сходных природных и климатических условиях, имеют разные шансы на продолжительность жизни при разном уровне доходов, у более обеспеченного больше возможностей, мотивации и знаний  для ранней диагностики заболеваний, потому что генетические факторы зожем исправляются не всегда, например, генетически обусловленное образование атеросклеротических бляшек, которое правильным питанием и хорошей физической формой не исправляется

да, лучше быть здоровым и богатым

Лен, ну это немного даже обидно  что ты не внимательно читаешь что я пишу.  Зачем то включаешь  мотивацию,  диагностику  с генетикой которые я исключил.  Ты опять делаешь попытки в очередной раз увести разговор в сторону. Зачем ? Ты споришь со мной о том, о чем я не спорю.

пс и счастливым.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Лен, ну это немного даже обидно  что ты не внимательно читаешь что я пишу.  Зачем то включаешь  мотивацию,  диагностику  с генетикой которые я исключил.  Ты опять делаешь попытки в очередной раз увести разговор в сторону. Зачем ? Ты споришь со мной о том, о чем я не спорю.

пс и счастливым.  

 

ты делаешь то же самое

объясни, как можно объянить явление, исключая факторы, которые влияют на свойства этого явления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жастребобо сказал:

ты делаешь то же самое

объясни, как можно объянить явление, исключая факторы, которые влияют на свойства этого явления?

А ты не объясняй явление в глобальном смысле . Я прекрасно понимаю какие факторы на него влияют. Ты объясни  свою цитату  с учетом чтого что в период относительной бедности была высокая СПЖ .  Я бы в дополнение  предложил конкретизировать тезисы бедные люди , но не хочу  :( 

В 20.10.2019 в 20:25, жастребобо сказал:

бедные люди становятся нездоровыми гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

А ты не объясняй явление в глобальном смысле . Я прекрасно понимаю какие факторы на него влияют. Ты объясни  свою цитату  с учетом чтого что в период относительной бедности была высокая СПЖ .  Я бы в дополнение  предложил конкретизировать тезисы бедные люди , но не хочу  :( 

недостаток питательных веществ, тяжелая изнашивающая работа, отсутствие доступа к качественной медицине 

и с чего ты решил, что в Челябинске уровень жизни выше/радикально отличается от уровня жизни в Архызе?

так, напомни о каком периоде относительной бедности речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, жастребобо сказал:

недостаток питательных веществ, тяжелая изнашивающая работа, отсутствие доступа к качественной медицине 

и с чего ты решил, что в Челябинске уровень жизни выше/радикально отличается от уровня жизни в Архызе?

так, напомни о каком периоде относительной бедности речь?

До 90х ,  например. Точнее это не фактическая бедность. Это отсутствие  возможностей в  стране как таковых (медицина,технологии ) +  денег на зарубежную . То есть это аргумент что без денег жить долго можно. Данные это подтверждают. 

Так как мы не определились в критерии бедности я  взял за базу среднестатистического человека не имеющего достатка для диагностики или лечения   . Плюс рацион питания  укладывается в бюджет семьи. Овощи,каши, злаки, орехи ,  это не так дорого. Ну да, однообразно и скучно.  

Я привел Архыз  для примера экологически благоприятного района + социального фактора.  Ни для кого не секрет что стресс и его последствия крайне негативно влияют на иммунную систему человека и продолжительность жизни . Жители сел стресса испытывают  перманентно меньше.  Утром проснулся в 5,  репу почесал, у свиней убрался, у кур убрался, яичко скушал, 50 грамм самогона выпил . Отдыхаешь. Физически поработал, морально даже не вспотел. Конечно есть свои особенности , например можно быть подверженным пагубному валянию алкоголизма. Но это другая история. 

пс Челябинск промышленный город, негативное влияние антропогенных факторов там выше.  Например в Екате, в Исети крутая набережная и вейкпарки  ,но купаться не рекомендуется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

До 90х ,  например. Точнее это не фактическая бедность. Это отсутствие  возможностей в  стране как таковых (медицина,технологии ) +  денег на зарубежную . То есть это аргумент что без денег жить долго можно. Данные это подтверждают. 

Так как мы не определились в критерии бедности я  взял за базу среднестатистического человека не имеющего достатка для диагностики или лечения   . Плюс рацион питания  укладывается в бюджет семьи. Овощи,каши, злаки, орехи ,  это не так дорого. Ну да, однообразно и скучно.  

Я привел Архыз  для примера экологически благоприятного района + социального фактора.  Ни для кого не секрет что стресс и его последствия крайне негативно влияют на иммунную систему человека и продолжительность жизни . Жители сел стресса испытывают  перманентно меньше.  Утром проснулся в 5,  репу почесал, у свиней убрался, у кур убрался, яичко скушал, 50 грамм самогона выпил . Отдыхаешь. Физически поработал, морально даже не вспотел. Конечно есть свои особенности , например можно быть подверженным пагубному валянию алкоголизма. Но это другая история. 

пс Челябинск промышленный город, негативное влияние антропогенных факторов там выше.  Например в Екате, в Исети крутая набережная и вейкпарки  ,но купаться не рекомендуется. 

 

 

в Исети никогда и не купались, ибо вода не прогревается за лето))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Б53 сказал:

в Исети никогда и не купались, ибо вода не прогревается за лето))

В холодных родниках в Таманском лесу тоже не прогревается. Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
13 минуты назад, Б53 сказал:

в Исети никогда и не купались, ибо вода не прогревается за лето))

Вас не должна по идее пугать холодная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, MaDMaX сказал:

До 90х ,  например. Точнее это не фактическая бедность. Это отсутствие  возможностей в  стране как таковых (медицина,технологии ) +  денег на зарубежную . То есть это аргумент что без денег жить долго можно. Данные это подтверждают. 

Так как мы не определились в критерии бедности я  взял за базу среднестатистического человека не имеющего достатка для диагностики или лечения   . Плюс рацион питания  укладывается в бюджет семьи. Овощи,каши, злаки, орехи ,  это не так дорого. Ну да, однообразно и скучно.  

Я привел Архыз  для примера экологически благоприятного района + социального фактора.  Ни для кого не секрет что стресс и его последствия крайне негативно влияют на иммунную систему человека и продолжительность жизни . Жители сел стресса испытывают  перманентно меньше.  Утром проснулся в 5,  репу почесал, у свиней убрался, у кур убрался, яичко скушал, 50 грамм самогона выпил . Отдыхаешь. Физически поработал, морально даже не вспотел. Конечно есть свои особенности , например можно быть подверженным пагубному валянию алкоголизма. Но это другая история. 

пс Челябинск промышленный город, негативное влияние антропогенных факторов там выше.  Например в Екате, в Исети крутая набережная и вейкпарки  ,но купаться не рекомендуется. 

 

 

какие злаки входят в рацион среднестатистической семьи?)

орехи - это дорого

нужен животный белок, настоящий, рыба 

хоба,  уже не так и копеешно

на таком рационе, как ты написал, жить можно долго, если ты один выживший ребенок из восьми

все, написаное дальше просто ор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Вас не должна по идее пугать холодная вода.

так меня и не пугает)..это вы привыкли к 30 градусной водке воде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жастребобо сказал:

 

все, написаное дальше просто ор

вы стали часто орать? ранний климакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пять человек погибли, еще двое госпитализированы после перестрелки в Орловском районе Ростовской области, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе регионального главка МВД. По информации ведомства, конфликт между жителями хутора возник из-за участков для выпаса скота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, жастребобо сказал:

у вас так было?

у меня нет климакса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5