5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

я так думаю от района и самого двора зависит, ну и от друзей-соседей.

ps мой так же примерно лет 5 в тихом дворике с друзьями гуляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой практически с 7 лет сам в школу ходит, сейчас, в 12, полгорода объездил на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелочь давно насается по улице и району. получала за ето нехило. добилась того, что она предупреждает куда собралась идти и спрашивает разрешения. Гуляет только с телефоном, который позавчера благополучно посеяла((( соседская же девочка 10 лет гуляет ТОЛЬКО у себя во дворе, на улице ТОЛЬКО с родителями или бабушкой. не знаю хорошо это или плохо, мне бы хотелось чтоб моя мелочь была менее самостоятельная

проводились беседы о правилах пдд и разговорах с чужими людьми. правила соблюдает, а вот по поводу чужих...... надо будет эксперимент сделать...

в школу и со школы прям 1 первого сентября практически. плюс бассейн на тухачевского, весь второй класс (сначала неделю со мной, потом самостоятельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

как раньше было сказано многое зависит от района двора и тд и тп. У нас хоть вроеде и район тихий и спокойный, но не перестаю удивляться как девочку 5 лет отпускают одну гулять, так мало того еще и под присмотр на прогулке ей оставляют 2х летнего пацаненка, а потом слышны зазывные крики по району "СААААААША, ТЫ ГДЕ??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От расскажу ситуацию. Интересно мнение и отношение с разных сторон проблемы.

Вкратце вот что произошло. Как показал процесс дознания, вчера мой младшенький (2 кл) в ответ на насмешки и дразнилки (жирдяй) одноклассницы ответил, что она ведет себя как тварь (дословно). Девочка нажаловалась своему отцу, который в гневе примчался в школу и потребовал расправы за пережитое его дочерью унижение (надо сказать, что Дима не грешит сквернословием и на окончание детсада даже получил медаль "Самый добрый"). Учитывая, что в этом классе сын новенький, то он вообще ведет себя тихо (пока по крайней мере). После беседы с сыном было решено, что он как мальчик не должен был связываться вообще с девочкой по этому поводу, но раз так получилось, то по-джентльменски он извинится, что собственно и было сегодня сделано. Но разгневанный папаша поставил учительницу в известность, что он намерен добиться, чтобы Димарика перевели в другой класс. Я, конечно, сегодня хотела пойти на собрание и объясниться, но учительница просила не обострять конфликт и обещала все уладить сама. Из уважения к ней я пока нахожусь в ожидании "завтра", но как же мне хочется высказать этому родителю много из того, что на мой взгляд заслуживает он и его дочура!

Я вообще не понимаю этой бури в стакане воды, учитывая как многие детки между собой общаются и что они слышат каждый день в той же школе. И такая реакция родителя на подобные детские "разборки" мне непонятна. Но может я реально что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря, Наташ, на собрание не пошла, училки такие училки...

по крайней мере у тебя была бы возможность защитить твоего мальчика, потому как судя по всему, папашка в неадеквате и я больше чем уверена,что тема эта поднималась :sad:

Инн, понимаешь, с другой стороны, я знаю эту учительницу (у нее еще моя Полинка училась) и если она уладит все без лишнего шума, то меня это устроит. Не люблю я разборок, потому как в том, что касается детей, то "страшнее кошки зверя нет")) А с моей эмоциональностью, так вообще, могу запросто перегнуть палку)) А класс хороший и Димарику нравится, хочу мира)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, поэтому и жду "завтра". Учительница на стороне Димы и уверила, что остальные родители адекватные. Я вообще не понимаю, нафик лезть в детячьи разборки. (1) как правило, оказывается, что "хороши" все, а (2) дети на завтра все забудут и опять "задружат", а взрослые разворачивают целую арену военных действий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, поэтому и жду "завтра". Учительница на стороне Димы и уверила, что остальные родители адекватные. Я вообще не понимаю, нафик лезть в детячьи разборки. (1) как правило, оказывается, что "хороши" все, а (2) дети на завтра все забудут и опять "задружат", а взрослые разворачивают целую арену военных действий!

Хорошее кино про это есть, "Резня" называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера малой на своем новом телефоне слил около сотки, играя в "дурака" )))

Samsung ? Отправляет СМС с результатом игры на платный номер? Причем приложение шло в комплекте с телефоном. У моего дитя такое было после чего все сервисы платных СМС интернет и прочее отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрываюсь между А и Б. Ибо веревка в наборе С на мой взгляд вообще добавляет ему минусов.

Скорее все же Б.

:shok: всегда было интересно как так происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, поэтому и жду "завтра". Учительница на стороне Димы и уверила, что остальные родители адекватные. Я вообще не понимаю, нафик лезть в детячьи разборки. (1) как правило, оказывается, что "хороши" все, а (2) дети на завтра все забудут и опять "задружат", а взрослые разворачивают целую арену военных действий!

Хорошо еще, что сама учительница адекватная. Нам в этом повезло меньше. Зато неадекватные родители отсутствуют (или не ходят на собрания).

А в целом дети должны сами разбираться. Моя со своей подружкой (с колясочного возраста) ругались столько раз, что считать я даже не пробовала. До 13 лет доросли - все еще подружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Еще удивилась посчему в ту тему ответ не добавился.

Как происходит? Элементарно:

открой любые 2 темы на разных вкладках. Нажми цитирновать мессагу, а потом переключись на другую вкладку. На этом форуме цитата переносится из темы в тему лег-ко. В данном случае вкладки сменила абсолютно случайно )))

Ща поправлю )

Аааа.. хы.. смишно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет отрубил через личный кабинет, платные СМС (билайн) отрубил через звонок на спец сервис 0858, подробнее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как добивался того чтоб детенок ел то что надо, а не только то что хочет?

Пищевые предпочтения формируются начиная с введения первого прикорма. Старшей не давала печенья и конфет лет до трех. Вместо этого "добра" фрукты или сухофрукты. Ребенок привыкает питаться правильно и проблем в дальнейшем уже не возникает.

Сейчас закрепляю результат с двойняшками. Ну и родители не должны кушать всякую ерунду - личный пример тоже дает результат.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

 

На двоечку. После них уже было штук десять увлечений. Последние, насколько помню, Гардемарины, мушкетёры и вот, Неуловимые теперь, походу.

а в чем прикол подсаживать ребенка на мейнстрим своей молодости? Только не пиши, что это классика и культурное явление, это обычный кинематографический мейнстрим, а классикой в ширнармассах эти фильмы считаются потому, что доступа к другому контенту не было. Классика кино это Бергман, Тарковский, итальянское кино 60-х, но никак не развлекательные поделки для широкого круга непритязательных зрителей. С Феллини дочь познакомил? "Репетиция оркестра" в самый раз будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jastreb сказал:

Даже не приходится. Она сама видит истинную Цэнность подобных Произвэдэний. И айподов тоже.

а как она себе учебу в меде представляет? Вряд ли сможет обойтись без гаджетов, хотя бы потому, что их использование существенно помогает в поиске информации, например и можно получить доступ к редким изданиям или материалам

у меня шестилетняя племяшка использует кучу обучающих придожений, мама тоже к меду готовит о своим стопам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5