5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Только что, Arthur сказал:

Остановитесь уже, а.

Да не я начинала. так что не продолжайте.

1 минуту назад, LoveLondon сказал:

да я вообще не в теме об этом семействе, мне все равно на них и я их не учу, пусть тему не портят про фильмы. 

Если умеешь не только писать, то прочти повнимательней.

Кст, началось всё с обсуждения фильмов, так что не нервничайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jastreb сказал:

Пампкин, ты превратно представляешь мои отношения с дочерью. "Подсадить" её невозможно, она смотрит, слушает и читает что хочет. Я по её просьбе добываю или скачиваю фильмы. Иногда предлагаю от себя что-нить, но станет она это смотреть или тем более любить - это целиком её.

Как вообще можно 14-летнего подростка к чему-то принудить? Ежели, канешна не засирать ему головной отдел рекламой и телевизором.

 

ПС Феллини смотрели семейным образом. Джинджер и Фред и Ночи Кабирии. Одобрили.

Странно, что 14- летняя девочка не может сама найти и скачать из интернета тот фильм, который ей хочется, а приходится прибегать к помощи маминого мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LoveLondon сказал:

Как отписаться от этой темы? 

О, модеры перенесли. Спасибо доброму человеку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arthur сказал:

О, модеры перенесли. Спасибо доброму человеку :)

Давай теперь им в теме гадить?) у тебя есть световой меч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 июня 2012 г. в 11:05, БаРаГоЗ сказал:
В 13 июня 2012 г. в 07:55, mari_en сказал:

Вот, вот, мужик, который может ударить ребенка, рано или поздно ударит жену. Как это так- ударил ребенка? А если чужой человек не прав? Тоже ударить или все-таки найти аргумент? или на чужого дядю аргументы есть, а на своего ребенка терпения (времени-ударить же быстро!) Не хватает...

И вообще- бьете детей, ждите, что в старости аргументом в разговоре с вами тоже будет кулак. Старики намного вреднее, упертее и тупее детей, времени на уговоры, как правило, тоже нет, а сдачи они, как и дети, дать не могут.

 

Супернянь насмотрелись? Испокон веков детей били, и в любом возрасте родители для него были в авторитете, никто не смел даже перечить отцу и матери... Повторяю: если один родитель наказал, другой не должен сопли вытирать и жалеть. Если вы не понимаете, почему, лучше не рожайте вообще или отдайте на воспитание умным людям.

Дочку бьешь или пересмотрел взгляды на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз тут не совсем прав. Спокон веку действительно так бывало часто, но семьи эти были совсем другие. Другого состава, рода занятий, порядка распределения заработанного, идейной основы и т.д. То, что запросто катило в крестьянской русской семье 19 века скорее всего не покатит в нынешней семье малодетного горожанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

тут такое дело

вдруг вы так сильно радуетесь ее успехам, что ей приходится соответствовать и даже наступать на горло собственной песне, не желая разочаровывать родителей?

 Меня разочаровать не возможно. Я просто ее люблю такой какая она есть, а не за что-то. Кем хочет, тем и будет. Выбор за ней - я буду радоваться, если она будет счастлива и благополучна.

Я всегда готова поддержать ее любое начинание. Благо они у нее весьма разумны. Она пишет, рисует, много читает.. охотно помогает по хозяйству и с детьми. Как по-вашему? По-моему достаточно для хорошей дочери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Странно, что 14- летняя девочка не может сама найти и скачать из интернета тот фильм, который ей хочется, а приходится прибегать к помощи маминого мужа...

Девушке важно уметь правильно общаться с отцом, как с главой семьи. В нормальной семье, женщине достаточно попросить, а не подрываться все делать самой. 

Странно, что вы этого не знаете.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь хоть один из родителей которые не умеют воспитывать детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, жена Ястреба сказал:

 Меня разочаровать не возможно. Я просто ее люблю такой какая она есть, а не за что-то. Кем хочет, тем и будет. Выбор за ней - я буду радоваться, если она будет счастлива и благополучна.

Я всегда готова поддержать ее любое начинание. Благо они у нее весьма разумны. Она пишет, рисует, много читает.. охотно помогает по хозяйству и с детьми. Как по-вашему? По-моему достаточно для хорошей дочери.

 

Для хорошей дочери несомненно, но для счастливой ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, жена Ястреба сказал:

Девушке важно уметь правильно общаться с отцом, как с главой семьи. В нормальной семье, женщине достаточно попросить, а не подрываться все делать самой. 

Странно, что вы этого не знаете.))))

То есть девочка не умеет находить и скачивать фильмы в 14 лет? Или вы просто ей не доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пампкин сказал:

Для хорошей дочери несомненно, но для счастливой ли?

Эт смотря, что ты имеешь в виду под словом "счастливая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Semm сказал:

А есть здесь хоть один из родителей которые не умеют воспитывать детей?

И я, похоже. У меня дочь фильмы сама выбирает и качает, а оказывается надо чтобы папа всем этим занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

девочке с детства прививают, что за нее все должны делать мужчины. Достаточно попросить. 

 

Да? Аааа... То есть если мамин муж вдруг пойдет на работу, а девочка захочет посмотреть фильм, то она просто будет ждать удобного момента, чтобы попросить? Рационально. Хорошо, что ястреб на диване валяется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Он же газовым оборудованием занимается 

Просто вот этот вод подход, на мой взгляд, воспитывает девочек в октябре которые считают, что мужчины им что-то должны 

Чёт мне кажется, что они так круглый год воспитывают, а не только в октябре... Не?

Зы.: да врут они все. Не верю я в такой посыл. Как нянькой быть- это пожалуйста, а как в интернете полазить, фильм скачать- за девушку будет вкалывать мужик! Чтозабред?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня сказал:

Странно, что 14- летняя девочка не может сама найти и скачать из интернета тот фильм, который ей хочется, а приходится прибегать к помощи маминого мужа...

моя не может скачать, но найти и посмотреть онлайн может

а малой так ваще уже пол года профессионально шерстит ютуб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малышковое поколение свободно осваивает аndroid и iOs в два года. симбу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semm сказал:

малышковое поколение свободно осваивает аndroid и iOs в два года. симбу тоже.

мало того, даже нокию фонарик освоил! стырит у деда, найдёт мой номер в списке и названивает "мама, пивет как дела"

так как он мой номер ищет не знаю, читать то пока не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chi сказал:

моя не может скачать, но найти и посмотреть онлайн может

а малой так ваще уже пол года профессионально шерстит ютуб)))

ютуб это у них щас болезнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

мало того, даже нокию фонарик освоил! стырит у деда, найдёт мой номер в списке и названивает "мама, пивет как дела"

так как он мой номер ищет не знаю, читать то пока не умеет

цифры наверное. Знаю двухгодовалого который знает цифры до 20 на русском и английском. 2 года и один месяц. толком не говорит еще, показывает точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vintt77 сказал:

ютуб это у них щас болезнь)))

мой малой совсем не хочет учиться. ни читать ни пальцы считать. на просьбы не показывает где у него руки ноги голова и т.д. цвета учить не хочет, каждый раз злится, хмурит брови и уходит играть в машинки.

и вот смотря ютуб он учится, уже считает до 10, путается конечно в цифрах, но тем не менее, цвета некоторые знает, ну и т.д.

так что ютуб дажи полезен)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

мой малой совсем не хочет учиться. ни читать ни пальцы считать. на просьбы не показывает где у него руки ноги голова и т.д. цвета учить не хочет, каждый раз злится, хмурит брови и уходит играть в машинки.

и вот смотря ютуб он учится, уже считает до 10, путается конечно в цифрах, но тем не менее, цвета некоторые знает, ну и т.д.

так что ютуб дажи полезен)))))

ну не наю не наю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5