5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Flamingo сказал:

От ситуации зависит. Иногда и силой можно. Большинство детей просто не контролируют процесс той же игры по длительности и в отсутствии рядом взрослых неспособны следить за временем.  Вот тогда в дело могут пойти всякие софты типа "родительский контроль".

Порезвило.

Сперва запускаем ребёночка в Мир Высоких Тэхнологий, который ему и нахрен не нужен в пять-семь лет, а потом применяем силу, чтоб его оттуда вытурить.

Ослепительная слепота.

 

Да! И ещё успеваем Ястребу отписать, что он не прав, что так не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

Пральна. Я насчёт того, что не лишать, а ограничивать и контролировать.

Эт взвешенный подход.

Ютюб, сигареты, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи, разделка на органы...

Родители определили час в день, изволь укладываться. И уроки сперва сделай. Ещё съешь манную кашку и с собакой погуляй

уроки, собака-это утвержденная обязанность дитя, его ответственность. надо ему это растолковать. ограничивать комп каким-то временем зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Порезвило.

Сперва запускаем ребёночка в Мир Высоких Тэхнологий, который ему и нахрен не нужен в пять-семь лет, а потом применяем силу, чтоб его оттуда вытурить.

Ослепительная слепота.

 

Да! И ещё успеваем Ястребу отписать, что он не прав, что так не делает...

зачем вытуривать

да пох все, что у ястреба. все высказывают мысли о том, как видят. а ты делай, как тебе нравится. все нормально,хотя и чуть жаль дитишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

Порезвило.

Сперва запускаем ребёночка в Мир Высоких Тэхнологий, который ему и нахрен не нужен в пять-семь лет, а потом применяем силу, чтоб его оттуда вытурить.

Ослепительная слепота.

 

Да! И ещё успеваем Ястребу отписать, что он не прав, что так не делает...

В 5-7 лет? Лишнее это. Хотя и есть неплохие развивающие игры, но как бы в этом возрасте лучше обойтись чем-то другим. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, jastreb сказал:

Пральна. Я насчёт того, что не лишать, а ограничивать и контролировать.

Эт взвешенный подход.

Ютюб, сигареты, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи, разделка на органы...

Родители определили час в день, изволь укладываться. И уроки сперва сделай. Ещё съешь манную кашку и с собакой погуляй

а потом выходим на первое место по числу самоубийств среди детей и подростков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

В 5-7 лет? Лишнее это. Хотя и есть неплохие развивающие игры, но как бы в этом возрасте лучше обойтись чем-то другим. ИМХО.

Фламинго, в ЛЮБОМ возрасте можно обойтись чем-то другим. В любом.

Во всяком случае, в любом детском возрасте.

Всегда есть что-то более полезное, более интеллектуальное, более развивающее, чем самые развивающие компьютерные игры и листание интернета. Но все эти занятия потребуют родительского внимания и времени. Дать дитятке девайс, конечно, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

а потом первое место по числу самоубийств среди детей и подростков

Во-во. В корень зришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jastreb сказал:

Фламинго, в ЛЮБОМ возрасте можно обойтись чем-то другим. В любом.

Во всяком случае, в любом детском возрасте.

Всегда есть что-то более полезное, более интеллектуальное, более развивающее, чем самые развивающие компьютерные игры и листание интернета. Но все эти занятия потребуют родительского внимания и времени. Дать дитятке девайс, конечно, проще.

Информация наиболее доступна в интернете. Ни одна библиотека не сравнится. Опять-таки - связь с друзьями, родственниками, оказавшимися далеко. Возможность пообщаться с людьми со схожими интересами. У меня дочь лет с 14  находит интересующую ее книгу в интернете и просит ее заказать, скоро уже и заказывать будет сама. Так что отрицание полезности интернета в некоторых сферах, а тем более видеть только его развлекающую составляющую - зашоренность. Опять-таки ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, jastreb сказал:

Фламинго, в ЛЮБОМ возрасте можно обойтись чем-то другим. В любом.

Во всяком случае, в любом детском возрасте.

Всегда есть что-то более полезное, более интеллектуальное, более развивающее, чем самые развивающие компьютерные игры и листание интернета. Но все эти занятия потребуют родительского внимания и времени. Дать дитятке девайс, конечно, проще.

 

20-91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно взятый птиц против научно-технического прогресса. Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Semm сказал:

отдельно взятый птиц против научно-технического прогресса. Продолжение следует.

Я пару раз в жизни встречала таких ярых противников прогресса. Каждый раз сопротивление оказывалось сломленным, как только эти люди брались за ум, вставали с дивана в гостиной и шли зарабатывать нормальные деньги, а не чтобы не у мереть с голоду. И тогда волшебным образом оказывалось, что швейцарский сыр не так уж сильно хуже Ташлянского сырного продукта. Машина не хуже велосипеда не только зимой, но еще и летом, хоть и не оздоравливает так сильно. А автоматика в машине классная вещь, а не придумана для тупых бездельников, которые и ездить то не умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Я пару раз в жизни встречала таких ярых противников прогресса. Каждый раз сопротивление оказывалось сломленным, как только эти люди брались за ум, вставали с дивана в гостиной и шли зарабатывать нормальные деньги, а не чтобы не у мереть с голоду. И тогда волшебным образом оказывалось, что швейцарский сыр не так уж сильно хуже Ташлянского сырного продукта. Машина не хуже велосипеда не только зимой, но еще и летом, хоть и не оздоравливает так сильно. А автоматика в машине классная вещь, а не придумана для тупых бездельников, которые и ездить то не умеют...

Есть такое.

Это связано с защитной реакцией.

Т.е. грубо говоря, большинство из тех, кто живет, скажем так не кудряво, просто не готовы сказать себе, что они нищеброды и надо бы с этим что-то делать.

И они начинают придумывать себе оправдания. Типа я и не хочу много денег, мне вот и так нормально. Зачем мне дорогая машины? Меня моя устраивает полностью.

Тем самым они просто оправдывают свою несостоятельность в той или иной области.

 

Я написал грубовато, просто лень сглаживать формулировки, извините)

P.S. Я нищеброд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

Есть такое.

Это связано с защитной реакцией.

Т.е. грубо говоря, большинство из тех, кто живет, скажем так не кудряво, просто не готовы сказать себе, что они нищеброды и надо бы с этим что-то делать.

И они начинают придумывать себе оправдания. Типа я и не хочу много денег, мне вот и так нормально. Зачем мне дорогая машины? Меня моя устраивает полностью.

Тем самым они просто оправдывают свою несостоятельность в той или иной области.

 

Я написал грубовато, просто лень сглаживать формулировки, извините)

P.S. Я нищеброд)

ну, это-то мы сразу поняли. Еще по аватарке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

ну, это-то мы сразу поняли. Еще по аватарке)))

А я думал наоборот, что аватарка производит впечатление дорахабахато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

А я думал наоборот, что аватарка производит впечатление дорахабахато.

Правильно. Но мы то люди умные, понимаем, зачем ты ее поставил - глаза нам замазать хочешь!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Информация наиболее доступна в интернете. Ни одна библиотека не сравнится. Опять-таки - связь с друзьями, родственниками, оказавшимися далеко. Возможность пообщаться с людьми со схожими интересами. У меня дочь лет с 14  находит интересующую ее книгу в интернете и просит ее заказать, скоро уже и заказывать будет сама. Так что отрицание полезности интернета в некоторых сферах, а тем более видеть только его развлекающую составляющую - зашоренность. Опять-таки ИМХО.

Каждый имеет право на своё имхо. Эт Жириновский, по-моему, заявлял. Или нет, он говорил, всем по бабе... Или по две даже?.. Неважно.

Главное, я согласен, каждый мочит как хочет. В каждой шарашке свои таракашки. В чужой монастырь со своим самоваром не лезь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходицца признать, что я остаюсь фокусом особого внимания и ньюсмейкером. Очень лестно ето осознавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Приходицца признать, что я остаюсь фокусом собственного особого внимания и ньюсмейкером. Очень лестно ето осознавать.

ты слово пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jastreb сказал:

Каждый имеет право на своё имхо. Эт Жириновский, по-моему, заявлял. Или нет, он говорил, всем по бабе... Или по две даже?.. Неважно.

Главное, я согласен, каждый мочит как хочет. В каждой шарашке свои таракашки. В чужой монастырь со своим самоваром не лезь и т.д.

По существу у вас есть что возразить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

По существу у вас есть что возразить? 

Да.

Сколько у тебя детей и какого они возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jastreb сказал:

Да.

Сколько у тебя детей и какого они возраста?

Стопэ Ястреб, старый птиц, тебя несет

47 минут назад, jastreb сказал:

Каждый имеет право на своё имхо. Эт Жириновский, по-моему, заявлял. Или нет, он говорил, всем по бабе... Или по две даже?.. Неважно.

Главное, я согласен, каждый мочит как хочет. В каждой шарашке свои таракашки. В чужой монастырь со своим самоваром не лезь и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jastreb сказал:

Да.

Сколько у тебя детей и какого они возраста?

А отвлеченно от персоналий возражения есть?

PS. Если ты сюда поговорить, а не посраться заглядываешь, то эту информацию из предыдущей нашего общения мог бы и запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А отвлеченно от персоналий возражения есть?

PS. Если ты сюда поговорить, а не посраться заглядываешь, то эту информацию из предыдущей нашего общения мог бы и запомнить.

Зачем? Он же как тетерев на току- слышит только себя и наслаждается исключительно собственным токованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Зачем? Он же как тетерев на току- слышит только себя и наслаждается исключительно собственным токованием.

местный жирик таки. из зеленодрыщинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5