5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, krucian сказал:

Если ставить цель "у моего ребёнка должно быть всё, и при этом только самое лучшее", то действительно мало кто может обеспечить это всё лучшее своим детям, не тратя почти всё своё время на зарабатывание денег.

Если подходить разумно, то не так уж много там затрат на содержание детей.

А вот воспитывать - это уметь надо, одного наличия времени тут недостаточно.

Ну то есть то, что я там перечислила - это лишнее? 
А я и не отрицаю, что воспитывать уметь надо, только у меня убеждение, что тот, кто этого не умеет или не хочет и одного ребенка не воспитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Ну то есть то, что я там перечислила - это лишнее? 
А я и не отрицаю, что воспитывать уметь надо, только у меня убеждение, что тот, кто этого не умеет или не хочет и одного ребенка не воспитает.

Лишнего ничего. Но это ж небольшие затраты, сама же сказала.

 

А я о том, что если человек воспитывает одного ребёнка, то он может не понимать даже элементарных вещей, которые понимает воспитывающий более одного ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Лишнего ничего. Но это ж небольшие затраты, сама же сказала.

 

А я о том, что если человек воспитывает одного ребёнка, то он может не понимать даже элементарных вещей, которые понимает воспитывающий более одного ребёнка.

atkritka_1401456981_977.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то сумбурный разговор пошёл...

 

krucian'у спасибо за поддержку. Он как раз то говорит, что я хотел сказать, только чуть другими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Аналогично с семьей с 1-2 детьми. Родители могут быть очень даже хорошие воспитатели и ответственные люди.

Да. Могут. А могут и не быть. Я такие семьи знал, и немало. Папаша детьми не занимается совсем, предпочитает по пивку с дружкамы, мамаша кое-как отбивает минимум обязанностей и тоже срывается приятно время проводить, детишек забандероливают в садик, плюс, бабушки-дедушки охотно берут внуков понянчить.

Плюс, достатки, позволяющие прилично одеваться, покупать айфоны и мотаться в турцию летом.

Со стороны всё чики-пуки. Все сыты, одеты, обуты и радуют глаз. А потом из милой детки вырастает махровый эгоист, считающий, что все ему должны, неумеющий и нежелающий ничего сам делать, привыкший "жыть на уровне" и готовый отобрать последнее у того, кто послабей.

 

(Я не беру здесь пример, когда, допустим, мать одиночка в чужом городе живя на сьёмной квартире и горбатясь на двух работах, тянет хронически больного ребёнка, выматываясь и кладя последние силы на алтарь. Тут один считается за троих как минимум. Эти случаи - совершенно отдельно.)

 

В многодетной семье так не получится. Изобразить благолепие нерадивому родителю не выйдет. Сразу видно, кто есть Ху.

Либо у тебя дети присмотренные, чистые, выученные и приученные помогать, либо банда грязных оборванных беспризорников. Всё сразу очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, лютыйб сказал:

Позабирают планшеты у детей, а потом на борде ватоголовые серут

Лютый, хоть ты и мой клон, но хватит бухтеть. У тебя что, несварение хроническое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jastreb сказал:

Да. Могут. А могут и не быть. Я такие семьи знал, и немало. Папаша детьми не занимается совсем, предпочитает по пивку с дружкамы, мамаша кое-как отбивает минимум обязанностей и тоже срывается приятно время проводить, детишек забандероливают в садик, плюс, бабушки-дедушки охотно берут внуков понянчить.

Плюс, достатки, позволяющие прилично одеваться, покупать айфоны и мотаться в турцию летом.

Со стороны всё чики-пуки. Все сыты, одеты, обуты и радуют глаз. А потом из милой детки вырастает махровый эгоист, считающий, что все ему должны, неумеющий и нежелающий ничего сам делать, привыкший "жыть на уровне" и готовый отобрать последнее у того, кто послабей.

 

(Я не беру здесь пример, когда, допустим, мать одиночка в чужом городе живя на сьёмной квартире и горбатясь на двух работах, тянет хронически больного ребёнка, выматываясь и кладя последние силы на алтарь. Тут один считается за троих как минимум. Эти случаи - совершенно отдельно.)

 

В многодетной семье так не получится. Изобразить благолепие нерадивому родителю не выйдет. Сразу видно, кто есть Ху.

Либо у тебя дети присмотренные, чистые, выученные и приученные помогать, либо банда грязных оборванных беспризорников. Всё сразу очевидно.

ну, что из ваших детей вырастет даде вы еще не знаете, а кто-то сейчас смотрит и думает "ой-ё, непросто детям в жизни будет"

вот, хотя бы про то, что дочке внушили, что в школе одни придурки и лучшие друзья - это мама с папой, а без ровесников можно и обойтись, ребенок готовится к настоящей жизни, радостно предвкушая учебу в институте, в котором будут такие одухотворенные личности и уж там-то она найдет себе достойное окружение, а жизнь как возьмет, да и пошутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, jastreb сказал:

 

Плюс, достатки, позволяющие прилично одеваться, покупать айфоны и мотаться в турцию летом.

Со стороны всё чики-пуки. Все сыты, одеты, обуты и радуют глаз. А потом из милой детки вырастает махровый эгоист, считающий, что все ему должны, неумеющий и нежелающий ничего сам делать, привыкший "жыть на уровне" и готовый отобрать последнее у того, кто послабей.

 

 

 

Т.е. житье не на уровне автоматом сделает человека ангелом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, лютыйб сказал:

Т.е. житье не на уровне автоматом сделает человека ангелом?

Житьё на уровне или житьё не на уровне может автоматически что-то сделать с человеком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Житьё на уровне или житьё не на уровне может автоматически что-то сделать с человеком ?

Бытие определят сознание... или битье...

Скока талантливых воспитателей.. вот щенки такие миленькие. А вырастают что из них получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semm сказал:

Бытие определят сознание... или битье...

Скока талантливых воспитателей.. вот щенки такие миленькие. А вырастают что из них получается.

А у бытия других параметров нету, помимо "на уровне" или "не на уровне" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

А у бытия других параметров нету, помимо "на уровне" или "не на уровне" ?

У бытия очень много параметров. Но многие почему-то  зацикливаются именно "на уровне" причем как сторонники этого соответствия так и противники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, GrMouse сказал:

У бытия очень много параметров. Но многие почему-то  зацикливаются именно "на уровне" причем как сторонники этого соответствия так и противники.

Эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

ну, что из ваших детей вырастет даде вы еще не знаете, а кто-то сейчас смотрит и думает "ой-ё, непросто детям в жизни будет"

вот, хотя бы про то, что дочке внушили, что в школе одни придурки и лучшие друзья - это мама с папой, а без ровесников можно и обойтись, ребенок готовится к настоящей жизни, радостно предвкушая учебу в институте, в котором будут такие одухотворенные личности и уж там-то она найдет себе достойное окружение, а жизнь как возьмет, да и пошутит

Памкин, кое что я УЖЕ знаю.

И немало.

Я хожу на родительские собрания в школу и знаю, что многие родители дочкиных одноклассников УЖЕ имеют серьёзные проблемы со своими детками. А некоторые на тех деток рукой махнули и живут в автономных режимах - дети и родители. Пожрать дали, штаны купили и катись колбасой. Детишки сами организуют сознание, досуг, половую жизнь и потребление веселящих вэшшеств.

Так что кое-что уже очевидно.

Я уж молчу про своих старших, с которыми, кстати, я так плотно не занимался. Им тридцатник через пару-тройку лет. И с ними всё очень гут, дай бог каждому иметь таких сыновей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Semm сказал:

Бытие определят сознание... или битье...

Скока талантливых воспитателей.. вот щенки такие миленькие. А вырастают что из них получается.

Я знаю, я знаю! Семм получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Житьё на уровне или житьё не на уровне может автоматически что-то сделать с человеком ?

не может, а делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

Да. Могут. А могут и не быть. Я такие семьи знал, и немало. Папаша детьми не занимается совсем, предпочитает по пивку с дружкамы, мамаша кое-как отбивает минимум обязанностей и тоже срывается приятно время проводить, детишек забандероливают в садик, плюс, бабушки-дедушки охотно берут внуков понянчить.

Плюс, достатки, позволяющие прилично одеваться, покупать айфоны и мотаться в турцию летом.

Со стороны всё чики-пуки. Все сыты, одеты, обуты и радуют глаз. А потом из милой детки вырастает махровый эгоист, считающий, что все ему должны, неумеющий и нежелающий ничего сам делать, привыкший "жыть на уровне" и готовый отобрать последнее у того, кто послабей.

 

(Я не беру здесь пример, когда, допустим, мать одиночка в чужом городе живя на сьёмной квартире и горбатясь на двух работах, тянет хронически больного ребёнка, выматываясь и кладя последние силы на алтарь. Тут один считается за троих как минимум. Эти случаи - совершенно отдельно.)

 

В многодетной семье так не получится. Изобразить благолепие нерадивому родителю не выйдет. Сразу видно, кто есть Ху.

Либо у тебя дети присмотренные, чистые, выученные и приученные помогать, либо банда грязных оборванных беспризорников. Всё сразу очевидно.

И? Никак не пойму что вы хотите донести. 

Кстати все жду от вас возражений по поводу полезных возможностей интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Лишнего ничего. Но это ж небольшие затраты, сама же сказала.

 

А я о том, что если человек воспитывает одного ребёнка, то он может не понимать даже элементарных вещей, которые понимает воспитывающий более одного ребёнка.

Поподробней пожалуйста. Что именно не доступно для понимания родителям с 1-2 детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jastreb сказал:

Памкин, кое что я УЖЕ знаю.

И немало.

Я хожу на родительские собрания в школу и знаю, что многие родители дочкиных одноклассников УЖЕ имеют серьёзные проблемы со своими детками. А некоторые на тех деток рукой махнули и живут в автономных режимах - дети и родители. Пожрать дали, штаны купили и катись колбасой. Детишки сами организуют сознание, досуг, половую жизнь и потребление веселящих вэшшеств.

Так что кое-что уже очевидно.

Я уж молчу про своих старших, с которыми, кстати, я так плотно не занимался. Им тридцатник через пару-тройку лет. И с ними всё очень гут, дай бог каждому иметь таких сыновей.

Ваш ребенок что, в школу для трудных подростков попал?

 

Может, они такими выросли, пому что вы ими как раз не занимались?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, krucian сказал:

А у бытия других параметров нету, помимо "на уровне" или "не на уровне" ?

Никак не пойму что значит "на уровне" и "не на уровне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Житьё на уровне или житьё не на уровне может автоматически что-то сделать с человеком ?

не может, а делает

И что же делает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jastreb сказал:

 

Я уж молчу про своих старших, с которыми, кстати, я так плотно не занимался. Им тридцатник через пару-тройку лет. И с ними всё очень гут, дай бог каждому иметь таких сыновей.

ну так а чего тогда себе приписываете заслуги по их великолепному воспитанию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jastreb сказал:

Я уж молчу про своих старших, с которыми, кстати, я так плотно не занимался. Им тридцатник через пару-тройку лет. И с ними всё очень гут, дай бог каждому иметь таких сыновей.

заметно что не занимался. Или молчал уж, тебя за язык, то бишь клюв никто не тянул.

А ты никогда не интересовался как они относятся к тому их мама теперь одинока, а папаня разпушил хвост и пустился во все тяжкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5