5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Ну если уж у моей дочки в самостоятельной жизни проблемы будут, то её одноклассники в самостоятельной жизни сразу помрут. Они ж ваще ничего не знают и не умеют кроме как в екранчик тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jastreb сказал:

Позволю себе скромно заметить и повторить. Некоторые родители дочкиных одноклассников уже имеют проблемы с детьми. Уже.

Серьёзные проблемы. Прям щас.

У меня может будут может нет, а у них уже есть.

 

Короче, я с оптимизмом смотрю в будущее.

зачем сравнивать себя с худшими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jastreb сказал:

Позволю себе скромно заметить и повторить. Некоторые родители дочкиных одноклассников уже имеют проблемы с детьми. Уже.

Серьёзные проблемы. Прям щас.

У меня может будут может нет, а у них уже есть.

 

Короче, я с оптимизмом смотрю в будущее.

Проблемы бывают разные. Самые сложные те, которые проявляются (заметьте не появляются, а проявляются) значительно позже их возникновения. Хочется надеяться, что проблем с общением вне семьи у вашей дочери нет. И все это досужие домыслы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Ну если уж у моей дочки в самостоятельной жизни проблемы будут, то её одноклассники в самостоятельной жизни сразу помрут. Они ж ваще ничего не знают и не умеют кроме как в екранчик тыкать.

у вас какая-то фиксация на электронных гаджетах

может, они на Форексе торгуют или чемпионы кибер-спорта с серьезными заработками

а районный терапевт получает 12 тысяс в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jastreb сказал:

Позволю себе скромно заметить и повторить. Некоторые родители дочкиных одноклассников уже имеют проблемы с детьми. Уже.

Серьёзные проблемы. Прям щас.

У меня может будут может нет, а у них уже есть.

 

Короче, я с оптимизмом смотрю в будущее.

беспредметно. давай статистику. с выходом нормальных людей из обеспеченных семей, где не бьют и бедных, где лупят. зюганова, например, сразу видно, что лупили - большой человек терь.да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 17:21, jastreb сказал:

 

А насчёт возражений независимых от, они имеются. Чуть позже напишу, щас некогда.

А я все жду, когда же вы выберите время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, jastreb сказал:

Семм, смотри выше. Всё мне известно.

Если что, они с мамой были приезжали к нам в гости три года назад. И ещё планируют, просто это непросто, живём все в разных концах страны.

 

Вообще, прирдержал бы ты язык. Несёт тебя.

Ты меня не затыкай. Тебя за клюв никто не тянул, сам просишься.

Приезжала, ну и ладно, посочувствовала ЖЯ...

Я писал что ни одно дело ты не доводишь до конца? Писал. Вот деню ты бросил на полпути... А он тоскует наверное в забытье. В этом ты весь и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Flamingo сказал:

А я все жду, когда же вы выберите время.

Фламинго, krucian практически всё изложил, может чуть другими словами. Я с ним в главном согласен. Я ж написал там выше.

Если что-то неясно, спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

Фламинго, krucian практически всё изложил, может чуть другими словами. Я с ним в главном согласен. Я ж написал там выше.

Если что-то неясно, спрашивай.

Мне неясно. Я спрашиваю: по какому праву ты бьешь опекаемых детей? Если вы два супер умных взрослых, поучающих всех и вся, не справляетесь с воспитанием детей- сообщите об этом опеке. Ты не имеешь права из бить! Почему ты их бьешь , а не воспитываешь?

теперь хоть понятно почему вы не взяли грудничкам, о котором писала ястребиха: времени на воспитание нет, а бить младенца даже у такого морального урода как ты рука не поднимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jastreb сказал:

Фламинго, krucian практически всё изложил, может чуть другими словами. Я с ним в главном согласен. Я ж написал там выше.

Если что-то неясно, спрашивай.

Krucian про интернет ничего не писал. :unknw:
А ты обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Krucian про интернет ничего не писал. :unknw:
А ты обещал.

Я считаю, что интернет детям вреден. Затягивает и отбирает время от более важных занятий.

На опыте моей семьи эта Тэория полностью подтвердилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Flamingo сказал:

Один ребенок случайно не у старшего?
Мы вообще-то о современных примерах говорим. Так что давайте прабабушек и бабушек не затрагивать.

У старшего 4, и по убывающей до меня - я младшая.))

20 часов назад, Flamingo сказал:

Не всегда так бывает. Как далеко ваши братья от вас проживают? Как часто вы с ними общаетесь?

Далеко, общаемся регулярно и помогаем друг другу регулярно.))

20 часов назад, Песня сказал:

Ну вот и объяснение всем твоим загонам.

Я счастлива. Надеюсь ты теперь успокоишься.)))

19 часов назад, Moto-26 сказал:

У нас 2 девочки 3 и 7 лет и мне кажется что жена слишком много им позволяет. Ну типа: не хотят ужин - пусть не едят, вот им шоколадка вместо него... Или если кто провинился, то стояние в углу занимает максимум минуты 2 и то, ребенок не воспринимает их всерьез.  Свою мягкость она аргументирует тем, что в ее время ее родители были с ней слишком строгими и она не хочет подобного для своих детей.

Я наоборот, придерживаюсь консервативных взглядов и поэтому дать ремнем по жопе или 2-х часовое стояние в углу считаю нормальным, хотя это бывает довольно редко, так как дети у меня относительно спокойные и хорошо слушаются.

 

 

Не пойму за что можно дать ремнем девочкам 3 и 7 лет? За то что ужин не едят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

Я счастлива. Надеюсь ты теперь успокоишься.)))

Не пойму за что можно дать ремнем девочкам 3 и 7 

 

я по этому поводу не беспокоилась. 

А за что твоему мужу можно бить ремнем приемных мальчиков ты понимаешь? Я не могу успокоиться именно по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Покажи переписку социальным работникам, выпей отвар корня валерьяны.

Валерьянку я по этому поводу пила вчера. Согласно закону о недоносительстве, это должны сделать хозяева или администраторы форума. Так как только они могут обоснованно связать интернетник "ястреб" с конкретным жителем Зеленокумска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stavgreengo сказал:

тогда напиши в администрацию форума и с чувством выполненого долга переключись на какие-нибудь менее беспокоящие тебя темы, здоровье надо беречь !!!

Я не привыкла пользоваться подсказками малознакомых мне людей. Неизвестно куда это завести завести! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, жена Ястреба сказал:

Не пойму за что можно дать ремнем девочкам 3 и 7 лет? За то что ужин не едят?

 

я же сказал что старшая уже несколько лет ремня не видела, а младшей иногда прилетает. За ужин ессно нет. В основном за истеричное поведение. А случаются они из-за большого количества запретов для детей в нашей семье. 2-3 года у ребенка это такой возраст, когда либо ты сопротивляешься ребенку различными наказаниями, либо выполняешь все его прихоти.

Например мой ребенок в 2 года уже знал, что кушать можно исключительно в пределах кухни. Нельзя ходить с печеньем или конфетой по дому. И даже когда мы приходим кому то в гости и все носятся с едой по квартире, мой ребенок сначала доест свое на пороге кухни, а потом пойдет играть с детьми.

 

В общем, как хочу, так и воспитываю... Дети мои.

Следите за своими ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, stavgreengo сказал:

) а проблемы ястребиного гнезда Вам лично знакомы, да так, что стоит переживать за это в реальности и пить валерьяну ?

Нет. Я просто обалдела от того, что 50- летний неадекват лупит ремнем мальчишек, которых в его семью отдали под опеку- т. Е. Для воспитания и замены им той, плохой семьи, в которой они столько натерпелись. Вот ты представляешь себе какой стресс испытали дети, когда их забрали из дома, пусть из плохих условий, от матери, пусть она плохая мать и не занималась их воспитанием, но для детей это страшный стресс, это тебе подтвердит любой психолог. И вот они попадают в чужой дом, где их одели в сухое и чистое, кормят непривычным и свежим, но при этом бьют. Это как? И вообще не имеет значение чье это семейство ястребиное или Дель. Вообще не имеет значение. Дети в такой ситуации бесправны и бессильны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5