4 4
torgoveczzz

Продам дом в Михаиловске

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Лол. ну т.е. ты проехал по ливню, например, из Пятигорска в Ставрополь. приехал домой. Утром вышел, машина сухая и мыть ее не надо? Круто! Жалко мы в разных городах живем. 

А что лол то ? Ну так и есть. А как в ливень может быть иначе? . А что ты думаешь что ливневка решит проблему грязи ? Да и вообще что ты  к этой грязи зацепился ? Достаточно  разделительной с газона грязи сойти и тебе чистому проехать за 5 метров перед домом и все. тачан грязный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, Костя выдвинул как в принципе абсурдное утверждение в духе - "там у них грязи нет совсем" и теперь уперся и отстаивает его... вот и все...

Его утверждение ложное и абсурдное что называется "от и до" в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

А что лол то ? Ну так и есть. А как в ливень может быть иначе? . А что ты думаешь что ливневка решит проблему грязи ? Да и вообще что ты  к этой грязи зацепился ? Достаточно  разделительной с газона грязи сойти и тебе чистому проехать за 5 метров перед домом и все. тачан грязный. 

 

Макс, это бред полнейший. Машина будет вся грязная. Вся будет в засохшей грязной воде. Можем с тобой поспорить на что нибудь и проверить. Еще раз. После 200 или больше км по дождю ЧЕРНАЯ машина на утро как после мойки. Т.е. как будто ее только что помыли, вытерли и поставили. Она абсолютно чистая. Нет потеков, нет капель от грязной воды засохшей. 

9ed29cu-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Макс, Костя выдвинул как в принципе абсурдное утверждение в духе - "там у них грязи нет совсем" и теперь уперся и отстаивает его... вот и все...

Его утверждение ложное и абсурдное что называется "от и до" в любом случае...

Ром, опять ты демагогию разводишь. Я сказал, что там где делают по технологии - там нет грязи и пыли. Где не делают - есть. Там много где делают по технологии, поэтому грязи и пыли там в разы меньше, у нас не делают - поэтому у нас грязи и пыли больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Кость, у меня серо-бежевый металлик (Pannacotta называется этот цвет)- все лето дожди автомобиль мыли и он был чистый. Ну то есть относительно чистый - пыли невидно, но если взять белой тряпочкой провести то она черная станет...

opel_vectra-c_2008.jpg

 

аааа, дожди машину все лето мыли и она чистая была?) ну понял. Тогда осенью тебе еще лучше. Все время на чистой будешь ездить. А мне чет не моют, а пачкают. Поэтому минимум раз в неделю мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

аааа, дожди машину все лето мыли и она чистая была?) ну понял. Тогда осенью тебе еще лучше. Все время на чистой будешь ездить. А мне чет не моют, а пачкают. Поэтому минимум раз в неделю мою.

У тебя автомобиль какой-то неправильный )))

Да, я езжу на чистом авто, чуточку припорошенном пылью - но ее незаметно в силу цвета кузова, кузов фактически цвета пыли... как-то так... цвет для лентяев, короче... нет бы черную купить как нормальные пацаны, да??? 

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

После 200 или больше км по дождю ЧЕРНАЯ машина на утро как после мойки.

А не заливаешь ли ты нам тут, мил человек??? А может обработана была чем-то водоотталкивающим? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

У тебя автомобиль какой-то неправильный )))

Да, я езжу на чистом авто, чуточку припорошенном пылью - но ее незаметно в силу цвета кузова, кузов фактически цвета пыли... как-то так... цвет для лентяев, короче... нет бы черную купить как нормальные пацаны, да??? 

А не заливаешь ли ты нам тут, мил человек??? А может обработана была чем-то водоотталкивающим? :D

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

аааа, дожди машину все лето мыли и она чистая была?) ну понял. Тогда осенью тебе еще лучше. Все время на чистой будешь ездить. А мне чет не моют, а пачкают. Поэтому минимум раз в неделю мою.

Нехер делать что ли ?

Понимаю, когда по грязи ездил.

А из-за незначительного налёта пыли еженедельно тратить своё время совершенно бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Макс, это бред полнейший. Машина будет вся грязная. Вся будет в засохшей грязной воде. Можем с тобой поспорить на что нибудь и проверить. Еще раз. После 200 или больше км по дождю ЧЕРНАЯ машина на утро как после мойки. Т.е. как будто ее только что помыли, вытерли и поставили. Она абсолютно чистая. Нет потеков, нет капель от грязной воды засохшей. 

Ну вот уже не ливень ,а дождь. А дальше будет просто три капли попало и пыль прибило :) 

Опять же, ты четко написал вы проехали 200 км по ливню. Понятно же что  вы закончили движения по ливню.  Само собой авто будет чистым.  Вопрос что ты приехал чистым по трассе и заехал в город и тут проехал по лужам с грязью. 

Варламов каэш расписывает все "красиво" но как тогда быть с тем что у нас так же все в траве как и в например  Германии или Чехии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ну вот уже не ливень ,а дождь. А дальше будет просто три капли попало и пыль прибило :) 

Опять же, ты четко написал вы проехали 200 км по ливню. Понятно же что  вы закончили движения по ливню.  Само собой авто будет чистым.  Вопрос что ты приехал чистым по трассе и заехал в город и тут проехал по лужам с грязью. 

Варламов каэш расписывает все "красиво" но как тогда быть с тем что у нас так же все в траве как и в например  Германии или Чехии. 

Ну там заехал в город, проехал по лужам через город. А машина утром чистая. А у нас не будет чистой. Она в потеках вся будет - ее надо будет везти на мойку. Я не утверждаю, что так ВЕЗДЕ в европе. Кстати, у нас есть место прикольное, я в прошлом декабре там застал такую ситуацию. Если от Невинки ехать в сторону Армавира - там 4 полоска (2 туда- 2 обратно). В целом трасса пойдет. Но там был один кусок чуть не очень и его перестелили. Может километров 5-10. Так вот. Едем, идет дождь. На дороге куча воды, местами лужи, вода грязная летит из под колес у машин. Потом въезжаем на новый кусок, а его сделали качественно. Уклон, линия гравия отделяет обочину от дороги. Итог: воды на дороге почти нет, никаких луж, из под колес машин летит чистая вода. Я офигел просто с разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Нехер делать что ли ?

Понимаю, когда по грязи ездил.

А из-за незначительного налёта пыли еженедельно тратить своё время совершенно бесполезно...

заложник красивой машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ну там заехал в город, проехал по лужам через город. А машина утром чистая. А у нас не будет чистой. Она в потеках вся будет - ее надо будет везти на мойку. Я не утверждаю, что так ВЕЗДЕ в европе. Кстати, у нас есть место прикольное, я в прошлом декабре там застал такую ситуацию. Если от Невинки ехать в сторону Армавира - там 4 полоска (2 туда- 2 обратно). В целом трасса пойдет. Но там был один кусок чуть не очень и его перестелили. Может километров 5-10. Так вот. Едем, идет дождь. На дороге куча воды, местами лужи, вода грязная летит из под колес у машин. Потом въезжаем на новый кусок, а его сделали качественно. Уклон, линия гравия отделяет обочину от дороги. Итог: воды на дороге почти нет, никаких луж, из под колес машин летит чистая вода. Я офигел просто с разницы.

Меня немного удивляло что и там между городами поля и открытая почва. Но в самих городах я не помню грязных машин( может я не обращал внимания)  Сейчас смотрю по гугл поанорамам мюнхен и вижу кучу мест с открытым грунтом. От центра до окраин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Раб понтов! :D

Шучу я... без обид еси чо...

для меня машина не просто средство передвижения, а предмет получения удовольствия. это просто вид задротства. кто то в танки играет, кто то в зале зависает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

для меня машина не просто средство передвижения, а предмет получения удовольствия. это просто вид задротства. кто то в танки играет, кто то в зале зависает)

Ну да, я ж и говорю, нехер делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MaDMaX said:

 

Озеленить зеленый комсак за бюджетное бабло ? Я думаю это будет антирекорд по дизлайкам в инсте ВВ )))

а что такого. в озеленение сентрал парка nyc ежегодно тратит миллионы баксов, хотя на вид там все дикое и зеленое

варламов поднимал эту тему, что на вид парк кажется диким и ничего делать не надо. но деревья болеют, сохнут. их надо лечить уколами, заменять, грамотно кронировать, а не просто опиливать. а чтобы незаметно заменить 100 летний дуб надо чтобы такие же дубы росли за городом в своем питомнике, один дуб умер или его завалило при шторме, просто выкапывают и привозят такой же из резервного питомника, прямо 1 в 1 на вид столетний дуб. а содержание питомника для резерва это уже огромные средства. в гонконге заповедник собирает всю листву и ветки опавшие, кронирование и пр специальные помещения где перепревает, и  в кучах компоста торчат термометры, по температуре гниения определяют готовность компоста, потом раскидывают это все как удобрение, это компост в процессе гниения пермешивают постоянно, то есть персонал нужен и целый бизнес-процесс. была мысль что на бетоне пилить проще, я говорю что на качественном озеленении пилить наоборот проще и бюджеты выше, лужков вот не умел пилить на озеленении, а при собянине научились. почитайте историю кисловодского парка, там все ели же крымские, все эти десятки тысяч елей завезены при ермолове, там вообще тысячи людей трудились для озеленения, хотя изначально место было лесное. сейчас просто люди наслаждаются остатками былой роскоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное зеленое пространство за которое взялись более современно это кисловодск, дорожки вместо плитки тенниситом устраивают, подсевают газонными травами вместо диких полевых, ну то есть не срезают и не застилают рулонами, а как везде в белых обустраеваемых парках overseeding делают, чтобы плавно генномодифицированные травы выбили родные, высадку новых подходящих пород делают, ну там много малозаметных моментов привнесли когда его сделали федеральным парком и матвиенко туда дендрологов привезла, может быть лет за 20 если все будет также то будет заметный эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гасик1 сказал:

а что такого. в озеленение сентрал парка nyc ежегодно тратит миллионы баксов, хотя на вид там все дикое и зеленое

варламов поднимал эту тему, что на вид парк кажется диким и ничего делать не надо. но деревья болеют, сохнут. их надо лечить уколами, заменять, грамотно кронировать, а не просто опиливать. а чтобы незаметно заменить 100 летний дуб надо чтобы такие же дубы росли за городом в своем питомнике, один дуб умер или его завалило при шторме, просто выкапывают и привозят такой же из резервного питомника, прямо 1 в 1 на вид столетний дуб. а содержание питомника для резерва это уже огромные средства. в гонконге заповедник собирает всю листву и ветки опавшие, кронирование и пр специальные помещения где перепревает, и  в кучах компоста торчат термометры, по температуре гниения определяют готовность компоста, потом раскидывают это все как удобрение, это компост в процессе гниения пермешивают постоянно, то есть персонал нужен и целый бизнес-процесс. была мысль что на бетоне пилить проще, я говорю что на качественном озеленении пилить наоборот проще и бюджеты выше, лужков вот не умел пилить на озеленении, а при собянине научились. почитайте историю кисловодского парка, там все ели же крымские, все эти десятки тысяч елей завезены при ермолове, там вообще тысячи людей трудились для озеленения, хотя изначально место было лесное. сейчас просто люди наслаждаются остатками былой роскоши

То есть, у них там, на Западе, пилить умеют лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гасик1 сказал:

а что такого. в озеленение сентрал парка nyc ежегодно тратит миллионы баксов, хотя на вид там все дикое и зеленое

Сравнивать ник и Став ну ка к то так себе идея :) Город в принципе зеленый, комсак - пруд в лесу. Ну как бы сказать это будет для основной массы горожан "шило на мыло". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал сейчас про сомнения о грязи после дождя, блин ну мегалол. папуасы которые в белом мире не были продолжительное время всегда когда такое рассказываешь "да ну чо ты гонишь". какая там демократия у них, да не гони как это грязи нет на машине после дождя, да не гони что подошва обуви идеально чистая как будто дома в ней ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вы не представляете как вы папуасы. да блин везде нет грязи после дождя и снега на авто, даже в бедных восточных странах европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Я проехал по стране более 500 километров. Я был в Оттаве, Монреале и Квебеке. Я был там при разных температурах. В Оттаве была оттепель, и всё вокруг таяло на глазах. В Монреале было прохладнее, около −7, а вот в Квебеке к ночи температура опустилась до −20 градусов.

Quote

А вот моя машина, которая проехала полтысячи километров через три города. Я ни разу не заезжал на мойку. Ни разу не протирал стёкла и фары, почти не использовал стеклоомыватель.

 

00s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал сейчас человека у которого мир делится на "папуасов" и "белый мир"...

Раньше мне казалось что он просто интилигентный гей, а теперь у меня сомнения - не п****рас ли он???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

А вот мои кроссовки. За три дня я прошёл почти сорок километров по трем городам. Я ни разу их не чистил и не протирал, чтобы показать, что зимой можно ходить в кроссовках.

 

06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4