4 4
torgoveczzz

Продам дом в Михаиловске

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я хоть от зашоренности за каменный дом, но нужно отдать должное - Гасик вас уделал. 

 

С кисловодских тапочек все таки не выдержал и проржался от души. Сильно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romanvlad сказал:

А теперь - внимание!

Срок службы обработанной древесины по технологии не превышает 50 лет.

Срок службы утеплителей обычно ограничивается в 30 лет.

Владимирыч, ты упоротый, ты крышу каждые 30 лет полностью переделываешь что ли? Там же древесина, и не обработанная к тому ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Warlord сказал:

Владимирыч, ты упоротый, ты крышу каждые 30 лет полностью переделываешь что ли? Там же древесина, и не обработанная к тому ж.

Под крышей древесина лучше сохраняется, чем в виде стен.

Одна из причин - летом там (непосредственно под крышей) жара, поэтому в древесине живность не заводится.

А вообще срок службы досок под крышей - 40 лет, мастер знакомый говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

Владимирыч, ты упоротый, ты крышу каждые 30 лет полностью переделываешь что ли? Там же древесина, и не обработанная к тому ж.

То что крыша из деревянных балок через 30-40 лет еще стоит на месте - не значит что ее не надо ремонтировать. 

Потеряет дерево свои прочностные характеристики впополам, при первом урагане-ветре сорвет крышу, хлынет водичка по всем стенам... и ремонтик таковой обойдется в полстоимости нового дома, почти... 

Крыши ремонтируют поэтому периодически, чувак... и не просто подлатывают, а с полным демонтажем и монтажем новой крыши с новыми материалами...

Вы тут тупите как-будто Америку открыли впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Вы тут тупите как-будто Америку открыли впервые...

ладно, давай по-другому. сколько лет твоему дому и сколько раз ты делал "полный демонтаж и монтаж новой крыши с новыми материалами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Warlord сказал:

ладно, давай по-другому. сколько лет твоему дому и сколько раз ты делал "полный демонтаж и монтаж новой крыши с новыми материалами"

Моему дому 30 лет, и я уже отложил половину суммы по финансовым итогам прошлого года на ремонт именно крыши.

У меня в планах полный демонтаж и монтаж новой, бюджет полный оцениваю примерно в 250 тысяч.

Это не значит что она рушится уже сейчас - просто я не желаю запускать все это, желаю улучшить домовладение, сделать крышу из новых материалов - вместо четырехскатной шиферной сделаю двухскатную крытую металлопрофилем. 

В планах или летом 2020 или летом 2021 года, в зависимости от финансов свободных (свободных от других затрат, чтоб на остальном не экономить). Так то есть и полная сумма, но свет клином именно на ремонте пока не сошелся.

Удовлетворил твое любопытство, как лично я сделаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 20:11, гасик1 сказал:

обуеть у них там пикапов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

четырехскатной шиферной

да уж. уверен, что 30 лет назад на западе такого зашквара уже не допускали.

правильно делаешь, молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

да уж. уверен, что 30 лет назад на западе такого зашквара уже не допускали.

правильно делаешь, молодца.

Так чувак, 30 лет назад еще СССР был, и материалы тогда какие были? Сам прикинь.

Вот материалы - главная причина как в принципе для назревшего ремонта, хотя все стоит на месте и крыша не протекает...

К тому же я хотел выставить правильный градус наклона под солнечные панели на нашей широте, но 100% решения именно об солнечной энергетике для своего домовладения я не принял, ибо расчеты показывают на данный момент полную нерентабельность этой затеи...

А так конечно - кому бы не хотелось автономный дом... но от сетевого электричества и газа отказываться сейчас - дороже выйдут все "альтернативные" варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Warlord сказал:

а чо, удобно - сам себе "газель" :)

Циган в кузов напустил -бабки на дорогу отбил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Prodovan26 сказал:

а какой сейчас не говно кирпич? Который с Германии везут?)

Или раствор с дорогой смесью, которая не даст высолы потом тоже не гарантирует никакой брэнд!

Это лехко ток рассуждать стуча по клавиатуре, по факту не совсем так все просто, особенно про дом без заборов с лужайками в окрестностях Ставчика)))

Ну например Старый Оскол.

На фото кирпич говно, вот и солит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

а зачем нужна газель?)

Встречаются два старых друга.
- О сколько лет, сколько зим!
- Как ты, давно не виделись, женился али нет?
- О, да!
- Жена-то наверное красавица?
- Да не страшная как моя жизнь!
- Hу это ничего, зато наверно в постели хороша?
- Да какой там, бревно-бревном!
- Да ладно, зато готовит видать отпадно?
- Hифига, я к матери хожу обедать...
- Hу ты дал, нахрен тогда на ней женился?
- Видишь ли, у нее ТАКИЕ ГЛИСТЫ! А-а-а...  ты ж не рыбак...тебе не понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Так чувак, 30 лет назад еще СССР был, и материалы тогда какие были? Сам прикинь.

Вот материалы - главная причина как в принципе для назревшего ремонта, хотя все стоит на месте и крыша не протекает...

К тому же я хотел выставить правильный градус наклона под солнечные панели на нашей широте, но 100% решения именно об солнечной энергетике для своего домовладения я не принял, ибо расчеты показывают на данный момент полную нерентабельность этой затеи...

А так конечно - кому бы не хотелось автономный дом... но от сетевого электричества и газа отказываться сейчас - дороже выйдут все "альтернативные" варианты...

А что такого в тех материалах? Был этим летом в гостях у родственников лазили на чердак, дом постройки 1961г стропильная система деревянная до сих пор как новенькая, дом под шифером, грю надо бы шифер поменять течет наверное? Нет отвечает ничего не протекает  ни разу со дня постройки ни какого ремонта крыши не было. Есть в планах сказал поменять да и то шифер лет через десять а по факту и сто лет бы выдержала та крыша это моё имхо

зы\ вспомнил рядом сарай был под черепецей местами мхом поросшей спросил а там что с крышей сказал довоенная постройка  всё родное так и осталось ничего делать не собираются с тем сараем, стоял стоит и стоять будет на мой взгляд ну лето сто ещё точно крыша конечно вся зелёным мхом покроется зато красиво в Норвегии спецом дома мхом покрывают так экологичней теплей и красивей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tgfenbh сказал:

А что такого в тех материалах? Был этим летом в гостях у родственников лазили на чердак, дом постройки 1961г стропильная система деревянная до сих пор как новенькая, дом под шифером, грю надо бы шифер поменять течет наверное? Нет отвечает ничего не протекает  ни разу со дня постройки ни какого ремонта крыши не было. Есть в планах сказал поменять да и то шифер лет через десять а по фактц и сто лет бы выдержала та крыша это моё имхо

Так я не жалуюсь что крыша протекает или разрушается уже.

Но я желаю улучшить свое домовладение, у меня есть такая возможность финансовая, и капремонт я начну с крыши, т.е. сверху вниз, с дома.

А не с косметики или забора вокруг него...

Так - правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Так я не жалуюсь что крыша протекает или разрушается уже.

Но я желаю улучшить свое домовладение, у меня есть такая возможность финансовая, и капремонт я начну с крыши, т.е. сверху вниз, с дома.

А не с косметики или забора вокруг него...

Так - правильно!

Когда будешь делать выбирай для стропильной системы хорошее дерево в котором жучки не заводятся и прочное как сталь ну как раньше делали наши деды))

а то щаз из такого дерева делают что ветром сдувает а доски ломаются как карандаши, хорошее дерево наверное в кетай уезжает типа кедра, дуба и тд

фото из гугла  в ставрополе

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=в ставрополе сдуло крышу

 

p38957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

а зачем нужна газель?)

ну как же? кирпичи для дома возить, металлопрофиль, вот это вот всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

ну как же? кирпичи для дома возить, металлопрофиль, вот это вот всё)

а, все)) понял) хорошо, что мне не надо) обычно доставка привозит. хз зачем это самому возить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно за 250 тысяч всю крышу заменить, хоть у владимирыча и дом как сарайчик. он же говорит 30 лет срок службы обработанной древесины, а у него необработанная, надо менять все стропила перекрытие чердачное, утеплитель, еще эту страшную металлочерепицу постелит фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак всю жизнь живет в доме с асбестовым шифером, который запрещен во всем мире как онкопровоцирующий, у него дом не из говна и палок

 

image.thumb.png.74065c9e3ba699928edc5f59a24c8c2c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тупых американцев ураган катрина снесен дома, а у владимирыча его шиферную крышу из гнилых и кривых палок нет, во время урагана катрин он будет сидеть пить чай за компом и писать на ббс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

у тупых американцев ураган катрина снесен дома, а у владимирыча его шиферную крышу из гнилых и кривых палок нет, во время урагана катрин он будет сидеть пить чай за компом и писать на ббс

Вот  практика показывает что шиферную крышу не сносит как мтеллопрофиль который сплошь и рядом сносит, на фото выше видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят казалось бы когда мы все фейлы о владимирыче узнаем, то он хвастал какая коммуналка у него дешевая и в контексте выяснилось что он мусор сжигает и вообще так делают все соседи и у них даже мусорок не было на улице, теперь оказывается он под онкопровоцирующим материалом всю жизнь живет и стебется на американцами, у которых все эко, владимирыч сколько можно уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

ребят казалось бы когда мы все фейлы о владимирыче узнаем, то он хвастал какая коммуналка у него дешевая и в контексте выяснилось что он мусор сжигает и вообще так делают все соседи и у них даже мусорок не было на улице, теперь оказывается он под онкопровоцирующим материалом всю жизнь живет и стебется на американцами, у которых все эко, владимирыч сколько можно уже

да брехня это всё)0 придумали производители новых кровельных материалов, если покопаться то оно всё вредное<_< еда, сторительные материалы какие сильнее а какие то чуть слабее, химия бытовая и тд и тп даже находясь под солнце есть риск схлопотать онко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4