0
Gonor

подскажите по вылету колесных диЦков

Рекомендуемые сообщения

купил машину на 16-х дискарях заводских. вылет у них 53-й. так как осталась зимняя резина R15 от прошлой машины я хочу купить диски стальные (штамповки) R15 соответственно! нашел я такие диски с вылетом 41. и загнался по этой теме.... значимая разница для моего авто в 12мм и чем чревато если значимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и хз! заехал в салон хьюндая на старомарьевском а там проконсультируют только после оплаты... :) , в салоне КИА на старомарьевском шоссе стоят штамповки 15е с вылетом 44! я вот думаю если че проставки для вылета заказать и фсе? вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне КИА на старомарьевском шоссе стоят штамповки 15е с вылетом 44! я вот думаю если че проставки для вылета заказать и фсе? вариант?

Зачем проставки, ими вылет не уменшить. Бери не парься, имхо если 15ые шины еще и уже чем родные, то ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если цифра вылета уменьшается по сравнению с родной (было 50 стало 40) - это не страшно и вполне себе допустимо, т.к. просто колесо будет "сильнее" торчать из арки. На некоторых автомобилях родные литые диски в зависимости от комплектации имеют разницу по вылету 10 мм, при этом врядли кто-то вносил изменения в конструкцию подвески.

Если же цифра увеличивается (было 45 стало 55) - это только мерить (желательно поставить и проехаться), т.к. колесо глубже садится в арку и может уже доставать до конструктивных элементов подвески и кузова автомобиля. Однако на том же Сивике с родным 45 вылетом колеса от Аккорда с родным 55 вылетом становились безо всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем проставки, ими вылет не уменшить. Бери не парься, имхо если 15ые шины еще и уже чем родные, то ничего страшного

На моих 17-ках вылет 48. Запас до крыла ещё есть. 45 встанут стопудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомните чам болше вылет числом тем сильнее они сидят в арках

+45 и -45 к примерумежду ними разница в 90мм

причем минус будет выступать из арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если цифра вылета уменьшается по сравнению с родной (было 50 стало 40) - это не страшно и вполне себе допустимо, т.к. просто колесо будет "сильнее" торчать из арки

А ещё "просто" изменится плечо обкатки, руль станет "тяжелее", а нагрузки на элементы подвески (подшипники, шаровые опоры) возрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет увеличения нагрузки (если подойти с математической точки зрения) - там будут не сильно значительные значения, плюс возможный запас прочности деталей.

усилие на руле с учетом наличия гидроусилителя можно пренебречь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче если было 53 r16 и станет 41 r15 то ни че страшного?

Ну ты же не на голых дисках будешь ездить))) Параметры шин укажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче если было 53 r16 и станет 41 r15 то ни че страшного?

скорее всего даже разницы не заметишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шины здесь причем?

Ну если так, тогда тем более забей)))) Не хотелось оказаться в роли КЭПА, но никто не спросил за ширину диска J. Cкорее всего сделана эта штамповка с большим вылетом из-за того, что диск сам по себе уже и шина на него одевается соответствующего размера. Или по-твоему если один диск имеет 16x6J и покрышку 195\65, а другой 17х8.5J 245\40 , но при этом одинаковый et (скажем 44), то колеса будут одинаково сидеть в арках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае и на том и на том диске 6J показатель по моему а вылет 41 и 53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0