3 3
sebi

Что происходит с МКС?

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, SERGO сказал:

читаем по моему тексту "И нет средства доставки туда охлажденки сыромолочной" сырки и мороженное уже готовый продукт, после термообработки, считай пастеризации. а писали выше, что сливки туда отправляют... мороженка не сырые сливки же или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

читаем по моему тексту "И нет средства доставки туда охлажденки сыромолочной" сырки и мороженное уже готовый продукт, после термообработки, считай пастеризации. а писали выше, что сливки туда отправляют... мороженка не сырые сливки же или не?

image.thumb.png.fbad0b1ddaad1d5958ca6fc83fd6d115.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERGO сказал:

image.thumb.png.fbad0b1ddaad1d5958ca6fc83fd6d115.png

я не вижу там сырых сливок, я вижу лишь готовый продукт + у евреев непереносимость лактозы, это так, к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

я не вижу там сырых сливок, я вижу лишь готовый продукт + у евреев непереносимость лактозы, это так, к слову

Т.е сливочное масло это не сливки

 

4 минуты назад, Aspectre сказал:

+ у евреев непереносимость лактозы

Может они им скот кормят-могут себе позволить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

пастеризованный продукт уже

Я где то утверждал,что МКС продаёт сырец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SERGO сказал:

Я где то утверждал,что МКС продаёт сырец?

Цитата

МКС т.к.с его слов из молока все сливки и белки отправляются на экспот в Израиль

нужна центрифуга, чтобы это сделать, но в таком виде компоненты молока хранятся крайне мало без термообработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 16:57, sebi сказал:

Что-то неладное. Слышал, что продукции на складах полно, в магазинах её нет.

Подкоп под наше_всё?

вроде сдвинулось, начались поставки в магазины,  разобрались с меркурием. И с ценами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tracer сказал:

Мне не нравятся ни вкус, ни консистенция.

Это легко объяснимо)) мы уже привыкли за прошедшие годы ко всему ненатуральному ну тоесть с добавками наполнителями улучшителями и тд и тп  а в натуральном)) молоке много лактозы а многие люди лактозу плохо переносят особенно  с возрастом вот отсюда и результат, тоесть с переходом на натуральное сырье происходит отторжение)))

еште исскуственное отторжения не будет 

А МКС стал в последнее время использовать натуральное сырьё а мы отвыкли от натурального органика)) Делали даже эксперимент пофиг с чем с мясом с молоком и его продуктами переработки даже с шеколадом так вот где больше всего добавок и улучшителей вкуса это  норот и выбирал по слепому методу)))

вот недавно нам даже их утюга твердили что масло натуральное оно жирное и там много холестерина так? ТАК и усиленно заставляли есть маргарин и всякие там Рамы и прочие заменители натурального масла  потом резко переобулись))) А сейчас уже да буквально сегодня утром по телеку говорили о полезности сала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, tgfenbh сказал:

Это легко объяснимо)) мы уже привыкли за прошедшие годы ко всему ненатуральному ну тоесть с добавками наполнителями улучшителями и тд и тп  а в натуральном)) молоке много лактозы а многие люди лактозу плохо переносят особенно  с возрастом вот отсюда и результат, тоесть с переходом на натуральное сырье происходит отторжение)))

еште исскуственное отторжения не будет 

А МКС стал в последнее время использовать натуральное сырьё а мы отвыкли от натурального органика)) Делали даже эксперимент пофиг с чем с мясом с молоком и его продуктами переработки даже с шеколадом так вот где больше всего добавок и улучшителей вкуса это  норот и выбирал по слепому методу)))

вот недавно нам даже их утюга твердили что масло натуральное оно жирное и там много холестерина так? ТАК и усиленно заставляли есть маргарин и всякие там Рамы и прочие заменители натурального масла  потом резко переобулись))) А сейчас уже да буквально сегодня утром по телеку говорили о полезности сала

Сало всегда было полезно,если в меру. Не давно читал про чеснок говорят вредный а люди всю жизнь его едят и ничего,только здоровее становились....где правда а где вранье не известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Aspectre сказал:

...

2. насчет отправки молока в Израиль, во первых у нас нет необходимой культуры производства молока, чтобы дотянуть до стандартов ЕС, чтобы туда сырые сливки сбывать. И нет средства доставки туда охлажденки сыромолочной

....

Молоко - нет, а вот морожку и в Израиль и с этого года в Эмираты вполне.

Безымянный.jpg

 

п.с. МКС кстати безлактозное молоко и вроде как мороженое делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergun сказал:

Сало всегда было полезно,если в меру. Не давно читал про чеснок говорят вредный а люди всю жизнь его едят и ничего,только здоровее становились....где правда а где вранье не известно....

Смотря что свинья ела. Насчет полезности сала, ну если брать бекон, ну на крайняк пашину, ну чтобы 50 на 50 было мяса с жиром. но кушать чистый жир с солью, это дичь как по мне и что там может быть полезного в чистом жиру, с таким же успехом можно и масло оливковое пить, воу воу полезно же оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aspectre сказал:

... и что там может быть полезного в чистом жиру,...

https://nestarenie.ru/pochemu-vred-svinogo-sala-eto-oshibka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aspectre сказал:

Смотря что свинья ела. Насчет полезности сала, ну если брать бекон, ну на крайняк пашину, ну чтобы 50 на 50 было мяса с жиром. но кушать чистый жир с солью, это дичь как по мне и что там может быть полезного в чистом жиру, с таким же успехом можно и масло оливковое пить, воу воу полезно же оно

Дело в том что есть такая ситуация:

Организм на переваривание пищи тратит энергию соотвественно  сало это тяжелый продукт и умеренное потребление может даже вызвать похудение из мощной работы организма на переваривание. А с чесноком это получается еще антиоксидант хороший идет.

Далее есть такое понятие как "кето-диета" исключение из рациона углеводов но не жиров. Энергия идет именно за счет жиров получаемых из пищи. Жиры могут быть любые,и как итог человек опять худеет ))

Сердце и сосуды только спасибо скажут,но опять таки не жареное сало,без продуктов горения и прочих гадостей при жарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Чот ты мажешься, ну скажи как есть - приятно  пропустить 50 грамм с салом с горчичкой :kolobok_biggrin:

пс Я бы эту ссылку  закрепил ,а то  как то уже сто раз писали про жир , но чот никто не вразумеет :) Особенно женщины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Aspectre сказал:

Смотря что свинья ела. Насчет полезности сала, ну если брать бекон, ну на крайняк пашину, ну чтобы 50 на 50 было мяса с жиром. но кушать чистый жир с солью, это дичь как по мне и что там может быть полезного в чистом жиру, с таким же успехом можно и масло оливковое пить, воу воу полезно же оно

потому что высококачественный животный жир

и проблема холестерина, атеросклероза и гипертензии не в источнике этих жиров, а в их качестве и гиподинамии

а вот гидрогенизированые растительные жиры - это прямая и короткая дорога к атеросклерозу и инсульту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гордон Фримен сказал:

такой себе пруф. но тут еще самый главный момент органолептический, кому-то и свинные ушки и копытца нравятся, тоже можно нагуглить какую-либо полезность, но вот нюанс в том, что как правило это любят кушать те, кто в детсвте это ел. предложи взрослому человеку это скушать, если он этого не ел и он это есть не будет(сало в том числе). А вот предложи взрослому человеку кижуча копченого покушать, да просто х\к скубрию, а потом предложи ему воблу какую-нить вяленую, как думаешь будет он эту воблу есть после скумбрии, при условии, что не кушал это ранее?

 

PS Для понимания, я все детство кушал нерку, кижуча итд, я впервые сушеного леща попробовал в 16 лет. Я не могу есть речную рыбу, она воняет и она не вкусная для меня и очень костлявая. Но я не говорю, фу фу фу, я же вижу как люди по ней пруться, но я уверен дай людям лосося есть и они эти воблы через поколение забудут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

Чот ты мажешься, ну скажи как есть - приятно  пропустить 50 грамм с салом с горчичкой :kolobok_biggrin:

пс Я бы эту ссылку  закрепил ,а то  как то уже сто раз писали про жир , но чот никто не вразумеет :) Особенно женщины. 

но живут они дольше и здоровее, чем вумные мущины-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жастребобо сказал:

потому что высококачественный животный жир

и проблема холестерина, атеросклероза и гипертензии не в источнике этих жиров, а в их качестве и гиподинамии

а вот гидрогенизированые растительные жиры - это прямая и короткая дорога к атеросклерозу и инсульту

я же говорю оливковое масло можете попить, тоже полезно и нет трансжиров никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

я же говорю оливковое масло можете попить, тоже полезно и нет трансжиров никаких

а ты что, не пьешь?!

а тыквеное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жастребобо сказал:

но живут они дольше и здоровее, чем вумные мущины-_-

Еще бы.. сколько вы с нас кровушки пьете то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

такой себе пруф. но тут еще самый главный момент органолептический, кому-то и свинные ушки и копытца нравятся, тоже можно нагуглить какую-либо полезность, но вот нюанс в том, что как правило это любят кушать те, кто в детсвте это ел. предложи взрослому человеку это скушать, если он этого не ел и он это есть не будет(сало в том числе). А вот предложи взрослому человеку кижуча копченого покушать, да просто х\к скубрию, а потом предложи ему воблу какую-нить вяленую, как думаешь будет он эту воблу есть после скумбрии, при условии, что не кушал это ранее?

каэш

чем разнообразнее рацион с раннего детства, тем меньше проблем с органолептическими очучениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Еще бы.. сколько вы с нас кровушки пьете то )))

в вашей водке крови не обнаружено <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3