0
Жуткий лентяй

Простой вопрос

Рекомендуемые сообщения

Ребят, понимаю, что тема несерьезная, но попрошу все таки ответить максимально серьезно. Я все никак не могу сам себе ответить на один вопрос. Вообще таких вопросов много, но тут спрошу только про этот. 

Источник вдохновения бывает разный. Ну там водопад или горы и т. д. А бывает так что в роли источника может быть какой-либо человек. Так вот если источник вдохновения человек, то является ли этот человек кумиром? 

Если да, то почему? Если нет, то почему? 

Хочется послушать мнения. Может увижу какие-то моменты, которые пропустил, чтобы определиться с ответом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

...

Источник вдохновения бывает разный. Ну там водопад или горы и т. д. А бывает так что в роли источника может быть какой-либо человек. Так вот если источник вдохновения человек, то является ли этот человек кумиром? 

Если да, то почему? Если нет, то почему? 

Хочется послушать мнения. Может увижу какие-то моменты, которые пропустил, чтобы определиться с ответом. 

Конечно нет. В социально-культурном контексте (изначально религиозный оставим сразу), источником вдохновения (нового дыхания) является, ведь, не сам человек, именуемый кумиром, но его деятельность. Ну, то есть, говоря "мой кумир Данелия, он меня вдохновляет", мы же имеем ввиду не дядю Жору,  а его творчество. К примеру, фильм Кин-дза-дза (КУ-мир ;)).

Когда источник вдохновения непосредственно человек, приходится говорить об особой привязанности, любви, если хотите, смысле жизни... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0