4 4
Гость Schwarzkünstler

Не для позитива

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Warlord сказал:

Правильно! Надо дождаться, пока градом не побьёт или сам полопается :)

Тот град что пробить может шифер, тот и метал-профиль может пробить  до 0,5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

не "саман"

Как минимум "бут", как максимум "пилобут"

"Прочие материалы" - это бут или пилобут?

image.thumb.png.a16cc811eb1a8e1c5550fb91b792250b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Тот град что пробить может шифер, тот и метал-профиль может пробить  до 0,5мм

Понятно, шифер с годами крепость набирает. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бештау сказал:

Камень скорее всего в фундаментах ..

Я "проехался" по этому  Заезду.. что удивительно, там чуть ли не через один подобные дома. Как с одного лукошка их рассыпали. Три окна и под шубой..Многие с характерными для самана трещинами по стенам. Отмосток и водосточки там почти  нет ни кого.  Кое кто уже обложил белым силикатным кирпичом, аля 80е.. Согласись, что каменный дом нет резона обкладывать. 

 Не дает сайт много фото выкладывать.. иначе я бы накидал клонов с полтора десятка.. Даже заборы одинаковые.. Не Заезд , а отряд космонавтов какой то))

 

 

Я видел каменные дома обложенные  кафельной плиткой, была раньше такая мода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Я видел каменные дома обложенные  кафельной плиткой, была раньше такая мода. 

были еще такие облицованные типа литой прямоугольной плиткой с узором.  Как Старинные печки с изразцами... Такие в 60-70 строили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Понятно, шифер с годами крепость набирает. :good:

а ты только узнал? 

Асбестовый шивер это асбест, цемент и вода.  Считай что тот же бетон. Бетон 

В зависимости от условий эксплуатации и качества состава расчетный срок службы объектов достигает 250 лет, а в среднем оценивается в 50-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Summer сказал:

Ребят, это просто фотка прикол с прилепленной ламбой. Это не дом РВ, ну че вы. Я понятия не имею, где живет наш успешный трейдер. Тем более адрес какой-то там бештау выдумал. На фотке моей нет адреса. Успокойтесь. 

Тебе за этот пост битками заплатили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

были еще такие облицованные типа литой прямоугольной плиткой с узором.  Как Старинные печки с изразцами... Такие в 60-70 строили. 

кстати, в "80-х"  стены саманных  домов во многих селах "облагораживали" плоским шифером , а затем красили. Можно увидеть такие в селах вдоль трассы на Александовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Тебе за этот пост битками заплатили? 

У меня теперь хендай с ламбо-дверями на 22 дисках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старый сказал:

а ты только узнал? 

Асбестовый шивер это асбест, цемент и вода.  Считай что тот же бетон. Бетон 

В зависимости от условий эксплуатации и качества состава расчетный срок службы объектов достигает 250 лет, а в среднем оценивается в 50-100.

Ёптель, да это ж лухари материал! Значит Ромка не врал, что он финансово обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

кстати, в "80-х"  стены саманных  домов во многих селах "облагораживали" плоским шифером , а затем красили. Можно увидеть такие в селах вдоль трассы на Александовское.

это когда он воды напитывался и начинал расползаться.. а при помощи шифера стены в типа Турлучные пытались превратить.  Один два с сделали, а другим видать понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

Ёптель, да это ж лухари материал! 

Скажи мил человек, ты хлебушек покупаешь простой ? По 30-40р? Или ищешь "лухари" по 1650 руб как у Стерлигова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

Ёптель, да это ж лухари материал! Значит Ромка не врал, что он финансово обеспечен!

он никогда не врет.. он недоговаривает.. насколько мощЬно и надежЬно он обеспечен.  Детям не расхлебать его богатство..

Надеюсь он успеет наследникам шепнуть заветный код от криптолопатника, а то все под аллахом ходим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

Скажи мил человек, ты хлебушек покупаешь простой ? По 30-40р? Или ищешь "лухари" по 1650 руб как у Стерлигова?

Мил человек, зачем ты это всё несешь? Про "вечный шифер" и прочую дребедень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Скажи мил человек, ты хлебушек покупаешь простой ? По 30-40р? Или ищешь "лухари" по 1650 руб как у Стерлигова?

ооо а можно проглосовать и не за простой и не за нуевонафигэтого Германа?   

я вот не заморачиваюсь.. Важное чтоб свежим был.  Что то среднее беру. или у частника или из магазина со своей пекарней. Или вообще лаваш.

 Могу в Ленте какой нибудь  Рижский купить..

Хлебзаводовский крайне редко беру Бородинский или  для супруги тепа зерновой -отрубной булочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ооо а можно проглосовать и не за простой и не за нуевонафигэтого Германа?   

я вот не заморачиваюсь.. Важное чтоб свежим был.  Что то среднее беру. или у частника или из магазина со своей пекарней. Или вообще лаваш.

 Могу в Ленте какой нибудь  Рижский купить..

Хлебзаводовский крайне редко беру Бородинский или  для супруги тепа зерновой -отрубной булочки. 

у нас в колхозе отличный выбор

В 1 магазине есть 4-5 разных пекарерь небольших, из соседних сёл. На любой вкус, от 25 до 30 (за кирпич), хочешь "пышный", хочешь с "корочкой", а хочешь и "плотный" так что жаловаться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Summer сказал:

У меня теперь хендай с ламбо-дверями на 22 дисках. 

Дид красил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

у нас в колхозе отличный выбор

В 1 магазине есть 4-5 разных пекарерь небольших, из соседних сёл. На любой вкус, от 25 до 30 (за кирпич), хочешь "пышный", хочешь с "корочкой", а хочешь и "плотный" так что жаловаться не могу.

у меня свой подход. Еду после ночного дежурства мимо одной Булошной.. там к 8 утра полный ассортимент с разных пекарен и хлебзаводов КМВ..Прям реально очередь  выстраивается.  Разную продукцию, в одном месте беру, но производители разные. Вот где ПЯтигорск,а где казалось бы Астрахань? Но раз в неделю и оттуда приходит машина и привозит вкуснейшие  круглые Астраханские пироги с разными начинками. Кто не курсе.. у соседей фирменная фишка такая.. как в Туле с Пряниками.

а в своем селе.. беру молочку , яйца и колбасные изделия из местного цеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warlord сказал:

Мил человек, зачем ты это всё несешь? Про "вечный шифер" и прочую дребедень?

Из вечного что несу? Так это.... любовь и доброту.

ты мне скажи, зачем менять  кровлю если она выполняет свои функции? 

Я тебе так скажу. что шифер, гораздо комфортней чем кровля из металла. взять хотя бы то что по ней дождь не так тарабанит , как по металлической.

Еще плюсы? Не скапливается конденсат,  поэтому гидроизоляция под шифером не нужна.

А срок службы, да примерно у всех одинаковый.

По крайней мере ограничений я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

Из вечного что несу? Так это.... любовь и доброту.

ты мне скажи, зачем менять  кровлю если она выполняет свои функции? 

Я тебе так скажу. что шифер, гораздо комфортней чем кровля из металла. взять хотя бы то что по ней дождь не так тарабанит , как по металлической.

Еще плюсы? Не скапливается конденсат,  поэтому гидроизоляция под шифером не нужна.

А срок службы, да примерно у всех одинаковый.

По крайней мере ограничений я не нашел.

Да пусть не меняет, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый сказал:

Из вечного что несу? Так это.... любовь и доброту.

ты мне скажи, зачем менять  кровлю если она выполняет свои функции? 

Я тебе так скажу. что шифер, гораздо комфортней чем кровля из металла. взять хотя бы то что по ней дождь не так тарабанит , как по металлической.

Еще плюсы? Не скапливается конденсат,  поэтому гидроизоляция под шифером не нужна.

А срок службы, да примерно у всех одинаковый.

По крайней мере ограничений я не нашел.

С годами вид у шифера становится стремный... В какой то момент пытались его красить, но сколько я не видел, ничего приличного из этого не получалось. Кстт, по шиферу вполне аккуратно можно перемешаться. И прочно и не скользко.Он относительно бюджетно ремонтопригоден.. Мне вот сейчас нужно на крышу подниматься, так я реально мохаю, чтоб и не убиться с высоты  и не повредить дорогостоящее ЛКП металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бештау сказал:

Он относительно бюджетно ремонтопригоден

самая технологичная кровля по ремонтопригодности  - черепица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бештау сказал:

С годами вид у шифера становится стремный... В какой то момент пытались его красить,

Да мне пофигу красили шифер или не красили.

Никогда не скрывал что у меня дом старой постройки, для особо интересующихся сообщаю что он на каменном фундаменте, стены монолитные литые бетон с керамзитом с армированием, дом сухой, очень теплый, крепкий. Он очень экономный по отоплению. И да - крыша под шифером, не вижу проблем. 

Проживаю я там один сейчас, основная коробка 8х10 и пристройки, во дворе гараж на два авто в длину. Ремонт или реконструкцию снаружи я не делаю - в том есть у меня свои соображения, да и по сути все дома на этой улице такие, он ничем не выделяется на фоне. Стоимость такого дома примерно равна однушке в перспективном, и поверьте многие переезжают в нашу шпаковку продавая там однушку и покупая дом на земле и с гаражом, и тут есть выбор - полкоттеджа нового без отделки или отдельный старенький дом на участке, не половинка.

Самое главное - меня так устраивает. По сравнению с квартирами (были) вот в квартирах для меня полная тоска (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Старый сказал:

самая технологичная кровля по ремонтопригодности  - черепица. 

Иногда ремонтировать не особо выгодно, выгоднее продать добавить и купить.

Я не переезжаю никуда потому что уход за родителями, проживающими рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4