1 1
Bloodth0rn

Дети

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мне только спросить сказал:

шото красивое и убобное

убобное . прям сленговое сокращение сути:  уЁпищное , но удобное )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Flamingo сказал:

С красивым понятно. А про второе поконкретней :) 

Я надевала теплую куртку, а она, объемная. Шубка или теплый  комбез ребенка тоже объемный. В сочетании достаточно неудобно сидеть с ребенком на руках. Поэтому мой сын в маршрутках лет с 3 стоял, поскольку свободных мест в маршрутке обычно не было как и Яндекс-такси. :) 

хз, у меня куртка удобная

про комбез не знаю, но если не на синтепоне, то они удобные и необъемные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

убобное . прям сленговое сокращение сути:  уЁпищное , но удобное )) 

то уебобное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мне только спросить сказал:

то уебобное

 

можно и так. но тогда  я бы  "бо" убрал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Flamingo сказал:

Все понятно. Похмельный равен в правах беременным и старикам :lol:

алкоголизм-это болезнь же, болезные они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мне только спросить сказал:

хз, у меня куртка удобная

про комбез не знаю, но если не на синтепоне, то они удобные и необъемные

Необъемный и действительно теплый наполнитель будет дорого. Или в нашей стране все достаточно богаты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serendipity сказал:

алкоголизм-это болезнь же, болезные они)

Тогда их в больничку надо, а не в маршрутку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
21 минуту назад, Flamingo сказал:

Необъемный и действительно теплый наполнитель будет дорого. Или в нашей стране все достаточно богаты? 

https://www.sportmaster.ru/product/10482102/

3.5 к выходит, если бонусы есть. Легкая, тонкая, действительно теплая немецкая лыжная куртка.  10к водозащиты, 10к паропроницаемости. Функционал и удобство - гражданские рядом не стояли. Достаточно ли россияне богаты, чтоб купить на холодное время года эту куртку? ( учитывая, что при использовании в городе, её дети донашивать будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

https://www.sportmaster.ru/product/10482102/

3.5 к выходит, если бонусы есть. Легкая, тонкая, действительно теплая немецкая лыжная куртка.  10к водозащиты, 10к паропроницаемости. Функционал и удобство - гражданские рядом не стояли. Достаточно ли россияне богаты, чтоб купить на холодное время года эту куртку? ( учитывая, что при использовании в городе, её дети донашивать будут )

Это не детская куртка. Это раз. Речь шла о детском комбинезоне. 
Это распродажа. Это два. Детскую куртку вы не будете покупать за год до того, как она понадобится, так как велик шанс не угадать размер. И не будете ждать распродажи  ползимы. В чем ребенок будет ходить первую половину? 
И три. Не у всех есть бонусы :) А значит не 3,5 а 5. 
Ну и фасончик не всем подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Это не детская куртка. Это раз. Речь шла о детском комбинезоне. 
Это распродажа. Это два. Детскую куртку вы не будете покупать за год до того, как она понадобится, так как велик шанс не угадать размер. И не будете ждать распродажи  ползимы. В чем ребенок будет ходить первую половину? 
И три. Не у всех есть бонусы :) А значит не 3,5 а 5. 
Ну и фасончик не всем подойдет. 

Ну, я-то, как раз зимнюю куртку на зиму 2021 ребенку покупаю на распродаже в конце зимы  2020. Экономия от 50 до 70%. И в прошлом году поступил так же.  что-то в районе 4 вместо 10 вышло. И бонусы есть. И фасончик подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bird сказал:

Ну, я-то, как раз зимнюю куртку на зиму 2021 ребенку покупаю на распродаже в конце зимы  2020. Экономия от 50 до 70%. И в прошлом году поступил так же.  что-то в районе 4 вместо 10 вышло. И бонусы есть. И фасончик подошел.

У вас, насколько я помню, ребенку сильно больше 3 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Сочувствую. Все ваши посты в ее адрес  бесполезны. 

Это по твоей оценке, а по моей, считаю, что она меня помнить будет до дней последних донца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Это не детская куртка. Это раз. Речь шла о детском комбинезоне. 
Это распродажа. Это два. Детскую куртку вы не будете покупать за год до того, как она понадобится, так как велик шанс не угадать размер. И не будете ждать распродажи  ползимы. В чем ребенок будет ходить первую половину? 
И три. Не у всех есть бонусы :) А значит не 3,5 а 5. 
Ну и фасончик не всем подойдет. 

Готовь сани летом.  Уверен если по знакомым поспрашивать то найдутся  :) в разных группах постоянно всплывает вопрос по бонусам. Люди делятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, гонзо сказал:

Это по твоей оценке, а по моей, считаю, что она меня помнить будет до дней последних донца.

Мне кажется она уже на вас внимания не обращает. Но это лишь мое ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

https://www.sportmaster.ru/product/10482102/

3.5 к выходит, если бонусы есть. Легкая, тонкая, действительно теплая немецкая лыжная куртка.  10к водозащиты, 10к паропроницаемости. Функционал и удобство - гражданские рядом не стояли. Достаточно ли россияне богаты, чтоб купить на холодное время года эту куртку? ( учитывая, что при использовании в городе, её дети донашивать будут )

Это точно . Правда горнолыжка такого уровня  не заточена под тепло. Основная  функция влагоотвод/влагозащита.  Для отрицательных температур подразумевает ношение  флиса (soft shell) + термобелья . Ну то есть в минус 5 уже будет на грани. В -10 будет однозначно холодно . Серьезные куртки (и штаны ) особенно брендовые , будут уже стоить чуть больше в районе 10-20к и выше.   Более менее пуховичок из того же мастера примерно за 5-7 к  будет теплее.  Но  функционал как у трусов. Что б не мерзло и не вываливался :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Готовь сани летом.  Уверен если по знакомым поспрашивать то найдутся  :) в разных группах постоянно всплывает вопрос по бонусам. Люди делятся. 

Ну отсутствие бонусов на последнем месте в моем списке. 
За год до использования  я не рисковала покупать детям одежду, а летом выбора практически нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Flamingo сказал:

Мне кажется она уже на вас внимания не обращает. Но это лишь мое ИМХО. 

Вспоминает изредка, плутовка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
38 минут назад, MaDMaX сказал:

Это точно . Правда горнолыжка такого уровня  не заточена под тепло. Основная  функция влагоотвод/влагозащита.  Для отрицательных температур подразумевает ношение  флиса (soft shell) + термобелья . Ну то есть в минус 5 уже будет на грани. В -10 будет однозначно холодно . Серьезные куртки (и штаны ) особенно брендовые , будут уже стоить чуть больше в районе 10-20к и выше.   Более менее пуховичок из того же мастера примерно за 5-7 к  будет теплее.  Но  функционал как у трусов. Что б не мерзло и не вываливался :) 

Макс, софтшелл и флис - разные вещи, с разным функционалом. У меня есть именно эта прошлогодняя куртка, при минус восьми я в ней катаюсь в самом тонком термобелье+футболка, проблем вообще нет, тепло. По городу гулял в минус 10 на тонкий свитер - проблем нет, тепло. Я мерзляк. В отзывах на этот продукт есть чувак, который говорит, что в минус 34 норм. В условиях нашей зимы не понимаю, зачем что-либо мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

Необъемный и действительно теплый наполнитель будет дорого. Или в нашей стране все достаточно богаты? 

ой, ну прям

хороший детский комбез на пуху б/у можно тыс за 5 купить, а то и сторговаться еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Это не детская куртка. Это раз. Речь шла о детском комбинезоне. 
Это распродажа. Это два. Детскую куртку вы не будете покупать за год до того, как она понадобится, так как велик шанс не угадать размер. И не будете ждать распродажи  ползимы. В чем ребенок будет ходить первую половину? 
И три. Не у всех есть бонусы :) А значит не 3,5 а 5. 
Ну и фасончик не всем подойдет. 

все детские дорогущие товары б/у продаются по стоимости новых говен из всяких зенденов или там конфискатов, чем дороже - тем дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Макс, софтшелл и флис - разные вещи, с разным функционалом. У меня есть именно эта прошлогодняя куртка, при минус восьми я в ней катаюсь в самом тонком термобелье+футболка, проблем вообще нет, тепло. По городу гулял в минус 10 на тонкий свитер - проблем нет, тепло. Я мерзляк. В отзывах на этот продукт есть чувак, который говорит, что в минус 34 норм. В условиях нашей зимы не понимаю, зачем что-либо мощнее.

Кому то -34 норм в свитере , я его в целом понимаю :) Под софт шелом понятий на самом деле много, даже курка или худди (в какой то степени ) можно считать софтшелом.  Я в контексте  второго слоя под курткой.  Я ж про то и пишу что эти куртки рассчитаны на активность .  У меня 15/15к и все ровно на -5-7 прохладно без флиса. В минус 10  с ветром без флиса холодно  .  

В равных условиях  в ценовой до 10 к ,без свитера и тд. Пух будет  теплее.  Все гортексы и тд это да, другая лига . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мне только спросить сказал:

ой, ну прям

хороший детский комбез на пуху б/у можно тыс за 5 купить, а то и сторговаться еще меньше

Тебе ж фламинга про всех говорит, а не про возможность найти 1-2 таких комбинезона по объявлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Кому то -34 норм в свитере , я его в целом понимаю :) Под софт шелом понятий на самом деле много, даже курка или худди (в какой то степени ) можно считать софтшелом.  Я в контексте  второго слоя под курткой.  Я ж про то и пишу что эти куртки рассчитаны на активность .  У меня 15/15к и все ровно на -5-7 прохладно без флиса. В минус 10  с ветром без флиса холодно  .  

В равных условиях  в ценовой до 10 к ,без свитера и тд. Пух будет  теплее.  Все гортексы и тд это да, другая лига . 

Наверное, в 15/15, при прочих равных, прохладнее, чем в 10/10. Хотя хз, у меня и 15/15 есть, разницы не чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1