0
SirvetaL

Вопрос)

Рекомендуемые сообщения

Здрасте, у меня чет созрел вопрос, сразу скажу что ничего не покупаю, ничего не продаю, просто не получается найти информацию. Дело в том, что стало интересно, смотрел кучу обзоров про sli и nvlink (как-то так), и собственно все тесты проходили на материнках с чипами z1**, z2** и z3***, может были и амд с кросфаером (как-то так) не помню уже, но что-то я не могу найти информацию о производительности двух карт в режиме x16 на x16, например, на чипе x299, там же без урезания все работает, а вот обзора и сравнения с оценкой разницы в производительности между x8 на x8 vs x16 на x16 на одних и тех же картах не встречал, а очень интересно что там и как. Мож кто что видел или читал? Очень интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве игр нынче разрабы не считают нужным делать поддержку SLI/CrossFire. Так что производительность местами с 2 видеокартами может быть даже хуже чем с одной карточкой. Что касается мостиков - где то они остались, где то нет. Поговаривали что теперь Win 10 будет сама распоряжаться через PCI-E x16/8 слот как работать двум видяхам вместе. Были даже слухи о поддержке 2 разных видеокарт под разные цели. В итоге воз и ныне там и чего то внятного нет. Массивы из видях теперь только под вычисления объединяют. Не более того. 

Это моё личное мнение собранное из слухов и некоторых фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0