4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

И как они будут отслеживать?

Вот вышел я, отошел от дома на 500 метров, ну к примеру остановил меня патруль ППС и спросил, где живешь и куда идешь?

Покажу на ближайший дом и что за хлебом вышел.

Попросят показать паспорт, так у меня там прописка вообще за 100 км от Ставрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, Venom сказал:

Непонятно что будет тем кто не выполняет "рекомендации" карантина же у нас нет?  На личном транспорте перемещаться можно? И куча других вопросов, власть создает велосипед чтоб не вводить карантин и уйти от обязательств, нет карантина нет форс-мажора по всем договорам будь добр плати в срок, с чего твои проблемы.....

Сегодня, 31 марта, с 22:00 вводится обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом, сообщает губернатор Ставрополья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Всё в общем предсказуемо.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

По неподтвержденным данным буквально только что наш губернатор издал указ о противоэпидемических мерах в Ставропольском крае.

Информация от медиков.

Официально не вижу пока еще...

Ну и юх на него? Он кто вообще? Есть законы?  Путин подписал? Даже собякин пока не смог продавить, а уж жирный откуда у него прыть? Не. Не думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, ага роев сказал:

Ну и юх на него? Он кто вообще? Есть законы?  Путин подписал? Даже собякин пока не смог продавить, а уж жирный откуда у него прыть? Не. Не думаю...

Этот очень исполнительный товарищ... еще подключат казачков, те будут рады помочь... патрулировать найдется кому..=) не переживай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Сегодня, 31 марта, с 22:00 вводится обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом, сообщает губернатор Ставрополья

 

Как он собирается это контролировать?! Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Сегодня, 31 марта, с 22:00 вводится обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом, сообщает губернатор Ставрополья

Я первый был. 

Просто не навожу здесь панику, но от медиков много разной инфы. Не желаю подставлять людей.

Так же не знаю как отгружать теперь медицинские грузы. Сегодня отгрузки сделали, но еще идет по транспортным компаниям...

Надо бы какие-то пропуска тем кто занят на ликвидации эпидемии, но... ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Ну и юх на него? Он кто вообще? Есть законы?  Путин подписал? Даже собякин пока не смог продавить, а уж жирный откуда у него прыть? Не. Не думаю...

Это в ведении субъектов Федерации. Поэтому все вводят самостоятельно.

Думаю задержанным объяснят кто какие права имел...

Госдума сегодня кстати приняла в первом чтении поправки в КоАП, за нарушение карантинных мероприятий от 15шки на граждан и выше по шкале, и поправки в УК - за заражение двух и более от 7 лет.

Кто-то желает бодаться с государством на их поле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Этот очень исполнительный товарищ... еще подключат казачков, те будут рады помочь... патрулировать найдется кому..=) не переживай...

Та я согласен. Я имею ввиду действия. Ну поймают меня в 11 часов. И? Отхлестают нагайкой пож? Ну один раз - не джигурда. Штраф? Какой нах штраф? Каким законодательным актом они будут обосновывать этот штраф? Интересно, джа куда делся? Чет с самого начала язык в жопу и молчит. Может уже отправился в страну вечных бобров и постоянной удачной охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрополье готовит лечебные учреждения и дооснащает их аппаратами ИВЛ

Минздрав Ставрополья принимает дополнительные меры по противодействию распространения коронавируса и дооснащает лечебные учреждения всем необходимым. В первую очередь проводится работа по подготовке дополнительных койко-мест.

Замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая подчеркнула, что на сегодняшний день нехватки койко-мест нет. Однако край готовится к любому развитию событий, поэтому в регионе определены девять территорий, где в действующих учреждениях проводится перепрофилирование для создания дополнительных более 1,3 тыс. койко-мест.

На случай неблагоприятного развития событий предусмотрены также варианты уплотнений койко-мест. Вырастет количество реанимационных коек для крайне тяжелых больных.

Основные проблемы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией – это поддержание дыхательных функций. Поэтому в одной из больниц краевого центра проводится разводка, позволяющая одним кислородоподающим аппаратом одновременно обеспечить кислородом более 160 коек. В пятницу, 3 апреля, это учреждение будет готово к принимать пациентов в случае необходимости.

Значительно пополнится и фонд аппаратов искусственной вентиляции легких. В ближайшее время в край поступят более 120 новых аппаратов жизнеобеспечения. Так, Распоряжением Губернатора из резервного фонда края выделены средства на закупку 73 аппаратов ИВЛ. Кроме того, Ставропольский край направил заявку на приобретение 50 ИВЛ за счет федеральных средств.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора проводится закупка одноразовой посуды для пациентов краевой инфекционной больницы, а также костюмов, масок и средств защиты для врачей. Минздрав края принял меры по созданию необходимого запаса медикаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, romanvlad сказал:

Я первый был. 

Просто не навожу здесь панику, но от медиков много разной инфы. Не желаю подставлять людей.

Так же не знаю как отгружать теперь медицинские грузы. Сегодня отгрузки сделали, но еще идет по транспортным компаниям...

Надо бы какие-то пропуска тем кто занят на ликвидации эпидемии, но... ничего нет.

Ром, тебе по идее дадут пропуск, или с кем ты там работаешь.... мед грузы в приоритете, если мыслить логически....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кубани готовят жесткий карантин, может и  комендантский введут. Ну шо пацаны пиздец, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, alexbaki сказал:

На кубани готовят жесткий карантин, может и  комендантский введут. Ну шо пацаны пиздец, да?

Пиздец будет когда мы ногами вперед поедем, а пока живем ....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexbaki сказал:

На кубани готовят жесткий карантин, может и  комендантский введут. Ну шо пацаны пиздец, да?

Кто сказал? Пока не слышно? Только на уравне трололо пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

Значительно пополнится и фонд аппаратов искусственной вентиляции легких. В ближайшее время в край поступят более 120 новых аппаратов жизнеобеспечения. Так, Распоряжением Губернатора из резервного фонда края выделены средства на закупку 73 аппаратов ИВЛ. Кроме того, Ставропольский край направил заявку на приобретение 50 ИВЛ за счет федеральных средств.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора проводится закупка одноразовой посуды для пациентов краевой инфекционной больницы, а также костюмов, масок и средств защиты для врачей. Минздрав края принял меры по созданию необходимого запаса медикаментов.

Вроде бы даже разрешили закупать без аукционов напрямую. Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Кто сказал? Пока не слышно? Только на уравне трололо пока все.

Да вот вроде - https://www.kuban.kp.ru/daily/27111/4188126/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbaki сказал:

Ну да. Слухи неделю уже идут. Но ничего не предпринимается пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и

 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ром, тебе по идее дадут пропуск, или с кем ты там работаешь.... мед грузы в приоритете, если мыслить логически....

Ну мы в теории контактируем с отделами закупок, иногда с главврачами. 

Так то я не госчиновник и никакое не должностное лицо. Я не обязан им ликвидировать эпидемию, они в свою очередь никак не управляют мной - я не штатная единица Минздрава.

Даже не представляю где и как брать пропуск какой-то там... вот шеф проживает прям в центре, пусть идет пешочком в Минздрав и берет пропуска если надо будет продолжить операционную деятельность. Или ну его нафиг, сяду дома с ноутбуком - но толку от этого ноль т.к. снабжение это не только документооборот но и физическое перемещение грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Формулировки расплывчатые и не четкие.

В протоколе будут четкие, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну мы в теории контактируем с отделами закупок, иногда с главврачами. 

Так то я не госчиновник и никакое не должностное лицо. Я не обязан им ликвидировать эпидемию, они в свою очередь никак не управляют мной - я не штатная единица Минздрава.

Даже не представляю где и как брать пропуск какой-то там... вот шеф проживает прям в центре, пусть идет пешочком в Минздрав и берет пропуска если надо будет продолжить операционную деятельность. Или ну его нафиг, сяду дома с ноутбуком - но толку от этого ноль т.к. снабжение это не только документооборот но и физическое перемещение грузов.

Если ты будешь важен для закупок главврачи замолвят за тебя...Вот пусть и на тебя шеф возьмет.... а нет будешь кайфовать и на ббс новые ачивки открывать...делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, SSlava сказал:

Ну ждем. Но в не зависимости от того, что там будет написано, гулять с собакой к примеру буду все равно. 

В Москве разрешили же и тут разрешат...шо ж теперь помирать животине шоль...

Так же думаю поход в магаз за кормом для пёсика будет уважительной причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4