4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, SW0rdicus сказал:

У вождя Седые мудя постоянно печет, это хорошо.

А теща знает на какие мудя ты засматриваешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А потом боссы спросят министра интернета всея Руси

А боссы не догадались спросить у министра здравоохранения всея Руси: почему нет масок?

Ты как Навальный с его идеями пункт один - для начала вылечить всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера маленько перетрусила. Думала война началась. Нет. Салют.

салют, иху мать нехай!!! 

И хотя пару дней назад шёл обильный снег, лыжи всё равно не едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

А боссы не догадались спросить у министра здравоохранения всея Руси: почему нет масок?

Ты как Навальный с его идеями пункт один - для начала вылечить всех...

В этом нет смысла. Полстраны спекулянтов подобных тебе прикрываясь массовым безумием делают свой гешефт. Какие боссы такое же и обеспечение. А сейчас выдохни, напиши какой ты супергерой Ромка Масковозов и вперёд, спасать страну, мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Песня сказал:

Я вчера маленько перетрусила. Думала война началась. Нет. Салют.

салют, иху мать нехай!!! 

И хотя пару дней назад шёл обильный снег, лыжи всё равно не едут.

Вскоре этот пост прочитают законотворцы и мгновенно нацарапают очередной запрет на салют во время пандемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

В этом нет смысла. Полстраны спекулянтов подобных тебе прикрываясь массовым безумием делают свой гешефт.

Мы частная компания. В ООО я даже не директор. Из-за ажиотажа мы за один день продали годовой запас, продали фирмам-партнерам с которыми работаем из года в год по разному товару, в том числе и по маскам. Оптовая торговля товарами медицинского назначения - уставной вид деятельности ООО. Нам цену начали кидать наперебой, причем "заберу все никому не отдавай" - мы разделили партию поровну на двух покупателей и реализовали, все как обычно было разве только цена по рынку подскочила. Если тебе интересно могу даже цену назвать - мы их продали одному по 5,00 другому по 5,50 - это не 40-50 рублей как у тех кто действительно накручивает на них цену в 50 раз.

А вот правительство как раз должно отвечать за СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС на случай эпидемии. Чтоб масок не на один день в году хватило - а на все 365.

22 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А сейчас выдохни, напиши какой ты супергерой Ромка Масковозов и вперёд, спасать страну, мир.

Да, Генри, именно так - по долгу работы разъезжая по больницам, снабжая их медицинским расходным материалом - все наши сотрудники находятся в группе риска. Спасают мир по сути, работая каждый в своих должностях, на своем месте.

Многие из нас умом понимают что уйти в самоизоляцию куда выгодней - не отпускают наши заказчики, у них как в принципе сейчас большие проблемы начинаются.

Я не боюсь заболеть сам, мне пофигу. Я разумно опасаюсь принести вирус в семью, родителям - которые проживают рядом, которым 70+ и которым требуется помощь... и именно они в группе риска тоже из-за меня.

Так что твой сарказм - засунь себе... куда нибудь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вскоре этот пост прочитают законотворцы и мгновенно нацарапают очередной запрет на салют во время пандемии.

Так это был не фейерверк, а натуральный салют, прям как в день Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вскоре этот пост прочитают законотворцы и мгновенно нацарапают очередной запрет на салют во время пандемии.

Запрет на посты о салютах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Да, Генри, именно так - по долгу работы разъезжая по больницам, снабжая их медицинским расходным материалом - все наши сотрудники находятся в группе риска. Спасают мир по сути, работая каждый в своих должностях, на своем месте.

Ваша шарага настолько куркулячая, что жопопите нанять менее сыкливого курьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

Ваша шарага настолько куркулячая, что жопопите нанять менее сыкливого курьера?

Какого курьера? Я не курьер, лично я 90% времени провожу в офисе за компом, но мне тоже иногда необходимо выезжать на сопровождение сделок по месту в силу специфики электронных контрактов и в силу специфики сдачи-приемки поставляемых товаров.

Какая разница - все мы ездим по больницам или через одного - достаточно одного контакта который принесет вирус на всех.

Здесь просто риск постоянного разъезда именно по лечебным учреждениям. Все.

 

Генри, ты неправильно представляешь работу частных компаний. У нас в принципе нет штатного расписания как такового - есть обязанности. И когда у меня картонная коробка а в ней шовный материал на полляма и мне надо с доками быть в больничке - я кидаю ее в багажник легкового авто и еду отдаю сам.

В частном бизнесе есть сотрудники. Любой прежде всего работник, сотрудник, а потом мы определимся уже на кого в ходе деятельности переложить какие обязанности. Брать на работу дармоедов, каких-то курьеров которым возможно даже не будет каждый день работы - нет смысла от слова совсем.

Нет у нас курьеров никаких поэтому. Нам нужны люди чуть более умнее курьера. Взять и отвезти любой дурак сможет - но данный бизнес заключается совсем не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Песня сказал:

Так это был не фейерверк, а натуральный салют, прям как в день Победы!

75 лет освобождения Братиславы, надо думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно пытались взять на работу менеджера по продаже, парень средних лет, родители работают по администрациям, вроде связи есть. Готов работать, готов грузить все что угодно.

Мы ему сразу сказали - дело не в отгрузках и развозе, дело в том кто может генерировать потоки продажи и прибыль. Он взялся с энтузиазмом, типа меня устроит свободное посещение, сейчас я как поеду по всем знакомым, подниму все связи... месяц - ни одной продажи. Потому что наш сектор очень специфичен. И вообще там прямых продаж нет - там плановые поставки, аукционы, сделки растягиваются от момента подготовки до исполнения годового контракта может полтора года проходить.

Через месяц он сам ушел - говорит понял, не тяну...

Не нужны нам курьеры и грузчики. Продажники нужны. Менеджеры по продажам - которые реально смогут продать. Возьму любого на работу если потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, гонзо сказал:

Запрет на посты о салютах.

Чем похмеляетесь, Андр.., тьфу ты, Ольг? Поди, жар в углях уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Какого курьера? Я не курьер, лично я 90% времени провожу в офисе за компом, но мне тоже иногда необходимо выезжать на сопровождение сделок по месту в силу специфики электронных контрактов и в силу специфики сдачи-приемки поставляемых товаров.

Какая разница - все мы ездим по больницам или через одного - достаточно одного контакта который принесет вирус на всех.

Здесь просто риск постоянного разъезда именно по лечебным учреждениям. Все.

 

Генри, ты неправильно представляешь работу частных компаний. У нас в принципе нет штатного расписания как такового - есть обязанности. И когда у меня картонная коробка а в ней шовный материал на полляма и мне надо с доками быть в больничке - я кидаю ее в багажник легкового авто и еду отдаю сам.

В частном бизнесе есть сотрудники. Любой прежде всего работник, сотрудник, а потом мы определимся уже на кого в ходе деятельности переложить какие обязанности. Брать на работу дармоедов, каких-то курьеров которым возможно даже не будет каждый день работы - нет смысла от слова совсем.

Нет у нас курьеров никаких поэтому. Нам нужны люди чуть более умнее курьера. Взять и отвезти любой дурак сможет - но данный бизнес заключается совсем не в этом...

Человек_сплошное_противорече. Сквозняк в голове. То он говоришь, что суть твоей работы гонять чаи сидя за компом, мол все электронное, то бедолага весь в разъездах.

А ездите вы персонально, чтобы откаты занести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

продаж нет - там плановые поставки, аукционы,

 

Продажники нужны. Менеджеры по продажам - которые реально смогут продать.

блт ромка, шо ты несеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

Человек_сплошное_противорече. Сквозняк в голове. То он говоришь, что суть твоей работы гонять чаи сидя за компом, мол все электронное, то бедолага весь в разъездах.

А ездите вы персонально, чтобы откаты занести?

у него настолько психика не стабильна, что к концу предложения его нести в противоположную сторону начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Не так давно пытались взять на работу менеджера по продаже, парень средних лет, родители работают по администрациям, вроде связи есть. Готов работать, готов грузить все что угодно.

Мы ему сразу сказали - дело не в отгрузках и развозе, дело в том кто может генерировать потоки продажи и прибыль. Он взялся с энтузиазмом, типа меня устроит свободное посещение, сейчас я как поеду по всем знакомым, подниму все связи... месяц - ни одной продажи. Потому что наш сектор очень специфичен. И вообще там прямых продаж нет - там плановые поставки, аукционы, сделки растягиваются от момента подготовки до исполнения годового контракта может полтора года проходить.

Через месяц он сам ушел - говорит понял, не тяну...

Не нужны нам курьеры и грузчики. Продажники нужны. Менеджеры по продажам - которые реально смогут продать. Возьму любого на работу если потянет.

Во во. Хотели обрасти дополнительными связями, не вышло. Ну давай хоть втюхивать парня научим, не вышло. Гешефт это Ромка, гешефт. Не бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

То он говоришь, что суть твоей работы гонять чаи сидя за компом, мол все электронное, то бедолага весь в разъездах.

Так на 90% я и сижу в офисе за компом. Что совсем не отменяет периодическую необходимость разъездов.

11 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А ездите вы персонально, чтобы откаты занести?

А езжу я персонально потому что в условиях контрактов прописано обязательное присутствие сотрудника поставщика при приемке/передаче товара. И ногда его принимают настолько скурпулезно, что только я как аукционист могу объяснить соответствие поставляемого товара контракту до каждой запятой. Например жестко принимают в Онкодиспансере, там вообще почти всегда КРУ сидит - они не медики и им объясняешь при здаче что это именно ОНО то что в контракте.

Нельзя нанять третью организацию (например транспортную компанию) - Госконтракт фактически запрещает привлекать третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

блт ромка, шо ты несеш?

 

3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Во во. Хотели обрасти дополнительными связями, не вышло.

Курьер и пенсионер - как в принципе мы с вами на разных языках будем разговаривать.

Связи нужны, да. Общительность, комуникабельность, юридическая грамотность, вежливость, терпение, знание специфики рынка - все это может работать на повышение продаж.

Связи нужны потому что где-то ты прикроешь заказчика, срочно привезешь, организуешь экстренную поставку по всем правилам - где-то он на основе сотрудничества и взаимопонимания не накажет тебя в случае задержки с поставками по форс-мажору хотя имеет на это все права и может поступить жестко вплоть до занесения в черные списки поставщиков.

Бизнес - это по любому социальное взаимодействие.

Есть такая пословица - директор компьютерной фирмы не обязательно должен хорошо разбираться в компьютерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

 

Курьер и пенсионер - как в принципе мы с вами на разных языках будем разговаривать.

Связи нужны, да. Общительность, комуникабельность, юридическая грамотность, вежливость, терпение, знание специфики рынка - все это может работать на повышение продаж.

Связи нужны потому что где-то ты прикроешь заказчика, срочно привезешь, организуешь экстренную поставку по всем правилам - где-то он на основе сотрудничества и взаимопонимания не накажет тебя в случае задержки с поставками по форс-мажору хотя имеет на это все права и может поступить жестко вплоть до занесения в черные списки поставщиков.

Бизнес - это по любому социальное взаимодействие.

Есть такая пословица - директор компьютерной фирмы не обязательно должен хорошо разбираться в компьютерах.

что ты несешь? у тебя климакс начался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Есть такая пословица - директор компьютерной фирмы не обязательно должен хорошо разбираться в компьютерах.

Хорошая поговорка. Народная. Повсеместная для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Так на 90% я и сижу в офисе за компом. Что совсем не отменяет периодическую необходимость разъездов.

А езжу я персонально потому что в условиях контрактов прописано обязательное присутствие сотрудника поставщика при приемке/передаче товара. И ногда его принимают настолько скурпулезно, что только я как аукционист могу объяснить соответствие поставляемого товара контракту до каждой запятой. Например жестко принимают в Онкодиспансере, там вообще почти всегда КРУ сидит - они не медики и им объясняешь при здаче что это именно ОНО то что в контракте.

Нельзя нанять третью организацию (например транспортную компанию) - Госконтракт фактически запрещает привлекать третьих лиц.

Так бы сразу и сказал, что коробки из-под ксерокса развозишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Хорошая поговорка. Народная. Повсеместная для России.

Потому что директор компьютерной фирмы должен разбираться в бизнесе, в финансах, в кадрах, уметь все правильно выстроить.

Хорошо разбираться в компьютерах должны нанятые специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ligostaev сказал:

Чем похмеляетесь, Андр.., тьфу ты, Ольг? Поди, жар в углях уже

Не похмеляюсь ваще. Наслаждаюсь. Болью. Тех, кому не пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жЫр сказал:

Так бы сразу и сказал, что коробки из-под ксерокса развозишь.

Так я б с удовольствием, если б так было ))) 

Не завидуй, хорошо там где нас нет... это тяжелый бизнес по своему, там сейчас жучат за каждую запятую в накладной, в акте приема передачи, в контракте... до половины лично моих выездов - корректное оформление доков по требованиям заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4