4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Чет прям жесткачи какие то....

На одну девчонку в инсте подписан. Она с Австрии не могла вылететь . Выкладывала видео с общением с посольством России . Ну кое как их вывезли . Снимала видео с Ширика. Просто все в костюмах защиты . Никакой паники и тд . Тут чот то локализация дала сбой ,  Что вполне Распространённый случай в рф.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Совсем мир из ума выжил. Были же люди как люди...

А ты свой ковчег потопил и капитаном так и не стал...

А ведь мог же быть СПАСИТЕЛЕМ, да? Но увы не получилось...

Генри, приходи ко мне мир спасать - будем вместе по больницам бегать расходку возить разную...

Не страшно???

Не важно какой мир, Генри. Важно кто ты и что делаешь ты.

Начни с себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SSlava сказал:

А все просто - масок нифига нету, исчезли еще месяца два назад кажется. Все запасы масок со складов продали в Китай)).

Я я. Продали тому кто купил - кто первый встал того и тапки... 50% в Черкесск 50% в Пятигорск в оптовые фирмы, Пятигорск прям при нас передал китайцам...

Ну тогда видимо таможню еще не закрыли, не подсуетились вовремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SSlava сказал:

А по телеку говорят - шьют шьют, но где эти маски, которые шьют, никто не знает.

А если бы все носили маски - остановило бы инфекцию.

Я уже говорил что именно противовирусная защита это респиратор класса FFP3 и выше, там пора меньше 50мкм фильтрует вирус - пропускает воздух, клапан выдоха - почти как противогаз...

Но их тоже - нет. Даже у меня нет.

Бактерицидные облучатели стоили ну 15-20 тысяч, в зависимости от модели... говорят в Мск у спекулянтов по 600 тысяч продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

:D по мне - это уже за категорией, кто первый предложил - того и тапки. Не в этом случае. Это настоящий саботаж, за который все расплатимся.

Какой саботаж, брат? Где саботаж видишь у простых продавцов? Мы медицинская частная фирма, продали в медицинские частные фирмы. Они наши постоянные покупатели были из года в год. 

Закрыли бы таможню на вывоз вовремя - все бы осталось на внутреннем рынке. Вот это - саботаж.

Саботаж это то что чиновник не создавал госрезерв на случай подобного. Это - саботаж.

Частник не обязан создавать какие-то резервы, получилось так как получилось - факт ты видишь.

Саботаж это когда Роснано делает всякую фигню, а фильтрующий средний слой в трехслойной маске (мелтблаун) в стране не производят - производят его в Китае и мы закупали его там... поэтому производство масок в РФ нарастить нельзя - нет собственно фильтра как материала...

Можно сшить из марли или из туалетной бумаги. маска для имиджа или против испуга...

Вот это - саботаж. Отсутствие эффективного управления страной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране делается 1,5 млн масок в день. Внутри страны. Я эту статистику приводил.

Соответственно это одна маска на 100 человек.

А учитывая тот факт что маску надо менять через час - это одна маска для одного человека из 100 на час.

И способ распределения тут ни при чем - если нет самого базиса, т.е. производства - нет. Вот это корень проблемы.

Все нихрена ни хотят что либо делать, только дай... обеспечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Какой саботаж, брат? Где саботаж видишь у простых продавцов? Мы медицинская частная фирма, продали в медицинские частные фирмы. Они наши постоянные покупатели были из года в год. 

Закрыли бы таможню на вывоз вовремя - все бы осталось на внутреннем рынке. Вот это - саботаж.

Саботаж это то что чиновник не создавал госрезерв на случай подобного. Это - саботаж.

Частник не обязан создавать какие-то резервы, получилось так как получилось - факт ты видишь.

Саботаж это когда Роснано делает всякую фигню, а фильтрующий средний слой в трехслойной маске (мелтблаун) в стране не производят - производят его в Китае и мы закупали его там... поэтому производство масок в РФ нарастить нельзя - нет собственно фильтра как материала...

Можно сшить из марли или из туалетной бумаги. маска для имиджа или против испуга...

Вот это - саботаж. Отсутствие эффективного управления страной...

Ты против Путина как эфективного упраленца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что заразился коронавирусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SSlava сказал:

Если бы все носили - темпы заражения можно снизить на порядок.

Чтоб их все носили - надо материалы делать внутри страны и производство увеличить в 100 и более раз.

В ближайшие полгода - нереально.

Суровый реализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

Ты против Путина как эфективного упраленца?

Я против тебя как курьера. Чисто потому что против дна днищенского...

Есть люди которые хоть что-то делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что заразился коронавирусом

Человек который не может спасти себя - страну однозначно спасти не сможет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Я против тебя как курьера. Чисто потому что против дна днищенского...

Есть люди которые хоть что-то делают...

и не бояться при этом заразиться и умереть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

и не бояться при этом заразиться и умереть....

А ты пиццу в маске развозишь?

Приходи ко мне я дам тебе две - и пендаль за то что ты гнал на меня все эти годы. Несильно пендаль. По дружески.

А то скажут опять что РоманВлад злой презлой. А я - добрый!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А ты пиццу в маске развозишь?

Приходи ко мне я дам тебе две - и пендаль за то что ты гнал на меня все эти годы. Несильно пендаль. По дружески.

А то скажут опять что РоманВлад злой презлой. А я - добрый!!! )))

куда тебе дедуль? и так здоровья нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, romanvlad сказал:

Человек который не может спасти себя - страну однозначно спасти не сможет... 

так он и не должен, он просто чиновник, которого можно заменить, ну, заболел, спокойно зам работает. Англичанам пофиг, живут, как и жили. Какая разница, кто там премьер-министр. Они же не крепостные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, M.H. сказал:

и так здоровья нет

Тю да с чего бы это? Я здоров потому что маски ношу и меняю регулярно!!!

15 минут назад, M.H. сказал:

куда тебе дедуль?

Даже в проекте еще нет чтоб меня дедулей кто-то хотел сделать...

Ну не нужны маски - умри!

Ты сделал свой выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, romanvlad сказал:

Какой саботаж, брат? Где саботаж видишь у простых продавцов? Мы медицинская частная фирма, продали в медицинские частные фирмы. Они наши постоянные покупатели были из года в год. 

Закрыли бы таможню на вывоз вовремя - все бы осталось на внутреннем рынке. Вот это - саботаж.

Саботаж это то что чиновник не создавал госрезерв на случай подобного. Это - саботаж.

Частник не обязан создавать какие-то резервы, получилось так как получилось - факт ты видишь.

Саботаж это когда Роснано делает всякую фигню, а фильтрующий средний слой в трехслойной маске (мелтблаун) в стране не производят - производят его в Китае и мы закупали его там... поэтому производство масок в РФ нарастить нельзя - нет собственно фильтра как материала...

Можно сшить из марли или из туалетной бумаги. маска для имиджа или против испуга...

Вот это - саботаж. Отсутствие эффективного управления страной...

Ну хотя да. В этом вы правы. Частные склады - кому хотят, тому и продают. А частникам только прибыль важна,  есть возможность с прибылью продать - почему не продать?

Государство все делает поздно. И вывоз масок поздно запретили, когда все уже вывезли,  и насчет туристов - дождались, пока они вирус не распространили, только после этого какой-то контроль. И границы поздно закрыли. Все поздно и не своевременно.

И производства у нас нету. 

Насчет выходных дней - тоже непонятно что происходит. Я лично слышал, что Путин сказал, что это выходные дни. А по факту - вовсе не выходные.

Чуть ли не отсутствующие понятия в ТК так в этом постановлении. В итоге не мало организаций все же продолжат работу)).

Знакомая будет вот работать всю следующую неделю, и платить больше не будут. Все ее знакомые - тоже.

Поэтому толку то, вирус это не сдержит. Лишь похоронят малый бизнес и создадут армию безработных. Такое ощущение, что действительно во власти одни саботажники у нас)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас какая-то мадам устроила истерику по телефону "Раз вы медицинская фирма - то маски у вас просто обязаны быть!" 

Где они телефоны берут? Мы рекламу не даем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм. Прекращают отгрузки оплаченного медтовара первой необходимости с Москвы.

Письмо менеджера:

Цитата

Нас закрывают на карантин. Москва не работает, все улицы и транспорт пустые.
Сегодня до 18-00ч сможем отгрузить, если пришлете т/к.
Поставка товара планировалась на следующую неделю, но привезли сегодня.
Как только сможем вызвать т/к, сразу отгрузим.
Прошу извинить.

Надо сказать что товар был срочный, для борьбы как раз таки с эпидемией.

Вот так боремся (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стингу: Ромчик, подумай хорошо, эксклюзивное предложение исключительно для тебя - две маски за один пендаль.

Ты спасешь жизнь, я потешу свое ЧСЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4