0
SoloMoN

Цветной принтер (ннадо купить)

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи!

Помогите выбрать цветной принтер для дома. Детеныша в школе напрягают всякими заданиями и часто требуется цветная печать. Вот озадачился выбором устройства.

Основные требования:

1. недорогой по цене и, главное, по расходникам.

2. беспроблемный в эксплуатации (ну там чтоб без всякого рода геморра от нечастного использования, типа "засохла краска" и т.п.)

Какие будут мысли и предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной лазерный принтер. Один раз купил и до конца школы хватит. Не засыхает, одной заправки хватает на очень долгое время.

Единственный минус это размер и цена в районе 7 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

HP 2050, сканер тоже пригодится для презентаций и портфолио.

Комплект ориг картриджей ок. 800р. Совместимые ХХL примерно столько же, можно заправлять. Голова в самом картридже, засыхание не критично.

Сам дивайс - 1 799,00

Если просто самый дешёвый, то Canon PIXMA iP2700 - 999р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а продавцы говорят, что тонера на 250 страниц всего хватает в цвете

Лично пользуюсь таким. На каждый цвет свой картридж (всего 3 цветных и 1 черный), по размерам все одинаковые. Черного хватает в районе 2500 листов, цветных в районе 1000 листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Сколько процентов заливки А4 листа? ... вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько процентов заливки А4 листа? ... вот и всё.

Ну фотки я естественно не печатаю, а вот диаграммы, графики частенько. Заливка листа, именно цветом, до 30% максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну фотки я естественно не печатаю, а вот диаграммы, графики частенько. Заливка листа, именно цветом, до 30% максимум.

Это называется стандартная 5-% заливка. При печати фоток, расход сосвем иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это струйник или лазерный?

Конечно лазерный, я ведь лазерный советую. А у струйника ресурс цветного картриджа и того меньше, листов 100 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется стандартная 5-% заливка. При печати фоток, расход сосвем иной.

Если честно, то фотки на нем говно. Вместо фотки, на бумаге виден блеск жаренного тонера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, у меня где в гараже валяется дешевый струйник кенон еще начала нулевых годов. он и с новья-то печатал не айс, а теперь наверно и вообще смысла реанимировать нет?

кстати, а лазерные надо на учет ставить? а то как-то раньше слышал что-то про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, у меня где в гараже валяется дешевый струйник кенон еще начала нулевых годов. он и с новья-то печатал не айс, а теперь наверно и вообще смысла реанимировать нет?

кстати, а лазерные надо на учет ставить? а то как-то раньше слышал что-то про это

В Компьютер-гранде над мной долго смеялись когда я у них спросил про учет. Ничего и никуда ставить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ему же иногда в школу напечатать что нить

угу, только пока что это в основном фотки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Компьютер-гранде над мной долго смеялись когда я у них спросил про учет. Ничего и никуда ставить не надо.

уже хорошо. а то с нашим государством как связываться, то плакать придется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намучался я со струйниками ужас. Отказался от них. Да, дешево, да , цвет. Но гемора хватает - то голова засохла, то течет то глючит.....то при печати грохот и вибрация как от трактора... Я бы в сторону лазерника смотрел, но там свои есть минусы - у знакомого такая хрень - печатает один черный лист а счетчик считает всем цветам по +1. Потом надо или сбрасывать или хз что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фирма-производитель?

гнусмас). Вспомнил - если печать цветная, то счетчик считает не один отпечаток, а сразу 4 - по количеству цветов. Поэтому заявленный ресурс картриджей делим на 4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HP, покупал лет 5 назад, модель сейчас не вспомню, вроде LaserJet 1600.

наверно, все таки 2600

а как с заправкой дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чиповка - тоже неприятный момент. хотелось бы как-нибудь без нее. или сейчас все новые с чиповкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Говорят, что заправщики расчиповывают при первой заправке. А так сам не сталкивался.

Дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные требования:

1. недорогой по цене и, главное, по расходникам.

2. беспроблемный в эксплуатации (ну там чтоб без всякого рода геморра от нечастного использования, типа "засохла краска" и т.п.)

Какие будут мысли и предложения?

У каждого свои мысли и свой опыт эксплуатации, не претендую на единственно правильное решение, но:

Я считаю, что если есть домашний цветной принтер, то он должен быть "на все случаи домашней цветной печати".

И ребёнку в школу что то распечатать, и фотки домашние (пускай не суперкачественные) для себя или для гостей сделать, и что то по работе (если придется дома самому или жене) срочно к завтрашнему утру сделать).

По соотношению цена/качество фото печати, я думаю, только струйник. Причём, совсем дешевый будет очень дорог по заправке, а по качеству печати - "не фонтан". (Через это проходили - у "мелкой" в личном использовании был дешевый HP).

Сейчас работаю на Epson STYLUS Photo P50 http://www.nix.ru/au...DVD_123435.html

По денюжкам получается примерно так: принтер - 6600руб. + СНПЧ - 350руб. + комплект чернил для заправки 6 цветов по 100мл. (примерно на 10 заправок) - 660руб. (Брали в "Милексе", может что подзабыл по ценам, можно погуглить подешевше).

Конечно получается не совсем дёшево, но более - менее "сердито" для домашних нужд.

Ну а краска не засохнет: раз в неделю, минимум, всё равно что то придётся распечатать. Да и в случае чего можно и самому промыть http://www.rdmkit.ru..._epson_p50.html ! :rolleyes:

ЗЫ: Качество фоток на глянцевой фотобумаге прямо таки неплохое, да и заправка дешёвая получается. А для обычной печати документов у меня старенький HP-LJ1200 дома используется (заправка тоже дешёвая)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0