0
Гость FinalCut

Помогите выбрать отель.Шарм эль Щейх Мелиа Шарм

Стоит ли ехать в Мелиа Шарм мистеру Ка?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли ехать в Мелиа Шарм мистеру Ка?



Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

Собственно думаю, стоит ли туда ехать? Это будет интересно или может быть подло? Или это слишком и стоит выбрать отель под другим критериям? Ну например, в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

68 это в сутки? За двоих или одного? А что подлого или слишкомого?

Я один еду. Цена в сутки. . На двоих $75 Но это не олл инклюзив. Ал инклюзив на двоих стоит 164

Но мне один хрен пить и жрать до отвала нельзя.

С одной стороны у мня будет возможность объективно сравнить отель, с другими отелями, в которых я собираюсь, останавливаться до этого, но так как в этом отеле останавливался один из бибиэсников. мое мнение будет предвзятым.

Интересно не слишком я зациклился, и может есть более интересные отели где стоит побывать? И стоит ли на это тратить 68 баксов и день времени.

Насчет слишком, Для меня есть минусы, дорого, далековато от цивилизации, и общественного транспорта.

Предварительное изучение говорит, Что для меня лично не слишком подходит,. С другой стороны от отеля до аэропорта 6 км пешком, поэтому отель удобен, как отель в котором можно переночевать перед отлетом.

Поэтому интересно, что вообще моэет быть интересно. Ну там рыбки, развлечения может какие. Чтобы проникся я так сказать, жизнью успешных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Как ты до Шарма собираешься добраться?

На автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Рыбки, конечно. В египте довольно уныло. Покури гашиша и поныряй с маской. Чего там ещё делать? Если будешь в каире, музей национальный посети. Мне понравилось. В израиле( иерусалим) впще скукота. Пафос и грязь.

Израиль объехать не получиться так как билеты куплены и самолет прилетает в Израиль.

План такой.

1. день. поздний прилет Ночевка в ТельАвиве.

2. День Иерусалим.

3. День мертвое море Эилат.

4. День Петра Иордания.

5. Паром из Иордании в Нувейбу.

6 Самолет Из шарма.

Собственно, График примерный и сильно жесткий. запаса по времени минимум. Порезан в пользу Израиля. Каир пролетает. так как буду брать синай пермит. Есть куча вопросов по транспорту в египте. В смысле добирания из Эйлата в Шарм. В общем искать уже надоело. Нужно принимать решение. Резать ли израиль, и Иорданию, в пользу. египта. (дахаб и таба) Или оставить все как есть.

Насчет рыбок, основной вопрос, можно ли на них смотреть бюджетно. Плавать с маской трубкой умею. Но глубоко нырять не умею. Ну и пляж же интересно какой там. Жопу помыть перед самолетом. Ну и финансовый вопрос. все по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, фигасе ты батхерт словил))) На самом деле в этом отеле был не один ббсник. Juli с мужем вернулись из него как раз неделю назад в восторге. Но тебе не понравится по очень простой причине. Потому что ты муха.

47812b4cc97d.jpg

Покупать НЕ оллинклюзив в этом отели совершенно глупо, т.к. находится он в стороне от города (на такси где-то 10-15 баксов в одну сторону) а как там ходят автобусы я вообще не знаю. На территории есть 1 или 2 ресторана платных, но опять же, стоит че-то в районе 15 евро с человека. Ну короче. Либо ты готовься жрать только на экскурсиях дерьмовую еду или непонятно как ездить в шарм только в дневное время суток, либо одумайся и возьми оллинклюзив. В мелию надо ехать для отельного отдыха и экскурсий из мелии, а не чтобы везде самому шляться.

Что делать в египте:

- дайвинг однозначно. На острове Тиран лучше. Обязательно 2 погружения брать либо иметь с собой денег чтобы доплатить за второе на месте, т.к. часто первое комом. Я вообще после первого на второе лезть не хотел т.к. чертова маска текла вечно. Потом всетки подобрали маску, залез, и заболел этим на всю жизнь.

- посмотреть рыбок у отеля на рифе (готовься привезти с собой или купить на месте ласты поторговавшись за 15 баксов и маску за 10). Риф у мелии не самый лучший. Например у континенталь плаза риф лучше раза в 2, но сам отель хуже в 5. От пантона мелии лучше плыть влево к пантону следующего отеля - там уже появляется досягаемое для ныряния дно, скаты и т.п.

- в самом шарме делать нечего вообще. Ну вот вообще. Ну примерно как в Бешпагире. Там самая большая достопримечательность - это наама бей, туристическая улица, где с заходом солнца на тебе арабы будут виснуть на руках как обезьяны, т.к. Аллах по темноте же не видит и они дуреют. Днем просто кабаки да торгаши. Смысла туда идти вообще нет. И еще, если вдруг попрешься - не вздумай вестись на "ничего не надо покупать просто оставь отзыв в моем магазине в книге отзывов и все", или "бесплатный кофе и арбуз". Если ниче не купишь в итоге - это будет у тебя самый дорогой кофе в жизни. По шмоткам.. ну... я ниче не увидел, что бы захотел купить, но дешево, да. Торговаться со всеми и везде, включая такси. В лавках раза в 3 смело, в такси - ну типа вместо 10 баксов - 8.

А вообще египет это убогая страна третьего мира, где рыбки, рыбки, рыбки. Отельный отдых и дайвинг. Выходить из отеля там не надо и смотреть там не на что. Это один из самых лучших подводных заповедников мира. Где также круто можно пересчитать по пальцам и лететь туда очень далеко и дорого.

Но весь мой рассказ не имеет смысла, потому что на картинке ты справа. Если твоей целью является обосрать, а сам отель в неудобном для тебя месте - то глупо тратить на это деньги, т.к. я один фиг советую этот отель и люди возвращаются очень довольными, да и сам наверно туда же поеду сдавать "открытую воду", т.к. там классный дайв-клуб прям на территории с хорошими инструкторами, а отель по цена-качество для Египта изумительный. Та же вода в бутылках а не в кулерах - уже круто для Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Жесткий график очень. Вроде как Валера был в этой Мелии или Тайтека. Ко-то из них должен знать что и как.

График оптимизирован под общественный транспорт. Насчет израиля проблем, быть не должно есть запасные варианты. А вот египте запасной вариант только такси. которое может вылезти в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль объехать не получиться так как билеты куплены и самолет прилетает в Израиль.

План такой.

1. день. поздний прилет Ночевка в ТельАвиве.

2. День Иерусалим.

3. День мертвое море Эилат.

4. День Петра Иордания.

5. Паром из Иордании в Нувейбу.

6 Самолет Из шарма.

Собственно, График примерный и сильно жесткий. запаса по времени минимум. Порезан в пользу Израиля. Каир пролетает. так как буду брать синай пермит. Есть куча вопросов по транспорту в египте. В смысле добирания из Эйлата в Шарм. В общем искать уже надоело. Нужно принимать решение. Резать ли израиль, и Иорданию, в пользу. египта. (дахаб и таба) Или оставить все как есть.

Насчет рыбок, основной вопрос, можно ли на них смотреть бюджетно. Плавать с маской трубкой умею. Но глубоко нырять не умею. Ну и пляж же интересно какой там. Жопу помыть перед самолетом. Ну и финансовый вопрос. все по минимуму.

Андрюш. Мертвого моря 30 минут БОЛЕЕ чем достаточно, я тебя уверяю. Это такая еврейская напялка - не в сказке сказать.

Что ты собрался делать в табе, к примеру? Блин, ну в самих городах там ВООБЩЕ нечего смотреть. Это просто рядами стоящие отели и города, где живет нищий персонал, который в этих отелях работает. Ну вышел ты в город и видишь вот такоке, и?:

8640d773a8ec.jpg

бюджетно смотреть рыбок - маста и ласты и перед отелем. они там тучами плавают - насмотришься. Но на дайвинг - не зажми. Лучше 1 дайвинг чем 100 раз мертвое море. Поехать в египет и просрать дайвинг = поехать в париж и не увидеть башню. Хотя ты наверно и не увидишь, ты увидишь бомжа под забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Насчет обсирания. Я его уже обосрал. Поэтому сильно напрягаться не буду. :) Ну точнее буду.

Но Насчет алинклюзива, и шведских столов, проблема лично моя. Я за раз не могу много съесть. Ну и набор продуктов, которые могу есть ограничен. Пережор, приводит, к тому что приходиться искать сортир в дороге.

Интерес практический.

Вопрос был в том, что для дайвинга нужно время, а у меня практического опыта нету. Есть своя маска.

Я как понимал, рыбки рядом с отелем. на понтоне. Тогда может стоит взять отель в другом месте. рядом с автобусной остановкой и с простым трансфером до аэропорта. Ну или резать иорданию, с израилем. Сколько дней надо на рыбок. И где именно их смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Кто был в Петре? стоит она того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх. Я был в Табе. Таба находится в 2.5 часах езды от Шарма. Выглядит следующим образом. Это малееенькая деревенька, которая выглядит как торговые ряды. Там все дорого и особо они не торгуются, т.к. нет альтернативы как в Шарме. Т.е. не купишь у них - не купишь нигде. Там же порядка 15 отелей всего. Почти все 5 звезд + парочка 3-4. Из хороших - Софитель (где я был), Мариот, Хаят и Хилтон. Они стоят 4 в ряд, общая дорожка, т.е. гулять можешь по всем 4 отелям, громадная территория. С берега видно саудовскую аравию, израиль и иорданию. У них на другой стороне по куску берега. До границы с израилем 10-15 минут. Помимо отелей делать там нечего.

А вот теперь вопрос. Ты пишешь что едешь на пароме в Нувейбу...она находится примерно по середине между табой и шармом. Так вот как ты оттуда будешь добираться? Нувейба это куча дерьмовых отелей + какие то постройки небольшие. Ну и само собой делать там нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Могу трубку силиконовую одолжить. Её можно смотать в клубок и места почти не займет. Рыбок прям возле понтона смотри. Глубоко нырять не надо - во- первых, если есть проблемы со здоровьем, то может поплохеть с непривычки , во-вторых - особо смысла нет.

Все увидишь и на 2-3 метрах, подводная жизнь возле рифов кишит. На Теран смысла дайвить ехать нет, т. К. На хорошем рифе в шарксе жизнь интересней и разнообразней. Я погружался на теране - в савите, где я жил, гораздо интересней было на рифах

Да трубка у меня тоже есть с клапаном. Просто когда я на чм плавал, не понял, это нормально что выдыхать тяжело?

Вроде как чуть обвыкся. интересно насколько с поверхности все видно? Может там есть возможность посмотреть не погружаясь за дешево. В общем один из критерий выбора отеля это рыбки и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, вот ты неправильно советуешь. Я говорю про Тиран как про Дайвинг, а не как про осмотр возле пантона. Я нырял с яхты и в Шарме и на Тиране - да, просто в маске и ластах лучше в шарме, но погружаться лучше в Тиране, потому что в Шарме глубже и ты вообще не плаваешь по дну при Интро-дайвинге. Ты видишь внизу здоровых свинюк и кучи рыб а опуститься к ним нельзя. В итоге ты плаваешь в толще воды между некоторыми рифами не очень интересными. А прям к пантонам где рифовая стена яхты не подходя в плане безопасности.

Что касается о. Тиран - то жизни там меньше, но она крупнее так сказать, т.е. рыбины большие есть прям. Там дно как раз на глубине интро-дайва, потому плаваешь прям где белоснежное дно, и между классными рифовыми башнями. Я тя уверяю, именно дайвинг лучше на о. Тиран. А сноркелить - в шарме у пантона.

2Андрюша. Дайвинг занимает 1 день на яхте. Где-то до 5 утра. Тебя заберут в отеле, потом через шарм едут в порт, там на яхту, потом плывут до места погружения, там погружаются и обратно. По сути если ты поедешь на дайвинг - то там тебе дадут и ласты и маску. Если у пантона - то тебе их покупать за 25 баксов. Дайвинг 2 погружения стоят если через гидов туроператоров в районе 85 баксов на человека, если через сторонние конторы - дешевле. В отзывах рекомендуют вот эту контору : http://www.allsharm.com/ у этой ирины погружения обходятся 1 - 45 баксов и 2 - 60. Дешевле т.к. она не огромный туроператор типа пегаса.

По давингу. Уметь не надо. Даже плавать уметь не надо, т.к. ты там по поверхности не плаваешь, а под водой с тобой инструктор и оборудование, держащее тебя на нужной глубине. Инструктаж на яхте предельно понятный, на русском. Есть такая вещь Inro-дайвинг, официальный от Padi. Это когда с каждый человеком по инструктору, 20 минут на глубину 5-8 метров. У кого сразу оч хорошо получается - до 10-ти могут разрешить. Он с тобой плывет буквально держа тебя за руку или балон, полностью контролируя. Глубина эта не большая, в том числе для аварийного всплытия (когда закончился воздух а рядом нет напарника чтобы задышать с его дублирующего источника дыхания) без декомпрессионной болезни, хотя нафига всплывать, если оборудование надежно, а инструктор рядом - потому исключено.

По поводу питания. Ну поужинать в отеле же тебе надо. А это будет в райне 15 ойро. В город после захода солнца соваться - риск, я серьензо. КРОМЕ! Кстати! Классное место - Soho Square. Это построенная прям в пустыне туристическая улица англичанином перед своим отелем. Это единственное цивильное место в Шарме, где строго запрещено арабам цепляться к туристам, где охрана, где все отлично. Но явно не чтобы дешево поесть. сохо от мелии - минут 5 на такси. Вечером часов в 9 там поющий фонтаны прикольные. Но. Это круто для египта, а для европейского уровня все, конечно, примитивно и не так интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А вот теперь вопрос. Ты пишешь что едешь на пароме в Нувейбу...она находится примерно по середине между табой и шармом. Так вот как ты оттуда будешь добираться? Нувейба это куча дерьмовых отелей + какие то постройки небольшие. Ну и само собой делать там нефиг.

Разные есть варианты.

Автобус, такси. там вроде тоже паром должен быть. Должно быть дешевле, так как там народ попроще. А из табы всего один автобус. Ну и такси будет совсем дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно? ну рыбки от тебя в 15 см будут плавать, в смысле видно изумительно. Верхний клапан - лажа, дышаться должно очень легко. Трубка нужна только с нижним через который продуваешься, а верхний эт разводилово для хомячком, типа водичка не затечет, зато дышать тяжелее. Затекла - выдохни резко и все.

И еще раз вот все тебе говорят, не посещай ты никакие города специально, там НИЧЕГО нет. Вот как на фотке что я повесил. Даже в шарме ничего нет кроме макдональдса, проходных в отели и нового и старого рынков с сувенирами. Вот НИЧЕГО. Есть - в Каире. И то 2-3 места, типа музея и пирамид, остальное почище цыгании. Не трать время на посещение сраных деревень а скатай на яхте на дайвинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще, вот нафиг тебе Таба? Ну т.е. ты будешь использовать отели, расчитанные на отдых, как койкоместа, в итоге ты просто просираешь деньги на дорогу. из израиля сразу едь прямиком в Шарм. В мелию или нет - но в Шарм. Рифы самые крутые в Sharks bay (залив такой), в нем и смотри Отели. В мелии кстати есть отливы, т.к. когда с утра рыбок меньше, чем во время прилива после обеда. Потому если ты попадешь к пантону на пару часов утром - ты можешь не увидеть и сотой части того, что увидишь послеобеда. У меня вот было ровно и отлив сильный был тока 1 раз, а у Юльки почти каждый день. Там короче говоря рифовая стена и резко глубина. На дину понтона глубина по колено а потом резко вниз глубоко когда стена рифовая кончается. Вот во время отлива пантон может вообще на песке лежать и вода начинается резко где стена.

В континентале отливов мы ваще не видели и риф там более богатый, но отель гавно. Даж вода с кулеров. И еща совсем гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдыхать тяжело - ненормально. Клапан тупит, наверное. Метров 15-20 до мелочей видно. Ну, я за кусочком коралла нырял на 12,4. Его с поверхности было видно хорошо.

Ваще при спокойном море видимость в египте под водой до 50 метров. Во время отлива может быть муляка, да. Но так - в пределах полета часов 5 такой видимости наверно нигде нету и красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В континентале отливов мы ваще не видели и риф там более богатый, но отель гавно. Даж вода с кулеров. И еща совсем гавно.

гарден риф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарден риф соседний. по отзывам такое же гавно, но якобы чуууть лучше. я в континенталь плаза был.

опять же. когда я говорю "континенталь гавно" - эт естественно в нем отдыхал я лучше, чем за всю жизнь десятки раз на ЧМ)))) я просто после мелии понял что континенталь гавно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки видимость под водой измеряется не вниз а по горизонтали) вниз естессно меньше намного, солнце же меньше проникает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, кстати если ты очкарик как и мы - в линзах и маске - не проблема. У меня у жены очень плохое зрение - запросто плавала. 1 раз потеряла линзу, но были запасные. у тебя глаза в идеале вообще с водой не контачат, если маска не конченная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафиг ему по горизонтали?

я просто сказал ориентир видимости правильный. Если тебе скажут где-то, что видимость 10 метров - это по горизонтали, так что вниз будет меньше намного)

Короче))) В шарме с поверхности вниз видно НАМНОГО дальше, чем обычные люди могут донырнуть) Рыбки плавают прям вокруг тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я знаю что Андрюха мечтает обосрать мои поездки всеми способами, особенно понравившуюся мне и другим Мелию, но я один фиг искренне попытаюсь помочь и рассказать то, что знаю.

Ваще, я бы очень уж на общественный транспорт в египте не полагался. И еще... садись всегда сзади и в автобусах и в такси. Ездят они просто как конченные мудаки. А в такси когда садишься говори: Слоули. Ноу шумахер! Слоу!

иначе будешь ехать на акценте по трассе 160, а в городе 100. не соблюдая никакие правила разумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0