1 1
Ренри Гыжебородый

Капитан romanvlad. Поплыли бы с ним?

Капитан ли romanvlad  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Капитан ли romanvlad

    • РВ настоящий капитан, он мой кэп, с ним я поплыву куда угодно
      12
    • Какой он нафиг капитан. Ненене, ребят, этому парню я не готов(а) доверить свое будущее
      8


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Славыч сказал:

Ну ты у капитана и спроси, чего ты к штурману клеишься? 

нЕНЕНЕ Начнем с того, что все пацаны, как пацаны, а меня на девчонок тянет.  Так что вы жаблуждились)) Ну и насчет штурмана. Вы же пафосно заявили, что ходит капитан. Так что потрудитесь. Объясните данный казус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

Нашел кого мошкой пугать 

 

 

Наша атакуют и кусают, противные укусы такие, типи микросрезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на утро не опухаешь как борец сумо, то это так, фигня, можно считать что легко отделался.

На самом деле в тайге на Дальнем Востоке летом в течении дня, если ты не смог прикрыть части тела от мошки и мокреца, то тебе обеспечена бессонная чесоточная ночь.

На сборе голубики и клюквы на марях  люди выглядят как  пришельцы, ни милиметра открытого тела, только глаза. И это в июле, когда на улице +30 и влажность 95%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

Ну если на утро не опухаешь как борец сумо, то это так, фигня, можно считать что легко отделался.

На самом деле в тайге на Дальнем Востоке летом в течении дня, если ты не смог прикрыть части тела от мошки и мокреца, то тебе обеспечена бессонная чесоточная ночь.

На сборе голубики и клюквы на марях  люди выглядят как  пришельцы, ни милиметра открытого тела, только глаза. И это в июле, когда на улице +30 и влажность 95%. 

Нахрен такое счастье. Советую пересмотреть маршрут, сходи какой-нибудь нк поход по Теберде-Архызу, кайфнее будет. А выход к морю тебя разочарует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Нахрен такое счастье. Советую пересмотреть маршрут, сходи какой-нибудь нк поход по Теберде-Архызу, кайфнее будет. А выход к морю тебя разочарует.

Я хочу пройти Белое Море на катамаране, если получится, то горы перенесу на следующий год. 

Иногда такие предложения поступают https://www.risk.ru/blog/216780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Принципиально считаю что плавает только говно. Поэтому предлагаю темку переименовать, она как бы тухляком несет, прям начиная с названия. 

Поэтому проголосовал против, "плыть" я не буду даже с Конюхом Федоровым и прочими Чилингарами. А вот по морю походить можно, я уже соскучился, в последний поход тысченку на катамаране по Охотскому прошел, красива!

Плыть говорить можно, плавать нельзя. 

Семантически это разные вещи, плыть -> целенаправленное движение. А плавают, к примеру, обломки, поэтому так говорить нельзя. 

Англия, морская держава, у них это четко разделено swim это плавать, а если говорить про мореплавание то это sail, отчего sailor - моряк, а swimmer пловец. У нас нет таких различий в словах, но в однокоренных есть. Если сказать моряк плывет или моряк в плаванье, это корректно. Если моряк плавает, то скорее всего имеется ввиду его труп.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

Я хочу пройти Белое Море на катамаране, если получится, то горы перенесу на следующий год. 

Почему неоднозначно, есть неопределенности по морю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Плыть говорить можно, плавать нельзя. 

Семантически это разные вещи, плыть -> целенаправленное движение. А плавают, к примеру, обломки, поэтому так говорить нельзя. 

Англия, морская держава, у них это четко разделено swim это плавать, а если говорить про мореплавание то это sail, отчего sailor - моряк, а swimmer пловец. У нас нет таких различий в словах, но в однокоренных есть. Если сказать моряк плывет или моряк в плаванье, это корректно. Если моряк плавает, то скорее всего имеется ввиду его труп.

 

 

Короче правильно: капитан дальнего плытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Плыть говорить можно, плавать нельзя. 

Семантически это разные вещи, плыть -> целенаправленное движение. А плавают, к примеру, обломки, поэтому так говорить нельзя. 

Англия, морская держава, у них это четко разделено swim это плавать, а если говорить про мореплавание то это sail, отчего sailor - моряк, а swimmer пловец. У нас нет таких различий в словах, но в однокоренных есть. Если сказать моряк плывет или моряк в плаванье, это корректно. Если моряк плавает, то скорее всего имеется ввиду его труп.

 

 

Оно как... спасиб за ликбез...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть, сезон только начинается. Хочется и на Курилы сходить и в Карелию уехать с дальнейшим походом в Белое море, но сезон короткий, придется что то выбирать.

Погоду опять же мониторить, не каждый год можно например на курилы пробиться летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

Каждый год походы делаешь?

Нет, из за переезда уже 2 года в походах не был.

Зато проехал на машине от Хабаровска до Северного Кавказа через всю Россию, наверное тоже можно считать походом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aspectre сказал:

Если сказать моряк плывет или моряк в плаванье, это корректно. Если моряк плавает, то скорее всего имеется ввиду его труп.

 

 

Не, давайте разберемся.

Моряк плывет = значит моряк принимает участие в соревнованиях по плаванию и целенаправленно делает 200 м брассом.

Моряк в плаванье = значит моряк ушел в поход, в плавание

А если морячок с портовой девчушкой в небольшом бассейне = плывёт? Нет. В плаванье? Тоже нет. Вот плавает как раз таки уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

Нет, из за переезда уже 2 года в походах не был.

Зато проехал на машине от Хабаровска до Северного Кавказа через всю Россию, наверное тоже можно считать походом 

А сын здесь в походы ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Не, давайте разберемся.

Моряк плывет = значит моряк принимает участие в соревнованиях по плаванию и целенаправленно делает 200 м брассом.

Моряк в плаванье = значит моряк ушел в поход, в плавание

А если морячок с портовой девчушкой в небольшом бассейне = плывёт? Нет. В плаванье? Тоже нет. Вот плавает как раз таки уместно.

флотская терминология применительна к мореплаванию и флоту, а не к бассейнам надувным. Моряк же не называет простыню бом брамселем, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А сын здесь в походы ходит?

Здесь нет, в Абхазию осенью ходил в пещеру Сарма. Там с какой то международной группой почти на 2 км спускались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

флотская терминология применительна к мореплаванию и флоту, а не к бассейнам надувным. Моряк же не называет простыню бом брамселем, верно?

Мож на корабле и называет, а на суше вряд ли конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Наша атакуют и кусают, противные укусы такие, типи микросрезов.

Насмешил, а в Сибири и на ДВ мошка пыльцой питается как бы и на тебя внимания не обращает.

Хорош уже ерунду пороть, видел я ставропольскую и ростовскую мошку, это нечто безобидное с претензиями на имидж кровопийцы, не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Славыч сказал:

Насмешил, а в Сибири и на ДВ мошка пыльцой питается как бы и на тебя внимания не обращает.

Хорош уже ерунду пороть, видел я ставропольскую и ростовскую мошку, это нечто безобидное с претензиями на имидж кровопийцы, не более того. 

Я те грю за ту, что в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Я те грю за ту, что в горах.

В болотах и на марях мошка, та что надо мошка (+мокрец). А в горах это так, тля цветочная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

В болотах и на марях мошка, та что надо мошка (+мокрец). А в горах это так, тля цветочная!

Не, там же и скот есть, и туры. Гнус, мелкие черные, челюстной аппарат по типу муравьиного. Короч я тя отведу туда, брошу, пусть сожрут тебя, потом приду и заберу, расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем интересна смена москитов, утром по росе атакуют комары. Пока чай в котле варишь, там уже мяско этих самых комаров плавает, белком чаек разбавляет.

Солнце встало - роса высыхает, появляется мокрец на полчаса-час.

Как только все высохло и душняк начался, тут появляется мошка тысячами, лезет в нос, уши, рот, отрывает куски мяса от тела.

Солнце садится -  появляется мокрец и поднимается комар из травы с равномерным гулом. После того как солнце сядет, надо потерпеть где то час, пока холодный воздух не придавит москитов, и потом уже можно сидеть у костра, петь песни под гитару. 

Короче все комфортно и круто. 

А вот скот не выживает в таких условиях, завозили каких то коров из Австралии, но через полгода от гнуса все сдыхают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Короче правильно: капитан дальнего плытия.

капитан дальнего хождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

капитан дальнего хождения

Да и почему нет капитанов среднего и малого хождения? Только дальнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Славыч сказал:

Причем интересна смена москитов, утром по росе атакуют комары. Пока чай в котле варишь, там уже мяско этих самых комаров плавает, белком чаек разбавляет.

Солнце встало - роса высыхает, появляется мокрец на полчаса-час.

Как только все высохло и душняк начался, тут появляется мошка тысячами, лезет в нос, уши, рот, отрывает куски мяса от тела.

Солнце садится -  появляется мокрец и поднимается комар из травы с равномерным гулом. После того как солнце сядет, надо потерпеть где то час, пока холодный воздух не придавит москитов, и потом уже можно сидеть у костра, петь песни под гитару. 

Короче все комфортно и круто. 

А вот скот не выживает в таких условиях, завозили каких то коров из Австралии, но через полгода от гнуса все сдыхают. 

Короче зайдет тебе Кавказ, очень климатически комфорен, воды много, на себе таскать не нужно. И в мае в Архызе собираются любители костра и гитары, будь они неладны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1