9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, SSlava сказал:

https://lenta.ru/news/2020/05/11/appeal/

 

Путин заявил, что с завтрашнего дня продления по всей стране нерабочих дней не будет. Владимиров видимо продлил нерабочие дни в крае до 18 мая))? У нас край богатый))?

А если все на работу пойдут, эпидемией никак будет невозможно объяснить меры самоизоляции, которые в нынешнем виде действуют (запрет прогулок. сто метров от дома и все прочее), если все на работу пойдут, то какой смысл ограничивать прогулку с собакой в 100 метрах от дома))? Или запрещать гулять))? От этого болеть меньше будут))? 

В офисах типа заражаться не будут, а на улице - тем более если соблюдают дистанцию 1-2 метра, будут))?

:lol: в забитых маршрутках не будут, а на улице при прогулке одиночной - будут?

:lol:

Ну это уже какой-то бред. Тут эпидемиологической обстановкой нельзя ни в коей мере пояснить такие запреты уже. 

Ну наверное может поэтому продлили до крайнего срока - 18 мая такой режим, дальше как я понимаю, будет его отмена и устроят карнавал с маскарадом на всеобщем уровне. Но гулять и так так деле, соблюдая дистанцию, можно будет. Но массовые мероприятия так же запретят, и все прочее. 

Вот такой у них план, как я понял. 

Но все фирмы и предприятия (кроме общепита и кинотеатров), как я понял будут работать с 18 мая у нас.

Кароч, все как всегда, через жопу.... Простите мой французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славыч сказал:

Где все наши идиотики, которые писали перед осенними выборами что всё херово и хуже быть не может? 

Слава, слава кпсс, дна нет! (sic)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

А вот в Инстаграме губера комментируют, что режим самоизоляции продлен до 17 мая с нерабочими днями. И эти нерабочие дни якобы не будут оплачиваться уже работникам. Это как так))?

С 18 мая, как я понимаю, будет уже отмена именно такого режима самоизоляции с обязательным ношением масок. 

что опять же противоречит даже новому принятому закону.

Государство должно обеспечить средствами защиты людей бесплатно, как я понял по закону.

Ну ладно бесплатно, даже платно в аптеке масок не купить. Вчера масок в ближайшей аптеке по прежнему не было. В Фикс Прайсе правда видел многоразовые тряпки по 160 рублей)). Единственное место, где я видел маски за последнее время)).

в магните китайские продаались на кассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, M.H. сказал:

в магните китайские продаались на кассе

в Пятигорске за 10 штук - 290 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SSlava сказал:

А вот в Инстаграме губера комментируют, что режим самоизоляции продлен до 17 мая с нерабочими днями. И эти нерабочие дни якобы не будут оплачиваться уже работникам. Это как так))?

С 18 мая, как я понимаю, будет уже отмена именно такого режима самоизоляции с обязательным ношением масок. 

что опять же противоречит даже новому принятому закону.

Государство должно обеспечить средствами защиты людей бесплатно, как я понял по закону.

Ну ладно бесплатно, даже платно в аптеке масок не купить. Вчера масок в ближайшей аптеке по прежнему не было. В Фикс Прайсе правда видел многоразовые тряпки по 160 рублей)). Единственное место, где я видел маски за последнее время)).

А есть номер постановления о продлении самоизоляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SSlava сказал:

Где-то писали номер указа, но лень искать опять)). Я думаю, вбейте в поиск, найдете. До 17 числа включительно или до указа президента продлил режим самоизоляции губернатор. 

Но вот указ президента смущает. Если он отменил режим нерабочих дней, как тут продлевать будут))? На уровне края, или неоплачиваемый отпуск))?

Но за такой отпуск опять же с губернатора спросят)).

Или за счет предприятий))? Но президент опять же дал указ, чтобы не допустить перегибов и ухудшения экономической обстановки.

в общем, пока не ясно.

Но думаю, что после 17 в таком виде, как сейчас, точно уже продлевать режим самоизоляции в крае у нас не будут. 

Почитал. Постановление 188. Но оно как всегда очень странное. Оно ссылается на методические рекомендации Роспотребнадзора. Но это просто рекомендации. И ниже написано, что пропуска действительны до 17 мая. Есть ещё отсылка к протоколу заседания координационного совета #22, но его я просто найти не смог в инете. Что за заседание, что за протокол. Т.е. в явном виде слов «продлить режим самоизоляции» нет. И самое прикольное, что у Губера в инсте тоже об этом нет новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо никто из форумных подставных "кремлевских" оппозиционеров не стонет что все бабки щас попилят?

Ау, плешивый, кибениматик, Андрюща, вы где? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SSlava сказал:

Ну якобы все же есть:

3. В пункте 2: 3.1. в абзаце первом слова "по 11 мая 2020 года включительно" заменить словами "по 17 мая 2020 года включительно"." Речь идёт об изменениях в постановление губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 года номер 119, вносимых постановлением 188. Этот пункт - как раз о сроках самоизоляции.

 

:rofl: Видимо в Инстаграмме боты сидят из администрации, которые поясняют такие заковырестые и непонятные постановления.

Есть такое да. Там много пунктов изменено/исключено. Все надо сравнивать со старым постановлением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Какая разница, прав или неправ? Полицейский вообще пофиг на твоё мнение. Задержали безз маски, составили протокол и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SSlava сказал:

Первое - полицейские вообще не имеют права составлять протокол)). ТАм они с чиновниками какими-то должны быть. Второе - закон однозначно говорит, что обязаны предоставить средства защиты населению. Раз их не предоставили, значит не обязаны и носить, в суде это легко доказать. 

И на улице нету обязанности их носить даже в постановлении губернатора. Только в магазине или маршрутке.

Они составят протокол и потом в суд. Влад прав. У них нет задачи думать. Есть задача исполнять приказы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте Маски 100шт--2979.

Маски не для продажи,гуманитарная помощь из Китая.

Предназначены от пыли,ветра,тумана--не медицинские.

Screenshot_20200511-220146_YouTube.jpg

Screenshot_20200511-220742_YouTube.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славыч сказал:

А чо никто из форумных подставных "кремлевских" оппозиционеров не стонет что все бабки щас попилят?

Ау, плешивый, кибениматик, Андрюща, вы где? 

не мельтеши, Обсосыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, VARGAS сказал:

В Ленте Маски 100шт--2799р.

Маски не для продажи,гуманитарная помощь из Китая.

Предназначены от пыли,ветра,тумана--не медицинские.

Screenshot_20200511-220146_YouTube.jpg

Screenshot_20200511-220742_YouTube.jpg

Не надоело фейки про гуманитарную помощь постить? 

Изменено пользователем bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9