9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый один (я его консультирую в закупках и помогаю с оформлением доков) работает с ГИБДД в частности как поставщик. У него номера определенной серии, спрашиваю останавливают - отвечает что нет.

Поехали с ним на его авто межгород т.к. еще обслуживаем и одну больницу, решили съездить вместе на его авто. Он на межгороде нарушил ПДД при обгоне и попал на передвижной пост сотрудников ГИБДД со съемкой нарушения на видеокамеру.

Ну остановили. Он: "номера видишь?" - "А у нас номера ничего не значат" - "ОК. Вот визитка. Визитку видишь?" - тут ГИБДДшник насупился - "Звони" "Никуда я звонить не буду" "Ок, сейчас тебе перезвонят, еще раз ФИО и лучше давай номер тел чтоб долго по базе не искать"

Через несколько минут звонок на тел ГИБДДшника и диалог оттуда: "Номера видишь?" - "Вижу" - "Визитку видишь? " - "Вижу" - "Какие то проблемы?" - "Да нет, никаких проблем."

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Езжайте аккуратно, товарищ водитель!!! :good:

Так что нефиг тут мне рассказывать...

 

Почему особые серии практически не останавливают по сравнению с прочими номерами?

Потому что ГИБДДшники такие же люди как все - зарабатывать хочется много и ничего при этом не делать.

На таких номерах денег не получишь, время потеряешь, возможно и проблемы приобретешь. Номера при которых гарантированы проблемы они знают наизусть независимо от их серии. Поименно причем знают номера. Для собственной же безопасности несения службы.

 

Экономически невыгодное занятие. Бессмысленное.

 

Хотя остановить - могут. Иногда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Две ачивки этому господину!

Ачивки зажали... все, нет ачивок... рука устала у ачивщика. Не успевает он их рисовать.

Я там был просто пассажир и наблюдатель... эти две ачивки? Так себе достижение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

У меня знакомый один (я его консультирую в закупках и помогаю с оформлением доков) работает с ГИБДД в частности как поставщик. У него номера определенной серии, спрашиваю останавливают - отвечает что нет.

Поехали с ним на его авто межгород т.к. еще обслуживаем и одну больницу, решили съездить вместе на его авто. Он на межгороде нарушил ПДД при обгоне и попал на передвижной пост сотрудников ГИБДД со съемкой нарушения на видеокамеру.

Ну остановили. Он: "номера видишь?" - "А у нас номера ничего не значат" - "ОК. Вот визитка. Визитку видишь?" - тут ГИБДДшник насупился - "Звони" "Никуда я звонить не буду" "Ок, сейчас тебе перезвонят, еще раз ФИО и лучше давай номер тел чтоб долго по базе не искать"

Через несколько минут звонок на тел ГИБДДшника и диалог оттуда: "Номера видишь?" - "Вижу" - "Визитку видишь? " - "Вижу" - "Какие то проблемы?" - "Да нет, никаких проблем."

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Езжайте аккуратно, товарищ водитель!!! :good:

Так что нефиг тут мне рассказывать...

 

Почему особые серии практически не останавливают по сравнению с прочими номерами?

Потому что ГИБДДшники такие же люди как все - зарабатывать хочется много и ничего при этом не делать.

На таких номерах денег не получишь, время потеряешь, возможно и проблемы приобретешь. Номера при которых гарантированы проблемы они знают наизусть независимо от их серии. Поименно причем знают номера. Для собственной же безопасности несения службы.

 

Экономически невыгодное занятие. Бессмысленное.

 

Хотя остановить - могут. Иногда. 

Очень выгодное . Тачки На покупных номерах самые бобровые на лавешку . Поверь на слово по пустякам никто не звонит .  Визиток как номеров . Много . 
Мало кто не будет рисковать контактом ради сплошняка. 
На счёт счастливого пути товарищ водитель это он наверно права ему в салон швырнул . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

У меня знакомый один (я его консультирую в закупках и помогаю с оформлением доков) работает с ГИБДД в частности как поставщик. У него номера определенной серии, спрашиваю останавливают - отвечает что нет.

Поехали с ним на его авто межгород т.к. еще обслуживаем и одну больницу, решили съездить вместе на его авто. Он на межгороде нарушил ПДД при обгоне и попал на передвижной пост сотрудников ГИБДД со съемкой нарушения на видеокамеру.

Ну остановили. Он: "номера видишь?" - "А у нас номера ничего не значат" - "ОК. Вот визитка. Визитку видишь?" - тут ГИБДДшник насупился - "Звони" "Никуда я звонить не буду" "Ок, сейчас тебе перезвонят, еще раз ФИО и лучше давай номер тел чтоб долго по базе не искать"

Через несколько минут звонок на тел ГИБДДшника и диалог оттуда: "Номера видишь?" - "Вижу" - "Визитку видишь? " - "Вижу" - "Какие то проблемы?" - "Да нет, никаких проблем."

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Езжайте аккуратно, товарищ водитель!!! :good:

Так что нефиг тут мне рассказывать...

 

Почему особые серии практически не останавливают по сравнению с прочими номерами?

Потому что ГИБДДшники такие же люди как все - зарабатывать хочется много и ничего при этом не делать.

На таких номерах денег не получишь, время потеряешь, возможно и проблемы приобретешь. Номера при которых гарантированы проблемы они знают наизусть независимо от их серии. Поименно причем знают номера. Для собственной же безопасности несения службы.

 

Экономически невыгодное занятие. Бессмысленное.

 

Хотя остановить - могут. Иногда. 

Да нормальные гибддшники и судей не боятся, когда судьи хамят. У них тоже есть камеры и могут снять видео, что потом судья уйдёт в отставку. Надо уважительно относиться друг к другу, а посыл - номера видишь, визитку видишь - чистое хамство.

Визитки, номера. Это лет 15 назад история была или 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Мало кто не будет рисковать контактом ради сплошняка.

Каким контактом, в чем риск? Стоят подчиненные на трассе - чем рискует их очень высокостоящий начальник? ))) 

Номера видит. Визитку видит. Ему подтвердили их подлинность. Субординацию соблюдает.

Именно СЧАСТЛИВОГО ПУТИ. 

А то ведь можно и в ответ получить что что-нибудь прилетит в таком то случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдал сегодня группу женщин наверное из Горзеленхоза которые кучно возились на клумбе высаживая цветы. Как я понимаю и на работы их тоже вывезли на одной машине.  Понимаю, что красота курортного города имеет важнейшее значение, но кажется в нынешней ситуации можно было бы и обойись не подвергая  людей опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Надо уважительно относиться друг к другу, а посыл - номера видишь, визитку видишь - чистое хамство.

А никто никому не хамил. Все взаимновежливо. Это просто система такая. 

Два года назад было. Так то сейчас все ездят более менее аккуратно, в том случае спешили и место было такое засадное что по рельефу местности ни сплошняка ни знака не видно когда обгон начинаешь - они там стабильно и стоят поэтому, ловят, снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SSlava сказал:

Ну вот развели блатной беспредел. Надо такие номера где-то достать блатные, и если увидел такую машину - снимать на видеокамеру нарушения. Точно не отвертятся)).

Хотя, знаю конечно, насколько низка этому вероятность)). Тем более, чтобы такие номера видеть, найти нарушение, и еще успеть заснять)). 0.00001 ))

Вот негодяи.

Да, я помню такого - снимал нарушителей на камеру, снял сотрудника прокуратуры и сына чиновницы... потом попытался авторские права на съемку продать и присел на три года, вроде за хорошее поведение через два выпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Если бы я работал

Вот потому ты там и не работаешь :D

2 минуты назад, SSlava сказал:

Но видимо такие как я, в ГИБДД вряд ли бы задержались.

Не. Даже не попал бы.

Человек у которого нарушены реальные представления о том как там работать, по каким законам и внутренним правилам конторы - туда не попадет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боится модных номеров и визиток сейчас только сотрудник - идиот. 
Всем все равно на красоту и буквы в номерах. Лет как 10 точно.

Да и водителей, которые тыкают «номера видел», «визитку видел?» еще если и нарушил сам, почти не осталось. Поумнели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, romanvlad сказал:

У меня знакомый один (я его консультирую в закупках и помогаю с оформлением доков) работает с ГИБДД в частности как поставщик. У него номера определенной серии, спрашиваю останавливают - отвечает что нет.

Поехали с ним на его авто межгород т.к. еще обслуживаем и одну больницу, решили съездить вместе на его авто. Он на межгороде нарушил ПДД при обгоне и попал на передвижной пост сотрудников ГИБДД со съемкой нарушения на видеокамеру.

Ну остановили. Он: "номера видишь?" - "А у нас номера ничего не значат" - "ОК. Вот визитка. Визитку видишь?" - тут ГИБДДшник насупился - "Звони" "Никуда я звонить не буду" "Ок, сейчас тебе перезвонят, еще раз ФИО и лучше давай номер тел чтоб долго по базе не искать"

Через несколько минут звонок на тел ГИБДДшника и диалог оттуда: "Номера видишь?" - "Вижу" - "Визитку видишь? " - "Вижу" - "Какие то проблемы?" - "Да нет, никаких проблем."

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Езжайте аккуратно, товарищ водитель!!! :good:

Так что нефиг тут мне рассказывать...

 

Почему особые серии практически не останавливают по сравнению с прочими номерами?

Потому что ГИБДДшники такие же люди как все - зарабатывать хочется много и ничего при этом не делать.

На таких номерах денег не получишь, время потеряешь, возможно и проблемы приобретешь. Номера при которых гарантированы проблемы они знают наизусть независимо от их серии. Поименно причем знают номера. Для собственной же безопасности несения службы.

 

Экономически невыгодное занятие. Бессмысленное.

 

Хотя остановить - могут. Иногда. 

классно ты доказал, что номера ничего не решают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и баранов, которые жутко нагло нарушают правила, по городу на мой взгляд стало сильно меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Что за авторские права? Я бы снял, и ничего не боялся и не боюсь.

Ой, долго пересказывать. Снимающий с ГИБДДшниками тоже там как бы в нужном месте в нужное время не случайно то оказался... они решили монетизировать эти материалы, продали авторские права на видео, а потом началось служебное расследование на сотрудника ГИБДД, они предъявили проданное видео... история выплыла в уголовку, автор он же продавец видео сел по приговору суда.

Это что б ты знал на каких условиях снимаются подобные материалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Боится модных номеров и визиток сейчас только сотрудник - идиот. 

А кто тебе сказал что сотрудник боялся? Он просто удостоверился что все не фейк, что на том конце провода человек который влияет в том числе на кадровый подбор. 

И поступил в соответствии со своими понятиями о субординации внутри его конторы.

Можно например подумать ты на своего босса тут будешь права качать и справедливости добиваться против его мнения по любому из вопросов которое для него имеют высокую важность. Может ты с ним тут публично поспоришь, откажешься, или еще чего нибудь такого?

Нет. Ты тоже поступишь исходя из своих представлений о внутрикорпоративной этике. А если ты ее не понимаешь - то долго не задержишься в должности.

Любая проблема решается в личных переговорах. Мы ж знаем, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SSlava сказал:

Это видимо у этих людей нарушены представления, для кого они работают, и ради чего.

 

4 минуты назад, SSlava сказал:

НУ и дураки, нафига монетизировать чето))? Тоже бред. Ну присел, так и присел, может за дело.

:D да они на рыбном месте в кустах с камерой стаяли на периферии, пятаки сшибали )))

Что-то я не видел что хоть один из них сразу стал протокол заполнять данными водителя... раз уж такие принципиальные.

Были бы принципиальные - заполнили бы протокол. ну думаю день бы у них не задался после этого... как-то все на смарку бы пошло... вся служба наперокосяк неожиданно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А кто тебе сказал что сотрудник боялся? Он просто удостоверился что все не фейк, что на том конце провода человек который влияет в том числе на кадровый подбор. 

И поступил в соответствии со своими понятиями о субординации внутри его конторы.

Можно например подумать ты на своего босса тут будешь права качать и справедливости добиваться против его мнения по любому из вопросов которое для него имеют высокую важность. Может ты с ним тут публично поспоришь, откажешься, или еще чего нибудь такого?

Нет. Ты тоже поступишь исходя из своих представлений о внутрикорпоративной этике. А если ты ее не понимаешь - то долго не задержишься в должности.

Любая проблема решается в личных переговорах. Мы ж знаем, да?

Я не про конкретную ситуацию.

А боссы сейчас практически и не будут отмазывать. 
Адекватный человек, если нарушил не на лишение прав, не будет никому звонить просить отмазать. Потому что можно просто оплатить штраф, и это зашквар.

а за фигню типа 1.500 руб. какой-нибудь отмазывающий скажет «братан, права не забирают? Ну и разберись сам».

никому сейчас не хочется подставляться.

и да, я видел случаи, как по просьбам начальства сотрудники отвечали - не ребят, чувак нарушил, ведет себя нагло, визитки тыкает, я обязан его оформить. И оформлял. 
а еще если он не оформит, а рядом стоял кто-то с камерой незаметно, прилетит еще больше ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А кто тебе сказал что сотрудник боялся? Он просто удостоверился что все не фейк, что на том конце провода человек который влияет в том числе на кадровый подбор. 

И поступил в соответствии со своими понятиями о субординации внутри его конторы.

Можно например подумать ты на своего босса тут будешь права качать и справедливости добиваться против его мнения по любому из вопросов которое для него имеют высокую важность. Может ты с ним тут публично поспоришь, откажешься, или еще чего нибудь такого?

Нет. Ты тоже поступишь исходя из своих представлений о внутрикорпоративной этике. А если ты ее не понимаешь - то долго не задержишься в должности.

Любая проблема решается в личных переговорах. Мы ж знаем, да?

а почему нельзя поспорить с боссом? О_О Ром, у тебя там шо крепостное право? Не вижу ничего странного в споре с боссом. Адекватный босс может сказать "хм, ну да. может ты и прав, согласен". Ну или если все равно уверен в своей правоте сказать "доводы твои классные, но делаем так как я сказал". Тут уже ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9