9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Napalm сказал:

Все, я сдаюсь :wacko:

Все потому что тупость и упертость непобедима как в принципе.

Но наказуема, иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, ага роев сказал:

кАзел?

как есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А эти условия ВЫПОЛНЕНЫ))?

Они не выполнены. Они - наступили.

Т.е. по факту сложились все условия, при которых некоторые права граждан - ограничены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Все потому что тупость и упертость непобедима как в принципе.

 

Не надо вот этой шпаковской витиеватости. Лучше просто по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нефтьподесять сказал:

Макс, из тебя бы получился хороший чинуша

Вот сейчас как то даже обидно было :cray: . 
Мне конечно хотелось бы верить в сограждан, но реальность полна разочарований (с) . 
-Разбудите меня через сто лет ..

-У России две беды.. И тд . 
Ну и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Космачева: Нью-Йорк. Как обстоят дела на самом деле

 

Привет! Я живу в Нью-Йорке.

Мои друзья и знакомые из Москвы постоянно меня спрашивают, а правда ли то, что нам показывают по ТВ про Нью-Йорк?
Я российские новости не смотрела давно, но тут пришлось, тк стало любопытно, что же там показывает родной Первый Канал.
Я работала на Первом и знаю, как ТВ искажает информацию...но то, что я увидела в новостях...у меня, честно, слов нет…

Только один вопрос:
Вам не стыдно, господа журналисты???
Кирилл Клеймёнов, Георгий Олисашвили,
Вам НЕ стыдно???
Вы уже и так давно опозорили эту профессию.
Может достаточно?

Я расписала для вас все темы, которые были в сюжете про США.
Точнее искаженные факты.
И сделала свои пометки, как на самом деле обстоят дела.
Решайте сами, продолжать Вам верить Новостям Первого или нет.

1. «На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают». Эти строки могут быть про Нью-Йорк в наши дни. Такую подводку сделал Кирилл Клеймёнов.
" Похороны на закрытом острове без родных и священника. Люди в костюмах химзащиты укладывают фанерные гробы в огромную братскую могилу. Раньше здесь покоились не востребованные тела, теперь остров Хард — это последнее пристанище для жертв коронавируса"

Правда: Власти НЙ заявляли о том , что там будут похоронены тела, которые остались НЕ востребованными в течении 14 дней.
А значит, как раньше там были не востребованные тела, так все и осталось.
Остальные тела в рефрежираторах.
И будут похоронены. Наплыв на похоронные бюро большой, естественно все быстро не происходит. Fake News

2. «С улиц Нью-Йорка исчезли бездомные. Власти города решили поселить их в дорогие отели. Получается, что коронавирус сделал соседями богатых и тех, кто привык жить на подояние туристов.» Корреспондент нам показывает отель Radisson и пустынную улицу.

Правда: Несколько дней назад я сама лично прокатилась на машине в Манхэттен...бездомные как там спали в спальных мешках на асфальте, так и спят...если кого-то поселили в отель, то явно не всех.
Показав отель в НЙ корреспондент переносится в какой-то южный штат, показывая нам как люди протестуют против типо бездомных. Мужчина возмущается на видео,что завозят больных людей в их район, а не бездомных.
Видео явно притянуто за уши.
Да и вообще…
Люди!!!! Все на карантине, какие протесты! Fake News

3. «Впрочем на улице могут оказаться и те, кто никогда не бомжевал. Первые чеки власти начнут отправлять в МАЕ».

Правда: Пособия по безработице уже выплачиваются и к нему +600$ каждую неделю.
Я сама лично уже получаю.
И все мои знакомые тоже. Я все оформила по телефонному ещё 16 марта.
Да многие не заплатили за аренду жилья, но и везде почти владельцы жилых комплексов озвучили, что это не проблема, тк все понимают, что люди без работы...и никто никого не высилит на улицу. Fake News

4. Далее нам показали безумную очередь, где людям раздают какие-то бумаги. Вроде как по оформлению пособия.

Правда: Господа, оформить пособие по безработице можно только по телефону или онлайн.
Именно поэтому линии перегружены и сайт работает с перебоями. Сами представьте, 3 миллиона людей звонят одновременно или пытаются оформить онлайн.
Никакая система не выдержит, даже самая новая. Ну и операторов связи физически не хватит. Fake News

5. " В Нью-Йорке открылись десятки точек раздачи продовольствия."Да и Эту еду раздают бездомным, а не обычным людям… и до эпидемии малоимущим раздавали бесплатную еду в специальных местах. Сейчас их стало больше

6. «Окраины городов превращаются в коронавирусные очаги. Бедные, живущие на пособие, часто без медстраховок.»

Правда: У всего населения с маленьким достатком САМАЯ лучшая и бесплатная страховка, называется она Medicaid и она покрывает ВСЕ!
И ещё, если вы приезжаете на скорой в больницу, вам ВНАЧАЛЕ оказывают помощь и уже потом все бумажные дела. Если не можете оплатить, вам делают рассрочку платежа. Fake News

7. " В штате Висконсин 70% жертв ковида— афроамериканцы"потому что только они работают водителями автобусов и в метро.

Правда: Водители автобусов получают очень хорошую зарплату и кучу бонусов. Это государственная работа с последующей пенсией.
Давайте прилетать расизм везде… очень умно.

8. «Во многих больницах сотрудникам запретили общаться с прессой. В некоторых пошли ещё дальше и отстранили от работы неугодных, словно и нет дефицита кадров»

Правда: США— это страна, где соблюдаются права людей.
И До эпидемии сотрудники больниц не имели права снимать пациентов, в детских садах, например, тоже нельзя фотографировать детей...это конфиденциальная информация. Пациент может потом пойти в суд и выйграет дело.
Если какого-то сотрудника уволили за что-то, то это было по закону.
Если нет, то он может всегда обжаловать это решение. Fake News

9. «Эпидемия коронавируса в стране достигла пика, заявил Трамп, а значит и всеобщее тестирование на Ковид вроде как не нужно. Впрочем и ресурсов таких, похоже нет.»

Правда: Изначально никто не тестировал всех поголовно, а только пациентов у кого подозрение на Ковид. Каждый день власти города говорят о том, что тестируют всех поступающих в больницу. Тесты есть. Также По данным людей, которых я знаю лично, кто работают в больнице...тесты есть. Fake News

Вы все ещё верите Первому Каналу?

3246876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славино возмущение понимаю, но действия властей поддерживаю. Н о не во всем. Очень мало штрафуют! Количественно. Да и суммы маловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Вот сейчас как то даже обидно было :cray: . 
Мне конечно хотелось бы верить в сограждан, но реальность полна разочарований (с) . 
-Разбудите меня через сто лет ..

-У России две беды.. И тд . 
Ну и тд. 

царь - хороший

бояре - плохие (но это не точно)

народишко - скверный и вообще говно

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А разве это не ПРОВОКАЦИЯ штрафовать лишь за то, что решил машину прогреть, или перегнать на короткое расстояние ее гараж?

Надо было говорить цель поездки не "автомобиль перегоняю" а "еду за продуктами и в аптеку - потому что дома нечего кушать и лекарств нет а мама больная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SSlava сказал:

Все это пустое, юристы откопали, по федеральным законам не могут штрафовать людей на основе местных постановлений (к примеру, по режиму самоизоляции, введенному губернатором) )). Где-то такое вот в законодательстве РФ прописано)).

или федеральный закон, или местное постановление - а такой гибрид невозможен.

В моем протоколе есть ссылка о нарушении и в том числе пунктов пп 417, а это федеральный закон. Вот что тебе скажет судья. 

Будешь лезть в *алупу на суде, тряся конституцией и распечатками с сайтов юристов- получишь 30к. Скажешь что раскаиваешься и придумаешь важное обстоятельство нарушения- получишь предупреждение или косарь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

В моем протоколе есть ссылка о нарушении и в том числе пунктов пп 417, а это федеральный закон. Вот что тебе скажет судья. 

Будешь лезть в *алупу на суде, тряся конституцией и распечатками с сайтов юристов- получишь 30к. Скажешь что раскаиваешься и придумаешь важное обстоятельство нарушения- получишь предупреждение или косарь. 

Да Славка Генриха Падву наймет и все! Потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гонзо сказал:

Нью-Йорк. Как обстоят дела на самом деле

По первому каналу этого не покажут:

В Висконсине и Огайо фермеры сбрасывают тысячи литров свежего молока в лагуны и навозные ямы. Фермер из Айдахо вырыл огромные рвы, чтобы похоронить 1 миллион фунтов лука. А в Южной Флориде, регионе, который снабжает большую часть восточной части Соединенных Штатов продукцией, тракторы пересекают бобовые и капустные поля, закапывая в почву совершенно спелые овощи.

После нескольких недель беспокойства по поводу нехватки в продуктовых магазинах и безумных разборок, чтобы найти последнюю коробку макарон или рулон туалетной бумаги , многие крупнейшие фермы страны борются с еще одним ужасным эффектом пандемии. Их заставляют уничтожать десятки миллионов фунтов свежих продуктов, которые они больше не могут продавать.

https://www.nytimes.com/2020/04/11/business/coronavirus-destroying-food.html?action=click&module=Top Stories&pgtype=Homepage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, наверное сказал:

В такси можно передвигаться - ничего не будет.

В мск уже начали проверять наличие пропуска у тех, кто передвигается на такси. Мы не за горами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, гонзо сказал:

Нью-Йорк. Как обстоят дела на самом деле

«Семь человек были убиты в результате стрельбы в нашем городе. Еще четырнадцать были ранены, включая 5-летнюю девочку», - сказал Лайтфут на пресс-конференции в среду. «К сожалению, эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия продолжает преследовать нас каждый день, каждый час дня».

https://www.yahoo.com/news/woman-27-killed-stray-bullet-162300726.html

13 минуты назад, гонзо сказал:

Вы все ещё верите Первому Каналу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

По первому каналу этого не покажут:

В Висконсине и Огайо фермеры сбрасывают тысячи литров свежего молока в лагуны и навозные ямы. Фермер из Айдахо вырыл огромные рвы, чтобы похоронить 1 миллион фунтов лука. А в Южной Флориде, регионе, который снабжает большую часть восточной части Соединенных Штатов продукцией, тракторы пересекают бобовые и капустные поля, закапывая в почву совершенно спелые овощи.

После нескольких недель беспокойства по поводу нехватки в продуктовых магазинах и безумных разборок, чтобы найти последнюю коробку макарон или рулон туалетной бумаги , многие крупнейшие фермы страны борются с еще одним ужасным эффектом пандемии. Их заставляют уничтожать десятки миллионов фунтов свежих продуктов, которые они больше не могут продавать.

https://www.nytimes.com/2020/04/11/business/coronavirus-destroying-food.html?action=click&module=Top Stories&pgtype=Homepage

Потому и не покажут, что это отличные меры при пандемии! И это-ПРАВДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Славыч сказал:

«Семь человек были убиты в результате стрельбы в нашем городе. Еще четырнадцать были ранены, включая 5-летнюю девочку», - сказал Лайтфут на пресс-конференции в среду. «К сожалению, эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия продолжает преследовать нас каждый день, каждый час дня».

https://www.yahoo.com/news/woman-27-killed-stray-bullet-162300726.html

 

Как ты незавуалированно кремлеботов останкинских защищаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Как ты незавуалированно кремлеботов останкинских защищаешь!

 Я наглядно показываю что в NYT пишут правду с мест, а по первому это не показывают, значит врут и скрывают правду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9