9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

Только что, гонзо сказал:

Ага и саммер-прекратите свое оскорбительное безобразие! Вы ж нормальные люди! Не несите на форум паскудство! Потрите-это самое лучшее!

Мартын там мечтает все о моей жопе думает, пишет это.  Фрейд был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

:D А ты вообще стукач гадливый, сразу вот полицией людей пугаешь. С такими людьми вообще дел никаких нельзя иметь. Тем более, я даже ни кого ни к каким бунтам не призывал, а все в пределах закона, какое нарушение например в том, чтобы призывать людей к тому, чтобы они выясняли юридическую правомерность вынесенных им штрафов))?

А законность этих штрафов под большим вопросом, и я, хоть и не юрист, уже нашел несостыковки, и множество странных трактовок законов. Получается по этим законом в принципе никого штрафовать так, как сейчас штрафуют людей, не имеют права по сути.

 

 

Я законопослушный гражданин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Доктор, я правильно понимаю, что вы за самолечение? 

смотря чего. если "температуры" - то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

нет не массовые.. только тех кто  за 150 метров от дома собаку вывел.

меня сегодня спас животворящий пакетик из Магнита, пытались было броситься три человека в форме, а потом так печально на него посмотрели и отступили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

меня сегодня спас животворящий пакетик из Магнита, пытались было броситься три человека в форме, а потом так печально на него посмотрели и отступили

вот что значит "Вежливые люди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче по улице надо с пакетом от магнита ходить)))

положить туда пакет гречки и  рулон тулетной бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.H. сказал:

короче по улице надо с пакетом от магнита ходить)))

стопудово(местное выражение). И еще я бы рекомендовала, в любом случае, подписывать, что не согласны с протоколом. Если понимаете, в чем беспредел и уверены в своих умственных способностях- то сразу конкретизировать, если не очень убедительно, то воздержитесь от фактов, потом придумаете, с чем именно, ну или кто-то за это время дотумкает или даже выиграет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, наверное сказал:

срач на форуме как в былые времена! вот что самоизоляция животворящая делает!

 

категорически против срачей, а то, вдруг мангалы с печеньками и половичками, а мужуки устатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serendipity сказал:

категорически против срачей, а то, вдруг мангалы с печеньками и половичками, а мужуки устатые

Всем же известно то чувство, когда хотел сделать бутер к чаю и случайно развязал мировую войну.... С каждым же бывало ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, M.H. сказал:

короче по улице надо с пакетом от магнита ходить)))

положить туда пакет гречки и  рулон тулетной бумаги

Лучше на голове, он как маска защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАСС уполномочен заявить:

Цитата

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Минкомсвязь РФ разработала приложение, которое выдает цифровые пропуска в виде QR-кодов для возвращающихся из-за рубежа россиян и выхода из дома во время карантина. Соответствующее приложение появилось в субботу в магазинах приложений App Store и Google Play.

Разработчиком приложения под названием "Госуслуги СТОП Коронавирус" указана Минкомсвязь России. В описании указано, что приложение позволяет выбрать подходящий для гражданина статус и заполнить анкеты для получения мобильного пропуска на выход из дома в период самоизоляции в формате QR-кода. "Вы сможете предъявить его в электронном виде на мобильном устройстве или в распечатанном виде сотрудникам правоохранительных органов в случае необходимости", - отмечается в сообщении.

Чтобы получить цифровой пропуск, необходимо сначала зарегистрироваться на портале госуслуг, затем выбрать среди вариантов свой статус, в том числе указать, прибыл ли гражданин из-за границы, был ли в контакте с больным коронавирусом, здоров ли он и ходит на работу или находится дома в самоизоляции. Затем нужно указать паспортные данные, адрес проживания, фото документов, селфи, в том числе с документами и справку от гинеколога.

После предоставления этих данных, приложение предлагает зарегистрировать выход из дома, при этом предупреждая, что выход на улицу без цифрового пропуска влечет административную ответственность. Указав причину выхода на улицу, пользователь получает QR-код, помимо этого, появляется таймер нахождения на улице.

Приложение не было анонсировано Минкомсвязью, на запрос ТАСС в министерстве пока не ответили.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали постановления, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска, начать их оформление можно будет с понедельника 13 апреля 2020 года. Со среды, 15 апреля, их наличие для поездок станет обязательным. Ходить пешком пока можно без пропусков, но при этом строго соблюдая установленные правила и ограничения.

https://tass.ru/obschestvo/8223693

Кто пройдет этот уникальный квест - отпишитесь, плз. )))

И да, я проверил, реально доступно к скачиванию такое приложение, просто мне не нужно у меня и так уже доки оформлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, romanvlad сказал:

просто мне не нужно у меня и так уже доки оформлены.

Да не в этом дело, просто у тебя справки от гинеколога нет....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Да не в этом дело, просто у тебя справки от гинеколога нет....=)

Да есть у меня все справки, я ж справки по больницам продаю - в смысле бланки.

Да у меня этих справок знаешь сколько??? Хоть на каждый день!!!

Я вытирать справками могу    /щас начнется, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Да не в этом дело, просто у тебя справки от гинеколога нет....=)

romanvlad :

- Hold my beer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Да есть у меня все справки, я ж справки по больницам продаю - в смысле бланки.

Да у меня этих справок знаешь сколько??? Хоть на каждый день!!!

В больницах не знают про существование принтера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

В больницах не знают про существование принтера? 

Слав! Ну ты чо? Ну там типографские объемы - это раз, часть бланков вообще с защитой и нумерацией, учетные журналы по определенным формам.

Не, там принтером никак не отделаешься. А у меня у друга как раз типография - мы это направление давно освоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще какие-нибудь мелкие формуляры ну типа информированное добровольное согласие и т.п. в типографских объемах чуть ли не на порядок дешевле чем с принтера это печатать.

Больницы на самом деле полиграфии не мало потребляют, это вы не в курсах просто... там порядка 300+ наименований бланков, справок, журналов, все по утвержденным образцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9